Популярные страницы сайта: скачать GTA: San Andreas на Андроид, iPhone, iPad, ПК, читы и коды.

Перейти к содержимому

Фото

Технические вопросы GTA: San Andreas

• Авторизуйтесь для ответа в теме
5254 ответов в этой теме

#5241 spartaque12

spartaque12

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 22 Апрель 2019 - 21:58

После попыток сбора модов вручную на различные игры я уже тысячу раз убедился, что готовые сборки всегда лучше отлажены (порой даже оптимизированы), чем собственные, потому что релизят готовую версию. И если релиз плохой, и там все сломано и крашится, то это просто не будут качать, и как минимум будут комментарии об этих проблемах. Сколько раз встречал в гугле топовые сборки, ни разу не было даже части мелких проблем от собственных.

можно мне ссылку на топовую сборку гта са)) :biggrin:

#5242 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 24 Апрель 2019 - 19:30

Я вот только не пойму к чему ты мне все это пишешь.

Делюсь своим мнением. Нельзя? Ну и подымаю тебе веки, раз ты сам этого делать не желаешь.

Пока что из портянки выше можно выцедить только одну мысль: выкладывающий сборку всё в ней протестировал, иначе бы он её не выкладывал (её бы заминусили, удалили, захейтили в комментах и т.п.). Это, мягко говоря, не так. 

А, ещё из предыдущей твоей простынки: сборки из инета лучше чем те, что ты сам собираешь. Кхм, вполне вероятно (скрины вполне справляются с тем, чтобы развеять сомнения), но это не значит, что  лучше тебя - это идеал. Найн.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack
Обновляемая предварительная версия списка замен: https://gta.com.ua/f...89#entry2211896
Ку

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#5243 spartaque12

spartaque12

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:17

ну что ж ребята, "трип-репорт" о топовой сборке 2019 на гта са от васи пупкина из 8-б

1ое что бросилось в глаза с коробки:

упаковка
v644Tpv.png

абсолютно все моды не обновленные, старой версии, особенно widescreen и modloader, какие-то никчемные и бесполезные скрипты в виде sadisplayresolutions, Optimiser

нету ни skygfx, ни Mix Sets, чтобы тонко настроить игру

Запускаем игру, ничего не происходит, у сборки если что, 2 исполняемых файла, хз зачем это надо, вася пупкин лучше видимо знает, через второй запускается

Сразу нас игра приветствует ущербным замененным интро-роликом в низком разрешении, дальше все скрины и описание подкатом в спойлере:

убожество
IsIgqGd.png

Вот так вот катсцены работают без енба, с енбом тоже самое, следовательно катсцены убиты в игре, их не посмотреть

W5xPSAy.jpg

Вот так игра меня встречает, делал скрины без енба, чтоб вы ощутили эти убогие не оптимизированные, без мип-мапа и абсолютно не вписывающиеся в игру текстуры

snvNPvo.jpg

ehsKnyH.jpg

Весьма неплохие билборды :troll:

EqPBv3r.jpg

Хороший рисунок, очень вписывается в игру

IhRbD8r.jpg

О марио ваще тема, заходит на ура

ciBrEq1.jpg

Это просто жесть какая убогость, только посмотрите на это Мост залеплен текстурами, которые должны быть бордюром, посмотрите на эту сверх технологичную нано-брущатку.... мммм оч вписывается в игру

sAyyOmO.jpg

Это просто жесть как это все ущербно и нелепо смотрится особенно с рябящими текстурами, еще и такими вырвиглазными, воочию крайне не рекомендую видеть, никакой мультисемплинг не спасет

tA6l0A7.jpg

ужс

2Np0c2E.jpg

брусчатка повсюду, походу немцы добрались до сша

DiJ7YJh.jpg

и это только начало, самое веселое впереди, а ведь сборка крайне не стабильная и лично у меня вылетает, я не могу провести в ней больше 5 минут, не знаю с чем это связано, мб у меня руки кривые и распаковывал архив не так вася пупкин советовал

по модлодер логу не смог понять в чем причина вылета.

