Перейти к содержимому

Фото

Мобильные устройства и сотовые операторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2669 ответов в этой теме

#2521 ГРИБ

ГРИБ

Титененавистник

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 330 сообщений
  • Регистрация 08.03.2010
  • Страна:

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:23

Ставлю на то, шо этот утиль уйдёт в гарантийный ремонт через месяц, максимум два.

Life is too short to own only one interesting car

Размещенное изображение

#2522 Dimoman_93

Dimoman_93

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:03

1. Это не Xiaomi, не Meizu;

2. Смартфон от очень серьёзного и известного производителя (и при этом не оборзевшего);

3. Смартфон почти не имеет брака (в интернете только 1 отзыв указывающий на явный брак) и багов прошивки (к сожалению, это сейчас большая редкость). Я знаю, о чем говорю, так как долго искал недорогой, но качественный смартфон, на замену мега качественной Lumia 640;

4. Android 7;

5. Очень быстрый сканер отпечатков пальцев. И работает без ошибок;

6. Смарт имеет не очень ёмкий аккумулятор (2500 мАч). Опять же, не ёмкий, а не качественный;

7. Отличная обратная связь с производителем. Тоже большая редкость сейчас.

Мне кажется, что производитель продает этот смартфон в убыток себе. Просто продаёт для поддержания хорошего имиджа (ну и чтобы утереть нос всяким самсунгам и сони). Масштабы этой фирмы позволяют её заняться таким делом.

Не думаю, что кто-то догадается о каком смарте идёт речь)

Сообщение изменено: Dimoman_93 (24 Январь 2018 - 10:28)

#2523 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:26

Дима, Так что ж это за аппарат, который по предсказаниям ГРИБа ты понесёшь в сервисный центр через 1-2 месяца?

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

#2524 PairDuck

PairDuck

Гадкий утёнок

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация 04.08.2015
  • Страна:

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:55

Либо Хуавей, либо ХТС, раз сегмент КД/КЦ, гугловские никсельпиксели подороже будут.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

#2525 Dimoman_93

Dimoman_93

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:06

Это TP-Link Neffos X1 Lite. Вчера скачал смартфоном торрент с музоном весом 800 мб за полторы минуты.

Это самый лучший бюджетный смартфон. Ах да за 105 $ вы получаете 4G-смартфон.

Макрофото
3c335ba429b7.jpg

GPS-тест тоже не менее офигительный (ловит одновременно 17-20 спутников. Средний уровень связи со спутниками 30). Все датчики идеально работают. Сканер отпечатков пальцев работает мгновенно. Производитель говорит, что за 0,2 сек. Но я не замерял, просто по ощущениям он срабатывает именно мгновенно.

Ещё раз повторюсь, я очень долго искал качественный смартфон и поиски показали, что в данный момент этот смарт самый лучший за 105 $ (хотя даже за 200 $ он тоже лучший). Тот кто держал в руках Lumia 640 знает, что качественную замену почти нереально найти.

Сообщение изменено: Dimoman_93 (24 Январь 2018 - 21:26)

#2526 bebecka

bebecka

Киллер

• Activists
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация 01.05.2011

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:41

SOC MTK и качество вещи несовместимые, особенно в бюджетном сегменте.

3535442535.png

#2527 spartaque12

spartaque12

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 24 Январь 2018 - 21:53

Это TP-Link Neffos X1 Lite. Вчера скачал смартфоном торрент с музоном весом 800 мб за полторы минуты.

Это самый лучший бюджетный смартфон. Ах да за 105 $ вы получаете 4G-смартфон.

Макрофото
3c335ba429b7.jpg

GPS-тест тоже не менее офигительный (ловит одновременно 17-20 спутников. Средний уровень связи со спутниками 30). Все датчики идеально работают. Сканер отпечатков пальцев работает мгновенно. Производитель говорит, что за 0,2 сек. Но я не замерял, просто по ощущениям он срабатывает именно мгновенно.

Ещё раз повторюсь, я очень долго искал качественный смартфон и поиски показали, что в данный момент этот смарт самый лучший за 105 $ (хотя даже за 200 $ он тоже лучший). Тот кто держал в руках Lumia 640 знает, что качественную замену почти нереально найти.

дауж , зря ты етот кал взял , лучше-бы все-таки взял сяоми или мейзу 

#2528 Dimoman_93

Dimoman_93

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:04

Очень объективная оценка))) Я говорю о фактах, а ты о кале.

Спасибо Xiaomi не надо. Видали мы 13 мп камеру на смартфоне Xiaomi (снимает на 2 мп 2010 года)... 

#2529 spartaque12

spartaque12

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:55

Очень объективная оценка))) Я говорю о фактах, а ты о кале.

Спасибо Xiaomi не надо. Видали мы 13 мп камеру на смартфоне Xiaomi (снимает на 2 мп 2010 года)... 

да , сори я не упомянул , ето субьективная оценка , офк ты можешь ее не разделять .

#2530 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 25 Январь 2018 - 15:18

Конечно, надо посмотреть, что с этим TP-Link будет через годик. Как владелец Meizu M2 mini уже джва года, могу сказать, что у него:

1. Проблемы с экраном. Спустя некоторое время экран начинал покрываться красными пикселями, словно бы "кровоточить" (сорян, лучше эпитета не нашёл). Сие устранилось переводом настроек экрана в более холодные тона и на какое-то время это работало, но сейчас при просмотре страниц с белым или светлым фоном спустя минут 10 образуется одна область чуть изменённого оттенка, которая пропадает, если экран выключить.

2. На глазке камеры уже царапин больше, чем школьников в доте.

3. Хреновая камера. Она почти не может в макросъёмку и автофокус долгий.

4. Криво встающие обновления, из-за чего мне пришлось немного повозиться с перепрошивкой.

5. Периодически (редко, но всё же) тупит радиомодуль, что выражается в отказе принимать смс некоторое время.

6. В зоне 3G может не ловиться интернет. Ну, так ему хочется. Тоже, впрочем, не всегда.

Я что этим хочу сказать. Поначалу китайфоны могут казаться весьма годным приобретением за свои деньги, но выводы можно делать лишь в долгосрочной перспективе, а не когда попользовался месяц или два.

P.S. Но всё равно он - лучшее, что у меня было со времён Sony Ericsson K 510i.)

Сообщение изменено: stratumx (25 Январь 2018 - 15:24)

b3172dbc25ee.png

#2531 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 25 Январь 2018 - 16:35

Нет ли здесь владельцев Xiaomi 4X? Какие у него недостатки?

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

#2532 Dimoman_93

Dimoman_93

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:49

Не думаю, что Neffos X1 Lite поломается через год. У него год гарантии и год бесплатного обслуживания. И это не китай (айфон тоже китай если так пошло), а нормальный производитель (на территории украины более 50 фирменных сервис центров). Да и роутеры TP-Link почти у всех стоят. Пашут и пашут - на пенсию уходить и не собираются.

Кстати, этот смартик поддеживает Wi-Fi 5 Ггц. И Antutu - 40 к попугаев. Ну да у него проц не Qualcomm, но ведь и не у всех в ПК стоят Intel i5 - i7.  Да это бюджетное решение, но мне лучше не нужно. Real Racing 3 тянет без проблем (но я не играю), видосики 1080p 60 FPS крутит (опять же, чисто для замера мощности железа).

Но если и минусы: несъемная аккумуляторная батарея; комбинированный слот для симок. из коробки доступно всего 9,8 из 16 гб.

Сообщение изменено: Dimoman_93 (25 Январь 2018 - 17:54)

#2533 bebecka

bebecka

Киллер

• Activists
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация 01.05.2011

Отправлено 26 Январь 2018 - 01:37

Ну что, опишу я свою историю с телефонами за последние несколько лет. Возьму период с 2013-го, почему с 13-го? А потому что вот так:))))
Начну пожалуй с того, что у меня всегда в арсенале 2 аппарата, которые периодически подменяют друг друга (имею слабость к гаджетам)
В 2013 в дополнение к iPhone 5 удалось ухватить Samsung Galaxy Note 3 N900 в чёрную пятницу с огромной скидкой (практически вполовину) о нём немного позже.
В 2015-м как яблоко начало потихоньку помирать, а именно начала не срабатывать клавиша блокировки принялся я гуглить, как оказалось мой аппарат попадал под тогдашнюю программу бесплатного ремонта бракованной кнопки Power, но, увы в местных авторизированных сервисных центрах мне было отказано, мол официально с яблоком они работают начиная с 5S, потому нужно обращаться по месту покупки (хотя телефон покупался в США, гарантия на продукцию Apple охватывает весь мир, но увы, Украина по мнению местных сервисных центров туда не входит), обращаться в СЦ соседних стран у меня не было возможности, потому аппарат был продан, а на замену ему куплен OnePlus Two, который радует меня по сей день, даже батарея ещё живая. К ниму никаких вопросов вообще, кроме отсутствия NFC, да, у него стоит печально известный чип Snapdragon 810, который сбрасывал частоты при нагреве, а грелся он знатно, но в настройках имеется т.зв. игровой режим, который повышает порог срабатывания защиты и телефон перестал тупить через 5-7 минут игры в мобильный Сан Андреас. С ним я расставаться не планирую.
Что же Galaxy Note 3, то у меня с ним не очень сложилось. Да, у него большой АМОЛЕД дисплей, мощное железо, куча программных фишек и тд, но:
- Статусная строка, где отображается уровень приёма, заряда, часы и т.д. основательно выгорела спустя 3 месяца эксплуатации, хотя телефон использовался на 50% яркости.
- Говорят, 810-й дракон был горячим? Пфф. Спустя 5-7 минут игры в те же San Andreas, Real Racing 3 телефон снижал частоты с 1900 до 1000(!) мгц, а сам грелся при этом до 75-78 градусов.
- Программные фишки порой работали криво, а оболочка тормозила словно у тебя не флагман в руках, а аппарат уровня Galaxy Ace 2.
Почил "ноут" 3 месяца назад после снятия с зарядки, зависнув на лого Самсунга и больше не смог включится. Возможно продам как донора, может найду плату подешевле и воскрешу, пока не знаю, но желания особо нет.
Взамен умершего Самсунга месяц назад был куплен гигант Xiaomi Mi Max 2. Подкупило в нём несколько моментов:
- Огрооомный дисплей (да, телефон помещается в карман джинсов целиком, но садится при этом не советую)
- Металлический корпус
- Царская автономность - ребят, он держит 15-17 часов экрана и заряжается от 5 до 100% за 2 часа 15 минут!
- Т.К. брал аппарат у официалов, то естественно прошивка не содержит в себе китайского мусора, полная, стоковая MIUI, которая при первом включении обновилась до MIUI 9 и принесла многооконный режим (привет Самсунг и Андроид 4.3)
Камера снимает чуть хуже чем на 1+2, но говорят, что если накатить Google Camera через Recovery, то снимать будет отлично (не проверял ибо на телефон не снимаю совсем, для этого есть более серьёзная техника).
В стоке на улице фото получается хорошее. Ни о каких привет из 2008 как писали выше и речи не идёт, это скорее у ТПЛинков в подобное поверю или аппаратах с чипами МТК6750, 6580 и т.д.
GPS ловит моментально и держит приём уверенно. Приём сигнала сотовой сети тоже на твёрдую 5.
Из минусов Макса как таковых отмечу:
- Дисплей немного инвертируется под большим углом.
- 3Д производительности достаточно, аппарат летает, 4К крутит и т.д., но ультра настроек в современных донатных играх не ждите, (Сан Андреас, к слову, по прежнему не оптимизирован под 7-й Андроид и во время игры случаются артефакты, знакомые некоторым по GTA Vice City на ПК (мигающие текстуры, пропадающие объекты и т.д.)
На закуску, вот пара тестов скорости сети (3G и Wi-FI) и автономности. Если кому важно, в Антуту аппарат набирает чуть больше 62000.

Прошу объединить

Скриншоты
2.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg

Сообщение изменено: bebecka (26 Январь 2018 - 16:58)

3535442535.png

#2534 Dimoman_93

Dimoman_93

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:55

Прикольный смарт этот Mi Max 2, и вроде бы не очень дорогой. Только вот зачем такая моща обычному смартфону? Это как 4К телевизор без контента)

#2535 bebecka

bebecka

Киллер

• Activists
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация 01.05.2011

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:13

Прикольный смарт этот Mi Max 2, и вроде бы не очень дорогой. Только вот зачем такая моща обычному смартфону? Это как 4К телевизор без контента)

Так железо тут весьма средненькое по современным меркам. Любителям поиграть в новые игрушки на ультра он не подойдёт, NFC отсутствует, камеры в мобильниках видел и получше, но своих денег он несомненно стоит.

3535442535.png

#2536 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:25

Xiaomi Mi Max 2

Ого, 6,44 дюйма, как вы, блин, управляетесь с такими диагоналями? Это ж практически планшет. Для меня всё, что больше 5 дюймов, адски неудобно и зело здоровенно.

b3172dbc25ee.png

#2537 bebecka

bebecka

Киллер

• Activists
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Регистрация 01.05.2011

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:55

Ого, 6,44 дюйма, как вы, блин, управляетесь с такими диагоналями? Это ж практически планшет. Для меня всё, что больше 5 дюймов, адски неудобно и зело здоровенно.

Вполне себе. В карман влазит, для любителей поменьше есть режим управления одной рукой, когда рабочая область дисплея уменьшается до выбранной диагонали, зато смотреть видео на таком экране или использовать как навигатор - лучше не бывает.

3535442535.png

#2538 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 847 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:56

Скорее уж OUKITEL K10000. 10к мАч может быть и хватило. Он тоже в моём списке смартфонов.

Ты его вживую видел? Или, может, кто знакомый таким владеет аппаратом?

Ну вот я  вижу, ёмкость ок, диагональ ок, память ок, камера ок (это на бумажке, хз как она снимает на самом деле). Пишут, что тихий, но хз, с чем они сравнивают.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#2539 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:39

Хлопцы, никто не знает почему могут сбрасываться запретительные настройки для приложений в Android 4.x? Самое поганое, что это никак не уведомляется. Открываешь шторку с настройками: оп, а там всё пусто.

Восстановление запретительных настроек возможно только после перезагрузки планшета. :(

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

#2540 Avant

Avant

Turbo Diesel Intercooler

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Регистрация 30.10.2017
  • Страна:

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:13

Хлопцы, никто не знает почему могут сбрасываться запретительные настройки для приложений в Android 4.x? Самое поганое, что это никак не уведомляется. Открываешь шторку с настройками: оп, а там всё пусто.

Восстановление запретительных настроек возможно только после перезагрузки планшета. :(

Если устройство на MTK уровня Prestigio или Lenovo, а то и ниже, при стоковой прошивке, то ничего удивительного. Может помочь очистка cache и dalvik cache, в крайнем случае, factory reset должен точно помочь.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Популярные статьи: скачать ГТА бесплатно, коды и читы