Перейти к содержанию

Положение CJ внутри автомобиля


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, как отрегулировать положение гг внутри машины? после замены стандартной модели, в новой машине CJ сидит не всегда корректно: то слишком высоко, упираясь головой в крышу, то слишком низко, так что из-за руля еле видна макушка гг да ещё из днища авто торчат ноги. а самый частый косяк, это когда гг держится не за руль, а за пустоту на некотором расстоянии от руля.

и вот из-за этих недочётов не редко приходиться отказываться от замечательных моделей :cray:

мне подсказали в другой теме, что для исправления вышеуказанного нужно лезть в саму модель. вот тока в моделировании я не смыслю совсем ничего по этому очень нужен совет от знающих людей. в конце концов мне же не придётся переделывать модель полностью? наверняка просто нужно подправить несколько параметров, а вот как и каких надеюсь узнать от специалистов моделирования :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в модели есть даммик, который расположен на сиденьи, он определяет положение CJ внутри машины, подвигать его думаю несложно, больше замучаешься с импортом-экспортом =)

Ну а если ноги торчат, то есть флаг внутри handlings строчки, который позволяет переключаться между обычным положением и низкой посадкой. К сожалению не помню уже, какой из них, но найти думаю не сложно. Если торчат несильно и сиджей сидит в "высокой" посадке, то он обычно помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как этот даммик (кстати, что это такое?) двигать? нужна какая то прога? у меня есть ZModeler 2.1.1 он подойдёт?

 

или ещё как вариант, что если вместо правки модели поправить позу гг в автомобиле? ведь какой то файл за это отвечает?

Изменено пользователем Tadamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtopic] О_о тут нормально относятся к апам? [/offtopic]

 

Даммик (Дамми, Dummy) - бестелесный объект, какая-то точка в пространстве. Используется для определения ориентации чего-либо относительно модели. Во всяких моделлерах в основном это такие кубики, раскиданные по всей модели. Zmodeller подойдет, но если нет желания именно долго помучиться, покопаться и разобраться в этом, то не больно советую лазить) Насколько помню, там довольно хитрая система импорта-экспорта гташных моделей..

 

Позу гг (всмысле саму анимацию и позу) лучше не трогать, это ведь на все машины подобного типа повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позу гг (всмысле саму анимацию и позу) лучше не трогать, это ведь на все машины подобного типа повлияет.

А вот и нет. Но главная проблема тут - большинство моделей залочены. Авторы наивно пологают что это как-то спасёт модели от воровства. Хотя разлочка дело секунд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит с Dummy разобрались. ну а как с ним что либо сделать? может есть какой то мануал? я искал в инете, но там чёто про zmodeler ничего и нет почти, а то что есть - расчитано уже на опытных пользователей. смешно, но в этом 3д редакторе у меня получается сделать тока плоскось и всё. как сделать хотя бы простейший 3д обьект ну никак не могу догнать

 

сейчас у меня заменена большая часть машин и почти во всех этих машинах гг нормально за руль не держится. так что анимацию наверно всё же стоит поменять. вот тока как?

 

А вот и нет. Но главная проблема тут - большинство моделей залочены. Авторы наивно пологают что это как-то спасёт модели от воровства. Хотя разлочка дело секунд...

в смысле залочены? их ничем неполучится редактировать? а как разлочить?

Изменено пользователем Tadamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взмысле защищены от открытия. Разлочить дело секунды - но меня тут за такое палками побьют. Если хочешь могу в лику отписать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...