Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Вопросы и предложения по файловому архиву (ФА)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
386 ответов в этой теме

#2231080 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 691 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 26 Май 2017 - 00:56

Файловый архив (ФА) является одной из важных составляющих GTA.COM.UA. С помощью пользователей мы расширяем базу данных ФА. В этой теме мы решаем все вопросы, связанные с оформлением файлов, качестве модификаций и моделей, опубликованных в нашем ФА.

Мы ценим поддержку наших дорогих пользователей, которые могут подавать запросы в этой теме на изменение описания файла, нарушении авторских прав, удаление файлов (с обоснованной причиной), предложений по улучшению ФА.

Утверждением присланных файлов занимается главный администратор GCU - m@x.

Правила темы:

1. Запросы пользователей оформляются в свободной форме. Запрос должен быть грамотно сформулирован. Например, удалите нецензурные комментарии под файлом [ссылка на файл] и номер комментария.

2. Категорически запрещено использование нецензурной лексики.

3. Допускается небольшое отхождение от темы ФА (офф-топ).

=======================================

Запросы обрабатываются в порядке очереди. Запрос считается выполненным, если вы увидите цитату вашего запроса с решением администратора.

Приятного общения!

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#41 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 691 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:42

Господи! Что это за урод по ссылке! :shok: Автор имеет арабское имя. Видимо, они так представляют себе крутой тюнинг. :rofl:

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#42 Victor Knight

Victor Knight

Уважаемый

• GCU Modeling Team
  • 494 сообщений
  • Регистрация 09.01.2010

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:09

Надо определиться, какие модели нужны сайту, а какие - нет ...

1 - важно, 'квадратный' лод приравнивать к его отсутствию.
2 - архиважно, это к любимой фразе о 'функциях движка игры'.
3 - номера могут быть попросту аутентичными, ведь никто не увидит дурного в том, что вместо SA-номерного знака будет Tennessee или Arizona того же временного промежутка.
4 - здесь пользователь может сам выбирать устанавливать модификацию или нет (заведомо посмотрев в 'спецификации' модели), исходя из технических характеристик 'железа', а развертка 1024x1024 не всегда хорошо смотрится.
5 - т. е. половину модов для Vice City можно сразу 'в утиль', так как есть баг движка, при котором, заднее стекло а-ля F-body '82-pres., смотря со стороны, просвечивает насквозь.

Найти исключения можно из любого правила. ...

Многое в точку, зачастую "еврономера" (или не дай Бог, постсоветского пространства; в порядке исключения - в качестве экстры в багажнике) перечеркивают остальные положительные моменты модели (хотя чаще их нет)...

по пунктам, что описал little_idiot ...

Помимо размера .dff, .txd & .%archive% было бы неплохо указать количество полигонов - чем больше технических данных, тем лучше. В идеале - мини-FAQ для новых пользователей с осоновными понятиями моделирования, чтобы 'гуманитарии' тоже понимали о чем идёт речь в описании.)))
А конверты из других частей можно в отдельный раздел поместить, наподобие "Выбора редакции" и обозначить, допустим, "IV-vehicles".

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

#43 Бублег

Бублег

Ноль пять по одной восьмой

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:14

Выражаясь языком медицины: ФА сейчас - рак, убивающий ГКУ (для форумчан, но не для школоюзеров).

хм, имхо, но помоему форумчанам по большому счету срать на ФА, тут люди собираются для общения и ФА - это как раз лишний повод потрындеть о его печальном состоянии :biggrin: как-то для меня как для форумчанина ФА вобще не делает никакой погоды в моем отношении к ГКУ. естественно, многое чего хотелось бы в нем исправить, много чего удалить и переоформить. но говорить, что ФА убивает ГКУ для форумчан - это говорить ни о чем. ну есть этот султан, да ну и фиг с ним, лично я даже по ссылке не прошел бы, если б увидел надпись "New Sultan" или "Sultan из GTA IV". благо нету особенности "отлично вписывается в атмосферу игры" :troll: хотя конечно я понимаю тебя, например, за вот такое - 1, 2, 3 - я бы на кол сажал :biggrin:

качество моделей безусловно благородный параметр, но не всегда качество может быть главенствующим при нашем выборе. когда-то в ФА для 4ки появился невесть откуда взявшийся новый на тот момент Субурбан. уже тогда было очевидно, что его качество просто уг: грубо растянутый Тахо, печальный на вид, с кучей косяков и недоработок... но черт побери, это был единственный Субурбан ГТМ900 в четверке! и плевал я тогда на его убогое качество - ставил и катался))) и такой пример не один.

я бы рекомендовал больше обратить внимание именно на достоверное описание, выделение отдельных полей для автора модели и автора конверта, расширенный фильтр для поиска (по конкретным разделам, а не по сайту целиком). еще было бы неплохо к файлам прикреплять рекомендации, вроде "другие модификации этого автора" или "похожие модификации". также отображение файлов в длинном списке не очень удобное, приходится много скролить при этом просматривая на странице всего-лишь 10 позиций - смех просто.

Сообщение изменено: Бублег (12 Декабрь 2014 - 15:17)

#44 little_idiot

little_idiot

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Регистрация 07.08.2011
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:17

Попутно предлагаю создать фильтр (по автору модификации - с условием "или"), который просто не позволит добавить очередному горе-пользователю модель, автор которой успел зарекомендовать себя, как УГ-сотвортитель. Первым кандидатом предлагаю считать малазийца (или тайваньца, фз) club[TH] (с выпилом его поделок из желудей и шишек КЕМ - кто не верит - погуглите в ФА). Вторым - всех (абсолютно) корейских "любителей" конвертирования - тачки всегда "весят" за 10Мб (а текстуры - и более могут), при этом ни ЛОДов, ни повреждений нет.

Аналогичный фильтр был бы круто полезен для поля "сайт, с которого модель была скачана для добавления на ГКУ". Сделать это поле "техническим" - т.е. его нужно заполнять, но его необязательно отображать в секции файла. Обязать пользователей указывать ОТКУДА они взяли файл. И если там вписывается какой-нибудь богомерзкий gtavicecity.ru (или любой другой, аргументированный список соберем - не проблема), то модель сразу "бракуется". Пользователей получает предупреждение и после третьей попытки поделиться с нами модом с подобного ресурса также улетает в "ридонли" на какой-то срок.

Сообщение изменено: little_idiot (12 Декабрь 2014 - 15:18)

#45 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:39

Дальше, хочется отдельно отметить номера.

Есть ряд машин, на которые СА-номера не поставишь. Это всяческая древняя классика, это машины из фильмов или копии конкретных реально существующих автомобилей, это концепты, это всякая экзотика типа хиндустанов или трабантов, которые в реальной жизни в Штатах не встречались. В таком случае наличие СА-номера - это уже косяк. В качестве примера моя победа. например. Хоть я и сделал ей версию с СА-номерами, я её такой представить себе не могу.

Скачайте, пожалуйста, и опробуйте в игре эту модель. У нее нет повреждений (и, если я правильно помню, нет лода). Есть и другие, мелкие, косяки. Но я готов видеть такие модели (такого уровня исполнения) в ФА и даже смирюсь с фразой "Вписывается в атмосферу игры".

Спорный момент. Конверт, безусловно, дерьмо. В таком случае, я считаю, какой бы модель ни была качественной, пусть у неё хоть трижды оптимизированная сеть, пусть у неё четкие и при этом небольшие текстуры, конверт - дерьмо, а значит, фана от этой модели нет и смысла в ней нет тоже. На это просто больно смотреть, будь я арквизом, я бы в лучшем случае пошёл и надрался. Гнать такое ссаными тряпками.

Сообщение изменено: e в степени x (12 Декабрь 2014 - 21:52)

#46 little_idiot

little_idiot

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Регистрация 07.08.2011
  • Страна:

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:01

:offtopic:
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Есть ряд машин, на которые СА-номера не поставишь. Это всяческая древняя классика, это машины из фильмов или копии конкретных реально существующих автомобилей, это концепты, это всякая экзотика типа хиндустанов или трабантов, которые в реальной жизни в Штатах не встречались. В таком случае наличие СА-номера - это уже косяк. В качестве примера моя победа. например. Хоть я и сделал ей версию с СА-номерами, я её такой представить себе не могу.

Сразу же сказал, я исключения в расчет не беру. Трабант я и так в игру не поставлю - будь он хоть весь СА-номерами обляпан. Речь идет о 90% модификаций - обычных автомобилях, без претензий на эксклюзивность.

Конверт, безусловно, дерьмо. В таком случае, я считаю, какой бы модель ни была качественной, пусть у неё хоть трижды оптимизированная сеть, пусть у неё четкие и при этом небольшие текстуры, конверт - дерьмо, а значит, фана от этой модели нет и смысла в ней нет тоже.

На двух страницах это "размазывал" - потом понял, что с таким подходом весь ФА нужно делить на ноль, за редким исключением, и успокоился было... Но теперь :crazy: За "профессиональную" характеристику - отдельное спасибо!

будь я арквизом, я бы в лучшем случае пошёл и надрался.

Не знаю, кто это или что это. Но гугление привело сюда. Просто слов нет, если честно. Собственно говоря, вот и Марк.

Сообщение изменено: little_idiot (12 Декабрь 2014 - 22:13)

#47 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 639 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 22:27

Помнишь, ты обещал поискать и выложить пак колес от нее? Давно дело было, правда

Ну, модели колёс я выкладывал.) В теме карпака СА, если не изменяет память.

На двух страницах это "размазывал" - потом понял, что с таким подходом весь ФА нужно делить на ноль, за редким исключением, и успокоился было... Но теперь crazy.gif За "профессиональную" характеристику - отдельное спасибо!

Что поделать, криворуких конвертеров всегда больше, чем тех, кто подходит к делу основательно. Здесь типичный конверт "на два часа" - повреждений, как ты говоришь, нет, лода нет, стёкла тонированы, материалы, судя по высвечивающимся нормалям, настроены плохо. У меня такое обычно после первого-второго-третьего загона в игру получается, лишь бы ездило. Я такие конверты не понимаю, и зачем или забивать файловый архив - тоже не понимаю.
Считаю, что должен быть компромисс между моделью и конвертом, нельзя сделать что-то одно на хорошем уровне, а другое на плохом, это две очень сильно взаимосвязанные вещи. Да, в таком случае, возможно, большая часть ФА планку не выдержит, но, по моему мнению, это к лучшему. В сети полно помоек, где такие шедевры найдут своё пристанище и будут скачаны over 9000 раз.
Если что, это чисто моё мнение, у всех свои понятия о качестве, само собой, на каждую модель может найтись человек, которому она придётся по нраву. У меня с годами очень сильно выросли запросы к качеству(настолько, что, если честно, я бы даже свои кое-какие модели пустил под нож :biggrin: ), я не могу смотреть на модели со стороны простого потребителя, так сказать, просто-напросто такое режет глаза.

Сообщение изменено: e в степени x (12 Декабрь 2014 - 22:35)

#48 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:11

3 - номера могут быть попросту аутентичными, ведь никто не увидит дурного в том, что вместо SA-номерного знака будет Tennessee или Arizona того же временного промежутка.

Изменяющиеся номера - это одна из изюминок игры. Это стандарт, падать ниже которого просто нет смысла. Машина без фирменных SA-номеров, это все равно что невзрывающийся бензобак или небьющееся стекло.

Естественно, сие не относится к еврономерам и им подобным.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#49 Victor Knight

Victor Knight

Уважаемый

• GCU Modeling Team
  • 494 сообщений
  • Регистрация 09.01.2010

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 09:31

Изменяющиеся номера - это одна из изюминок игры. Это стандарт, падать ниже которого просто нет смысла. Машина без фирменных SA-номеров, это все равно что невзрывающийся бензобак или небьющееся стекло.

Естественно, сие не относится к еврономерам и им подобным.

'Падать' слишком резко сказано. Можно сделать на голову... даже на две лучше хвалёного 'стандарта', да и дефолтная текстура там мыло мыльное... Больше склоняюсь к мысли, что это дело вкуса и восприятия.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

#50 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:04

Текстура самих номеров заменяется без эмоций и выглядит так, что не вызывает отторжения. :unknw: Не, ну правда, когда моделька выглядит красиво, а не работают простейшие функции, которые были даже у оригинальных брусочков, как-то странно даже.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

The Sopranos

#51 little_idiot

little_idiot

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Регистрация 07.08.2011
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:14

По поводу навигации в ФА - как отмечалось, сейчас она не совсем удобная. Буквально вчера наткнулся на одном из сайтов на весьма удобную на мой взгляд форму поиска модификаций: помимо уже отмеченной выше модели машины, которую пользователь хочет заменить (типа PEREN, BRAVURA, BUFFALO), поиск был возможен по таким параметрам, как:

- автор;
- тип кузова;
- цвет кузова (не знаю, как это работает (цветов-то может быть аж 8, м.б. в расчет каким-то образом берется цвет модели на скрине?);
- наличие тюнинг-комплектов;
- адаптация под IVF (ImVehFt), причем с указанием конкретной версии;
- адаптация под VSA;
- и т.п.

Думаю, было бы здорово иметь такую форму у нас. Вижу несколько трудностей с внедрением: во-первых, нужно будет "переоформить" все текущие моды, прописав им эти самые категории. Во-вторых, если такая форма поиска появится - то добавление модификации на сайт будет не самым быстрым делом. Но это, наверное, к лучшему.

Опять-таки, форму можно допилить, с учетом текущей ситуации в ФА. Добавить следующие опции для выбора:
- наличие САшных номеров;
- наличие повреждений;
- наличие ЛОД-модели;

В идеале - чтобы я в своем профиле мог "намертво" вбить настройки отображения файлов в ФА: "только с повреждениями AND "только с ЛОДом" AND "только с СА-номерами"... Красота же! С глаз долой - из сердца вон! :yahoo:

Т.е. пользователь, воспользовавшись таким конфигуратором, получил бы возможность отсечь все лишнее, и выйти на список моделей: заменяющих BANSHEE, имеющих тюнинг, адаптированных к IVF 2.0.2, без повреждений, без лода, но с СА-номерами. По-сути, это ГКУ-маркет получается (велкам эксклюзивные продажи модов за поинты, мне предзаказ на модель скорой помощи, пожалуйста! :troll:). Вопрос в том, насколько сложна реализация - я не могу предположить.

При добавлении файлов предполагается, что пользователь сам заполнит все поля:

- автор;
- версия (чтобы подчеркнуть, что конкретная модель - это актуальная версия);
- заменяемая модель;
- тип модели (мотоцикл, велосипед, джип, седан-баклажан, купе);
- класс авто: лоурайдер\гоночный\специальный (опционально для последнего - можно так разделять лодки, мотоциклы, велосипеды и поезда)
- наличие скинов;
- наличие тюнинг-деталей;
- наличие модели повреждений;
- наличие ЛОД-модели;
- номера "в стиле СА";
- "рабочий бензобак"
- размер dff-файла;
- размер txd-файла;
- список цветов авто (брать из ридми, прикрутить форму, содержащую стандартную палитру игры, в описании к файлу можно отображать маленькими кубиками (или кружочками) соответствующего цвета;
- адаптация к VSA;
- адаптация к IVF (с указанием версии);
- адаптация к глючной АПП (с указанием версии);
- ГКУ-рейтинг (можно ввести некую систему баллов - типа есть повреждения (+1 балл в рейтинг), есть ЛОД (1 балл), нет ЛОДа (0 баллов, в зачет не идет ничего)). В конце по сумме этих параметров ставить "оценку". Заполняет сам пользователь. Т.е. это не тот рейтинг, который складывается на основе оценок пользователей, а тот, который присуждается ОДИН РАЗ модели на основании ее ТТХ и соответствию "базовым" параметрам качества (которые мы тут пытаемся найти) ПРИ ДОБАВЛЕНИИ В ФА. Если будет реализована система подробного заполнения формы, то начисление этих баллов можно сделать автоматическим: на основании данных, введенных в поля "ЛОД", "Повреждения", "Номер" (и любые другие, которые мы все тут выберем когда-нибудь наконец). Вопрос в технической возможности реализации этого. :crazy:
- адаптация к различным проектам, типа SilentPatch (актуально для самолетов и вертолетов - патч, например, исправляет отображение вращающихся винтов, делая их похожими на те, что можно видеть в Вайсе - для этого в архиве должна быть специальная текстура). Тоже опционально - не думаю, что кто-то специально с этим заморачивается, по крайней мере сейчас.
- наличие у модели экстр (кстати, тоже можеть быть тем самым "базовым" параметром, за который начисляется балл - говноконвертеры об этом не задумываются, т.е. наличие экстры может сигнализировать о каком-нибудь относительно "душевном" конверте).

Постарался охватить как можно больше опций, но, возможно, что-то упустил. Если есть дополнения (или исправления) - озвучивайте. Единственный "минус" всего этого - добавление модели станет не делом нажатия двух кнопок, а поторебует наличия игры, времени для проверки модификации, заполнения формы... Тем, кто притаскивает по 100 штук в день разных УГ-модификаций тема явно не понравится. Кстати, за неверное заполнение надо сразу бить по рукам - дабы неповадно было придумывать то, чего нет.

Что думаете по этому поводу?

Сообщение изменено: little_idiot (13 Декабрь 2014 - 10:19)

#52 StratenSurf

StratenSurf

Никто

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
  • Регистрация 17.07.2013
  • Страна:

Награды

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:19

- список цветов авто (брать из ридми, прикрутить форму, содержащую стандартную палитру игры, в описании к файлу можно отображать маленькими кубиками (или кружочками) соответствующего цвета;

Думаю это не обязательно, хватит обычного "красится/не красится".

aka 533/DRS533

#53 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 007 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:37

Изменяющиеся номера - это одна из изюминок игры. Это стандарт, падать ниже которого просто нет смысла.

В том исполнении, что сделали рокстаровцы - это косяк игры, а не изюминка (речь про SA). Поясню: номер ставится не отдельно на каждый экземпляр транспорта, а на модель. В трафике весь транспорт одной и той же модели с одним и тем же номером. Мягко говоря, это не есть хорошо. По мне так аутентичные номера, поставленные в экстры модели, намного лучше в данной ситуации, поскольку тут уже разнообразие номеров в трафике, а не с десяток моделей с одинаковым номером. :facepalm: ИМХО

Вот-вот и я про это же.

#54 StratenSurf

StratenSurf

Никто

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
  • Регистрация 17.07.2013
  • Страна:

Награды

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:42

В том исполнении, что сделали рокстаровцы - это косяк игры, а не изюминка (речь про SA). Поясню: номер ставится не отдельно на каждый экземпляр транспорта, а на модель. В трафике весь транспорт одной и той же модели с одним и тем же номером. Мягко говоря, это не есть хорошо. По мне так аутентичные номера, поставленные в экстры модели, намного лучше в данной ситуации, поскольку тут уже разнообразие номеров в трафике, а не с десяток моделей с одинаковым номером.

Это дело с SilentPatch исправляется.

aka 533/DRS533

#55 little_idiot

little_idiot

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Регистрация 07.08.2011
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:45

"Это дело" (т.е. фикс номеров в патче Сайлента) конфликтует с ImVehVt - если ипользовать последний, то номера будут "гуд" (там шаманил над ними DK - сглаживание да шрифты), но одинаковые. Писал запрос обоим. Оба проигнорили - вообще никакого фидбека не получил. :biggrin:
Патч, вообще, много с чем конфликтует - с тем же IMFX (пропадают фазы луны + к вспышкам при выстреле принудительно добавляются оригинальные "сосульки"). К IMFX еще можно адаптировать самому (путем переименования файлов), но иначе, как порнухой, такой способ не назовешь. Учитывая, что у некоторых поляков вопросы совместимости уже вызывают бомбежки, не думаю, что стоит рассчитывать на фикс.