В сборке практически никаких фиксов, только сайлент и widescreen

ни пофикшеных моделей, ни текстур, ни расположения обьектов, опять же сломаный пре-лайт некоторых зданий и обьектов т.к 0 фиксов, это мелочи, но все же, я думал это "топовая" сборка

никакой организации модов, тоже мелочь, но все же, по мне все скрипты должны лежать в их положенном месте. Куча ридми файлов в папке, куча батников, это просто жесть

Вобщем я хз кто это собирает, но держитесь прочь от ютуб сборок 2019, это просто высеры, собирайте игру сами и обсуждайте вопросы здесь, если что-то возникло, я вполне заверяю, что юзеры gcu, не особо заинтересованы помогать фиксить траблы этих высеро-сборок....

Ashbringer4000 

хочешь нормальную сборку, на которую хочешь что-то накатить, начни с этой

https://steamcommuni...s/?id=922021046

это практически сток, но с огромным количеством фиксов и самое главное не устаревшими модами

Сообщение изменено: spartaque12 (24 Апрель 2019 - 20:18)

#5244 Roma-K

Roma-K

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Регистрация 03.03.2012

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:18

Все верно было подмечено выше отписавшимися форумчанами. Добавлю только, что с прямыми руками и, хоть немножко, но включенными мозгами, можно собрать достаточно стабильную сборку. И каждый раз запуская ее, ты будешь наслаждаться ею, потому что она собрана именно под твой вкус и никому другому так не понравится, как тебе. Причем практически без вылетов. Никакие другие сборки с торрентов и т.п. не превзойдут того, что сделаешь ты сам, правильно устанавливая и обьединяя моды, исключая конфликтующие (которых, кстати, не так уж и много). Но на это нужно уйма времени и, еще раз повторюсь, "правильно растущие руки", поэтому многим проще просто скачать готовое.

Сообщение изменено: Roma-K (24 Апрель 2019 - 20:22)

Размещенное изображение

#5245 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:24

Хороший рисунок, очень вписывается в игру.

Ну сиськи неплохие. Тебе лишь бы докопаться!!!

Все верно было подмечено выше отписавшимися форумчанами. Добавлю только, что с прямыми руками и, хоть немножко, но включенными мозгами, можно собрать достаточно стабильную сборку. И каждый раз запуская ее, ты будешь наслаждаться ею, потому что она собрана именно под твой вкус и никому другому так не понравится, как тебе. Причем практически без вылетов. Никакие другие сборки с торрентов и т.п. не превзойдут того, что сделаешь ты сам, правильно устанавливая и обьединяя моды, исключая конфликтующие (которых, кстати, не так уж и много). Но на это нужно уйма времени и, еще раз повторюсь, "правильно растущие руки", поэтому многим проще просто скачать готовое.

Ну тут даже другое вызывает недоумение: человек вопрошает, ответы ему не нравятся и.... и всё. Типа религиозного фанатизма. Зачем тогда спрашивать, не совсем ясно.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack
Обновляемая предварительная версия списка замен: https://gta.com.ua/f...89#entry2211896
Ку

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#5246 Roma-K

Roma-K

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Регистрация 03.03.2012

Отправлено 24 Апрель 2019 - 20:37

Ну тут даже другое вызывает недоумение: человек вопрошает, ответы ему не нравятся и.... и всё. Типа религиозного фанатизма. Зачем тогда спрашивать, не совсем ясно.

Тоже недоумеваю с этого.

Раньше, в году эдак 2007, когда у меня впервые появился собственный комп, я неистово искал разные сборки на торрентах и искал диски с ними. У меня даже есть диск "Сборки ГТА СА 28в1", я их всех перепробовал. В итоге пришел к выводу, что собирать самому это лучший из вариантов. Беда в том, что не все могут и хотят это делать, вот и качают всякие солянки, зачастую вылетающие и корявые, а того хуже, со всякого рода вирусами.

Размещенное изображение

#5247 sanyok013

sanyok013

Наемник

• Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация 08.12.2010

Отправлено 01 Май 2019 - 16:34

помогите решить такую проблемку:

имеется СА 1,01(репак механиков), ставлю мод RoSA project, в игре вылет раз за разом, где через пару минут, где при загрузке лоадскрина(система вынь10)

че этой игре нужно? ставил через Alci's IMG Editor, ребилд архива не делал

#5248 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Modeling Community
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 01 Май 2019 - 17:13

помогите решить такую проблемку:

имеется СА 1,01(репак механиков), ставлю мод RoSA project, в игре вылет раз за разом, где через пару минут, где при загрузке лоадскрина(система вынь10)

че этой игре нужно? ставил через Alci's IMG Editor, ребилд архива не делал

Используй modloader и exe игры 1.0 us

c0a8b61093410174.jpg

#5249 sanyok013

sanyok013

Наемник

• Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация 08.12.2010

Отправлено 01 Май 2019 - 18:08

TerRaBite92

а что дает этот modloader и нахиба новый ехе?

#5250 spartaque12

spartaque12

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 01 Май 2019 - 18:16

также не забудь про limit adjuster или его аналоги, чтобы расширить память игры, скорей всего вылетает банально из-за ее нехватки 

#5251 TerRaBite92

TerRaBite92

Киллер

• Modeling Community
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Регистрация 20.02.2017
  • Страна:

Отправлено 01 Май 2019 - 18:33

TerRaBite92

а что дает этот modloader и нахиба новый ехе?

С этим модом нет необходимости использовать gta3.img и тому прочее, что дает сохранность оригинальности этих файлов, достаточно создать папку в modloader и вставить туда мод. Затем что практически все моды пишут под 1.0 версию! Да, как написал спартак тебе надо с лимитами подружить игру. Вместо Rosa Project лучше поставь SAUR.

c0a8b61093410174.jpg

#5252 Ashbringer4000

Ashbringer4000

Наемник

• Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Регистрация 17.05.2016

Отправлено 04 Май 2019 - 18:33

По некоторым причинам вынужден был забросить настройку GTA SA на небольшое время, даже забыл, что могли появиться ответы в теме.

spartaque12 спасибо за разбор, я этих проблем как-то не замечал, теперь их вижу, сам еще покопался в файлах, интерьеры пофиксить не смог, сборку снес.

Вобщем я хз кто это собирает, но держитесь прочь от ютуб сборок 2019, это просто высеры, собирайте игру сами и обсуждайте вопросы здесь, если что-то возникло, я вполне заверяю, что юзеры gcu, не особо заинтересованы помогать фиксить траблы этих высеро-сборок....

После скайрима был лучшего мнения о сборках, но видимо именно под тегом 2019 сейчас один мусор.

Ashbringer4000 

хочешь нормальную сборку, на которую хочешь что-то накатить, начни с этой

https://steamcommuni...s/?id=922021046

это практически сток, но с огромным количеством фиксов и самое главное не устаревшими модами

Спасибо за ссылку, она мне пригодится, когда возникнет желание пройти ванильную версию.
Но в тот момент я искал именно с заменой всего и как можно больше, чтобы мир был неузнаваем, т.к. стандартный за 14 лет уже успел надоесть.
К сожалению подходящую не нашел.

Как говорится столько людей столько и мнений, но лично я не могу играть в собственную сборку больше пары минут, во мне просыпается тестер, а когда все уже отлажено, то никакого интереса она не представляет и настает очередь другой игры со своими модами. Это как пытаться читать собственноручно написанный детектив. Ты сам придумал сюжет, и он уже лежит в голове, перманентный спойлер. У меня есть GTA 5, на которую с нуля я устанавливал как мелкие так и глобальные моды, и даже при том, что полностью был переработан геймплей, захожу я туда по сути "поиграться с парой фичей от 3 до 5 минут".
Поэтому я и искал готовую сборку, потому что уже имел опыт сбора "своей" версии, а хотелось с интересом пройти игру.

Тоже недоумеваю с этого.

Раньше, в году эдак 2007, когда у меня впервые появился собственный комп, я неистово искал разные сборки на торрентах и искал диски с ними. У меня даже есть диск "Сборки ГТА СА 28в1", я их всех перепробовал. В итоге пришел к выводу, что собирать самому это лучший из вариантов. Беда в том, что не все могут и хотят это делать, вот и качают всякие солянки, зачастую вылетающие и корявые, а того хуже, со всякого рода вирусами.

У меня было с точностью наоборот, всего пара сборок на дисках, из которых одна постоянно вылетала, а во второй сюжет заканчивался за 2 часа, и она тоже периодически вылетала. К тому же модели там были подобраны абсолютно наугад, что превращало игру в фарс. Поэтому я неоднократно в разные годы пытался собирать свои версии, но происходило то, о чем я написал выше. И это касается не только игр серии GTA. Из-за чего в какой-то момент я пришел к выводу, что, если я хочу пройти какую-то игру в новом облике, а не пособирать модели, то единственный выход это искать готовую сборку, и даже не пытаться туда что-то добавлять, а то получится первый вариант.

Я спрашивал, можно ли (и если можно то как?) решить возникшую проблему. Она даже не упиралась в контекст сборки. Допустим можно взять машину, у которой нереалистичная модель, и написать "а как пофиксить этот баг", хотя очевидно, что бага там нет, модель сделана в своем стиле, и единственное, что можно сделать - создать другую модель с нуля. Но в данном случае этот баг явно не был заложен в сборку изначально, поэтому я и предположил, что его можно исправить, т.к. судя по его эффекту его можно воспроизвести и на других версиях игры.
Но вместо ответа "нет", были отписки в духе "не качай чужие сборки", именно они мне и не нравились. Если говорить на данный момент, то один человек покопался в сборке и вынес вердикт, что она очень кривая, а я уже бросил все попытки её реанимировать. Еще раз спасибо spartaque12 за уделенное время.

P.S. Если кто-то может посоветовать сборку, где игра не похожа на ванильную, буду очень благодарен. У меня уже появилась ссылка на сборку по ванильной версии игры, и на этом примере я по прежнему верю, что сборка превосходит оригинал с модами, хотя по логике liaz6212 стим версия лучше.

#5253 Roma-K

Roma-K

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Регистрация 03.03.2012

Отправлено 05 Май 2019 - 15:26

Ashbringer4000, я тоже люблю много всего потестить и для этого у меня на компе есть специальная почти чистая сборка, куда я пихаю всякие моды и тестирую. А для души есть отдельная, куда моды попадают только лучшие из лучших, старательно отобранных и, желательно, не портящих атмосферу игры. Но, как ты уже писал, сколько людей столько и мнений и то, что подходит мне, не подходит другому. Здесь я просто поделился своим опытом и опытом других.

Размещенное изображение

#5254 Dimoman_93

Dimoman_93

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 09 Май 2019 - 09:06

через некоторое время отключаются модификации МодЛоадера - в меню белый фон вместо текстур, радар не грузится, замененный транспорт не вызывается. Кто-то сталкивался с таким? Может это из-за огромного количества модов?

#5255 Volzhanin

Volzhanin

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация 18.11.2013

Отправлено 03 Июнь 2019 - 20:51

Всем привет. Не подскажете из-за чего может не работать gfxhack? 
При наличии его игра не запускается, а если удалить то все нормально. 

В логе fastman92limitAdjuster перед вылетом последний загруженный файл gfxhack 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых