Перейти к содержанию

Всем модостроителям!


Рекомендуемые сообщения

ух, давно хотел написать, а теперь нашел деньги на инет-карту, вобщем...

 

я на этом форуме относительно недавно (с января) и не подумайте, что собираюсь командовать, так же не кого конкретного ввиду не имею, и не начто не намекаю. Но мне надоедают всякие любители сказать, что они разрабатывают супер(мега,...)мод... и им нужна команда. НЕТ, конечно есть неплохие моды от которых ГТАшный остался тока движок, но таковых очень и очень мало и все они делаются людьми, которые месяцами не вылазят из ГТА-форумов, слушают внимательно все советы, которые им дают и на это уходит не одна неделя. Да, таких людей немного, а больштнство остальных если не заканчивает мод своими силами, то пытаются воровать модельки, текстуры и т.д. это очень не хорошо.

 

Хороший тому пример - GTA_RUSSIAN 2FAST 2REAL . Ребята мало того что имели проблеми с авторскими правами, так ведь еще и советов не слушали, как лучше сделать. И это при такой глобальности их мода - не помню, что они там помимо классической замены модели сделать собирались, но результат на лицо - от плаксивости типо "вы нас только обижаете, обзываетесь, бла-бла-бла :cray::cray::cray: " у них вроде только газелька получилась, и то помятая.

 

и ещё - не пытайтесь создать реальные города - это... плохая затея, поверьте на слово

 

так же полно примеров неоконченых проектов - авторы которых попросту махнули рукой на них (это я так думаю, а может их и завербовали в иностранную разведку / сьели инопланетяне /...). Собственно посетите эти ссылочки, модостроители начинающие, и почитайте внимательно там все что написано, а потом подумайте, надо ли вам занимать дисковое пространство сайта, завоевывать себе нехорошую славу...:

 

MSR - Moscow Street Racing

 

Саратовский мод для GTA:San Andreas

 

Supercar mod

 

и вообще здесь и здесь советую всё почитать

повторюсь еще раз: все мною сказанное не имеет оскорбительного характера, своим постом я лишь надеюсь сохранить траффик и место сайта а также время и траффик интернета посетителей форума (в т.ч. и свои) - они ведь читают новые темки, которые, возможно , ни к чему не приведут.

 

И, хотя знаю что эту темку кроме модераторов и "дедов" форума никто скорей всего не прочитает, все-таки прошу первых прикрепить ее а не удалять ее / банить меня - так долго писал эти мысли вслух, ВО!

Изменено пользователем krooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил.

 

По поводу карт, насколько мне известно, нормального редактора карт нет в принципе, потому мод, создатели которого заявляют о каких-то огромных изменениях заведомо обречен.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с krooze зачем создавать новую команду итд не лудше ли всем обьединится и сделать хотя бы 1 мод? а то я хачу итд бесит уже , и из этого ничего не выходит!, особенно бесят такие горе девелоперы которые 1ым +\- 20 сообщение уже создают такие темы - сразу понятно дело гиблое и ничего из этого не получится! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный редактор карт есть давно...

тут сказывается опыт работы...с коллективом

 

конечно 5 человеков мало чего смогут сделать

нужен специалист по мэйну который изучил его досконально (а таких найти аццко сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил ранее - это "жесть" (Интересно, почему модераторы это простое, но обобщающее слово вырезали :(). Во всех планах это сообщение должно заткнуть всех блеф-модеров за пояс. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди.

Вот прочитал посты выше, и полностью тему GTA_RUSSIAN 2FAST 2REAL.

Я понимаю, что флуда много, модельки не такие качественные, делается все медленно, и местами не качественно!!!

Но например я занимаюсь моделингом гдето 1.5 месяца. и я понимаю, как этой команде трудно противостоять армии тех, кто наезжает на них. Неужели вы не понимаете, что они начинающие моделеры, модеры, мапперы, конверторы. В место того, чтоб орать, обвинять, опускать, помогите, тут кто то писал, мол лучше объединяйтесь, так приходите в команду, помпгайте, и им будет к чему стремиться, смотря на ваши модели!!!. Ну вот например МAD, сразу с первого своего поста предложил закрыть тему GTA_RUSSIAN 2FAST 2REAL, он сам наверное хороший моделер, давно занимается этим, общается с крутыми моделерами, но похоже не понимает, что нужно снисходительно относиться к начинающим, ведь я несколько раз переделывал свой первый проэкт!!! (MAD приведен только для примера, и против него я ничего не имею!!!)

вот для примера моя модель,

http://img19.imageshack.us/img19/7411/341if.th.jpg

http://img77.imageshack.us/img77/8175/296ug.th.jpg

http://img19.imageshack.us/img19/8833/sprint12xj.th.jpg

в ней тоже есть недоработки, которые по мере выявления дорабатываются!!!

 

В этом посте я просто хотел сказать, что надо-бы дождаться релиза, а потом коментировать, осуждать, ведь все равно в него будет вложено куча труда, и если он не получится, полностью такойц, какой задумывался, не беда, в следующий раз будет лучше!!!

кстати, я сам недавно в команде,(это для тех, кто потом начнет говорить, мол оних защищает потому, что сам в команде.... нет, я их защищаю, потому, что знаком с их *(нашим)проэктом)

и мне всеравно, забанят меня или нет, главное, чтоб пост не редактировали, я хочу, чтоб его почитали все кто причастен к этой теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В место того, чтоб орать, обвинять, опускать, помогите, тут кто то писал, мол лучше объединяйтесь, так приходите в команду, помпгайте, и им будет к чему стремиться, смотря на ваши модели!!!

а что им не помогали конструктивной критикой того что они делали? а ведь им всё это было похрену...

В этом посте я просто хотел сказать, что надо-бы дождаться релиза, а потом коментировать, осуждать, ведь все равно в него будет вложено куча труда, и если он не получится, полностью такойц, какой задумывался, не беда, в следующий раз будет лучше!!!

кстати, я сам недавно в команде,(это для тех, кто потом начнет говорить, мол оних защищает потому, что сам в команде.... нет, я их защищаю, потому, что знаком с их *(нашим)проэктом)

дождаться релиза? а нафик тогда в форуме показывать ход работ? я думаю как раз для того чтобы получилось что-то нормальное, а не фуфло типа того что они делали...

 

зы: и хватит уже тут на первые разы, неопытность все скидывать... если неопытный то надо сидеть пробовать, штудировать мануалы и постоянно улучшать полученные результаты, а не орать "Я НЕОПЫТНЫЙ! Я В ПЕРВЫЙ РАЗ!! НЕ НАДО МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ!!!" и выкладывать такой фуфел... вот и всё собсна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>а что им не помогали конструктивной критикой того что они делали? а ведь им всё это было похрену...

Цитата: >>>

с этим согласен, но они сьарались, тот-же уаз исправляли(как они его исправили, это уже другой вопрос!!!!!!!). они стараются, может что-то и не получается!!!

 

 

>>>зы: и хватит уже тут на первые разы, неопытность все скидывать... если неопытный то надо сидеть пробовать, штудировать мануалы и постоянно улучшать полученные результаты, а не орать "Я НЕОПЫТНЫЙ! Я В ПЕРВЫЙ РАЗ!! НЕ НАДО МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ!!!" и выкладывать такой фуфел... вот и всё собсна... >>>

 

ну и с этим, но я, например, перевожу заноза2 мануал на русский, но просто многох приемов работы не знаю, учусь, совершенствуюсь... критика нужна, но критика, когда тебя опускают :cray: , нет, это не дело!!! вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот ты говоришь нужна здоровая критика.Смотрю на твою модель и руки опускаются.Нормалей нет,полигоны в некоторых местах халтурно положены.Почти каждая ново выходящая модель почему то не отнормалена.Наверное это уже в моду вошло.Разве так трудно отнормалить,сразу вид модели изменится в лутшую сторону..Не знаешь как,спроси.Здесь создана целая тема по моделингу в которой можно найти ответы на самозадаваемые вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что я первый день на форуме!!! не чтитал я всего этого!!!

и потом учился я сам, пошу учесть это.

а за критику спасибо, если есть конкретные совету прошу в лику написать, а то уже оффтоп получается!!!

а что касается модов которые, как вам кажется, не катят, и убого делаются, так не читайте эти ветки, если вы так бережете свой трафик!!!

я согласен, что заявление о том, что "мы переделаем весь город", а тем более "сделаем реальную копию города", это все бред, не только потому, что это сложно, а еще и потому, что маленькая у них(модостроителей) команда!!! ну из-за этого нельзя им сразу обрубать воздух!!! пусть учатся на своих ошибках, если не слушают совету, ну пусть все-же делают моды!!! пусть учатся!!!

 

ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА ОТКРЫТЬ ТЕМУ("2FAST2REAL) Если артем440 мне разрешит, буду стараться направить их в нужном направлении. и приложу все усилия, чтоб мод вышел на уровне! возможно они пересмотреть объм изменения в городе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых,давайте перестанем тут флудить ;)

создайте тему 2фаст 2 реал - 2 и там обсуждайте мод

не для того я самый 1й пост писал и pumbars его в рамочку прикреплял... :)

 

возможно они пересмотреть объм изменения в городе

:shok: чего??? всмысле я смысла непонял... Изменено пользователем krooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого 2Fast2Real больше тут ни ногой, атворы забанены на годик-другой, из-захамского обращения и невнимания какой либо критике. Делайте,пожалуста, у себя, кому надо-тот и там откментит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, кража авторских прав, кривые модели и т.д и т.п. это плохо. Но вообще надо взглянуть на такие моды с разных сторон... может чё стоящее

 

PS: извините за флуд! Надо ли спрашивать разрешения у автора, если хочешь поставить его мод в свой Total Convertion?

Я эксперементирую с Vice City и San Andreas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли получать права чтоб водить машину?Ну сам подумай! :fool:

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dansov, устное, за оффтоп, сообщение удалено...

 

2R@DIOTOROVIP3R, что значит Total Convertion, и что ты собрался конвертировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total Conversion - это такой БОЛЬШОЙ мод, в котором заменены все или большинство машин, заменены текстуры и куча модов. Получается прикольно - если ещё новый город поставить - от СА движок и управление останутся. Так вот всё тоже самое я сделал с вайсом и СА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2R@DIOTOROVIP3R, да, нужно спрашивать разрешение каждого автора, хотя так мало кто делал, просто указывали авторов, их сайты и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс! конечно думаю написать всех авторов будет проще, но я же не такой бандюга как CJ, поэтому ограничусь распространением среди друзей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно моделлить стал в феврале этого года, когда увидел и скачал БРР и тюнинг бокс от комманды FCR. Меня вдохновил новый проэкт этой комманды БРР2, хотел помочь в разработке. Вот так и попал в эту комманда. В первую очередь я делаю моды для себя, для друзей с которыми играю в эту игру, а вот потом уже для всех. Такая привычка родилась с времён мэперства в контре! Сейчас загружен кучей проэктов, в том числе и коммандными проэктами, вот только что-то за лето лень взяла вверх. Но вот уже осень, так что производство пойдёт я думаю. Одно хочю сказать коммандой тяжело делать только тогда, когда нету рукаводителя, который будет: подсказывать, чертить примеры, когда все сначала обговарят, что они хотят видеть, когда они нарисуют примерный план, вот тогда уже можно и начинать делать большой мод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...