Перейти к содержанию

Помощь начинающим модерам


Рекомендуемые сообщения

data\maps\Название острова\Название острова.col,сюда

Да, открываешь через COL EDITOR и добавляешь или правишь, а текстуры не кажет? Через какую прогу DFF делал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставил в кол модель,но игра виснит

 

А как в 3DMax создать dff

В этом я бессилен, как-то в детстве пробавал модели строить, но мне удовалось их только ломать :yahoo:

Обратись к спецам в форуме, там выше где-то был соответствующий раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_ZH ничего подобного, в занозе можно натягивать тестуры, если ты создал свой IDE и IPL файлы в папке data\maps\название острова\название файла тогда надо в gta_vc.dat прописать #collision data

COLFILE 0 MODELS\data\maps\название острова\название файла.COL

Col не надо в имг архив, его надо. А вообще смотри тут хороший урок

и лучше создавать колы в CollEditor2

Изменено пользователем VeToL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то есть обучение ка создать пути в маппере и скриптинг в Gta Vice City

 

Я создал рельсы и вставил в маппер,а они кривые,короткие,памятые

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возник такой немножко глупый вопросик, но все же...

Например я заменяю в игре машыну, посредством замены/добавления файлов в gta3.img (саму модель, текстуру, покрасочные работы, тюнинг) канфигурирую управление в Handling ну и так далье.. и вот если я ету машыну сохраю через прогу Garage Mod Meneger (файл *.ggm) то все настройки тюнинга, управления.... также бодут сохранены в етом файле ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возник такой немножко глупый вопросик, но все же...

Например я заменяю в игре машыну, посредством замены/добавления файлов в gta3.img (саму модель, текстуру, покрасочные работы, тюнинг) канфигурирую управление в Handling ну и так далье.. и вот если я ету машыну сохраю через прогу Garage Mod Meneger (файл *.ggm) то все настройки тюнинга, управления.... также бодут сохранены в етом файле ??

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще один вопросик..)

Как настроить технические характеристики автомобиля ? ( скорость, управление, и т.д. )

Я так понимаю что ето конфигурируюетса в файле handling.CFG но какой параметр и за что отвечает никак не могу разобратся, судя по структуре "таблицы" понятно только что первый параметр задает вес, второй тоже типа того.. а дальше все смещаетса и непонятно что к чему относится...

Вобшем для примера взял вот ету строчку

 

BUFFALO 1500.0 4000.0 2.0 0.0 0.0 -0.1 85 0.7 0.9 0.5 5 200.0 28.0 5.0 R P 11.0 0.45 0 30.0 1.2 0.12 0.0 0.28 -0.24 0.5 0.4 0.25 0.50 35000 2800 10200000 1 1 0

 

Обясните пожалуйста что к чему, и насколько сильно можна изменять все параметры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще один вопросик..)

Как настроить технические характеристики автомобиля ? ( скорость, управление, и т.д. )

Я так понимаю что ето конфигурируюетса в файле handling.CFG но какой параметр и за что отвечает никак не могу разобратся, судя по структуре "таблицы" понятно только что первый параметр задает вес, второй тоже типа того.. а дальше все смещаетса и непонятно что к чему относится...

Вобшем для примера взял вот ету строчку

 

BUFFALO 1500.0 4000.0 2.0 0.0 0.0 -0.1 85 0.7 0.9 0.5 5 200.0 28.0 5.0 R P 11.0 0.45 0 30.0 1.2 0.12 0.0 0.28 -0.24 0.5 0.4 0.25 0.50 35000 2800 10200000 1 1 0

 

Обясните пожалуйста что к чему, и насколько сильно можна изменять все параметры ?

Любой редактор хар-к тебе в помощь

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте туториал по скриптингу в GTA VC,мод без скриптинга - не мод

Открой Sanny Builder и нажми F12, вот тутор по скриптингу в СА

 

Извини, непонял...? что за хар-к ??

Ну характеристик, воспользуйся CarEditor'ом для Вайса. Все настройки там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день...сразу сорри если есть где то уже это но я не смог найти(( подскажите плиз как сделать материал стекла для САни..ну тоесть простое стекло..прозрачное..моделю в Максе ..заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хэлп!!!!! Подскажите dff-файл дороги в gta3.img! Оч надо!!! Из сан андреса :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

 

спс, уже не надо

Изменено пользователем alexey64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...