Ну да не об этом речь)

Сообщение изменено: little_idiot (13 Декабрь 2014 - 11:53)

#56 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 691 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:06

Друзья, вы люто офф-топите! Прекращайте! :smile: Какие поля должны быть у модификаций (не транспорта)? Например, замена текстур или новый остров/объект?

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

#57 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:28

В том исполнении, что сделали рокстаровцы - это косяк игры, а не изюминка (речь про SA). Поясню: номер ставится не отдельно на каждый экземпляр транспорта, а на модель. В трафике весь транспорт одной и той же модели с одним и тем же номером. Мягко говоря, это не есть хорошо. По мне так аутентичные номера, поставленные в экстры модели, намного лучше в данной ситуации, поскольку тут уже разнообразие номеров в трафике, а не с десяток моделей с одинаковым номером. :facepalm: ИМХО

Изменяется принадлежность к штатам плюс у автомобилей персонажей игры имеются персональные номера типа HOMEGIRL у машинки Дениз. Экстрами такое не сделаешь. Да и зачем вообще изобретать велосипед?

Да, SA-номера несовершенны, но то, что уже есть, зачем убирать?

Что думаете по этому поводу?

Думаю, что для этого понадобится взвод проверяющих/добавляющих.

Сообщение изменено: liaz6212 (13 Декабрь 2014 - 13:37)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#58 little_idiot

little_idiot

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Регистрация 07.08.2011
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:04

Для текстурных модов сложно что-то сказать. Проекты уровня RoSA или HRT - отдельная песня, их все равно будут скачивать, бо масштаб и все дела.
От всяких ретекстуров магазина Бинко, дома Сидоджи и троуаров я бы избавился, потому, как УГ.
Основной критерий - наличие mipmap-текстур в txd-контейнере. Без нех - крайне сильная рябь, разрывающая глаза. Еще стоит учитывать, что подавлящее большинство текстурных недомодов не изменяют текстур, применяемых к ЛОД-файлам. В игре это приводит к тому, что с далекого расстояния объект выглядит в одном стиле, а при приближении - резко меняет свой цвет, гамму, детали и т.п. Глаза раздражает. Но это, думаю, надо указывать. Обозвать как-нибудь, типа "текстуры ЛОД: есть\нет". Что еще может заинтересовать:

- разрешение;
- вес файла;

Да и все пожалуй :pardon: . Охота вам заморачиваться с этими "поделками".

Для новых объектов - не могу сказать. В игру никогда не ставил ве эти башни Петронас, избы из СТАЛКЕРА, прыжковые рампы. Наверное, стоит как-то фиксировать и отображать в информации о файле количество добавляемых объектов (ибо крэшат игру такие моды только так). Если кто с ними часто сталкивается - пусть добавит те параметры, которые могут быть интересны.

Сообщение изменено: little_idiot (13 Декабрь 2014 - 13:13)

#59 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 493 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:37

. Что еще может заинтересовать:
- разрешение;
- вес файла.

Если мод не глобальный, пусть перечислят заменяемые файлы.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#60 m@x

m@x

Владелец

• Administration
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Регистрация 12.07.2003
  • Страна:

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:46

Выражаясь языком медицины: ФА сейчас - рак, убивающий ГКУ (для форумчан, но не для школоюзеров). Без мощной химиотерапии (в виде принудительной модерации) и оперативного хирургического вмешательства (в виде удаления метастаз) ситуацию не изменить.

Позиция администрации по плану лечения озвучивалась неоднократно (в разных темах форума, в разные моменты времени). Я так понимаю, что максимум, на что согласны админы - это "щадящяя химиотерапия" и "арбидол". Сами понимаете, конец немного предсказуем. :pardon:

Объясни мне как старые добрые но устаревшие по качеству модели убивают сайт? И почему они за столько лет его не убили?

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA 4. © 2003-2018 GTA.com.ua

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

BrandWatch (1)