Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
118 ответов в этой теме

#21 sailosss

sailosss

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 21:16

а я Гарри Поттера на компе начал читать но задолбало! кому надо на мыло кину а то он весет много

#22 СиДжей

СиДжей

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Регистрация 01.08.2005

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 21:20

представляю как "быстро" ты его прочитаеш.

#23 sailosss

sailosss

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 21:25

представляю как "быстро" ты его прочитаеш.

<{POST_SNAPBACK}>

да я его и не собираюсь читать! прочитал главу и надоело.
ниче, слышал в ноябре на русском книга выйдет!

#24 Cheese

Cheese

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация 18.09.2005

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 15:55

Я тоже вроде бы начала Поттера читась, только перевод кривой и нудно как-то на компе читать :nea: Лучше подожду когда книжица в продацу выйдет. А кто-нить "Трою" читал? Мне очень понравилось, много больше чем фильм, увлекательно, захватывающе...Вобщем - супер!

#25 Summer Wind

Summer Wind

Elite Challenges Expert

• Administration
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • Регистрация 24.10.2003
  • Страна:

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 08:58

Уважаемые! Никто из вас не сталкивался с книгой "Нацистское Барилоче - туристический путеводитель". Автор Абель Басти. Я ее нигде не могу найти, а почитать очень хочется... :)

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

#26 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:33

Уважаемые! Никто из вас не сталкивался с книгой "Нацистское Барилоче - туристический путеводитель". Автор Абель Басти. Я ее нигде не могу найти, а почитать очень хочется...  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут http://www.olinik.ru...article&sid=197 есть небольшая статейка на тему. А про книгу как таковую пока не слышал...

#27 Summer Wind

Summer Wind

Elite Challenges Expert

• Administration
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • Регистрация 24.10.2003
  • Страна:

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:04

Mr. FLY
Я в курсе. Там же я и прочитал про существование такой книги :)

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

#28 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 17:45

Nightmare
Насколько я понял книга и за рубежом то пявилась недавно, а у нас если и выйдет, так с изрядной задержкой... :)

Сообщение изменено: Mr. FLY (19 Октябрь 2005 - 17:46)

#29 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 15:57

И так пора пожалуй и про фэнтэзи чего нибудь напостить. ;) А рассказать на этот раз я хочу про замечательную вещь Дж. Р. Р... Что? Нет не Толкина а вовсе даже Мартина! Речь разумеется пойдет о цикле "Песнь льда и огня", конкретно о первой книге цикла "Игра престолов". Про сюжет в двух словах сказать попросту невозможно ввиду обширности и глубины сюжетных линий разделить которые на "главные" и "второстепенные" не получается ну просто никак! Интриги направленные против правителя местных семи королевств описаны столь же тщательно как и интриги против, скажем, того или ипного из его вассалов. Причем против вассалов зачастую интригуют даже изощреннее... Спокойно!!! С боевыми сценами здесь тоже полный порядок! От мелких драк участников которых можно сосчитать по пальцам до глобальных сражений где количество участников измеряется тысячами. Те и другие описываются великолепно и гораздо атмосфернее многих им подобных из книг других авторов. Ключом же к такой потрясающей притягательности является невероятная проработка мира. В него просто напросто "вживаешся". Ну например - семью королевствами правит король со своим Домом, ему подчиняются (или не подчиняются) что-то около восьми крупных Домов каждому из которых в свою очередь служат от 10 до 30 с лишним Домов помельче... При этом каждый из них имеет свою символику, своих колоритных представителей... В общем тот случай когда мир книги настолько огромен что подчас кажется просто живет собственной жизнью слабо завися от желания автора привести его в то или иное состояние... :clapping: АСТ. "Библиотека фантастики". 2004 год. Почему именно это издание? Да потому что оно в отличие от более раннего тоже АСТ'шного может похвастаться таким достижением как более адекватный перевод. Пример? Пожалуйста! Английское "sir" в русском эквиваленте вообще-то звучит как "сэр" или "сир" (смотря по ситуации), но никак уж не "сьер" что мы видим в переводах более ранних. Подозреваю что и в остальном ситуация сходная...

Сообщение изменено: Mr. FLY (29 Октябрь 2005 - 15:58)

#30 DoZeR

DoZeR

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация 09.10.2005

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:31

Лукьяненко FOREWER!!! Я очень часто читаю его книги..мне очень нравится!!! :good: 5 с + Джон. Рональд. Руэль. Толкиен... Властелин колец он и в африке властелин колец!!! 5 с + :good: Ну.... ночной дозор, дневной дозор и сумеречный дозор мне тоже очень понравились!!! (Тож Лу-Кьяненко :) )

#31 Vich

Vich

Наемник

• Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация 11.08.2005

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:41

Лукьяненко FOREWER!!! Я очень часто читаю его книги..мне очень нравится!!! :good: 5 с +
Джон. Рональд. Руэль. Толкиен... Властелин колец он и в африке властелин колец!!! 5 с + :good:
Ну.... ночной дозор, дневной дозор и сумеречный дозор мне тоже очень понравились!!! (Тож Лу-Кьяненко :) )

<{POST_SNAPBACK}>

Что из Лукьяненко тебе нравится. Я тож читал, понравились

#32 DoZeR

DoZeR

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация 09.10.2005

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 03:13

Что из Лукьяненко тебе нравится. Я тож читал, понравились

<{POST_SNAPBACK}>

Ка я уже сказал, все дозоры, прочёл Гаджет...тоже очень неплохой зборничек.
Сейчас начял Спектр, но только начял, оценить пока н могу.
А ты что читал?
Что посоветуешь?
Что больше всего понравилось? ;)

#33 Vich

Vich

Наемник

• Members
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация 11.08.2005

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 10:41

Ка я уже сказал, все дозоры, прочёл Гаджет...тоже очень неплохой зборничек.
Сейчас начял Спектр, но только начял, оценить пока н могу.
А ты что читал?
Что посоветуешь?
Что больше всего понравилось? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Понравилась дилогия Линия грез и Императоры иллюзий, также Танцы на снегу, Мальчик и тьма, Рыцари сорока островов, новая его книга Черновик тоже ничего.
У Владимира Васильева есть классные книги Смерть или слава, Черная эстафета, Наследие исполинов и Никто кроме нас. Они объединены одной историей

#34 DoZeR

DoZeR

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регистрация 09.10.2005

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 11:27

Понравилась дилогия Линия грез и Императоры иллюзий, также Танцы на снегу, Мальчик и тьма, Рыцари сорока островов, новая его книга Черновик тоже ничего.
У Владимира Васильева есть классные книги Смерть или слава, Черная эстафета, Наследие исполинов и Никто кроме нас. Они объединены одной историей

Оооо...у меня есть Танцы на снегу...должна быть...будемс читать!!!
А про В.Васильева я впервые слышу :unknw: но попробую почитать...
Ещё мне нравится Гарри Поттер. А ещё...а это вроде всё...

#35 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 18:28

А обозреем-ка еще чего нибудь... :beach: Так, значит, сегодня - Ник Перумов. "Летописи разлома", ну в смысле "Алмазный меч, деревянный меч"первая и вторая книги (буквально пару дней назад дочитал). И вот как-то не впечатлило... Есть интересные наброски по которым вполне уже можно угадать стиль Перумова, скажем так, более позднего, но много и заимствований из различных областей мифологии и истории. Есть огрехи в описании и названиях оружия (хотя, к слову, вобще то Перумов очень тщательно относится к антуражу своих произведений). Повествование, не хочу говорить затянуто, скорее слегка размазано... Оригинальные идеи автора по части народностей (Дану) есть в данном случаи ни что иное как изобретение велосипеда т.к. параллельно существуют эльфы... Но в целом коктейль довольно таки жизнеспособный и потратить время на его прочтение думаю стоит. Техническая сторона вопроса: "Эксмо", т.н. "авторская серия" "Ник Перумов", с иллюстрациями Владимира Бондаря, 2004г.

#36 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:14

Вдогонку - Ник Перумов "Рождение мага". Вот здесь уже становится гораздо интереснее и книга вцелом читается быстро, хотя и полна по-прежнему клише и откровенных штампов... Интересен "территориальный" элемент - действие происходит в новом мире, куда случайно забросило большинство главных героеев "Алмазного меча". Затейливо, я бы сказал, выписано обучение глав. героя магии. :good: Чисто боевых сцен - не много, но как я уже сказал читается книга резво и оставляет заметно более приятное впечатление нежели предидущая... Издание - то же, год 2005.

#37 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:51

Тэкс... Продолжу монолог (хотя и прескорбно что больше никто почти и не пишет). Любителям истори: Вышла уникальная вещь - "Военный дневник" Франца Гальдера! Да да, того самого "... начальника Генерального штаба ОКХ генерал-полковника Ф. Гальдера..." Изд-во Олма - Пресс. Качество издания удалось оценить что называется "бегло", но вроде достойное. Возвращаясь к фэнтэзийной тематике... "Добил" первую книгу "Хроник Хьерварда" Перумова - "Гибель Богов". Приятно поражает. Первые страниц 80 чувствуеш себя свалившимся с луны - столь самобытен мир! И это несмотря на то, что за основу во многом взяты скандинавские мифы. А вот потом от книги просто не оторваться! Крепенький экшн + неплохая основная интрига = занимательное и ненапряжное чтение от которого порой сложно оторваться... Издание, разумеется, Эксмошная серия "Ник Перумов", иллюстрации правда Виталия Аникина и надо отметить их меньше чем в цикле про мага. Пока все. ;)

#38 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 11 Апрель 2006 - 22:58

Монолог так монолог фиг бы с ним... Хотя, народ, у меня появляются серьезнейшие сомнения в полезности этой темы - отпишитесь чтоли... А то закроем лавочку нафиг если никому не надо. Ну такой уж вот я человек люблю что называется серийность. ;) А по сему "Хроники Хьерварда" часть вторая - муть. Просто ужасная муть. Читается еле еле... "Странствия мага" тома первый и второй от "Эксмо" "Ник Перумов" и далее по тексту соответственно - еще не супер, но уже весьма близко к этому! Кто продрался через предидущие вещи серии - не пожалеет точно! Возвращаясь к любимому надеюсь не только мной Мартину... Приквел к "Песни льда и огня" - "Межевой рыцарь". Взял всетаки. Знал, что перевод го*но, но лучшего ждать пока не приходится... Люди читайте "Песнь" от АСТ и запоминайте имена, фамилии и названия и подставляйте их по мере необходимости иначе - не смотрится (в смысле смотрится неприглядно)... Одни "сьеры" вместо положенных "сэров" чего стоят! Об издании: "Эксмо" "Джордж Р.Р. Мартин ретроспектива 2: Стеклянный цветок" вцелом весьма интересное т.к. определенные, скажем так, вехи в жизни автора с которыми соотнесены различные произведения откомментированы им самим, что весьма радует. Перевод - в общем слабовато. Пока все...

#39 Тёма

Тёма

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 12 Апрель 2006 - 05:07

ищу книжки Бумер (Книга 1, Книга 2), Бумер-2 (Книга 1, Книга 2)...подскажите пожалуйсита где можно почитать!!! :)

Сообщение изменено: Тёма (12 Апрель 2006 - 22:59)

ОБЛАДАТЕЛЬ NOKIA N95!!!

#40 RusJlan

RusJlan

Вор в законе

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 451 сообщений
  • Регистрация 16.10.2003

Отправлено 12 Апрель 2006 - 18:11

советую прочитать зарубежную классику, роман Теодора Драйзера "финансист", классная книжка, увлекательная, и жизненая! :spiteful:
"Вовремя заткнуться — большой талант."

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых