Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
118 ответов в этой теме

#101 Filin e-mae

Filin e-mae

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация 26.02.2014

Отправлено 01 Август 2014 - 08:19

Именно!"Руссификатор" косячный :troll: !
I love you,GTA

#102 JosephSteel

JosephSteel

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Регистрация 24.12.2012

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:15

Пролетая над гнездом кукушки читать всем обязательно :dirol:

#103 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:43

Пролетая над гнездом кукушки читать всем обязательно :dirol:

От фильма сильно отличается ?

#104 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:31

Говорят, существенно. Правда, мне и фильм не особо.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#105 Алексей Залетнев

Алексей Залетнев

Киллер

• Banned
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация 12.11.2014

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:38

Пролетая над гнездом кукушки читать всем обязательно

Кстати о Кене Кизи. Биографии писателей читать порой интереснее, чем собственно сами их произведения. )))

Прочитать можно тут: http://modernlib.ru/...tniy_test/read/

P.S. Кстати, Хантера Дж. Томпсона тут уже рекомендовали к прочтению? )))

Сообщение изменено: Алексей Залетнев (27 Январь 2015 - 16:48)

#106 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 29 Март 2015 - 13:14

Хорошая цитата:

- А где вы успели нажить себе так много врагов? 

- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

© Валентин Пикуль "Честь имею"

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

The Sopranos

#107 Алексей Залетнев

Алексей Залетнев

Киллер

• Banned
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация 12.11.2014

Отправлено 29 Март 2015 - 20:41

© Валентин Пикуль "Честь имею"

Не с Гоблиновского "Тупичка" дровишки, случаем? Неплохо там в соответствующей теме камрады зарубились с дикими воплями лупя друг друга по лысинам увесистыми томами Достоевского и Толстого:troll:

#108 Пёс-Призрак

Пёс-Призрак

Too much is never enough

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Регистрация 09.08.2008
  • Страна:

Отправлено 10 Май 2015 - 08:39

Похороните меня за плинтусом... (с) Павел Санаев

Книгу почти дочитал, все бы ничего но.. 500 (!) рублей за книгу  :facepalm: Хотя с другой стороны, люблю вдыхать запах свежей, напечатанной туалетной бумаги  :troll:

P.S - Книга хорошая, но сволочь дорогая...

#109 OPla G

OPla G

Местная легенда

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010
  • Страна:

Отправлено 19 Май 2015 - 23:08

Пока были в Англии, решил взять «Бойцовский клуб». Раз уж читать, то сразу в оригинале, коль возможность есть. Единственное, что меня огорчает — в твёрдом переплёте не было. Пришлось взять в мягком, так и заплатил за него столько, сколько у нас бы за 3/4 твёрдого заплатил бы. И это я нашёл «дешёвый» вариант — 3 фунта в HMV (магазин ассорти: музыка, фильмы, игры), в книжном вообще заломили 9 фунтов…

К слову, вроде как первый выпуск БК2 должен появится, и в формате комикса. Надеюсь, его выход застану в Англии, и смогу порадовать себя таким подгоном. =)

Обратил внимание, что в Европе (в Америке, наверное, также) не очень культивируются книги в твёрдом переплёте. Досадно, конечно…

Вообще, покупать книги надо дома. Намного дешевле. На другом форуме, где сижу, один парень подсказал идею такую. Он, когда покупает книги, берёт что-то хорошо знакомое (классику, бестселлеры какие-то), то, в чём уверен, и другую книгу какого-то абсолютного ноунейма для себя. Думаю, интересный способ расширить кругозор и пополнить свою «библиотеку» новыми произведениями.

Но опять же, другая проблема — слишком много того, что уже знаешь, что точно надо прочесть. Однако ради эксперимента да спортивного интереса попробовать определённо нужно.

Размещенное изображение

#110 OPla G

OPla G

Местная легенда

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010
  • Страна:

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:38

Прочёл «По ком звонит колокол» Эрнеста Хэмингуэя. Хорошее и занятное чтиво, читается быстро (у меня ушло совсем мало времени). Понравилось, как описана партизанщина и темперамент испанцев. Из непонравившегося: как по мне, слишком размазанные телячьи нежности и редкие, но жестокие сцены. Роман отлично напоминает, как это плохо, в смысле война. А это сейчас как нельзя актуально. Ещё для себя было полезно почитать о спартанских условиях и том быте — сам нахожусь сейчас в  условиях, когда лишён очень многого.

Так что это полезная и интересная книга, которую стоит прочеть. Ну, а мне по Хэмингуэю остался только «Рыбак и море», получается.

• RuSh нравится это
Размещенное изображение

#111 Пёс-Призрак

Пёс-Призрак

Too much is never enough

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Регистрация 09.08.2008
  • Страна:

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:16

Люблю старую добрую, мать её, бумагу.. Прочитал: "Похороните меня за плинтусом" и "Хроники Раздолбая. Похороните меня плинтусом - 2". Фильм не смотрел, книги очень интересные, советую прочитать  :biggrin:

#112 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:32

Позавчера утром нашел на работе книжку Чейза "Мертвые молчат". Многие родные и близкие читали, а у меня как-то руки не доходили. Неплохо пишет. Незанудно и читается легко. Любителям детективов и просто расслабляющего чтения рекомендую))

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#113 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 717 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:15

Собираюсь в отпуск и решил загрузить себе на планшет несколько книг.

Первой на чтение встанет бессмертный «1984» Джорджа Оруэла. Хотя фантастику я не люблю, но много лет хотел прочитать эту книгу, которая как мне кажется, стала пророческой. После буду перечитывать детективы любимого Джеймса Чейза. :smile:

• OPla G нравится это

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#114 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 05:51

Еще имей в виду, что оно не про нас, а про них) И скучно не будет совсем)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#115 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:14

...Дэниел Киз - Цветы для Элджернона
Как окружение человека влияет на его становление? Этот вопрос хорошо раскрывает данная книга. Очень крутая!...

Сегодня образовалось немного свободного времени и дабы скоротать ожидание конца дня засел за чтение, выбор пал на "Цветы для Элджерона"
По жанру - раньше считался фантастикой, правда с уровнем современной науки описанное уже не кажется выдумкой. Книга понравилась, время за чтением пролетело незаметно.
Согласен с Рашем, присоединяюсь и всем советую.
  • OPla G нравится это
efomember.gif
«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

#116 KeshaF1_temp

KeshaF1_temp

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация 13.11.2014

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:30

А у меня облом. Оказалось, что я скачал отрывок 1984 и прочитал его на одном дыхании. Никто не может мне в поиске полной версии этой книги в формате enub или хотя txt?
=============

А пока добрался до местной библиотеки и забрал томики Чейза. Люблю этого писателя детективов!

#117 OPla G

OPla G

Местная легенда

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010
  • Страна:

Отправлено 31 Март 2018 - 21:01

"Джейн Ейр" Шарлотты Бронте - от А до Я женское чтиво. Тем не менее, представилась возможность, и я ознакомился. Во-первых, оба имени для литературы достаточно громкие. Во-вторых, попытка понять женщин сквозь призму произведения была. Признаюсь, чтенние шло ОЧЕНЬ туго. В начале, где о приюте, было сочуствие, переживание, но всё равно процесс протекал медленно. Мне даже советовали забросить, раз такой "прогресс". Однако спустя немало времени (одна из самых "тугоидущих" книг для меня), уже в командировке, одолел "ДЕ". Могу сказать, что прочесть можно и даже нужно, чтобы "в предмете шарить", но едва ли лично я вернусь к творчеству Бронте (любой из них) или сяду перечитывать "Джейн Ейр".

О "Тщетности" (она же "Тщета", она же "Гибель Титана") я читал давно, и вот получилось прочесть. Это - произведение-пророчество к гибели "Титаника", написанное за 14
лет до катастрофы. И пророчество достаточно точное - совпадения просто поражают. Советую вместе с прочтением ознакомиться со сравнительными характеристиками (в Гугле найдёте полно инфы). Очень занимательно. Но, конечно, хотелось бы, чтобы написанное было объёмнее - романом, а не рассказом. Надеюсь продолжить читать труды автора.

"Дело Наура" - ещё одна работа Ж. Сименона в цикле "Комиссар Мегрэ", о котором я уже немало писал ранее. К слову, где-то параллельно, в теме "Фильмы" я даже высказал мнение, что из литературных детективов Мегрэ - лучший.

Т/с "Штирлиц" близился к концу, а ещё оставалась неделя. Выискивал себе развлечение среди, с позволения назвать это, местной "библиотеки" на производстве. Как по мне, один мусор. Выбрал то, что было отмечено "от лаурета Нобелевки" - Slowman авторства Джона М. Кутзее. Взялся читать. Сначала шло неплохо, достаточно легко и интересно. Даже были определённые переживания, мысли о том, как бы сам вёл себя в подобной ситуации (герой книженции попал в аварию и остался без ноги, дальше - повествование на тему), но всё это как-то улетучилось после трети объёма - "слоумэн" и его поступки начали казаться какими-то незменными, а сюжет попросту "расплылся". Как итог: быстро улетучился интерес. Со мной ОЧЕНЬ ДАВНО не было такого, что я просто забросил чтиво (даже "Джейн Ейр" вымучил).

Сообщение изменено: OPla Gaming (31 Март 2018 - 21:01)

Размещенное изображение

#118 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 512 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 31 Март 2018 - 23:01

Признаюсь, чтенние шло ОЧЕНЬ туго.

Я в порядке ознакомления с английской литературой 19 века читал, прочёл за день или два. У Дзеффирелли фильма ещё есть неплохая. Хотя, книжка лучше. ©

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#119 Машинист ЭР2

Машинист ЭР2

Унтер-офицер

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Регистрация 03.10.2015
  • Страна:

Отправлено 06 Апрель 2019 - 18:54

Дитер Нолль - Приключения Вернера Хольта. Отличный роман, показывающий жизнь гл. героя и его товарищей, немецких школьников в Второй мировой войне. Вернер как и его ровесники поначалу рвется в бой под влиянием пропаганды и общего энтузиазма. Однако постепенно под влиянием тягот военного времени и каждодневной муштры, Вернер начинает понимать, что не всё так просто и однозначно, как он представлял себе раньше.

"Предисловие можно назвать громоотводом."
Георг Кристоф Лихтенберг.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых