Перейти к содержанию

Эксплуатация авто зимой


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, когда наступили морозы под -38, я еле-еле завел машинку(2131->крокодил в дальнейшем), в салоне ходит сквозняк такой, что думается будто все окна открыты, хотя машина не дырявая, все окна (во время езды) замерзают образуя иней, я так и ехал всю дорогу 1 рукой держась за руль другой не переставая протирать стекло., печка в крокодиле никакая!!! я чуть не задубел в ней...во время езды температура в системе опустилась до 50C!!!, хотя все заслонки закртыты, по сути должно быть хотябы 80-90С...

вобщем, в тачках я особо не рублю, поэтому хотелось бы знать:

почему система не грется?! че за баг такой?! из дверей дует как незнаю от чего...чем их можно в домашних условях утеплить?! если отвести на СТО, скоко возьмут за полную шумо-теплоизоляцию?

насчет печки мне посоветовали поставить "...электро-помпу от волги...",

насчет масла у меня там смесь из 3-х масел:

полусинтетика(хз, какая, наверно летняя т.к. летом наливали(не я))+GTXMagnetic+ хз какая еще(доливали с бутыли), вот такая вот ядерная смесь :), акк, еле проворачивает двиг.

акк стоит 62А, думается очень слабый.., подумываю поставить 75-85А-ый...,

в раздатке стоят 2 рычага 1-блокировка дифференциала, другой пониженный, именно рычаг переключающий пониж/повыш. шумит, а блокировочный нет, что может быть?! коробка то одна, подшипники или что еще?! Раз как то, принялся подкручивать все болты узлов, добрался до коробки передач, смотрю тама все обросло замасленной грязью, постучав по дну коробки передач раздался звук, похожий на консевную банку, видать без масла еду..., хотел залить а там никак не подсунешься...мдя...что еще сказать...

однажды газовый балон у меня начал обростать снегом(та часть где газ, то есть, пол-бака), заглушил машину, на следующий день все размерзло, что это было почему бак замерзал?!

Когда температура в системе поднимается до 90С, все начинает кипеть, хотя по идее при такой температуре не должно, че за баг такой?(может даже не кипит, просто воздух в системе собирается где то наверное прокладку пробило или что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет масла у меня там смесь из 3-х масел:

радуйся что двиг живой вообще, как можно быстрее замени на нормальное масло с полной промывкой

 

двери думаю можно чем то вроде самоклеящегося утеплителя для окон заколхозить, если из щелей дует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух, накрыл двиг сверху плотной толстой материей, вроде до 70С держит стабильно...

кстати когда летом менял покрытие пола(оно там уже было сгнившим) заметил что к задним сидениям идут черные капроновые трубки, но они пустые..там видать что-то, где-то перекрыли, это наверное отопление шло по всему салону...прямо сегодна пробило глушак щас еду, звук как у татры :) мухаха...надо тоже заменить,

еще у нас есть халявный АИ-80, а крокодилу ниже 92 нельза заливать, я поступаю так 92:80=1:1, думаю ничего страшного не будет, или будет?

хотел для эксперимента налить чисто 98, но один знакомый с работы отговорил, приведя случай из жизни:

одна тетька в 6-ку налила 96, так у него головку(цилиндров) снесло в прямом смысле слова, я конечно не поверил, но 98 наливать не стал..мало ли...а вообще можно 98 налить ниче не будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг в двиг который делался под 92ой, лить 98?! Вкурсе что он на порядок дороже?

ЗЫ: Читал прикол где тип интересовался, что будет если он в свой, кажется лансер, бензиновый, зальет ДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг в двиг который делался под 92ой, лить 98?! Вкурсе что он на порядок дороже?

ЗЫ: Читал прикол где тип интересовался, что будет если он в свой, кажется лансер, бензиновый, зальет ДТ?

Имея лансер, тусуюсь на форуме лансер клуба, там предлогали даже на газ перейти...Некоторые.

 

А вообще, что изготовитель говорит, то и надо лить.

 

По теме...

Я незнаю деталей наших авто, поспрашивай тут на форуме, раньше там было полезно сидеть, когда я ездил на классике и имел проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного не будет, или будет?

если детонации нет то всё ок

 

з.ы. что 76, что 98 в снг говнище полное, если залить 98 ничего не изменится кардинально))

 

от большего октанового числа в принципе станет только хуже, смысла нет , можно поставить прокладку головки цилиндров тоньше, увеличив сжатие, выставить больший угол опережения зажигания, тем самым получив небольшую прибавку в мощности и абсурдный автомобиль- таз работающий на 98 бензине :rofl:

 

я над мопедом так извращался, взбесившийся моторчик глотнув 98 порвал нахрен все шестерни в коробке)))

http://www.pichost.ru/out.php/t36036_pow.jpg

 

з.з.ы. хоть 106 гоночный в таз залей, он от этого лучше не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-из за такой выходки с бензином - клапана вроде как могут прогореть.

-не грееться - проверь уровень охлаждающей жидкости, или необходимо долить тосол\антифриз или пробка в охлаждающей системе, ну может еще термостат

-мне кажеться - не очень ты место выбрал, выяснять что за проблемы с авто, лучше идти на профильный форум

 

 

 

----------

.. :shok: 2007 год, подняли.. блин

Изменено пользователем Bouncer.84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...