Перейти к содержанию

Включаем легально 500 символов к описаниям работ для GTA Online


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Запустив русскоязычную версию GTA 5, а затем перейдя в редактор создания работ в GTA Online я обнаружил, что для описания работы мне доступно только 149 символов. В эти «149 символов» включены пробелы, а значит для полноценного описания своей работы остаётся очень мало «словесной ёмкости».

Полноценное описание своей работы — это немаловажный фактор в представлении своего творения. Вы творец которому есть что сказать тем, кто будет играть на авторской карте!

Несколько месяцев я ужимал описание работы до формата твиттера, случайно наткнулся на одну гонку, где было гораздо больше символов! Эта находка меня заинтересовала. Возникли логичные вопросы: Rockstar Games, какого чёрта англоязычные могут давать полноценные описания своих работ, а русскоязычные игроки ограничены твиттероподобным форматом?!!!

Решил провести своё расследование, которое затянулось на пару лет (проблема то выходила на передний план, то снова отправлялась в архив). Под спойлером длинная история вопроса.

[spoiler=История о проблеме 149 символах и языковой дискриминации Rockstar Games]Сначала я выяснил, что англоязычная версия GTA 5 даёт возможность использовать 500-501 символов в описаниях к своим работам!

Подумал, что «149 символов» — это обычная ошибка русскоязычной версии GTA 5. Открыл тикет в техническую поддержку с детальным описанием «ошибки». Мне ответили, что информацию передали разработчикам. Осталось подождать исправления.

«Исправление» пришло (не помню в каком патче были внесены изменения), но ничего не изменилось — авторы русскоязычных работ по-прежнему работали со 149 символами. Какая досада!

Прошли месяцы, всё шло своим чередом, как на волне в очередной раз дать сообществу качественный авторский контент в виде трасс, вновь столкнулся с поганым ограничением.

Я предполагал, что R* применяет языковую дискриминацию в описаниях своих работ. Максимальные преференции отдаются только английскому языку.

Несколько дней назад я повторно обратился с тикетом в R*, где вежливо ответили, пишите в Спортлото на специальный e-mail, где ни ответа, ни привета. Ответ поддержки дал стимул для поиска решения.

К этому времени у меня были кое-какие размышления о том, как легально сделать полноценные описания работ аж на 501 символ!

Однажды я вёл беседу об ограничениях, где было выдвинуто предположение, что ограничение по символам связано с тяжёлым весом кириллических букв. Выглядит правдоподобно, но я нашёл контраргумент от самих Rockstar Games.

Знаете ли вы, что R* в своих русскоязычных работах плюёт на 149 символов? Посмотрите описание к гонке «Полный кайф» — 483 символа!

Так почти во всех работах. Переводчики R* ограничены только 500 символами, а остальные игроки имеют языковые ограничения.

А что другие игроки из европейских стран? Неужели и они подверглись к языковой дискриминации и не могут полноценно давать описание на своих языках? Да!

Провёл тестирование на максимальное количество символов к описанию работ и вот результаты:

◘ 500 символов — английский язык
◘ 250 символов — немецкий, итальянский, испанский, французский, польский языки
◘ 149 символов — русский язык

Азиатские языки (японский, корейский, китайский) не тестировал, так как я бы не смог корректно запустить игровой редактор.

Зачем они так поступили? Ответа я не знаю, но нашёл способ как легально обойти это мерзкое ограничение.




[spoiler=Инструкция по легальному использованию 500 символов в описаниях работ для GTA Online]

Вы должны знать общие вещи про описание работ: а) описание проходит строгую цензуру, где работает фильтр стоп-слов; б) не работают некоторые знаки препинания; в) не работают некоторые ALT-коды.

1. Переведите GTA 5 на английский язык этим способом, выбрав en-US (смотрите инструкцию под спойлером).

[spoiler=Как изменить язык в GTA 5 на PC - инструкция]

1. Нажмите Win+R на рабочем столе, чтобы вызвать командную строку Windows

2. Введите в появившемся окне regedit.exe и нажмите клавишу "Ввод" чтобы открыть редактор реестра Windows.

3. В редакторе реестра проследуйте по следующему адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE → SOFTWARE → Wow6432Node → Rockstar Games → Grand Theft Auto V

4. Дважды кликните на строчку Language, чтобы вызвать меню редактирования параметра.

5. Измените значение параметра на одно из следующих:
 

en-US
zh-CN
fr-FR
de-DE
it-IT
ja-JP
ko-KR
es-MX
pl-PL
pt-PT
ru-RU
es-ES

Для включения русского языка в GTA 5 измените значение параметра Language на ru-RU

6. Закройте редактор реестра и запустите игру

Теперь вы можете играть в GTA 5 на удобном вам языке.

Источник



2. Запустите игру в одиночном режиме.

 

3. Нажмите ESC → Сеть → Редактор

 

4. Загрузите или создайте свою работу. Найдите вкладку Description.

 

5. Теперь пишите по одному предложению и постоянно сохраняйте через enter промежуточное описание. Это нужно для того, чтобы не получилось так: набрали всё описание, а среди него есть хотя бы одно слово из фильтра стоп-слов! Весь текст не сохранится.

5.1. Вы можете выбрать как написать в следующих вариантах:

а) транслит (русский язык, набранный латиницей) = 501 символ
б) английский язык = 500 символов
в) русский язык = 283 символа

5.2. В идеале я бы предложил давать полноценные описания на английском языке, чтобы как можно больше игроков могли прочитать и понять всё то, что написал автор. Например, вы пишете особенности трасс или даёте какие-то советы.

 

 

Пример моей тестовой работы, набранной транслитом с помощью инструкции.

 

http://thumbnails117.imagebam.com/53270/50ebaf532694820.jpg

 

Продуктивных вам работ и грамотного и полноценного описания к делам GTA Online!

 

Автор: Kesha_F1

Дата написания инструкции: 15.02.2017

 

 

© 2017, GTA.COM.UA. EFO-TEAM.RU. Все права защищены. Копирование инструкции на других ресурсах категорически запрещено без разрешения автора.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп еще, но насколько помню те же шрифты оформления для яхт-мотоклубов-офисов - в русскоязычный раскладке вообще не доступны - у американцев есть варианты выборы написания шрифтов у нас ничего.

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно печальное доказательство того, что русский язык поддерживается разрабами не до конца (вдобавок к ошибкам перевода, оформления, к невозможности исп. шрифтов и уменьшенным количеством доступных для ввода в различные поля символов).

Изменено пользователем TomilovSenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к первому сообщению:

 

В русскоязычной версии также существует ограничение на количество символов для написания тегов - там 30 штук. При переводе на английский язык, лимит увеличивается до 64 символов!

 

Чем больше символов, тем больше слов можно напечатать и тем выше шансы на то, что вашу работу найдут и добавят себе в игру.  :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...