Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
1848 ответов в этой теме

#1841 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 662 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 01 Май 2019 - 10:42

Я тоже пойду только из-за Джима Кэрри. Наверно, впервые за много лет отрицательный герой вызывает у меня положительные эмоции.  :good:

Русская версия трейлера про Соника

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#1842 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 01 Май 2019 - 11:59

Я не пойду, не могу вспомнить ни одного нормального фильма с его участием, либо пошлятина, либо скука (из этого выбивается только «Маска», но и то - на фоне других).

А от дедушек я уже привык ничего не ждать.  :sad:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack
Обновляемая предварительная версия списка замен: https://gta.com.ua/f...89#entry2211896
Ку

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#1843 OPla Gaming

OPla Gaming

Kиноман форума

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010
  • Страна:

Отправлено 15 Май 2019 - 01:18

Оперативно докладываю после сеанса «Детектива Пикачу». Но первым делом: не смейте идти на «Мошенниц» (или «Отпетых мошенниц»; у нас они «Шахрайки», в оригинале вроде Hustle) с Энн Хэтэуэй, если собирались или вас пытаются заманить (как меня). Отвратительный фильм с глупым действом, убогим «юмором» и прочими атрибутами дерьмового фильма (будто красиво сняли зализанную какашку - вот такое ощущение от сего куска «кина»). Хэтэуэй как-то совсем страшно и старо выглядит. На секс-символ уже и не тянет, тем более в таком дерьме сняться - не печься о репутации вообще.

Так вот... 2019-вы прям год CGI с привкусом ностальгии по детству. Пикачу, Соник, Алладин, Дамбо, Король Лев... На Соник (к нему вопросы есть) не смогу, но на самый желаемый фильм года удалось пойти. Я не питал иллюзий, что там будет нечто сакральное. Достаточно штампованные сюжет и персонажи - ничего интересного. Единственный интерес для меня был в том, чтобы посмотреть на покемонов, которыми буквально болел в детстве, повыкрикивать вслух имена того или иного, когда появятся на экране. Честно говоря, сам вид покемонов тоже не очень-то и зашёл. Разве что сам пушистый Пикачу очень мил. Но главный его козырь в плане ми-ми-ми, лепетание «пика-пика», убрали по соображениям сценария. А жаль. Сам сюжет не вторит, но берет за основу (сам по себе Мьюту, смысл его появления и тд) первый анимационный полнометражный фильм про Покемонов (вот его пересмотреть бы в кино...). Понравилась отсылка к старому гангстерскому/детективному фильму (больше пасхалок не обнаружил), удивился ей, ибо ожидал видеть все связанное только с вселенной карманных монстров. Не понравилось, например, то, что как именно Генгар победил Бластойза в схватке не показали. Как же раздражает, когда вставляют сцену с битвой, но показывают только то, как победитель торжествует, а проигравший повержен. Мол, как-то победил, а как именно - додумайте сами. Тем, кто смотрел и, тем более, фанател в детстве от покемонов – идти! Остальные, кто не в теме, особо не проникнуться. Фильм как таковой средний с натяжкой.
Хотел ещё приплести сюда размышления о том, что в фильм якобы вложена мысль, что нам, людям, нужно быть заботливыми и бережными к братьям нашим меньшим, животным. Но, возможно, я увидел это только потому, что сам сейчас сильно переживаю по поводу этой проблемы. Так что, «охрана, отмена».

Сообщение изменено: OPla Gaming (05 Июнь 2019 - 16:14)

#1844 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2019 - 15:16

Да, чёрт побери!

Официальный трейлер нового Терминатора

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack
Обновляемая предварительная версия списка замен: https://gta.com.ua/f...89#entry2211896
Ку

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

The Sopranos

#1845 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 04 Июнь 2019 - 00:17

Пока суд да дело - кто не в курсе, в сентябре ещё один мега-шедевр ожидается, а именно «Рэмбо: еврейская последняя кровь» - решил поглядеть всё то, что наснимали в ХХI веке. Да-да я теперь матёрый киноман. На пару дней точно. 

Короче говоря, в сегодняшнем вечернем кинозале побывала «Женщина-кошка» ажно 2005 года. Вот вы говорите «деньги не главное, кино не меряется деньгами», а интересно, чем же оно в таком случае меряется? Ведь сборы это своеобразный эквивалент посещаемости, только учёт ведётся не в рублях, а в сутках не в билетах, а в долларах. Конечно, в разные годы миллион билетов будет стоить разное количество миллионов долларов. Но в целом очевидно, что если ты потратил на кино миллион и даже не получил его обратно вместо того, чтобы получить два (а лучше три), то это фиаско. Вот данное творение как раз и заснял крупный специалист по спусканию денег в канализацию, отрадно видеть, что такие мастера есть не только у нас. И что характерно, обходятся даже без помощи минкульта. Но обо всём по порядку...

На заглавную роль выбрали чОрную девушку, что сразу насторожило. Чёрных кошек граждане привыкли опасаться, чёрных граждан - тоже. Неполиткорректно получается. Впрочем, Халя Берри не очень чёрная, скорее, кофейная. И симпатичная, это важно. Определённо радует глаз. Хотя где-то в подсознании временами гнусавит дегенеративный голос Ахеджаковой «ну что вы как неприличная женщина идёте», но ей можно. Корма на 5+, всё остальное тоже в наличии. На 20-й минуте я было совсем уж решил переключить на «Бэтмен возвращается» 1992 года, где зажигала белокурая бестия Мишель Пфайффер, но африканская красота удержала от скоропалительного решения и не зря. Плюс на экране совершенно неожиданно для жанра кинокомикса показали правду жизни - соседи, музло  в три часа ночи, пьянь. Я аж прослезился. Нет, ну правда, я-то наивно полагал, что у каждого американца есть дом, как у Кевина Маккалистера, где можно слушать музыку на любой громкости и при этом никому не мешать. Ну ладно, у каждого кроме Гарри и Марвина. Поэтому, видимо, они и пытаются поправить ситуацию, из чистого альтруизма, так сказать. 
И вдруг такое. 

Дальше больше, Халя имитирует серую мышь, но не слишком убедительно; лицо «Версаче», оказывается, не слыхало про маникюр. О нём сорокалетней красавице напоминает  руководитель, который, конечно же, полный урод и тиран, так как вместо того, чтобы сразу указывать бездарям на дверь, что-то пытается до них донести, хоть и тщетно. А советы по части имиджа и налаживания личной жизни героине выдаёт мадам, по которой сразу видно, что она ни сном ни духом ни в том ни в другом. Где-то мы такое уже видели. Но там была комедия, а тут всё серьёзно.

В общем, отмытую Дашики по-быстрому кончают и она восстаёт из ада зловония фабричного стока. Я уж думал, сейчас она зверски мутирует в кого-нибудь вроде Серлины из «Люди в чёрном 2» или ещё какого-нибудь Ядовитого плюща, но нет. Всего-то навсего стала скакать а-ля человек-паук да шипеть на собак. Даже подобрать лифон, чтобы не сильно свежий студень не колыхался на каждом шагу, мега-способности не позволяют. Что будет делать человек, обретший сверхсилу? В кино обычно выбор невелик: либо персонаж начинает надирать задницы тем, кто честно жить не хочет, либо сам переходит на сторону зла. Но тут героиня, похоже, так до конца и не определилась, кому и, главное, зачем противостоять. За зло отдувается постаревшая со времён «Основного инстинкта» Шерон Стоун, ну то есть как, сперва мы подозреваем мужских персонажей, которые все как один оказываются не при делах: одному просто отдавали приказы, второй вообще не в курсе, что происходит, ну любит человек проораться, ну бывает. Примерно так же отмазывались в Нюрнберге в 1946 году. Шерон же для своего возраста выглядит очень даже ничего, действует грамотно, безостановочно острит. Видит б-х, не люба она мне, но и сказать ничего плохого не могу. Хотя силовое поле сценария не щадит и её. Я, говорит, неуязвима, в общем, оставь надежды, всяк сюда входящий. Знали мы уже одну «неуязвимую» мадам, которой Арни умело заправил за ланиту ядерный Duracell, отчего она сразу загрустила. Тут тоже не свезло. Как говорится, не хвались, едучи на рать... Вообще, поглядеть на борьбу девчонок иногда интересно, но когда обеим под сраку или больше... извините.

Смотреть подобные фильмы это как вытягивать билетик «без выигрыша», вроде ничего не приобрёл, но и не потерял. Да ещё и точно знаешь, что в твоём билете выигрыша нет, а есть он где-то в шкатулке у продавца. Ну, по крайней мере, тебе так кажется. Так и тут, не знаю, клялись ли создатели подобно Никите Михалкову, что все деньги на экране, но ста миллионов долларов не чувствуется. Кроме Хали одни ноунеймы, на вертолётах за грузовиками никто не гонится, даже в расплавленную сталь никого не окунают. Куда девались неплохие деньги, неясно. Точно не на сценарий, тут он, к сожалению, тоже пострадал. Даже можно сказать, что его нет, вместо этого один большой клип, временами красиво, временами интересно, но в сухом остатке вакуум. 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack
Ку

The Sopranos

#1846 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 05 Июнь 2019 - 10:53

Фух. Вчера смыл с души всю нелепость, просмотренную за последнее время. 

Aladdin (2019) - Official Trailer

Некоторые несознательные личности опасались, как там получится у Гая Ричи и Уилла Смита. Докладываю: получилось отлично.

Кошернейшее зрелище, деньги за билет на которое отбиваются ещё на вступительных титрах. Картинка, музыка, актёры - всё, как принято у Диснея, на высшем уровне. 

С одной стороны, можно сказать, что были же и мультфильмы, а с другой  - это кино как птица Рух, в тени которой оказалось всё, снятое ранее на эту тему.

И это говорю я, видевший наш старый фильм и даже читавший книжку, где колдун-магрибинец и коварный визирь ещё не были одним персонажем. 

В общем, у кого есть дети или кто сам непрочь вспомнить золотые деньки - идите смело.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack
Ку

The Sopranos

#1847 OPla Gaming

OPla Gaming

Kиноман форума

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • Регистрация 12.09.2010
  • Страна:

Отправлено 05 Июнь 2019 - 16:08

Всё никак не дойду со своими выводами по киносеансам.

На «Секреты домашних животных 2» можно смело идти. С детьми, с девушкой, с друзьями – м/ф одинаково крутой для всех. Кончено, не без перебора мимимишности, но все равно круто. Анимация, шутки – всё на уровне. А украинская локализация в данном случае – отдельный вид искусства. «Слава Украине» и шутки про евробляхи просто рвали!.. Спасибо им за это. Раньше в нашей озвучке веселило звучание, а сейчас уже и актуальные темы подъехали. Становятся только лучше, надо будет на более-менее серьёзные мультфильмы ходить.

А вот на что идти категорически не нужно, так это на «Брайтбьорн» («Гори, гори ясно» обозвали соседи). Это даже не фильм – тут у главгероя нет мотивации поступать так, про логику я вообще молчу. А помните, как его рекламировали? Если бы фильм о Супермене был бы хоррором. Так вот, от хоррора там нет вообще ничего. Скукотища и бесталанность режиссера. Очень плохо.
Жаль, что поздно выкатил – у нас последний день проката сегодня.

В ближайшее время пойду на фильм про Элтона. Соседи вырезали некоторые сцены, а мы всласть насладимся эпизодами с гей-сексом, наркотиками и пр. :troll:

Сообщение изменено: OPla Gaming (05 Июнь 2019 - 16:14)

#1848 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 486 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 09 Июнь 2019 - 09:18

Вдогонку и более развёрнуто... да, кстати, кто до сих пор не успел, рискует опоздать. Например, через неделю в графике уже список кинотеатров сильно поредевший в Ленинграде. Так что камон, камон.

О чём  это я? Ах да, про фильм «Аладдин», настроение - поспойлерить.

Хотя по-настоящему сюжетных спойлеров нет, в основном, размышления о персонажах и сравнение с мультиком, но читать на свой страх и риск всё равно.

Арабская ночь хороша словно день. И даже лучше!
Для детей надо писать так же, как для взрослых, только лучше. ©

(авторство цитаты приписывается нескольким писателям)

«Книгу тысячи и одной ночи» я прочёл ещё в детстве, после этого читал отдельно «Аладдин и волшебная лампа» в пересказе для детей, смотрел отечественный фильм «Волшебная лампа Аладдина», так что к появлению диснеевского творения начала 1990-х годов был, что называется, подготовлен.

Сценаристы, в полном соответствии со своими традициями и совершенной неожиданности для меня, существенно видоизменили историю, какими-то персонажами пожертвовали, каких-то объединили (например, безымянные в книге визирь и колдун-магрибинец в мультфильме превратились в Джафара), но осталась основа: волшебство и испытание им героя и злодея. В силу возраста мне больше всего нравились Джинн и приключения и поэтому, в моих глазах, полнометражный мультфильм сильно проигрывал мультсериалу на его основе: менее динамичен, местами затянут, какие-то песни (мюзиклы я до сих пор не очень) постоянно.

И вот спустя много лет игровой фильм. Сразу оговорюсь: техническая часть близка к образцовой: декорации, освещение, монтаж — ничто не напоминает о себе, специальные эффекты не стеснены временем суток и не бросаются в глаза ни в полдень ни в полночь. Но это отнюдь не всё, это лишь фундамент, на котором авторам удалось выстроить изумительное зрелище.

Хотелось бы отдельно остановиться на актёрах и персонажах, Уилл Смит — без комментариев, он выложился на все 100%, в роли хоть и не главной, но очень важной, без которой фильм был бы другим. Вообще актёрский состав подобран очень тщательно, чего стоит тунисец Марван Кензари, а ведь Тунис это и есть Магриб (по-арабски — Запад), откуда родом был книжный колдун. Остальные актёры тоже представлены выходцами из различных стран, принадлежащих к миру арабской культуры, создавая обобщённый и таинственный образ королевства, которое могло быть на берегу Персидского залива, а может и Красного моря, или Средиземного, или у вод Атлантического океана. Авторы не уточняют, где именно, «чтобы не быть несправедливым к другим районам, где могла произойти точно такая же история». ©

Мне очень понравилось то, что по сравнению с мультфильмом персонажей проработали глубже и снабдили множеством интересных черт и чёрточек. Джафар злой не потому что назначен сценарием на роль злодея, у него есть своё видение, какими должны быть цели и средства их достижения, как личные, так и государственные. Он не просто хочет примерить чалму правителя, потешив своё самолюбие, у него есть проработанный план, к осуществлению которого он идёт с ледяной неумолимостью кобры. Мы узнаём, за что он ненавидит соседнее королевство, мы видим его персонажа в развитии, мы видим как меняется его лицо, полное превосходства, которое сменяет нетерпение, а затем и ненависть, которая становится настолько сильной, что парализует змеиную хитрость коварного визиря. Обыкновенное лицо, которое отталкивающим делают не физические особенности, а эмоции, взгляд зла. Настоящего, лишённого ложного «обаяния», разрушительного для самого человека и опасного для окружающих. Джафар в кино выглядит моложе своего аналога из мультфильма, что делает его немножко похожим на Мозенрата из мультсериала и может быть объяснено также и колдовством. Как по мне, это тоже пошло на пользу. Нет, ну вы правда хотели бы поглядеть на погрязшего в пороках старика и молодую девушку? Я — нет. Впрочем, к принцессе мы ещё вернёмся.

Султан. Мне очень понравилось его превращение. Вместо впавшего в детство старца мы видим мужчину, отца, воина (не забываем, князь, король, султан в средние века — это представитель высшей воинской аристократии). Да, годы уже берут своё, но он по-прежнему тот, кто не боялся врагов и не раз смотрел в глаза смерти, кто полон решимости постоять и за свою семью и за свой народ.

Жасмин наконец-то стала действительно принцессой, а не работницей ночного клуба. Она одевается как принцесса, ходит как принцесса, говорит как принцесса, поступает как принцесса: красива, величава, умна. Но при всём при этом она молодая девушка, мечтательная, трепетная. В отличие от мультфильма возраст главных героев в фильме не уточняется. Наоми Скотт и Мене Массуду далеко не 16 и 20, но это не помешало им воплотить зарождение чувств в ряде сцен, порой забавных, порой трогательных. И так не похожих на то, чего я не замечал в детстве в мультфильме и вижу теперь. Простите, но той Жасмин явно не 16 лет. А если и 16, то она точно не из королевской семьи. То же касается и Аладдина: необработанный алмаз пройдёт «обработку» сквозь жернова испытаний, которых не выдержал антагонист, и сохранит всё лучшее в душе, но приобретёт и кое-что новое в характере.

Роли второго плана. Служанка Далия, как мне представляется, исключительно важна; помимо множества уморительных даже не эпизодов, а эпизодиков, на её хрупкие плечики ложится обозначение вновь возвращённой темы материнства и семьи, которая пропала в мультфильме. В фильме живут не только люди, не только волшебные существа и животные. Жизнь искрится повсюду: вот царский дворец, под покровом ночи слуги готовятся к завтрашнему дню, а знатные воины несут почётный караул. Их не спутаешь со стражниками на базаре, вот народные гуляния и всё выглядит, с одной стороны сказочно (а это и есть сказка, рассказываемая… нет, сами посмотрите), а с другой каждый персонаж, даже появляющийся в кадре на несколько секунд, не выглядит так, будто вчера ему выдали костюм или доспехи, а сегодня поставили перед камерой. Всё сделано с тщанием и любовью.

Особенно порадовал русский дубляж. Как это принято у Диснея, студия проконтролировала процесс локализации, подобрав максимально подходящих актёров, донёсших до нас как реплики, так и восхитительные песни. Песни, которые тоже являются органичной частью действия, а не вставными номерами.

В целом, студия взяла очередную высоту, которую ещё не скоро превзойдёт даже она сама. Такие фильмы выходят далеко не каждый год, если не десятилетие. И если бы меня спросили, я бы ответил — смотреть обязательно. И очень желательно в 3D, которое более, чем достойное. Вы можете не любить мюзиклы, вы можете не интересоваться арабским фольклором. Но всем, кто любит хорошее кино, придётся по вкусу этот праздник жизни, который подобно персидскому ковру настолько искусно соткан из переплетения мотивов, чувств и тем, что рисунок кажется реальностью.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack
Ку

The Sopranos

#1849 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 662 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 12 Июнь 2019 - 09:44

Посмотрел «Балканский рубеж». Фильм суровый и жестокий. Я редко даю высокие оценки отечественным фильмам, но тут поставлю крепких 8 баллов. 

Конечно, не обошлось без «крутых» клише. Некоторые эпизоды без  :facepalm: не посмотреть, но в целом фильм бодрячком и рассказывает о событиях 1999 года, когда НАТО начало бомбардировки Югославии.

Кто соскучился по боевикам, идите в кинотеатры или смотрите в Интернете. :good:

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых