Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Помощь по ZModeler 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4278 ответов в этой теме

#41 DiNaMiT2005

DiNaMiT2005

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация 05.08.2005

Отправлено 07 Август 2005 - 18:31

Eslib ya znal kak ekperementirovat ti ne mog bi skinut ponyatniy faq

#42 OLEGator

OLEGator

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация 06.08.2005

Отправлено 07 Август 2005 - 19:03

Его пока вроде нету. Просто если ты знаешь занозу первую, то тебе будет проще разобраться со второй. Посмотри в архивном форуме тему про занозу 2. Там чувак переводил чегото. и полезные советы давал.
Не крути две ручки сразу! (первая заповедь радиотехника)

#43 DiNaMiT2005

DiNaMiT2005

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация 05.08.2005

Отправлено 07 Август 2005 - 19:25

Mojno skazat 4to ya ne znau 4to takoe zanoza

#44 vicem@x

vicem@x

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Регистрация 04.02.2004

Отправлено 07 Август 2005 - 19:56

Сейчас я занялся переводом того ФАКа что давали выше. Вот первая страничка, больше пока ничего не перевел, оценить качество перевода, только чесно и если несложно напишыте мне в приват, чтобы не засорять тему что вам ненравится, только пишыте чесно т.к. это нужно для того чтобы ФАК был лучше. Вот ссылка: www.vicemax.narod.ru\tutorial.rar - 80кб. Прошу скачать всем кому нужна Заноза 2

WE ARE TOP THE LEAGUE!!!

#45 Vloodik

Vloodik

Наемник

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация 01.08.2005

Отправлено 08 Август 2005 - 14:03

Привет всем! Я наконецто разобрался с Занозой2, все пока идет нормално, конечно в первой было работать как-то по удобней, но привыкнуть можно, так- что ждите новых поступленний! Всех благодарю за помощь!!!!

#46 Ugon'shik

Ugon'shik

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация 08.08.2005

Отправлено 08 Август 2005 - 21:28

Не могу доконца разобраться в ZModeller 2 для СанАндреса, (хочу сам научиться делать модельки или хотябы добавлять в них разный тюнинг). Как все уже знают в Сане есть тюнинг тачек, так вот все детали(их названия) для тюнинга в Сане можно найти в файле "carmods.dat" а сами модельки(бамперов, спойлеров и т.д.) в архиве gta3.img., вытащив из архива к примеру бампер (----.dff) импортирую этот бампер в ZModeller 2, потом импортирую в ZModeller 2 другой бампер(новый) после чего разворачиваю новый бампер в направление старого, затем удаляю старый бампер после экспортирую в старый ----.dff фаил(обновляю его),после заменяю в gta3.img старый ----.dff фаил новым и всё это подвисает! почему обьясните новичку и если можно(подозреваю что всё что я сделал полный ноль) раскажите как сделать правильно.

#47 Arucard

Arucard

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация 10.08.2005

Отправлено 11 Август 2005 - 07:01

Помогите!!! У меня проблема при импорте тачек с ЗМ2 (билд 698) в СА. Тачка импортится норамльно. На внешний вид она сначала обычная машина, но когда начинается дождь или туман, то всё нормали менят своё направление, то есть она становится прозрачной и видны внутрении грани... Я сначала подумал, что я при создании что-то напутал, но взял оригинальную модель с gta3.img и просто экспортировал в ЗМ2 и импортировал обратно и эффект был тот же...

#48 WiLd_Tuning

WiLd_Tuning

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • Регистрация 14.07.2005

Отправлено 11 Август 2005 - 07:22

TOARUCARD Просто глюк занозы2 и все,ответ ждать исправления.А пока юзать макс и его импортер с експортером от кама.

#49 blinkman

blinkman

Наемник

• Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация 11.08.2005

Отправлено 11 Август 2005 - 08:37

g1.JPG z.JPG Блин я запарился с этой занозой второй! Хочу поменять колеса из салонов для тюнинга на свои... воткнул колесо.... наложил на него текстуры в первой занозе, открываю во второй, довожу все материалы до ума, на ободе у меня материал Mate: FFFFFF [env,spec], подгружена текстура хрома из vehicle.txd но хренов блеск на ободе никак не хочет работать в игре... текстура покрышки есть а обод остаеться белым и матовым.... я все блин берепробовал, не пашет этот блеск. Дык вот подскажите кто нить как решить эту траблу с блеском!?! :help:

Сообщение изменено: blinkman (11 Август 2005 - 08:40)

#50 OLEGator

OLEGator

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация 06.08.2005

Отправлено 11 Август 2005 - 17:49

Помогите!!! У меня проблема при импорте тачек с ЗМ2 (билд 698) в СА. Тачка импортится норамльно. На внешний вид она сначала обычная машина, но когда начинается дождь или туман, то всё нормали менят своё направление, то есть она становится прозрачной и видны внутрении грани...
Я сначала подумал, что я при создании что-то напутал, но взял оригинальную модель с gta3.img и просто экспортировал в ЗМ2 и импортировал обратно и эффект был тот же...

Попробуй новый билд 699. Там вроде чёто подправлено.
В твоём билде фильтр SA версии 2.0.4 (Build 177)
А в 699 билде фильтр SA версии 2.0.4 (Build 186)
У меня стоит копейка от EgoretZ. Он её конвертил в 699 билде вроде.
И я никаких глюков не замечал.

#51 Midnighter

Midnighter

Вор в законе

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений
  • Регистрация 09.09.2003

Отправлено 11 Август 2005 - 17:59

Подкиньте пилз ссылочку и на занозу билд 699 и на копейку этого тов.ЕгоретЗ

#52 F**R**A**E**R

F**R**A**E**R

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация 09.08.2005

Отправлено 11 Август 2005 - 19:54

http://www.zmodeler2...s/zmodeler2.zip
Жизнь -- Игра, с отличной графикой и хреновым сюжетом.

#53 vicem@x

vicem@x

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Регистрация 04.02.2004

Отправлено 11 Август 2005 - 21:37

ФАК по Занозе 2 и по конверту тачки в СА через 3д Макс готов, скоро будет выложен на сайте, так что ждите.

WE ARE TOP THE LEAGUE!!!

#54 Midnighter

Midnighter

Вор в законе

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 558 сообщений
  • Регистрация 09.09.2003

Отправлено 12 Август 2005 - 08:00

спасибо конечно, но мне бы сразу крякнутую,если она есть конечно

#55 blinkman

blinkman

Наемник

• Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация 11.08.2005

Отправлено 12 Август 2005 - 09:07

http://www.dj-wd.nm....4(build699).rar

Сообщение изменено: blinkman (12 Август 2005 - 12:48)

#56 OLEGator

OLEGator

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация 06.08.2005

Отправлено 12 Август 2005 - 17:52

Подкиньте пилз ссылочку и на занозу билд 699 и на копейку этого тов.ЕгоретЗ

Крякнутую занозу я вижу ты получил
(лично я качал с офсайта и сам менял байт, который Gary_Gray сломал.)
А копейка пока бета версия, он мне её потестить дал. Жди полной версии.

З. Ы.

Я тут сам столкнулся с одной проблемкой:
Конверчу я тачку из Flat Out'a и хочу к ней применить свой блеск, а не стандартный Санин.
Вот добавляю я второй текстурой блеск. (Ну короче как EgoretZ писал на старом форуме)
А она у меня так зверско блестит, даже текстуру тачки не видно.
всё перепробовал. Кто знает помогите!

з.з.ы.
На сайте занозы есть хорошие доки, но на инглише. Вот бы перевёл кто.
тут

Миниатюры

• clp183.jpg

Сообщение изменено: OLEGator (13 Август 2005 - 19:36)

#57 Avenarius

Avenarius

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация 26.08.2005

Отправлено 26 Август 2005 - 14:47

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! :help: Zmodeler v2.0.4 701 cracked У меня проблемы с Занозой 2. Я исправляю машину FORD Mustang GT-500 (когда-то она была для Вайса затем ее кто-то отконвертил) у нее были огромные колеса (по диаметру) и у меня вроде бы получилосьих уменьшить в занозе2, но есть такие глюки: 1) На поврежденных частях машины в месте вмятин отсуствуют текстуры, там просто прозрачно!!! (причем это как в занозе, так и в игре). Когда я в первый раз ставил эту тачку в игру (еще с большими колесами), такого глюка не было, он появился во время первого импорта в занозу. 2) Колеса немного утопают в асфальте (по диски). Раньше огромные колеса не утопали 3)Слишком много хрома (но здесь мне кажется я знаю что делать, нада из txd файла машины убрать текстуру хрома) 4)НЕ прозрачное лобовое стекло. Я читал советы Egoretz в новом и старом форуме но это мне не помогло (я ничего не смог сделать по незнанию)... Если можно помогите подробным советом как и что делать... PS Zанозой я пользуюсь впервые и вообще 3d моделлером, поэтому просьба обьяснять как очень чайнику :). Очень хочу научиться... И еще вопрос: Я читал на форумах что когда открываешь машину из 1занозы во второй там надо настраивать нормали, просьба дайте ссылку или обьясните что это такое, а главное как их настраивать???? gt.jpg gt1.jpg

Сообщение изменено: Avenarius (26 Август 2005 - 14:49)

#58 WiLd_Tuning

WiLd_Tuning

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • Регистрация 14.07.2005

Отправлено 27 Август 2005 - 01:36

1.Про повр.детали. Посмотри текстуры повреждений.И проверь ползунок glowing,он должен быть смещен вправо. 2.Про колеса. Попробуй не трогать колеса в занозе,ведь в игре нормально,а измени размер в vehicles.ide(две предпосл.цифры). 3.Хром. Всем известный глюк.Не знаю,что подсказать.Надо конвертить через макс.Заноза не поможет.Хром убирать не надо.Без хрома,как без одежды. 4.Про лобовуху. Создай материал.Цвет-черный.Сдвинь ползунок glowing влево по степени прозрачности материала.Закрой мат.едитор(E).Оставь одно стекло.Выдели его(Create-object-detach=select-all).Нажми ктрл+а и выбери свой созданый материал стекла.Доп функция хрома на второй закладке.Должен присутствовть при материале. Все вроде,если че спрашивай

#59 geza

geza

Наемник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация 09.08.2005

Отправлено 27 Август 2005 - 09:50

Сделал значит я тачку, настроил текстуры, иерархию, сделал все что можно было. А в игре подхожу к гаражу он не открывается в салоне не появляется, пытался через прогу CarSpawner ее замутить, тоже не получается :fool: . Погите может кто знает что я мог упустить.

#60 [H][K][S]

[H][K][S]

Киллер

• Helpful
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация 01.08.2005

Отправлено 27 Август 2005 - 11:16

to geza
Проблема с TXD.
Необходимо (и проще) взять стандартный txd файл любой тачки из SA и запихать туда свои тектуры в tga формате........конечно не переворачивая их затем.

Сообщение изменено: [H][K][S] (27 Август 2005 - 11:18)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых