Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

У меня эта проьлема иногда есть,а иногда нет... Бывает что так же три машины ездят,из установленных (по нескольку в ряд выстраиваются на светофорах) а бывает что даже когда на новой машине едешь-и все равно на дороге разнообразие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта проьлема иногда есть,а иногда нет... Бывает что так же три машины ездят,из установленных (по нескольку в ряд выстраиваются на светофорах) а бывает что даже когда на новой машине едешь-и все равно на дороге разнообразие...

все зависит от "веса" модели ,а точнее файла с текстурами. возможно есть еще привязка к железу , то бишь на 4 ядернике обработка идет эффективней чем на 2х ядернике . может есть еще привязка к оперативке и кол-ву видео памяти , возможно так же к мощности самой видюхи

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от "веса" модели ,а точнее файла с текстурами. возможно есть еще привязка к железу , то бишь на 4 ядернике обработка идет эффективней чем на 2х ядернике . может есть еще привязка к оперативке и кол-ву видео памяти , возможно так же к мощности самой видюхи

Мне кажется что дело не в системных требованиях.....просто создатели игры не хотят что бы тачки в ней люди меняли...вот и есть какой нибудь файлик который всем жизнь портит :smile:

 

Кстати какие тачки считаются уже легкими??? 1-2 МБ??? или до 2 МБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что дело не в системных требованиях.....просто создатели игры не хотят что бы тачки в ней люди меняли...вот и есть какой нибудь файлик который всем жизнь портит :smile:

 

Кстати какие тачки считаются уже легкими??? 1-2 МБ??? или до 2 МБ?

у меня было установлено машины весом до 2Мб модель и до 1Мб тектуры считается легкой для игры . а машина весом 2Мб модель и 10Мб текстуры ,является сложной для игры

 

попробуйте установить себе Toyota Camry . где текстуры весят 10Мб . увидите всю прелесть, когда будут ездить одни камри вокруг

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал полицейский Тахо и совершенно случайно нашел вот такой вот скрипт Traffic Flow ....в описании пишут, что он уменьшеает количество такси на дорогах, но при этом добавляет разнообразие другого транспорта.

На работоспособность проверить не успел, поставлю отпишусь....

--------------------------------------------------------------------------------

скрипт работает через xliveless, так что пришлось установить его, удалив аси...на аси у меня только simplynative trn ну и файл чек, все они работают на xliveless'е...и вродь как скрипт с трафиком тоже работает, но одно "но", не знаю как, но по-моему xliveless потёр мои старые сейвы:(( прийдётся заново проходить:))))

Вообщем сейчас еще буду тестить трафик, еще отпишусь.

--------------------------------------------------------------------------------

Покатался я еще, и могу вам сказать что на данный момент это лучшее спасение :) работает не всегда идально, тоесть разнообразие не 100%-е, но на самом деле намного лучше чем было.

Если надумаете ставить, перед запуском игры сохраните ваши сейвы в другой папке, запустите игру, а потом пропробуйте перекинуть обратно.... я такого не делал, мои сейвы потёрло....

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же написано Download... ну ладно :)) лови ;)

 

pav3l, по сейвам спасибо, readme невнимательно читал...я всё-равно захотел снова пройти:)

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед запуском игры сохраните ваши сейвы в другой папке, запустите игру, а потом пропробуйте перекинуть обратно.... я такого не делал, мои сейвы потёрло....

Твои сейвы никуда не делись, просто xliveless меняет папку хранения самих сейвов.

 

Вот выдержка из ридми:

 

Additional notes on savefiles:

* savefiles are now located in the folder:

(for Windows Vista) %USERPROFILE%\Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\

(for Windows XP) %USERPROFILE%\My Documents\Rockstar Games\GTA IV\savegames\

NOTE: don't forget to copy savegames to the new location

 

Т.е тебе надо найти старые сейвы, и перекинуть в вышеуказанную папку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а как узнать работает мод или нет в игре, ну кроме конечно визуальных изменений?

боюсь за криволапую установку просто

 

 

_____________________________________

получается просто вот что, когда запускаю:

post-7991-1262708747_thumb.jpg

Изменено пользователем Megamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а как узнать работает мод или нет в игре, ну кроме конечно визуальных изменений?

боюсь за криволапую установку просто

 

получается просто вот что, когда запускаю:

Какая версия ГТА? Быстрее всего это проблема скрипт хука или подобных фиксов для робото способности скриптовых модов. У меня тоже было, поставил последние обновление проги все пошло ок ;)

А вот на счет того как увидеть работает ли мод с понижением количества такси хз, походу такси стало меньше но разнообразней трафик не стал. Буду пробовать тереть тяжелые модели.

Изменено пользователем gammmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня (1.0.3.0) заработал нормально...на том форуме писали, что у кого то на 1.0.4.0 не работает....так же не забывайте удалять аси лоадер, т.к. он конфликтует с лайвлесс...

пробуйте и будет вам счастье:)

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался :)

 

У меня версия 1.0.4.0

проблема заключалась в том что я устанавливал как написано в ReadMe этого скрипта, а именно скачал все новое по тем ссылкам. и проблема оказалась именно в них, точнее там все нормально, просто я ступил)

 

я скачал просто отдельно scripthook.dll для 1.0.4.0. а нужно было поставить тот scripthook.dll, который шел вместе с scripthookdotnet.asi

 

вот файл, в котором лежит икслайвлесс скриптхуки, которые нужно в папку закинуть:

files

 

разнообразнее трафик всеже стал, но такси много всеравно, причем такое ощущение, что местами скрипт работает, а местами нет. Возможно скоро решится проблема с трафиком:)

Изменено пользователем Megamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разнообразнее трафик всеже стал, но такси много всеравно, причем такое ощущение? что местами скрипт работает, а местами нет. Возможно скоро решится проблема с трафиком:)

ТОЖЕ САМОЕ, СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ЕСЛИ ВЗЯТЬ В ЦЕНТРЕ ВТОРОГО ГОРОДА ТО ТАМ КАК БЫЛО МНОГО ТАКСИ ТАК И ЕСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЖЕ САМОЕ, СКЛАДЫВАЕТСЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ЕСЛИ ВЗЯТЬ В ЦЕНТРЕ ВТОРОГО ГОРОДА ТО ТАМ КАК БЫЛО МНОГО ТАКСИ ТАК И ЕСТЬ

Traffic flow

deletes taxis off screen and spawns new random vehicles to replace them.

как говорит описание скрипта, он спавнит рандомные тачки вокруг игрока, причем при этом бывают косяки, что машина заспавнилась на встречке или поперек дороги:

http://photofile.ru/photo/megamax42kem/115574163/middle/133984313.jpg

 

В принципе это и показывает мое мнение, что он работает не постоянно, т.е. пока не спавнит - такси, если постоять в месте где таксишек было много, там потом спавнятся другие тачки:

 

http://photofile.ru/photo/megamax42kem/115574163/middle/133984310.jpg - то что спереди http://photofile.ru/photo/megamax42kem/115574163/middle/133984312.jpg - то что сзади стало через некоторе время

Изменено пользователем Megamax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megamax

 

но все равно это прогресс , возможно когда отладят эту версию проблема с трафиком исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует вопрос,почему Рокстаровцы сами не выпустят какое нибудь дополнение к игре с разными моделями тачек? Или официально их продавали со своего сайта...например хочешь в игру БМВ 3 серии,плати столько то и получай официальную машину в игру без всяких багов!!! Они озолотились бы!!! Правда всё равно потом ихние модели хакнули бы и все стали пользоваться ими бесплатно:-).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует вопрос,почему Рокстаровцы сами не выпустят какое нибудь дополнение к игре с разными моделями тачек? Или официально их продавали со своего сайта...например хочешь в игру БМВ 3 серии,плати столько то и получай официальную машину в игру без всяких багов!!! Они озолотились бы!!! Правда всё равно потом ихние модели хакнули бы и все стали пользоваться ими бесплатно:-).....

Потому что за использование модели в игре типа как БМВ + с настоящим значком Рокстаровцам прийдется платить непосредственно бренду БМВ , так как их модель будет использована в игре, им естественно это не выгодно вот они и не кидали тачек которые есть на самом деле , а если и попадаются то изуродованы(иной значек фары и т.п.)

 

Сами подумайте если бы они не платили за использование наст. моделей то зачем бы они тратили времмя на изменение других машин. Ведь машини которые есть в реальности интересней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня волнует вопрос,почему Рокстаровцы сами не выпустят какое нибудь дополнение к игре с разными моделями тачек? Или официально их продавали со своего сайта...например хочешь в игру БМВ 3 серии,плати столько то и получай официальную машину в игру без всяких багов!!! Они озолотились бы!!! Правда всё равно потом ихние модели хакнули бы и все стали пользоваться ими бесплатно:-).....

наврядли Рокстар будет этим заниматься. в ГТА с машинами можно делать всё что угодно - взрывать, уродовать и т. д. Производителям авто не хочется видеть свои модели в изуродованном виде. поэтому они и не будут давать лицензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет , все намного проще . им без разницы в каком виде будут модели в игре битые\не битые , просто за использование бренда BMW \AUDI\ Mercedes ghbikjcm бы платить не хилую дань автомобильным производителям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они нам и не за бесплатно будут продавать модели!!!! Вот и будут авто производителям отчислять...Зато круто ведь будет...это как пицца маргарита только тесто и паста...а если хочешь,может в неё добавить что душе угодно...вот и ракстаровцам надо сделать так же...есть город есть сюжет...хочешь дополнительный сюжет, плати...хочешь крутые тачки плати...хочешь ещё чего нибудь плати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кто эти машинки покупать будет? Они в первый же день в инете окажутся. Не стоит думать что рокстар дурачки такие, чтобы по много-много бабла тратить на лицензирование, чтобы это потом ушло в сеть.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...