Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
118 ответов в этой теме

#41 Тёма

Тёма

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 15 Апрель 2006 - 06:21

вот недавно причитал книгу "Записки О Шерлоке Холмсе" очень интересная и увлекательная книга. если кому попадётся то советую прочитать! непожалеете...хотя это дела вкуса. но мне понравилась. З.Ы. щас читаю "Дневной Дозор"
ОБЛАДАТЕЛЬ NOKIA N95!!!

#42 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 15 Апрель 2006 - 11:55

"Записки". Кто автор? Издательство? И если можно подробнее о стиле изложения. Пока заинтересовало...

#43 Brend

Brend

Авторитет

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Регистрация 30.06.2004

Отправлено 15 Апрель 2006 - 12:14

"Записки". Кто автор? Издательство? И если можно подробнее о стиле изложения. Пока заинтересовало...

<{POST_SNAPBACK}>

Всмысле "кто автор?" Артур Конан Дойл, надо думать :)
EDIT:

Я почему-то подумал, что это что-то новое. Так сказать по мотивам...
:unknw:

Не думаю :nea:
Дети к классике тянутся :)

Сообщение изменено: Brend (15 Апрель 2006 - 12:37)

#44 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 15 Апрель 2006 - 12:31

Всмысле "кто автор?" Артур Конан Дойл, надо думать :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я почему-то подумал, что это что-то новое. Так сказать по мотивам... :unknw:

#45 Тёма

Тёма

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 15 Апрель 2006 - 23:30

<{POST_SNAPBACK}>

писатель Артур Конан Дойл, книга "Записки О Шерлоке Холмсе", издательство "Жазушы" - Алма - Ата -- 1969, 369 стр.

В этот том избранных произведений известного Английского писателя входят наиболее популярные его рассказы, в которых прославленного сыщика Шерлока Холмса отличает редкая наблюдательность, и оригинальная логика.

вот пожалста. :)
ОБЛАДАТЕЛЬ NOKIA N95!!!

#46 Eyeball_Paul

Eyeball_Paul

Уважаемый

• Newbies
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Регистрация 01.03.2006

Отправлено 16 Апрель 2006 - 00:17

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь страшное почитать! А то С.Кинг хотя и классик, но что-то не очень страшно. А до этого покупал энциклопедию аномалий - жуткие вещи иногда пишут, правда, хочется чего-то нового - я все тома энциклопедии аномалий уже прочёл давно.

#47 Тёма

Тёма

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 16 Апрель 2006 - 03:23

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь страшное почитать! А то С.Кинг хотя и классик, но что-то не очень страшно. А до этого покупал энциклопедию аномалий - жуткие вещи иногда пишут, правда, хочется чего-то нового - я все тома энциклопедии аномалий уже прочёл давно.

<{POST_SNAPBACK}>

ууу...тогда почитай Гугля..тоесть этого Гогля...тоесть Гоголя...о! :good: :)
ОБЛАДАТЕЛЬ NOKIA N95!!!

#48 Eyeball_Paul

Eyeball_Paul

Уважаемый

• Newbies
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Регистрация 01.03.2006

Отправлено 16 Апрель 2006 - 07:00

Спасибо. А искать, конечно, в Google.com? :)

#49 Brend

Brend

Авторитет

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Регистрация 30.06.2004

Отправлено 16 Апрель 2006 - 07:59

<{POST_SNAPBACK}>

Говарда Лавкрафта почитай... Харлана Элисона....
EDIT:
классика....Эдгара По чтоли посоветовать....Изображение
Еще не страшно....тогда незнаю Изображение

Сообщение изменено: Brend (16 Апрель 2006 - 08:09)

#50 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 16 Апрель 2006 - 08:13

<{POST_SNAPBACK}>

Страшненького захотелось? Пожалуйста. :spiteful:
"Говард Лавкравт. Человек, которого называли - не меньше! - Эдгаром По ХХ века. Создатель и магистр американской мистической "черной школы" 20-х - 30-х гг. прошлого века..." Цитата с последней страницы обложки АСТ'шного издания. Двухтомничек такой "Хребты безумия" и "Зов Ктулху".
Сам я литературой ужаса и мистической не увлекаюсь, более того Лавкравт - единственный чьи произведения "цепляют", поэтому моя оценка книг может расходиться с оценкой любителей жанра.
Ну прежде всего - это не техногенный ужастик. Все строится как правило на смеси научных изысканий и "древних", автором же и выдуманных, легенд...
Сказать, что написано мрачно - значит ничего не сказать! Лучше прочтите "Крысы в стенах" и если от него не покоробит - поздравляю у Вас более крепкие нервы чем у меня...
Повторюсь. Это единственный автор в данном жанре, чьи произведения читаю реально с удовольствием.
PS: Некоторые рассказы представлены на библиотеке Мошкова.

#51 Eyeball_Paul

Eyeball_Paul

Уважаемый

• Newbies
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Регистрация 01.03.2006

Отправлено 16 Апрель 2006 - 08:16

А это реально достать? Библиотеки Мошкова в моём городе нет...

#52 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 16 Апрель 2006 - 08:21

А это реально достать? Библиотеки Мошкова в моём городе нет...

<{POST_SNAPBACK}>

Блин. Не хотел же вот рекламу им делать... А ладно! http://lib.ru/
Вот это и сть библиотека Мошкова.... :)

#53 Eyeball_Paul

Eyeball_Paul

Уважаемый

• Newbies
  • PipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Регистрация 01.03.2006

Отправлено 16 Апрель 2006 - 09:16

А, спасибо! :)

#54 Тёма

Тёма

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 17 Апрель 2006 - 00:37

Спасибо. А искать, конечно, в Google.com? :)

<{POST_SNAPBACK}>

ну а гдеш ещё!? канеш там!!! если хочеш давай мыло в ПМ я тебе скину...у меня на компе куча книжек есть. :)
ОБЛАДАТЕЛЬ NOKIA N95!!!

#55 Тёма

Тёма

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регистрация 06.09.2005

Отправлено 30 Апрель 2006 - 22:11

помогите пожалуйста найти книгу "Ваше тело просит воды" !!!! пожалуйста!!!!!! :cray:
ОБЛАДАТЕЛЬ NOKIA N95!!!

#56 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:36

:) Давненько я что-то сюда не заглядывал. Да и прочитать за это время удалось как-то очень уж мало... Ну вобщем вот: 1) Джордж Мартин "Присяжный рыцарь" (правильнее было бы, правда, перевести как "Верный клинок") Продолжение приквела к "Песни льда и огня". Перевод значительно лучше, самому же тексту не хватает эпичности которой немеряно в самой "Песни", да и в "Межевом рыцаре" немало... В итоге - на мой взгляд довольно хорошо, но могло бы быть и лучше (большего от автора ждал, если честно). 2) Попала вот в руки книженция за авторством Джеффа Грабба "Крестовый поход либерти" написанная в популярном в свое время сеттинге "Star Craft"... Память по себе, после прочтения, оставила не добрую. Все повествование изрядно "размазано". Язык вроде бы и не сложен, но предложения выстроены крайне, на мой взгляд, неудачно - о них переодически "спотыкаешься"... "Исторические реалии" местной вселенной насколько я помню их по играм серии изрядно переработаны не в лучшую сторону... Вывод - даже не всякому фанату можно порекомендовать. :bad:

#57 N3rzhuL

N3rzhuL

The Gamer

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 902 сообщений
  • Регистрация 11.09.2005

Отправлено 19 Июнь 2006 - 12:42

"Крестовый поход либерти" написанная в популярном в свое время сеттинге "Star Craft"...

Вечно популярном ;)

#58 Mr. FLY

Mr. FLY

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Регистрация 26.04.2004

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 08:46

Снова удалось урвать энное количество времени на чтение которое и было потрачено на прочтение следующих произведений: 1) Книга "Дочь некроманта" из авторской серии "Ник Перумов" издательства Эксмо куда вошли собственно "Дочь некроманта" (Проливает свет на раннююисторию мира Эвиала. Стартует бодренько, но уже к середине читается с большим трудом, а последние страниц сто и вовсе еле еле "вымучивается"...) и повесть "Вернуть посох" (Место действия - то же. Не в пример занимательнее и не растянуто. Хотя несколько мрачновато даже для Перумова.) 2) "Буря мечей" Джорджа Мартина". 930 страниц текста за две недели не напрягаясь - думаю это неплохо характеризует насколько захватывающей осталась серия "Песнь льда и огня"! А вот перевод изменился не в лучшую сторону и стал ближе к переводу "Присяжного рыцаря". Имеют место опечатки и разночтения имен и названий в тексте самой книги (т.е. из имени персонажа периодически счезает и появляется какая-нибудь буква)... Видимо что называется прощелкали, господа корректоры! :diablo:

#59 intruder

intruder

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Регистрация 27.04.2006

Отправлено 02 Март 2007 - 12:54

Играю сейчас в Готику 3, до этого играл в прошлые части, и все это время меня мучил вопрос: по какой книге или еще там чему-нибудь придуман сюжет. Не может же быть что все придумано просто так, от балды. Может кто знает или слышал про эти книги, ну или хотя бы какие-нибудь подобные??????????? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧУВАКИ!!!!!!!

#60 DimazzzZ

DimazzzZ

Авторитет

• Helpful
  • PipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Регистрация 27.08.2005

Отправлено 02 Март 2007 - 19:20

А вроде готика сделана просто пиранабайтсами и все, без книжек. А если точнее, то все фэнтезийные игры немного "плагиатики" Толкиена..

Советую почитать. Аж 15 книг, но по мне этого мало... Прочитал все, так и не надоело.. ---

Макс Фрай - Хроники ЕХО

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это не поместилось в предыдущий

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последняя книга прошлого года:
Изображение

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

BrandWatch (1)