Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Пока еще не окончательно, но скорее всего будет такая система:

 

1. Intel Pentium 4 630 3.00Ghz 2Mb LGA 775 800Mhz - 6179p.

2. ASUStek i915P S775 LAN1000 ATX - 3620p. или

ASUStek P5LD2-VM i915 DDR2 LAN1000 SATA mATX PCI-E - 3990p. или

Gigabyte GA 8l915P Duo i915 DDR DDR2 PCI-E SATA ATX - 3120p.

3. 512 Mb DDR2 Hyundai - 1761p.x2

4. 200Gb WD 2000JS SATAII (кстати чем отличается от SATA?) - 3584p. или

200Gb WD 2000JD SATA 8Mb 7200rpm - 3330p.

5. Nec 3540 16x - 1665p.

 

А вот с видеокартами сложнее. Сегодня ходил по магазинам, смотрел. Я вам напмшу карты и цены, а вы пожалуйста скажите какую лучше взять:

 

128Mb ASUS EN6600GT PCI-E - 6983p.

256Mb GeForce 6600GT PCI-E - 6159p.

128Mb Gigabyte 6600GT PCI-E - 5799p.

128Mb MSI 6600GT PCI-E - 3510p.

 

6800 пока не смотрел, потому как средств по всей видимости будет не так много... не говоря уж о 7800...

 

- ну это уже зависит от человека на каких настройках он играет, например с 6600GT в такие игры как Quake 4, Doom3, Half-Life2, Battlefield2, F.E.A.R. на самых высоких настройках не поиграешь...

Я вообще то больше в гонки играю, а в шутеры очень редко. Можете это учитывать.. Но все-таки, ради интереса, какой же комп нужен для этих игр? (Doom3, Half-Life2...)

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Freestyler

 

Некоторые моменты

2. Если будешь брать ASUStek i915P S775 , то она не поддерживает DDR2. Если тебе нужна такая память, тогда возьми ASUS P5AD2-E Deluxe (+ $50)

4. 200Gb WD 2000JS

 

По видушкам:

1. у меня такая :)

2. если уверен, что это не фуфел и характеристики в норме, тогда +

3. нормально

4. с такой ценой, в лучшем случае, просто 6600

 

2 -TJ-

 

- ещё надо принять во внимание свой компьютер, если же у него хоть какая то из 3х "частей" (видеокарта, процессор или оперативная память) будет тихой (недостаточной) то и игры будут тормозить...

Полностью с тобой согласен, + настройка системы

 

2 Nightmare

 

Надумал я брать себе ТФТ, потому как ЭЛТ F700P не качественно работает в моем доме ((. Как я понял, это из-за какихто магнитных или электрических помех. Так вот, кто что может сказать за 8млс '17 LG 1730? Помоему, на сегодняшний день, это самое лучшое соотношение цена/качество...

Я отрицательно отношусь к ТФТ, т.к. эта технология и характеристики оставляют желать лучшего :bad:

На счет помех, возможно это из-за того, что комп висит на одной розетке с холодильником (у меня была такая история), либо проводка :unknw:

 

Если все же надумал брать, тогда зайди в магазин и посмотри по характеристикам и картинке ;)

Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, купил :) LG 1750 SQ (8млс '17). Работает отлично :)

А по поводу помех, так это какието магнитные волны. Что касается напряжения, то это исключено. Все проверяли специалисты. И комп работает на одной разетке (поэтому холодильники тоже исключены :) ). Кстати, у меня даже музыкальный центр RDS-волны принимает с большими помехами.... Ну вообщем это уже все не важно, ТФТ справляется отлично :)

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕрейдите пожалйста по этой ссылке. Там в графе производительность напротив Doom 3 стоит 72.2. Это в смысле на скольких FPS она идет?

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕрейдите пожалйста по этой ссылке. Там в графе производительность напротив Doom 3 стоит 72.2. Это в смысле на скольких FPS она идет?

<{POST_SNAPBACK}>

Да это так. Только смотри какая там система стоит :spiteful: А то если там какой нить сверх новый ПЕНЬ то там и производительность будет 72,2 фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo:И что вы так в проц вцепились? Все каждый день занимаются переливаниями видео? Я думаю здесь большинство гамает а игрушках я что то не помню что бы тормоз упирался в проц… обычно видяха память… Freestyler а тебе точно нужна такая печка? Видяха будет не поспевать за процом, а DDR2 это просто пиар акция в маинстрим секторе нету не одной плашки ДДР2 которые могут реально потягаться с хорошими ДДР1 модулями(Patriot, Corsar, Geil, OCZ) но вот то что интеловский чип с памятью работает хуже чем Athlon64/Sempron, это факт. Так что тебе решать… И если ты любишь сидеть за компом ночью в тихой комнате поверь мне ты сделаешь довнклок своему пню:)

Так что подумай может стоит сэкономит деньги на проце и матери и вбухнуть их в видяху проку будет больше, и обрати внимание на Блок питания не мене 400W(не китайских).

 

 

Я как то уже 9месяцев сижу на своем конфиге и тормозов я что то не замечал…

AMD Sempron 2600+(285*9=2565 Vcore не поднят)

DFI LANPARTY UT nF3 250Gb (на MOSFET одеты дополнительные радиаторы)

Asus V9999LE GF6800LE (16p/6v) 510/1050 вольт мод

FSP 400w(no fun mod)

2*512 Patriot XBL DDR400 2 2 2 5 (@DDR590 2 4 4 8)

Seagate 200gb 7200.8 SATA

Antec SOHO file server (аналог chiftec DX заклеен внутри автомобильной шумо изоляцией)

Zalman 7700cu (900rpm)

4*speeze neon light(на 5 вольт включены)

Zalman VF700 cu led (1500rpm)

 

Итог очень тихо ДОСТАТОЧНО быстро, минусы… нету х84-64 ну это поправимо сейчас собираюсь менять на какой-нибудь семпрон Е6, а так дешево это все же получилось

Проц 40$

Мать 80$

БП 35$

Винт 100$

Память 103$

Видяха 170$

Охложд сис 70$

598$

Дум на всем по максимуму бегает, да и за другими приложениями чет я лагов не замечал…

 

PS не принимать как инструкцию к действию!!! При кривых руках спалить моно все!!! Если в первые разгоняете, почитайте сначала сайты этому посвященные не лезьте напролом, особенно два раза подумайте насчет перепайки видюхи своими силами(сам отдал в радио мастерскую:)) усе вроде… Спасибо если прочитали все до конца:)

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность согласен. У меня Sempron 2500+ (реально 1.75). Инормально. Правда при перегоне видео гонит долго, а так нормуль.

В феар играю на самом высоком при 800х600 НЕ ТОРМОЗИТ!!! И это при Ати (хис) 9600хт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте , незнаю что и делать , купил видуху AGP 8х, 128MB DDR, GeForce 6600 ASUS, TV-OUT, DVI -I , Dual VGA. Все поставил , драва легли нормально, а в игре черт знает что , думал криво драва поставил , переустановил , все так и осталось, поставил еще Colin McRae Rally 2005 , GTA VC , OperationFlashpoint, все так же без изменений. Зато АЛЬФА антитеррор работает нормально , без глюков. Выручайте мужики !!!!!!!!

Вот фото из игр, если еще надо могу наделать с других , там тоже самое.

post-66-1131133477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики выручайте , незнаю что и делать , купил видуху AGP 8х, 128MB DDR, GeForce 6600 ASUS, TV-OUT, DVI -I , Dual VGA. Все поставил , драва легли нормально, а в игре черт знает что , думал криво драва поставил , переустановил , все так и осталось, поставил еще Colin McRae Rally 2005 , GTA VC , OperationFlashpoint, все так же без изменений. Зато АЛЬФА антитеррор работает нормально , без глюков. Выручайте мужики !!!!!!!!

Вот фото из игр, если еще надо могу наделать с других , там тоже самое.

Удали (Uninstall) старые дрова, перезагрузись, дай ХР установить стандартные VGA дрова и после поставь вот эти:

(Англояз. интерфейс)

http://download.nvidia.com/Windows/81.85/8...nglish_whql.exe

(Мультияз. интерфейс)

http://download.nvidia.com/Windows/81.85_w...tional_whql.exe

 

Да, у тебя комп, часом, не разогнанный?

На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дрова не помогут, проверь не грееться ли у тебя видяха, в комплекте должна быть утилита смарт доктор, она показывает темпу ядра она должна быть менее 95градусов.

Если с темпой все в норме, проверь что у тебя за Блок питания, это может быть из-за того что видяхе нехватает его мошьности.

Короче если дрова не помогли, напиши весь конфиг системы, так сложно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 To4KeH: Да я еще полностью не решил, что буду брать. По любому я комп куплю не раньше декабря...

Но все равно, всем кто помогал, огромное спасибо :good:

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу на следующей неделе обновить комп, а именно Материнку и процессор. Думаю вложится в 300$, что посоветуете? Проц буду брать однозначно Атлон, какую частоту ещё незнаю, а вот мамеринку совсем ещё не определился.

У меня снейчас такая система:

Процессор: AMD Athlon 2500+ ~1.8 Mhz

Материнка: ASUS A7V333

Видяха: GeForce 6600GT 128M

Оперативка: 768 mb

А также звуковая карта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I need HELP!!! :help::help::help: Здесь есть опытные по винде и разных трабблах, так вот: когда-то установил сраный касперский, удалил пару сотен файлов в Равен/Систем32, потом при установке шпили комп завис и отобралось 10 гигов, после перезагрузки. И теперь постоянно уменьшается память на компе, я постоянно удаляю в Темпоари Интернет Файлс файлы. По идее у меня должно быть на 12 гигов больше, чем сейчас, куда она пошла??? Где те файлы, которые занимают столько места??? Что находится в папке RESTORE_ на диске С:/??? Как удалить те файлы??? Что происходит???) Это уже полгода так!!! :help::help::help: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :help::help::help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может столько места занимают папки типа FOUND.01? У меня они иногда доходят до нескольких мегабайт. Они скрытые - так что поставь чтоб скрытые файлы показывались и чтоб системные не прятались Изменено пользователем Freestyler

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет: не устанавливай сраные антивирусы. Я из-за них 3 раза винду менял. Когда загружал винду у меня рабочий стол и комп полностью весит. Попробуй винду переустанови. Или дождись пока память не кончится а потом скажеш что высветило. Еще можно форматнуть (опять так с последующей переустановкой винды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I need HELP!!!    Здесь есть опытные по винде и разных трабблах, так вот: когда-то установил сраный касперский, удалил пару сотен файлов в Равен/Систем32, потом при установке шпили комп завис и отобралось 10 гигов, после перезагрузки. И теперь постоянно уменьшается память на компе, я постоянно удаляю в Темпоари Интернет Файлс файлы. По идее у меня должно быть на 12 гигов больше, чем сейчас, куда она пошла??? Где те файлы, которые занимают столько места??? Что находится в папке RESTORE_ на диске С:/??? Как удалить те файлы??? Что происходит???) Это уже полгода так!!!    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 

хех... ну тут я вижу только один выход - отформатировать всё к хренам и поставить виндовс заново....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я буду искать способ, скоро просто винт куплю новый, перекину шпили и проги, и всё!!! Но всё же помогите :help:

<{POST_SNAPBACK}>

Не в обиду, но покупать новый винт при подобной проблеме ИМХО глупо.

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу на следующей неделе обновить комп, а именно Материнку и процессор. Думаю вложится в 300$, что посоветуете? Проц буду брать однозначно Атлон, какую частоту ещё незнаю, а вот мамеринку совсем ещё не определился. 

У меня снейчас такая система:

Процессор: AMD Athlon 2500+ ~1.8 Mhz

Материнка: ASUS A7V333

Видяха: GeForce 6600GT 128M

Оперативка: 768 mb

А также звуковая карта и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй лучше сменить мать и память, а проц просто разгони.

Мать тебе надо AN8X-E delux

И две плашки памяти по 512мб(ДДР400) Только из одной поставки!!!

Гониться так заходишь в биос находишь закладку Advanced => Advanced Chipset Features=> и вот мы в подминю разгона находим строчку CPU External Freq. у тебя должно быть 133mhz нажимаешь ентер и меняешь на 200mhz.

Все сейвишь биос и в р*цензура* топаешь в винду тестишь, если работает нестабильно а темпа не выше 75, надо поднять напрежение в том же подменю называеться Cpu Vcore поднимаешь на 0.100v.

И все живешь ещё годик:)

Шас бессмыслено заморачиваться на 754сокет, а на 939 тебе просто денег не хватит, а такая мать стоит 60новая да в комках лежит по 30-40, и память 80-90баков, так что подумай этого проца как раз хватит чтобы полнустью твою видяху прокормить, да и её моно тоже разогнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но покупать новый винт при подобной проблеме ИМХО глупо.

<{POST_SNAPBACK}>

 

Не изза этого, просто винт по больше нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй лучше сменить мать и память, а проц просто разгони.

Мать тебе надо AN8X-E delux

И две плашки памяти по 512мб(ДДР400) Только из одной поставки!!!

Гониться так заходишь в биос находишь закладку Advanced => Advanced Chipset Features=> и вот мы в подминю разгона находим строчку CPU External Freq. у тебя должно быть 133mhz нажимаешь ентер и меняешь на 200mhz.

Все сейвишь биос и в р*цензура* топаешь в винду тестишь, если работает нестабильно а темпа не выше 75, надо поднять напрежение в том же подменю называеться Cpu Vcore поднимаешь на 0.100v.

И все живешь ещё годик:)

Шас бессмыслено заморачиваться на 754сокет, а на 939 тебе просто денег не хватит, а такая мать стоит 60новая да в комках лежит по 30-40, и память 80-90баков, так что подумай этого проца как раз хватит чтобы полнустью твою видяху прокормить, да и её моно тоже разогнать:)

Спасибо, я подумаю над твоим предложением. В ближайшее время попробую разогнать проц, потом скажу что полоучилось. А вот с видяхой чуть сложнее, мне сначала кулер на ней надо поменять. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, стоит покупать эту материнку если я собираю комп(как промежуточный вариант) и у меня с деньгами ну ОООчень большой напряг? :unknw:

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, стоит покупать эту материнку если я собираю комп(как промежуточный вариант) и у меня с деньгами ну ОООчень большой напряг?  :unknw:

<{POST_SNAPBACK}>

Выложи список всех дешовых плат которые сможешь найти, это не самый лучший вариант имхо

 

Спасибо, я подумаю над твоим предложением. В ближайшее время попробую разогнать проц, потом скажу что полоучилось. А вот с видяхой чуть сложнее, мне сначала кулер на ней надо поменять. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй просто снять родной куллер(вентилятор) и под радиатор подставить обычную 80ку, может поможет и огда обойдешься 20ю рублями

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...