Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Свалка машин от Terrabite92

• Авторизуйтесь для ответа в теме
141 ответов в этой теме

#2236446 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:03

Приветствую читателя данной темы форума GCU. На данный момент я мало кому известен. В данной теме покажу свои работы, релизы и стадии конвертирования. Впрочем, напишу немного о себе.

На разных сайтах и форумах я владею никами: "Terrabite92", "Jaziba", "Ebasheer". Почему я начал заниматься конвертами в то время, когда уже куча разнообразных моделей? Меня вдохновил Mad_Driver на это дело  bye.gif покатавшись на его великолепных моделях, я сказал для себя, что пора самому учиться этому делу, получится сделать не худшие модели для игры. Моя первая модель из игры "J2HIN" "03' Lancer EVO VIII" с двойной на тот момент выпускной системой  haha.gif и полным тюнинг пакетом. Я старался делать авто под SAMP/MTA, пока не заинтересовался моделями "Forza'ы" С того момента и по сей день, приобретая опыт, я конвертирую автомобили. Стараюсь взяться за редкое и красивое.

Отдельная благодарность участникам форума, кто подсказывал мне в трудную минуту. good.gif

Список конвертов от меня: (Модели Turn 10 Studios)

1998 Volkswagen Golf GTI VR6 III Typ 1H из Forza Horizon 3 с АПП иIVF

2013 BMW M135i F21 из Forza Motorsport 4 с АПП и IVF

2001 Mazda Familia Mazdaspeed из Forza Motorsport 4 с АПП и IVF

2002 Chevrolet Camaro 35th Anniversary SS из Forza Motorsport 4 с АПП иIVF

1986 Dodge Shelby Omni GLHS из Forza Motorsport 4 с АПП и IVF

1997 Mazda RX-7 Series III FD из Forza Horizon 3 с АПП и IVF

2009 Mercedes-Benz ML 63 AMG из Forza Motorsport 7 с АПП и IVF

2010 Chevrolet Cobalt SS Turbocharged из Forza Motorsport 4 с АПП и IVF

2009 Chevrolet Corvette ZR1 C6 из Forza Motorsport 4 с АПП и IVF

2005 Ford GT из Forza Motorsport 4 Autovista с АПП и IVF

2005 Honda NSX-R из Forza Motorsport 7 с АПП и IVF

1987 Nissan Skyline R31 GTS-R Mk.VII из Forza Motorsport 7 с АПП и IVF + HQLM

1996 Subaru SVX из Forza Motorsport 7 с АПП и IVF + HQLM стадия конверта

yUuwpAi.jpg

Особенности:(не идеально, но получше чем оригинал)
Большинство автомобилей имеют второй цвет: салон, сиденья, диски.
Последние автомобили имеют ретекстур салона, либо исходный но подогнанный маппинг от автора модели.
Большинство автомобилей имеют высокополигональные дверные проемы, двигатель, багажное пространство.
Автомобили с АПП и IVF имеют следующее: рабочий руль, рабочие дворники, колодки, подсветку приборов, рабочую оптику, рабочие стрелки приборов.
Не все автомобили имеют: рабочие индикаторы приборной панели, рабочие часы, рабочий одометр, рабочее охлаждение двигателя.
Большинство автомобилей имеют покраски. Все автомобили имеют развертку кузова для создания своих покрасок.
Все автомобили адаптированы под стандартный тюнинг в разных ателье, приближенные реальным заводские цвета.
Все автомобили имеют свои chassis_vlo, коллизию и тень.
Все автомобили имеют повреждения, не смотря на свой размер файла .dff.
Все автомобили имеют номерной знак San Andreas.
Все автомобили имеют размер от исходных в увлечении от 108 до 110 процентов.

Известные баги (а как же без них?):
- Колёса и их положения могут отличаться от размера и положения реальных прототипов. Приближены и расположены на глаз (для перфекционистов).
- Посадка игрока (тяжело посадить руки на руль и спину к сиденью без выпирающих ног из днища)
- Стёкла дверей, кузова смотря с пойманного ракурса (бывает тяжело поправить это дело)
- Тюнинг детали, положения адаптированы на мой пак.

Отдельные адаптации:
- Характеристики автомобилей приближены к реальным, но с условием использования CustomSAA2. (что-бы игрока не забанили за SpeedHack в онлайн режиме)
- Автомобили адаптированы под свой хром и блеск по кузову. (может кому не понравится)
- Все автомобили адаптированы на больший градус руля к использованию модификации "Wheel Turning Speed Adjuster" (управление тугое, но плавное, нет резких маневров.)
- Машины выглядят красиво с модами ENB, SkyGFX, GFX Hack.

ссылка на скачивание

От души. Душевно. В душу.bye.gif
Все файлы залиты на Yandex Disk. Все изображения залиты на imgur.
Всем благодарен за оценку моих работ. Все предложения, высказывания в любом виде принимаются.
Copyright © Terrabite92 ® Turn 10 Studios ® and others.

Сообщение изменено: Kesha F1 (10 Март 2018 - 18:05)
Добавление 1996 Subaru SVX из Forza Motorsport 7 в список готовых работ.

#2 PaFanja

PaFanja

JDM

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 966 сообщений
  • Регистрация 21.03.2010
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:20

В спойлере "2002 Chevrolet Camaro 35th Anniversary SS из "Forza Motorsport 4" с АПП и IVF" скрин Корвета стоит, поправь)
А так, отличные работы. Особенно понравилось то, что взялся за SVX. На уранус самое то.

#3 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:35

В спойлере "2002 Chevrolet Camaro 35th Anniversary SS из "Forza Motorsport 4" с АПП и IVF" скрин Корвета стоит, поправь)
А так, отличные работы. Особенно понравилось то, что взялся за SVX. На уранус самое то.

Упс, поправил. Впервые такие темы оформляю) Малёха промахнулся. Да, как раз таки на Uranus делаю. Очень хочу его сделать с полным тюнингом на WAA. Через минут 10 будут скрины, как он в игре. Возможно с видео.

#4 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:14

И так, следующая модель от меня: 1996 Subaru SVX заменяет Uranus.
Изображения:

oUa0krk.jpg

QLwFwBx.jpg

hmwQvG1.jpg

BmHdEI2.jpg

HHR6ex2.jpg

pep66TN.jpg

Flu0IFe.jpg

vbelAMo.jpgtf2RoJ3.jpg

FRlrXc4.jpg

9tdPfeu.jpg

2mV62Rw.jpgqQ5feEk.jpg0vMM0bY.jpgtvCUgaH.jpg

Что сделано: почти готов маппинг салона, настроена посадка CJ, почти настроены материалы, настроена подвеска. Настроена коллизия.
Что будет в следующем: настройка фар, настройка салона, материалов, оживление приборки и фар.
Что будет в будущем: доработки, проверка стандартных бамперов, спойлеров, подборка тюнинг пакетов, создание покрасок, развертки.
А потом... А потом, тень, повреждения, доработки... Обкатки... И релиз, в общем все что нужно, будет сделано.

#5 PairDuck

PairDuck

Гадкий утёнок

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Регистрация 04.08.2015
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:15

Омни!  :yahoo:

Как насчет его... упростить? Понизить, так сказать, до просто Доджа?

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

#6 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:28

Омни!  :yahoo:

Как насчет его... упростить? Понизить, так сказать, до просто Доджа?

Сделал как сделали Turn 10)

#7 Bonzo

Bonzo

Наемник

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация 13.01.2015
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:00

Радуют подобный подход к делу, все качественно. Продолжай :smile:, но размер dff и txd огромен не пытался резать?

Сообщение изменено: Bonzo (22 Январь 2018 - 20:21)

#8 Ejus

Ejus

Наемник

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация 17.03.2015
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:09

Dodge Shelby Omni GLHS very interesting car! May be it's possible get HQLM version?

#9 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:30

Радуют подобный подход к делу, все качественно. Продолжай :smile:, но размер dff и txd огромен не пытался резать?

Я выбираю исключительно lod0 от моделей, ничего не резал) Боюсь что начну это дело, и ничего не выйдет сразу, на это нужно время и опыт) Но не смотря на их вес, мой старенький ноутбук на 630M чипе с ними справляется) Со временем это дело будет исправлено)

Dodge Shelby Omni GLHS very interesting car! May be it's possible get HQLM version?

Yes. All released cars i move in to HQLM. R31 moved

#10 Pav3l

Pav3l

Авторитет

• GCU Modeling Team
  • 607 сообщений
  • Регистрация 23.05.2009

Награды

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:31

Эффектно так появился, с кучей конвертов, ничего не скажешь!  :good: 

Понравилось оформление, всё единообразно, со значками марок, такое уважаю!

Из всех забрал Скайлайн и Омни.

Поставил Скайлайн. Покатался. Моделька выглядит достаточно аккуратно и красиво, понравилось то, что под всё адаптирована, всё работает. Но, размер модели весьма и весьма крупноват. Я так понял, все твои конверты 10+ мб, что ДФФ, что ТХД. Считаю, что можно их немного оптимизировать, особенно текстуры, такие размеры, я считаю, здесь несколько не оправданы.

Не понравилась реализация спойлера, совмещенного с глушителем. При поврежденной или открытой крышке багажника, смотрится как то тупо. Лучше уж сделать этот спойлер элементом тюнинга, или экстрой (с ИВФ же можно экстры лепить на подвижные части?).

Ну а что просто убило, так это реализация царапин на кузове. Я так понял, ты просто затекстурил царапинами именно саму поверхность детали, а это категорически не правильно! Нужно делать копию поверхности, немного отодвигать от исходной поверхности, и применять текстуру с альфой, ибо твой метод полностью убивает возможность нанесения покрасок.

826afd726994993.jpg

"Все автомобили имеют повреждения, не смотря на свой размер файла .dff." - вот это, конечно, сильно сказано. С размером ДФФ 10+ наличие повреждений  - так себе повод для гордости!

А так, в общем, неплохо. Удачи в начинаниях!

#11 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:52

Эффектно так появился, с кучей конвертов, ничего не скажешь! :good:
Понравилось оформление, всё единообразно, со значками марок, такое уважаю!

Из всех забрал Скайлайн и Омни.
Поставил Скайлайн. Покатался. Моделька выглядит достаточно аккуратно и красиво, понравилось то, что под всё адаптирована, всё работает. Но, размер модели весьма и весьма крупноват. Я так понял, все твои конверты 10+ мб, что ДФФ, что ТХД. Считаю, что можно их немного оптимизировать, особенно текстуры, такие размеры, я считаю, здесь несколько не оправданы.

Не понравилась реализация спойлера, совмещенного с глушителем. При поврежденной или открытой крышке багажника, смотрится как то тупо. Лучше уж сделать этот спойлер элементом тюнинга, или экстрой (с ИВФ же можно экстры лепить на подвижные части?).

Ну а что просто убило, так это реализация царапин на кузове. Я так понял, ты просто затекстурил царапинами именно саму поверхность детали, а это категорически не правильно! Нужно делать копию поверхности, немного отодвигать от исходной поверхности, и применять текстуру с альфой, ибо твой метод полностью убивает возможность нанесения покрасок.
826afd726994993.jpg

"Все автомобили имеют повреждения, не смотря на свой размер файла .dff." - вот это, конечно, сильно сказано. С размером ДФФ 10+ наличие повреждений - так себе повод для гордости!

А так, в общем, неплохо. Удачи в начинаниях!

Благодарю за комментарий)
С размерами буду разбираться и исправлять, за спойлер к глушителю, я все свои конверты выполнил в одиночку) ни у кого не спрашивал как и что поменять) сделал так, с целью нормального вида в самп, да и в одиночке, т.к. экстра бы смешивалась у игрока с поставленным спойлером из трансфендера) но и тут, как ты написал, тоже плохо с одной стороны. Один момент, так это убирать из тюнинга строки спойлеров, и клеить с багажником) была мысль убрать спойлер, но было бы уже не то) по поводу повреждения возьму на заметку, исправлю по мере возможности, а также все недочеты)

Сообщение изменено: Jaziba (22 Январь 2018 - 20:54)

#12 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 587 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:44

выбираю исключительно lod0 от моделей, ничего не резал)

Я не думаю, что лод0 для сан андреаса оправдан, в названии его движка есть слово "Render", но он там не настолько продвинутый, чтобы подчёркивать все изгибы и богатство материалов. Большинство же форзовских текстур не имеет смысла, много областей, не делающих ничего, заливающих тупо одним цветом, при этом вес текстура имеет как нормальная.

Учись резать, короче, твоя видеокарта мб это и переваривает, но тяжко ей приходится, это точно. Конечно, эпоха, когда тряслись над каждым полигоном и пикселем текстуры, уже ушла, но потолок для комфортной игры вроде бы уже выявлен.

Боюсь что начну это дело, и ничего не выйдет сразу, на это нужно время и опыт)

Ничего не бывает сразу, это верно. Но над форзовскими моделями надо много работать, чтобы они имели более широкое применение, нежели модели для скриншотов с енб.

Воркшоп хороший, начинания радуют, удачи в дальнейших работах!

Сообщение изменено: stratumx (22 Январь 2018 - 21:45)

#13 aliann34

aliann34

Наемник

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация 05.12.2017

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:50

Ваша работа отличная. Всегда продолжайте движение.

#14 Taho

Taho

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация 17.07.2017
  • Страна:

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:54

Привет! Рад видеть! Работы интересные, радует подход. Вообще, могу сказать, что ты не зря создал тему, т.к. здесь много замечательных людей, которые смогут тебе дать дельный совет, оказать помощь и поддержку в твоём деле, благодаря чему, у тебя будет получаться ещё лучше и качественнее. В общем, успехов! :smile:

#15 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:16

Пара скринов, фары без текстур, примерка материалами:

Поставил фары и номерной знак

GEnxARz.jpg
qfCOVzk.jpg

Привет! Рад видеть! Работы интересные, радует подход. Вообще, могу сказать, что ты не зря создал тему, т.к. здесь много замечательных людей, которые смогут тебе дать дельный совет, оказать помощь и поддержку в твоём деле, благодаря чему, у тебя будет получаться ещё лучше и качественнее. В общем, успехов! :smile:

Благодарю)

#16 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 446 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:10

Сколько треугольников во всей модельке с 4-мя колёсами без повреждений? Просто интересно.

efomember.gif
«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

#17 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:36

Сколько треугольников во всей модельке с 4-мя колёсами без повреждений? Просто интересно.

LOD0 - Poly: 214000~

Почему я не могу редактировать шапку темы?

#18 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 434 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:40

Почему я не могу редактировать шапку темы?

Потому, что есть ограничения в группе. Пиши в ЛС, что надо добавить / изменить.

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#19 Де Граатонберг

Де Граатонберг

Унтер-офицер

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Регистрация 03.10.2015
  • Страна:

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:46

Прошу извинить за такой вопрос. Есть ли в планах на будущее сделать Nissan Skyline ER34 (седан)? Обычный, заводской вариант без тюнинга.

Везде мерзкие вариации на тему тюнинг ER34 для дрифта :facepalm: .

Сообщение изменено: Де Граатонберг (26 Январь 2018 - 15:50)

И я не расстрелян, я не в тюрьме, хотя это желают мне.

Друг мой лучший, доброволец-судья, мещанин, я хочу тебя. Ха!

#20 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 26 Январь 2018 - 16:13

Прошу извинить за такой вопрос. Есть ли в планах на будущее сделать Nissan Skyline ER34 (седан)? Обычный, заводской вариант без тюнинга.

Везде мерзкие вариации на тему тюнинг ER34 для дрифта :facepalm: .

Качал один с gamemodels, там его сделали с днищем, арками и т.д., в качестве отличном. Сначала чудо svx до ума доведу, а потом уже назову ответ, да-да-нет-нет

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых