Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

ТЮНИНГ! "НАШЕ" vs. "НЕ НАШЕ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
645 ответов в этой теме

#21 Sagaris

Sagaris

Авторитет

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Регистрация 09.02.2004

Отправлено 04 Август 2005 - 06:41

эээ,никакого разнообразия? так-с. берем каталог,смотрим. БМВ-12 штук различных серий. Мерседес- 35 серий(вместе с амг) Ниссан-45(скидываем модели которые копии,получаем 38.) еще возмем Тойоту тоже больше 35 ну и у кого разнообразия больше?

Я про тюнинг говорю, а не про сток, и не про количество моделей, а про то, что все рисомобили тюнят...

у америкосов уеты были маскл-кары(мустанг и додж чарджер),и вайпер.

Насколько тюненые были чарджер, мустанг и вайпер?

#22 Soviet Boy

Soviet Boy

Комсомолец

• V.I.P
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Регистрация 22.12.2004

Отправлено 04 Август 2005 - 07:03

2 _DЯ!V3Я_ Вот то что ты показал в самом начале темы, это не тюнинг, а ДЕРЕВНЯ! ИМХО! Нафига было на ТАЗ вешать значёк от мицубиси?
Все знают что я ФАНАТ наших автомобилей, но на 90% наших авто тюнинг смотрится по сельски! Одним словом АРА-ТЮНИНГ! :bad:
Совсем иное дело Lorinser и Brabus! :good:

PS Видел я это красное ведро в реале!

Сообщение изменено: Soviet Boy (04 Август 2005 - 07:04)

#23 Pathfinder

Pathfinder

Киллер

• Newbies
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 07:16

тюнят как правило наиболее для этого приспособленные авто,поэтому законно то,что для японцев очень много тюнинга.

Насколько тюненые были чарджер, мустанг и вайпер?

настолько же,насколько и гт-р(тоесть все больше 1500 сил) PS личная просьба-не называть японские автомобили рисомобилями

#24 Pumbars

Pumbars

Road Warrior

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Регистрация 10.11.2003

Отправлено 04 Август 2005 - 09:38

Тюнят как правило то что дешевле. И большая часть тюнинговых японцев - "рис". Т .е. внешность и все. Что же касаемо американцев. На Cardomain есть фотка (найду - покажу) Chevrolet G20 Van с турбонаддувом делает Импрезу. Микроавтобус. Рамный. 86 г.в. :diablo:

у америкосов уеты были маскл-кары(мустанг и додж чарджер),и вайпер.

Когда и кем? помниться я видел табличку из журнала Motor Trend с результатами испытаний машин из второго форсажа (скайлайн, камаро 69, и Эво) так вот, скай выиграл на гонках по прямой. Несколько сотых секунды. У машины 69 г.в. Без комментариев. :spiteful: Интересно, если взять к примеру, Мустанг и Селику, и затюнить на одинаковую сумму кто выиграет? У большинства янкесов просто ставят наддув с ременным приводом (чарджер) после чего мощность движка сразу поднимается процентов на 30, а в некоторых случаях даже сохраняется заводская гарантия на движок. Ну и плюс к тому, большой минус у японцев - это их внешность. Они ж безликие, серые... Вот и лепят пластиковую лабудень, скамейки, огромные трубы.... :nea:

#25 Pumbars

Pumbars

Road Warrior

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Регистрация 10.11.2003

Отправлено 04 Август 2005 - 09:44

Сорри, редактирование накрылось, прийдется еще одним постом. Нашел.

Миниатюры

• 343766_4_full.gif

#26 Soviet Boy

Soviet Boy

Комсомолец

• V.I.P
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений
  • Регистрация 22.12.2004

Отправлено 04 Август 2005 - 09:49

Ну и плюс к тому, большой минус у японцев - это их внешность. Они ж безликие, серые... Вот и лепят пластиковую лабудень, скамейки, огромные трубы.... nea.gif

Поддерживаю на 100%! Не кожи не рожи! :bad:

Сообщение изменено: Soviet Boy (04 Август 2005 - 09:50)

#27 Pathfinder

Pathfinder

Киллер

• Newbies
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 10:10

нормальноя у них внешность. получше чем у любого американца/европейца.если одинаково затюнить целику и чарджер-целика выиграет. год значения не имеет. а сотые секунды-между прочим в драге важны. и к тому же американцы умеют ездить только прямо.а насчет *только внешность*. да старлетка гт 1.3 литра рвет в клочья мустанг гт 2001. труено 1.6 его же обезжает. калдина гтт(универсал,2 литра) уезжает от КОБРЫ!!!

#28 Pumbars

Pumbars

Road Warrior

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Регистрация 10.11.2003

Отправлено 04 Август 2005 - 10:20

нормальноя у них внешность. получше чем у любого американца/европейца.

если одинаково затюнить целику и чарджер-целика выиграет.
год значения не имеет. а сотые секунды-между прочим в драге важны. и к тому же американцы умеют ездить только прямо.
а насчет *только внешность*. да старлетка гт 1.3 литра рвет в клочья мустанг гт 2001. труено 1.6 его же обезжает. калдина гтт(универсал,2 литра) уезжает от КОБРЫ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Целика? Выиграет? Мечтать не вредно. Я про сумму затрат говорил, а не про ЛС. Чтобы довести японца до тех же параметров прийдется полмашины перевернуть.
Рис он и есть рис... Насчет прямо - это предрассудки, давным-давно все уже нормально ездит.

Микроавтобус. :spiteful: Импреза. :spiteful: Чего молчим-то? Я фотку показал...

#29 Venik

Venik

South Side Hoodz

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Регистрация 06.11.2004
  • Страна:

Отправлено 04 Август 2005 - 10:40

а насчет *только внешность*. да старлетка гт 1.3 литра рвет в клочья мустанг гт 2001. труено 1.6 его же обезжает. калдина гтт(универсал,2 литра) уезжает от КОБРЫ!!!

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько мне известно, эти авто делались с американцами!

#30 Pathfinder

Pathfinder

Киллер

• Newbies
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 10:41

суба и митсу не мой профиль =) целика выиграет 1 легче 2 полный привод+легкие турбинки(быстрокрутящиеся) 3 аеродинамика вот. 3 фактора. 3s-gte очень дешево тюнится. ЗЫ если тебя не убедили мои аргументы-вот скай

#31 Sagaris

Sagaris

Авторитет

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Регистрация 09.02.2004

Отправлено 04 Август 2005 - 12:53

У целики тяги не хватит с V8 тягаться...про крутящий момент не забывай...2Pumbars: Я думаю с ним спорить бесполезно, законченный фанат риса, он машин-то других не видел, у нас в городе один рис ездит, редко встречаются европейцы, а американцев-то почти нет(((

#32 Pathfinder

Pathfinder

Киллер

• Newbies
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 13:17

хватит.при установке турбы достигается большой рост момента.то что в хабаровске нет отцоя-это гут.

#33 Brend

Brend

Авторитет

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Регистрация 30.06.2004

Отправлено 04 Август 2005 - 13:58

хватит.при установке турбы достигается большой рост момента.
то что в хабаровске нет отцоя-это гут.

<{POST_SNAPBACK}>

Слышь ,рисер, ты уже достал со своим РИСОМ!!! Изображение
ты еще скажи ,что драг/cтритрэйсинг в японии появился.
И какой к лешему тюнинг- американским автомобилям (год имеет значение) с начала 60-х до конца 70-х годов тюнинг не нужен вообще и чтобы уделывать японцев в частности.
2 Dart Weider у нас в Ангарске с рисом такая же тема-на улицу выйти невозможно из-за него :(

Сообщение изменено: Brend (04 Август 2005 - 13:59)

#34 Pumbars

Pumbars

Road Warrior

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Регистрация 10.11.2003

Отправлено 04 Август 2005 - 14:26

хватит.при установке турбы достигается большой рост момента.
то что в хабаровске нет отцоя-это гут.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, вон как заговорил... отцтой значит...
Вон на фотке что я повесил, чемпион мира по ралли, аэродинамичный и с турбиной едет сзади микроавтобуса. Так что чья бы корова мычала... Как всегда, нормальные аргументы кончаются, начинается обсир а потом мат.

PS Не забывай, установить нагнетатель на американский движок - дело одного дня. И момент и так большой будет еще больше.... А какой к чертям момент с 1.8?

#35 Pathfinder

Pathfinder

Киллер

• Newbies
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 14:44

нее,вы со своим рисом начали первые,я вам просто ответил темже-но открыто.какая мне разница до Субы. не надо мне тыкать в нос ее. может там сти стоковая,только с завода,яп.версии? огнаичетель на 180 км/ч и 280 сил? откуда ты это знаешь? Ну вэн,ну уехал от стоковой субы. и что? на первом же повороте она его уделает. Ведь этот вен может перемешатся только по прямой. Как и все старые американцы.мустанг 74 года с 4.7 v8 не уедет даже от стоковой Селики. 270 сил,задний привод,большой вес,аэродинамика-все не в его пользу. какой там тюнинг. при увеличение цены(да и самого начала) целика будет планомерно от него уезжать. при этом она умеет поворачивать. с моментом у нее все хорошо(двиг не 1.8,а 2.0). да и что вы вообще к селике привязались? от того,что она практически самый низ японцев,вы ее сраниваете с серединой американцев? тогда уж для точности сравнения берите соарер 2.5 тт,скай рб25дет,гто- они же от него уедут как стоячие. и на 402,и на милю,и на круге.везде.

#36 Pumbars

Pumbars

Road Warrior

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Регистрация 10.11.2003

Отправлено 04 Август 2005 - 15:47

Хм... Вы просите фактов? Их есть у меня! http://www.bbc.co.uk...gear/powerlaps/ Смотри где там японцы появились.... :spiteful: Где-то снизу..... :diablo: А "умеющие ездить только по прямой" американцы итальянским суперкарам на пятки наступают.. при том что дешевле в 2-3 раза... V8 это всегда V8... А еще лучше - V10!

#37 johny

johny

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 17:50

Прошу прщения Ув. Господа у меня есть несколько вопросов к Знатокам Американского автопрома,главным образом наверное к Пумбарсу ( Прошу еще раз меня простить за невежество но по старому форуму я знаю его как знатока в данной области) Но если я не в тему обратился то пожалуйста укажите мне. Итак: Хочу взять Шевроле Каприз Класик года так 92-94 Кто владеет информацией по данному авто прошу просветить. Очень интересует двигателя,АКПП,подвеска, вобщем такая сторона вопроса. Если есть возможность то с характеристиками. Если кто владеет инфой по тюнингу буду только рад. Заранее благодарен, с уважением johny

#38 _DЯ!V3Я_

_DЯ!V3Я_

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регистрация 26.07.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 19:15

2 Soviet Boy
Насчет копейки согласен на 101%... я же и говорил что видок у нее, вощем сам видишь! Но зато как эта старушки с двиглом от Лансера едитъ... уууу... эт надо видеть!
Я ведер тоже немало видел достойных внимания... со стороны стайлинга! Но больше всего мне понравилась одна 99... с виду тока 15-е колеса, лучевые кованые, дорогие диски! И резина под стать дискам! Прямоток, решетка с надписью GT, Вот почти такая... даже цвет тот же...
Изображение
стояла на старте... завидел на тахометре холостой ход - в районе 2000... но этот чел газку поддал... рев неимоверный... вощем быстрее зубилы своими глазами еще не видел :shok: , хотя говорят есть одна 9 черная, которая Субы STi наказывает... но я ее ниразу не видел! :unknw:

ЗЫ: Единственный автоспорт который придумали японцы... это ДРИФТ...
Да и не сказал бы что америкосы только по прямой ездить умеют...

"В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ Я БЫЛ МОСКВИЧ"

!!!БОЛЬШЕ ГАРИ - МЕНЬШЕ ЯМ... БОЛЬШЕ (CENSORED) СЛЕСАРЯМ!!!

#39 Kukurusina

Kukurusina

Уважаемый

• Newbies
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация 28.07.2005

Отправлено 04 Август 2005 - 22:47

по поводу мощности, берем Plymouth 'Cuda 70-74 ставим туда 604 Hemi (это десять литров!) у него в стоке, двигатель 69 года по-моему, 537 лошадей, точим цилиндры, меняем весь кривошип (поршни, валы etc) уменьшаем зазоры, шлифуем впуск-выпуск и получаем приблизительно 1200+ HP (читаем журнал Hot Rod, там по-моему даже мануал был), ставим компрессор и даже при самом щедящем давлении получаем приблизительно 1600 лошадей, но есть разница, эта мощность будет при оборотах где-то до 5,500... на скае когда? 10 тысяч? 12? ты пока раскрутишь свое япономыло до таких оборотов 'Cuda будет уже на финише? да и само понятие пика мощности у американских машин довольно размыто, не то, что у "япошек" ...и есть еще один пункт, двигатель ская можно после этого выкидывать, Hemi - нет, люди используют такие машины как daily drive

#40 Pathfinder

Pathfinder

Киллер

• Newbies
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 05 Август 2005 - 00:42

пока HEMI будет раскручиваться только начинать,у ГТ-Ра будет уже под 7000-8000. их старая архитектура не позволяем им быстро крутится,какими бы современыми запчастями они не были понапиханы.про круг топ-гира. там нему ни нсх,ни гт-ра,ни супры. а это самая сила японцев. Но их нет по причине старости. в 1996 году на Нюрбургринге нсх и гт-р р33 уехали от ф50. вот. на несколько секунд. а как в поворотах они держались по сравнению с ней. а ензо не на много быстрей ф50. ну допустим,32 она уделает. но поставить ее против 34-и результат будет совсе другой. еще один пример- пагани зонда(признаный топ гиром один из лучших суперкаров в мире) - лансер фк400 уделывает ее. а по меркам японцев 400 сил- это не много. или еще. идем на кардомайн.ком смотрим квотерные рекорды- плимут гтх 8.25 перед ним идет СТАРЛЕТ! с временемен чуть больше 7.30. а HKS'овский ГТ-Р едит 7.26 . и я бы не сказал,что тот Плимут может ездить каждый день.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых