Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Масштабные модели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
1721 ответов в этой теме

#1721 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 20 Апрель 2019 - 20:46

Я обнадеживать не буду конечно, но у меня возможно их две...

Если будут предложения, вэлком в лс!  :smile:

Дабы не оффтопить) В пятёрочке была 50% акция на всякие вещи, посуду, игрушки и т.д.

Хотвиллсы там редкость, но я нашёл кое-что)) Обошлись в 190₽ (2,65€) за обе.

Миниатюры

• fbb6szJC0XA.jpg

#1722 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:33

Рынок моделей отечественных автомобилей уверенно стагнирует. У "Автолегенд" в последнее время всё довольно плохо как с наполнением, так и с качеством этого самого наполнения, "Автоистория" сократила количество анонсов до одного в месяц и интересного там, прямо скажем, немного, "Наш Автопром" не успокоится, пока не выдаст восемьсот вариантов Белазов и зис-5 весьма посредственного качества. Уже давно нет новых брендов, нет ощущения покупки чего-то нового, чего у тебя раньше не было. Под эти невесёлые мысли я сходил на Ebay и за 15 евро(!) купил Mercedes-Benz 220 SE в кузове W111 от Faller.

Вообще, немецкий Faller больше известен как производитель моделей и антуража для железнодорожников в масштабе 1:87, ну, домики, там, мосты, машинки. Но где-то в 90-х у них был период выпуска нескольких моделей классических мерседесов в 1:43, в линейку входили W180 Ponton, W111, W115 и, кажется, всё. W111, в свою очередь, разделялся на 220SE и 280SE, в исполнении купе и кабриолет. Мне вот достался кабриолет с поднятой крышей. Модель поставляется в стандартном боксе, в коробке с фактурой, эээ, кожаной сумки, и крепится к подставке достаточно оригинальным методом без использования винтов. В комплект также входит буклет с описанием, и я не понимаю, почему производители так редко это практикуют, это же так просто, а удовольствие от распаковки только растёт.

Что в первую очередь стоит сказать о модели - она из пластика и очень лёгкая, мне пришлось на почте вскрыть посылку и убедиться, что никто ничего не вытащил, настолько непривычно невесомой была коробка. Советские ремейки и "компаньон" снизили популярность пластика как материала, но я ничего против не имею, выглядит не хуже. Детализация отменнейшая, отдельными элементами выполнены ручки снаружи и внутри дверей, хромированное кольцо на руле, знаменитый значок, козырьки и прочее. Салон окрашен, присутствуют приборы и имитация деревянной накладки на торпеде. Открывабельны двери и капот, двигатель вроде похож на рядную шестёрку (кстати, на 280SE капот не открывается, видимо, не захотели делать другой вариант движка), багажник, увы, глухой. А ещё она сделана в Германии, не то чтобы это делало вещь кардинально лучше, но в наш век Китая это определённо штришок, выделяющий модель на фоне остальных.

2Tq2F.jpg 2Tq2G.jpg 2Tq2H.jpg 2Tq2J.jpg 2Tq2K.jpg 2Tq2L.jpg

Ну и всё вместе:

2Tq2M.jpg

Сообщение изменено: stratumx (24 Апрель 2019 - 15:39)

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых