Популярные страницы сайта: скачать GTA: San Andreas на Андроид, iPhone, iPad, ПК, читы и коды.

Перейти к содержимому

Фото

Изменение блеска автомобилей

• Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 xlogin

xlogin

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация 13.06.2006

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:54

Где и как можно изменить блеск автомобиля........

#2 Rumata

Rumata

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Регистрация 11.03.2006

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:49

Переделать блеск конкретной машины можно открыв её TXD-файл и заменив там текстуру с блеском. Блеск во всей игре меняется в файле vehicle.txd (GTA-SanAndreas\models\generic), там вроде 4 текстуры отвечающие за блеск, цветопередачу и т.п. вещи. А вобще советую использовать прогу CamHack - проще будет

#3 Sabbath Black

Sabbath Black

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация 28.08.2005

Отправлено 15 Июнь 2006 - 00:03

Переделать блеск конкретной машины можно открыв её TXD-файл и заменив там текстуру с блеском. Блеск во всей игре меняется в файле vehicle.txd (GTA-SanAndreas\models\generic), там вроде 4 текстуры отвечающие за блеск, цветопередачу и т.п. вещи. А вобще советую использовать прогу CamHack - проще будет

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, Rumata, ты даёшь. Замена текстуры это совершенно ламерский способ изменения блеска, так нормально не сделаешь, нужно каждый материал с блеском настраивать в Занозе или Максе. Если в Занозе, то смотри тему про вторую занозу, там это неоднократно обсуждалось и объяснялось...

Long Live Rock'n'Roll!!!

#4 Rumata

Rumata

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Регистрация 11.03.2006

Отправлено 17 Июнь 2006 - 01:45

2Sabbath Black
ИМХО не ламерский, а "пользовательский" ;) . Насчёт настроек материалов ты говоришь правильно, но к сожалению я принципиально не лезу в изучение Занозы и Макса. Банальная нехвтка времени (тут поймал себя на мысли, что "просто в SA" уже сто лет не играл - только модели вставляю, проверяю и всё)...
А по поводу моих слов в первом сообщении объяснюсь на примере: Ты ставил себе машины Брендана (который 62)? Мне, к примеру, не нужен их голубой блеск, я меняю соотв. текстуру и всё ОК. Ничего серьёзного, просто настойка под себя, как колёса или хэндлинг.

Кстати, пользуясь случаем выражаю тебе обещанную "пожизненую уважуху" за SAgfxHack Rus :good: Спасибо!
И ещё: привет Орехово-Зуеву (прекрасный город, бывал я там)

#5 WiLd_Tuning

WiLd_Tuning

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • Регистрация 14.07.2005

Отправлено 17 Июнь 2006 - 02:07

Кстати, пользуясь случаем выражаю тебе обещанную "пожизненую уважуху" за SAgfxHack Rus Спасибо!

Эээ..ну малость промахнулся.Переводил я.Да и от меня респект ему за то,что про прогу рассказал и как скрипт сделать. :)

#6 Sabbath Black

Sabbath Black

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация 28.08.2005

Отправлено 17 Июнь 2006 - 03:17

2Sabbath Black
ИМХО не ламерский, а "пользовательский" ;) . Насчёт настроек материалов ты говоришь правильно, но к сожалению я принципиально не лезу в изучение Занозы и Макса. Банальная нехвтка времени (тут поймал себя на мысли, что "просто в SA" уже сто лет не играл - только модели вставляю, проверяю и всё)...
А по поводу моих слов в первом сообщении объяснюсь на примере: Ты ставил себе машины Брендана (который 62)? Мне, к примеру, не нужен их голубой блеск, я меняю соотв. текстуру и всё ОК. Ничего серьёзного, просто настойка под себя, как колёса или хэндлинг.

Кстати, пользуясь случаем выражаю тебе обещанную "пожизненую уважуху" за SAgfxHack Rus :good: Спасибо!
И ещё: привет Орехово-Зуеву (прекрасный город, бывал я там)

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе, ты прав Rumata, просто я уже подхожу с моделерской точки зрения, хотя сам так раньше хром правил. На скоряк убрать чужие глюки, если сама моделька нравиться. А Брендан (который 62), в натуре задолбал своим голубым хромом. :fool: .
Большое спасибо за респекты и приветы. В планах прикрутить к скрипту запуска ещё и CarSpawner, с его автоматическим запуском, а то лениво по окнам скокать... ;)

Сообщение изменено: Sabbath Black (17 Июнь 2006 - 03:23)

Long Live Rock'n'Roll!!!

#7 Rumata

Rumata

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Регистрация 11.03.2006

Отправлено 17 Июнь 2006 - 16:50

Думаю тема раскрыта, только что-то её автор молчит.

2 Sabbath Black and WiLd_Tuning
Встретимся в теме "Программы & Tools"

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых