Перейти к содержанию

Live for Speed


Рекомендуемые сообщения

Эх, давно я хотел создать темку, да все руки не доходили... Наконец-то я отлижил все дела и сейчас поведаю вам всю инфу о лучшем авто симуляторе на PC!

 

Посколько наверняка 90% от всей аудитории "не в теме" (наверняка даже не слышали что это такое и для чего оно вообще) - вводная и общая информация.

Live for Speed это в основном он-лайновый (нет, сингл тоже есть, но никаких чемпионатов, карьер и т.п. нету. Просто выбераем трэк, тачку, сколько с нами ботов поедет, наличие ветра (есть\нет, сильный\слабый) и время суток (пока есть только ранньее утро, солнечный день и пасмурный день) гоночный симулятор. Создан он всего 3`я(!!!) людьми: Scawen Roberts (программист), Eric Bailey (художник) и Victor van Vlaardingen (занимается сайтом\форумом и пишет музыку). Вы только вдумайтесь! Когда ЕА с немеренным кол-вом народа создает такое дерьмо как NFS:MW, всего 3 человека сделали гениальную игру и не останавливаются на достигнутом (самая первая версия (S1) вышла года два назад. Сейчас уже вышла(в июне этого года) версия S2. Стоит заметить, что разница между S1 и S2 просто потрясающая - как буд-то играешь в 2 разные игры (только авто и треки (хотя прилично измененные) напоминают о первой версии). Постоянно выходят патчи и т.п.

Вся игра весит всего 140(!) метров и НЕ тр*цензура*ет инсталляции( советую сразу скачать Q-патч который русифицирует всю игру! Так же можно в чате писать по-русски - очень удобно!)! :yahoo: Вы качаете полную версию (другой нету) и получаете...демо :) Единственный минус всего этого счастья - треки и тачки НЕ лицензированные (т.е. не реальные), но все они (и тачки и треки) похожи на реальные. В демо нам дают 3 тачки (GTi класс, GT и GT с турбиком) и 2 трека(асфальтовый и раллийный. Оба в двух направлениях).

Если уж очень хочется полную версию, есть 2 варианта:

 

1) Крякнуть. Вот только найти кряк ну ОЧЕНЬ сложно! Правда у меня он есть... :spiteful: Но поскольку кряки здесь обсуждать нехорошо - ссылку я вам не дам (хотя есть ПМ и ася...). Но что вы получите? Получите вы все тачки и треки, НО только для сингла! А без мультиплеера это совсем не то... А вот поиграть по инету с кряком не удастся по любому. Хотя были народные умельцы которые кое-как запускали, но это сплошные муки.

 

2) Купить лицензию (я так и поступил). Стоит она конечно не мало (24 фунта или ~1300 рублей), но зато вы получаете доступ ко всему. Сможете гонять на всех тачках\треках по инету, заливать свои реплеи с хотлапами, участвовать в разных чемпионатах (если можете ехать очень быстро и если вас туда возьмут =).

 

P.S. Вот полный список авто:

http://img282.imageshack.us/img282/2866/19oz1.th.jpg

 

Ну а теперь по геймплею.

Езда в ЛФС это....это нечто!!! :good: Уж сколько я гонок перепробывал, но более реалистичного поведения авто чем здесь не было нигде! Вот покатаюсь на XF GTI, потом выхожу на улицу, сажусь в свой тазик и... тоже самое! :) Учитывается все: от перегрева\загрязнения\износа покрышек, до силы ветра и кол-ва топлива в баке.

Если в том е НФС пофиг какой привод, то тут если в с переднго привода пересядете на задний - будете все время где-нибудь в гравии :) Ну а если с слабого GTI пересядете на формулу или GTR - сливайте воду =) Без большого опыта далеко не уедете. Так что советую начинать со слабых машинок - на GTR`ах накатаетесь ещё до тошноты.

Есть драг(да! Со светофорами по центру =) Есть и дрифт (не "официальный" просто берете тачку, настраиваете под дрифт и вперед!). Причем он тут лучше чем в какой-либо другое игре! Здесь он "натуральный". Забудьте про НФС!

Так же присутствует море настроек - это не может не радовать симуляторщика =)

http://img282.imageshack.us/img282/6683/11qb.th.jpg

Для тех кто совсем не в теме - вот объясняю что к чему в салоне:

http://img425.imageshack.us/img425/9996/18ez.th.jpg

 

Повреждения: в S1 их не было совсем, но в S2 они все-таки появились :) Ну c Flat Out`ом я сравнивать не буду, но по моему очень неплохо! К примеру может вывернуть колесо и пока вы будете ехать до боксов оно перетрется и лопнет... В общем лучше один раз увидеть:

http://img331.imageshack.us/img331/1953/16pc1.th.jpg http://img331.imageshack.us/img331/3030/21cp.th.jpg

 

Так же тачки можно раскрашивать как душе угодно(либо просто цветом, либо(если хочется надписей и т.п.) рисовать скин в Фотошопе, Пэинте и т.п.).

 

Ну и совет на последок - перед тем как вылезать в инет, научитесь нормально ездить! А то забанят вас за минуту =)

Для справки - к примеру на треке Blackwoog + тачка XF GTI - с одного круга(если учитывать всего один круг со светофоров) на уровне сложности ПРО вы должны обогнать ботов на 9-10 секунд :)

 

Даже не знаю что ещё вам написать... Вроде все что мог написал. Читайте, играйте, спрашивайте - постараюсь помочь :)

 

P.S. Пару терминов:

WR - мировой рекорд.

PB - Personal best -конкретно ваше лучшее время.

Сетап - Setup - настройка авто.

 

Live for Speed - FOREVER!!!

 

Ссылки в тему:

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ (там можно скачать ЛФС, найти инфу о треках, тачках. Посмотреть кучу скриншотов и несколько роликов).

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ

http://www.lfsworld.net/ (реплеи от гонщиков со всего мира. В т.ч. с мировыми рекордами. На всех конфигурациях)

ОФИЦИАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ФОРУМ

ХРАНИЛИЩЕ НАСТРОЕК (лучшие настройки от профессионалов!)

ФАК ПО LFS - перед тем как задавать совсем неумные вопросы - советую почитать! Все на русском языке и очень понятно! Расписано практически ВСЕ что только можно! Ответы на все вопросы - MUST READ!

 

EDIT - 6.2.2006:

 

ФАК ПО LFS - перед тем как задавать совсем неумные вопросы - советую почитать! Все на русском языке и очень понятно! Расписано практически ВСЕ что только можно! Ответы на все вопросы - MUST READ!

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу заметить, что FAQ обновился! Теперь там можно найти всю самую свежую инфу! Читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! на русском языке, все понятно и доступно. ;)

 

FAQ

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Viper: Во расписал-то :) Малодца.... что по физике управления, то в реале все остальные гонки отдыхают (ну акромя F1C Для болидов F1, там вообще другая тема)!!! Попробовал я поездить на ЛФС.... результат машина у меня как корова на льду я и так и так... ну ни как не мог приручить авто. Иша бешенная тачка, все в занос сваливалась... хотя мне понравилось тачку на проребрик кидать, так она веером поворот проходит... времени кашмар как много теряю, зато красиво ;) но после трех часов кряду так более менее научился круг проходить с БК 2:04... что есть гуд :)... в реале ЛФС рекомендую тем, кто соскучился ПО НАСТОЯЩИМ ГОНКАМ!!!

 

 

Что по графике: Трассы выполнены ОЧЕНЬ КРУТО! Про болиды скажу, что мягко говоря я в шоке от машин как они прорисованы.... не впечатлило меня это... но фот физика... кароче всем на скачку ЛФС!!!!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Viper: Во расписал-то :) Малодца.... что по физике управления, то в реале все остальные гонки отдыхают (ну акромя F1C Для болидов F1, там вообще другая тема)!!! Попробовал я поездить на ЛФС.... результат машина у меня как корова на льду я и так и так... ну ни как не мог приручить авто. Иша бешенная тачка, все в занос сваливалась... хотя мне понравилось тачку на проребрик кидать, так она веером поворот проходит... времени кашмар как много теряю, зато красиво  ;) но после трех часов кряду так более менее научился круг проходить с БК 2:04... что есть гуд :)... в реале ЛФС рекомендую тем, кто соскучился ПО НАСТОЯЩИМ ГОНКАМ!!!

Что по графике: Трассы выполнены ОЧЕНЬ КРУТО! Про болиды скажу, что мягко говоря я в шоке от машин как они прорисованы.... не впечатлило меня это... но фот физика... кароче всем на скачку ЛФС!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

НАКОНЕЦ-ТО!!! Наконец-то положительный отзыв, респект! :good:

Насчет того что сложно - да сложно, даже очень :) Поэтому я советовал начинать со слабых тачек. Попробуй пока на XF GTI покататься(да, FWD маст дай, но все же). Сетап нормальный с Инферно возьми - вон я в первом посту ссылку на банк сетов выкладывал). Когда к ней приловчишься - можно будет потихоньку на RWD переходить. С той же XRT уже непросто справится. Просто надо долго тренироваться - только тогда будут хорошие результаты.

 

P.S. Блэквуд + ГТИ - время должно быть примерно 1.34(для начала). Я вот в 1.32 катаю. WR - 1.31.54 =)

 

P.P.S. Кстати вот решил немного похвастаться =) Один реплей с мультиплеерной гонкой. Конечно могло быть и лучше, но.. В 91`ой тысячной от мирового рекорда :)

Ну и небольшой дрифтик на XRG от меня :spiteful:

Реплей с расширением .spr кладем в LFS\data\spr, а реплей с расширением .mpr - в LFS\data\mpr.

Viper_1.32.47.zip

Viper_drift_XRT.zip

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вспоминается как после...переднеприводной на турбу пересел..заново разучивал вхождение в повороты...зато по несколько секунд сразу отыгрывал..в каждом повороте..

 

игрушка достойна считаться лучшим симулятором , правда вторая часть меня чет не очень приперла....но тоже ничего..

 

да и без руля делать там нечего...вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Viper`ом, что игра реальная.

Но человеку который гонял до этого в NFS (типа меня :) ) будет очень трудно привыкнуть к управлению машин.

 

Как то попробовал с другом поиграть по инету, рестарт за рестартом был )), всё время забывали перед поворот притормозить и влетали в стенку.

 

Мне вот интерестно, у кого какая любимая машина в игре, у меня RB4 GT.

Считаю одна из лутших машин, для людей которые только начинают играть в эту игру, хотя это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это лучший авто симулятор в мире!:good: Поначалу конечно управление непривычно и сложно после всяких аркад типа нфс.. но так на то он и симулятор ;) - физика машины потрясающая, учитываются практически все условия, которые влияют на поведение машины. Графика тоже вполне нормальная. Насчет того, что машины и трассы нелицензированные, мне как-то без разницы - эта игра не тачками любоваться, а для того, чтобы развивать навыки *+водительского мастерства

P.S. я тоже на мышке катаю, и у меня PB на блэквуде + ГТИ - 1:33:69 :)

http://gta-customs.nm.ru/gct.jpg

WIP:

2004 BMW 645Ci Coupe - 100% - released

2004 AC Schnitzer ACS6 - 100% - released

2004 BMW 645Ci Convertible - 80% - stopped

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.... Значит в игре куча настроек как душе угодно... И реальная физика.... Правда повреждения не шипко продуманные, но ради реальности... ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА СКАЧКУ!!! Только не демо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dominic11 Viper уже выкладывал ссылки на скачку, качай с офф. сайта.

Тебе полюбому придётся качать демо версию, а потом её крякать.

 

2Viper можешь дать ссылку откуда скачать перевод или кинуть его мне, а то я нашёл его на одном форуме, который ты указал, а он не качается.

И где найти скины для тачек, чтоб их изменить и нарисовать свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и без руля делать там нечего...вообще

Эм, да? А как ты обьяснишь что я еду меньше чем в секунде от мирового рекорда( на старой убитой мышке)? :)

Как то попробовал с другом поиграть по инету, рестарт за рестартом был )), всё время забывали перед поворот притормозить и влетали в стенку.

:rofl: Забыть затормозить - это сильно! :rofl:

Мне вот интерестно, у кого какая любимая машина в игре, у меня RB4 GT.

Ну она хороша полным приводом (соответственно хорошей управляемостью и т.п.). Да и турбина имеется. А начинать я думаю стоит с XF GTI или UF1000 - они все-таки не такие мощные и с ними попроще справиться.

Такс.... Значит в игре куча настроек как душе угодно... И реальная физика.... Правда повреждения не шипко продуманные, но ради реальности... ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА СКАЧКУ!!! Только не демо.

Мне иногда кажется что люди ну совсем не читают =) Ну написал же - без кряка или покупки лицензии - она по любому будет демо(хотя качаешь полную)! Ссылка в первом посте.

2Viper можешь дать ссылку откуда скачать перевод или кинуть его мне, а то я нашёл его на одном форуме, который ты указал, а он не качается.

Опять же с оф. сайта - там же последняя новость про него висит :) у а если по каким-то абсолютно непонятным причинам оттуда не качается(хотя знаю что отично качается) - можно ещё скачать ОТСЮДА

И где найти скины для тачек, чтоб их изменить и нарисовать свои.

Опять же смотри ссылки, читай ФАК :) Все скины которые ты можешь натянуть на свои тачки лежат в LFS\data\skins. А скины других авто(соперников) - в LFS\data\skin_x. Подробней в ФАКе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нечего так физика в самом деле лучшая что я видел... только все равно это только виртуал... хошь погонят садись за нормальный руль в нормальную машину...

...а для того, чтобы развивать навыки *+водительского мастерства

И как же это вы милейший оттачиваете навыки в симуляторе? Я бы решительно не допустил вас за руль настояшей спортивной машины... так-как виртуальные гоньшики всегда могут сделать рестарт... и все мы понимаем к чему может привисти такое отношение за рулем реального автомобиля... Примеров к сожалению уже масса...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть затормозить - это сильно!

Ну я и говорю, плачевные последствия НФСа, там практически на любой скорости авто входит в повороты, а мы забыли, вот и пронеслись на полной скорости в поворот ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хошь погонят садись за нормальный руль в нормальную машину...

Я так и делаю :) Только дорога сейчас не особо позволяет (особенно последние дни).

Viper, а если купить у них игру? Там типо зайти в Шоп

Мдэ... =) А я про что тебе говорил? Либо крякать, либо покупать, либо играть в демо. Если есть кредитка - иди покупай. Опять же по всем вопросам читай ФАК(ссылка в первом посте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а есть другая ссылка для скачки! Я начал качаьб закочалась до 4 мб и пишет, что теперь это html страница.... Хотите ли вы ее закачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а есть другая ссылка для скачки! Я начал качаьб закочалась до 4 мб и пишет, что теперь это html страница.... Хотите ли вы ее закачать?

<{POST_SNAPBACK}>

Там 14(!) зеркал для закачки! Неужели ни одно не работает? Не верю... :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с русского зеркала качал. Точнее там было написано Russia и Download. Вопрос в том, что буду ли я уверен, что она работает?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну качай с любого другого зеркала! К примеру вот абсолютно рабочий линк - КАЧАЙ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много писать неохота...

я начинал играть в эту игру пару месяцев назад,потом как махнул жесткий ЛФС у меня осталось на старом..сюда не переносил..

вот седня скачал...и перся как ребёнок :yahoo:

вообщем Viper все уже сказал по поводу игры,могу лишь его поддержать...

и хочу выразить просто мегареспект за реплей с дрифтомhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/drinks.gifhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/drinks.gif

я сидел и смотрел с открытым ртом!! :good::good:

такого мастерства ещё не видел никогда :clapping:

dЛR SвЯZzzи:

[email protected]

7-235-035

http://pic.ipicture.ru/uploads/080929/9916/l8TfnrrNHL.png

^^^^^^^^^^^^^^^DRFT Team^^^^^^^^^^^^^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже за 2 часа скачал 30 мб, еще 100, за завтра и воскресенье!:)

Flip, ничего... скоро может и я сво дрифт покажу...:) хехехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много писать неохота...

я начинал играть в эту игру пару месяцев назад,потом как махнул жесткий ЛФС у меня осталось на старом..сюда не переносил..

вот седня скачал...и перся как ребёнок :yahoo:

вообщем Viper все уже сказал по поводу игры,могу лишь его поддержать...

и хочу выразить просто мегареспект за реплей с дрифтомhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/drinks.gifhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/drinks.gif

я сидел и смотрел с открытым ртом!! :good:  :good:

такого мастерства ещё не видел никогда :clapping:

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно - ничего там особенного нет :) Ну если понравилось - вот ещё дрифтик.. Трасса уже другая (Fern Bay (сокращенно FE)) - по этому чтобы посмотреть реплей, ЛФС должен быть разлочен(кряк тоже пойдет). Это мультиплеерная запись - там ещё какие-то нубы гоняли =) Примерно 25 кругов, несколько раз менял резину, потому что в мясо :spiteful:

Viper_FE_XRT_drift.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повреждения: в S1 их не было совсем, но в S2 они все-таки появились 

а если хорошенько поглумиться,то можно и такое вот 4удо намутить :rofl:

с Viper'ом...поигрались пару часов,и вот во что это вылилось :rofl::rofl:

зелёненький пепелаз естессна мой :rofl:

http://img311.imageshack.us/img311/2314/011cj.th.jpghttp://img311.imageshack.us/img311/7371/026kc.th.jpghttp://img311.imageshack.us/img311/7948/38mr.th.jpg

А ВОТ ЗДЕСЬ МЫ ПРОСТО ЖЖГЛИ БЕЗБОЖНО!!!!!! :yahoo::yahoo::spiteful:

http://img208.imageshack.us/img208/5292/013la.th.jpg

Изменено пользователем Flip

dЛR SвЯZzzи:

[email protected]

7-235-035

http://pic.ipicture.ru/uploads/080929/9916/l8TfnrrNHL.png

^^^^^^^^^^^^^^^DRFT Team^^^^^^^^^^^^^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У игрули системные требования неслабые :( (512 ОЗУ и 128 видео )

<{POST_SNAPBACK}>

1. Такие системные требования уже почти год идут как минимальные для любого игрового компа! В тот же F.E.A.R. вряд ли ты поиграешь на таком компе :spiteful:

2. В ЛФС можно играть и на более слабом компе - настроечки на минимум и вперед! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...