Популярные страницы сайта: скачать GTA: San Andreas на Андроид, iPhone, iPad, ПК, читы и коды.

Перейти к содержимому

Фото

Как добавить детали для тюнинга машин?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
75 ответов в этой теме

#61 spartaque12

spartaque12

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:52

из тюнинг-ателье не выехать, только пауза работает

не проще клео тюнинг юзать?

#62 Mihail_S

Mihail_S

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Регистрация 06.06.2016

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:09

Слушай, то же самое, что было с бампером на Legacy - если его выбрать, игра не зависает, но стопорится - из тюнинг-ателье не выехать, только пауза работает. У тебя так же тупит? А так у меня со своим тюнингом 20 машин, если считать этот Бенц и Легаси (на этой хотя бы ставятся доп. фары). Плюс есть модели с "общими" деталями, но я их еще не тестировал.

Такой эффект обычно когда имя детали отличается от имени этой детали в настройках. Если оно ставится, но не выезжает, тогда я пас... У меня просто крэш при выходе. Кстати, ниссан 300zx всё-таки встал как надо, хотя до этого тупил жутко. Не знаю, как там это всё построено, но это бред какой-то.  Всё тоже самое делал...

#63 NYPD

NYPD

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация 25.09.2011

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:36

не проще клео тюнинг юзать?

Не знаю, о чем речь.

Такой эффект обычно когда имя детали отличается от имени этой детали в настройках. Если оно ставится, но не выезжает, тогда я пас... У меня просто крэш при выходе. 

Проверю имена детали, спасибо. У меня при выборе новая деталь не появляется. У тебя крэш при выходе из ателье, т. е. новая деталь таки показывается на машине, или как?

#64 spartaque12

spartaque12

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Регистрация 05.05.2012
  • Страна:

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:44

Не знаю, о чем речь.

http://www.gtainside...-car-tuner-v1-0

• NYPD нравится это

#65 NYPD

NYPD

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация 25.09.2011

Отправлено 11 Июнь 2018 - 02:16

А, ну так по умолчанию машины тюнятся в ателье, есть еще фишка, что для некоторых машин определенные ателье просто не открывают ворота, поэтому я сразу тестирую согласно игровому процессу. 

Решил проблему с бампером Бенца - игре не нравилось название детали. Поменял evo на sr - бампер встал на место, слава аннунакам!

afabf85d6c4a.png

Сообщение изменено: NYPD (11 Июнь 2018 - 13:24)

#66 Mihail_S

Mihail_S

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Регистрация 06.06.2016

Отправлено 11 Июнь 2018 - 17:04

Слушай, то же самое, что было с бампером на Legacy - если его выбрать, игра не зависает, но стопорится - из тюнинг-ателье не выехать, только пауза работает. У тебя так же тупит? А так у меня со своим тюнингом 20 машин, если считать этот Бенц и Легаси (на этой хотя бы ставятся доп. фары). Плюс есть модели с "общими" деталями, но я их еще не тестировал.

У меня ошибка просто в момент выхода из игры. Ещё теперь новая, только при выходе без музыки.... Кстати  W124 заработал? Выход из игры без ошибок?

Сообщение изменено: Mihail_S (11 Июнь 2018 - 17:07)

#67 NYPD

NYPD

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация 25.09.2011

Отправлено 12 Июнь 2018 - 02:43

У меня ошибка просто в момент выхода из игры. Ещё теперь новая, только при выходе без музыки.... Кстати  W124 заработал? Выход из игры без ошибок?

У меня при выходе из игры тоже ошибка, но я не обращаю на нее внимания. Еще есть вылеты иногда в игре, но, похоже, это конфликт с cleo-скриптами, пока тестирую. W124 работает нормально с самого начала. С бампером на Legacy разобраться так и не смог.

#68 varwaran

varwaran

Наемник

• Members
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация 13.04.2012

Отправлено 16 Июнь 2018 - 14:31

Было подобное с вылетом из игры при выходе. Если не ошибаюсь, баг был из-за добавлении новых цветов (более ~128, точно не помню) в файл carcols.dat

#69 NYPD

NYPD

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация 25.09.2011

Отправлено 21 Июнь 2018 - 03:56

Кстати, заметил, что после добавления новых тюнинг-комплектов перестало пополняться здоровье при поедании во всех кафе.

#70 Емали

Емали

Наемник

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация 22.06.2018

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:45

Привет всем. Разобрался как добавить и включить тюнинг в покупку магазина. Вот ссылка на мод на всяк случай. https://libertycity....llatunable.html

Не пинать, я новичек в этом деле. Решил освоить моддинг гта са.

Я добавил тачку uranuz не заменяя uranuS а именно добавить новую uranuZ под ид: 612, тюнинг на половину работает, (кстати, я не стал весь тюнинг добавлять, у меня не получилось добавить, игра виснет при загрузке) передний бампер ставиться/заменяется а задний почему то пусто, когда задний выбираю бампер оно убирает стандартный и все, пусто, нового нет. текстур белых тоже нет. Когда в veh_mods.ide меняю номер то игра не грузится, виснет на середине загрузки, когда по порядку в конце идет то работает. Остальные параметры брал из оригинальной модели уранус, т.к  в редми не было прописки тюнинга самим добавлял с новым именем дописав в конце "1". Так же не прописывал езду тачки по городу. Почему то при прописке ее все равно нет в городе.

Может где ошибку допустил? в конфиге "fastman92limitAdjuster_GTASA.ini" прописал по больше, с запасом. Спойлеры и другой тюнинг работает.

Стоит чистая оригинал гта са v1.0, клео самый последний 4.3.22, fastman92limitAdjuster 4.3 самый последний.

Еще в конфиге "gtasa_vehicleAudioSettings.cfg" добавил сточку что бы звук был у новой машины, звук есть.

В архиве самый последний клео и лимит аджастер, сделал проверку всего тюнинга и проверил на вылет игры и повреждения, задний спойлер повреждается. Все в логе записано. Логи в архиве

Скачать http://rgho.st/7lCGSBM8k

В сейвах удалял gta_sa.set, с ним иногда не работало. Грешу на не подходящий тюнинг.

еще в логе странная ошибка, хотя работает.

Ошибка
Error reporting going to be applied.
GTA_ERROR_ATTEMPT_TO_LOAD_OBJECT_INSTANCE_WITH_UNDEFINED_ID enabled.
GTA_ERROR_MODEL_DOES_NOT_HAVE_COLLISION_LOADED enabled.
GTA_ERROR_CAR_GENERATOR_WITH_INVALID_MODEL_ID_IS_GETTING_REGISTERED enabled.
GTA_ERROR_STREAM_HANDLES_LIMIT_EXCEEDED enabled.
Error reporting is applied now.

Сообщение изменено: Емали (22 Июнь 2018 - 17:42)

#71 Roma-K

Roma-K

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Регистрация 03.03.2012

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:10

Возможно оффтоп, но хочу подтвердить, что инструкция, данная форумчанином под ником little_idiot работает! С помощью нее добавил на доп. ИД стандартный спойлер для Тойоты Супры от автора Mad_Driver, который идет в комплекте к самой модели. Кроме двух стандартных игровых спойлеров я добавил и третий, оригинальный "тойотовский", который прекрасно ставится в тюнинг гараже (где мы тюнингуем Jester) и в скриптах, которые позволяют устанавливать тюнинг на автомобили в любом месте карты.

ВещДоки

_2ba69e1700c6c2a11123b50af34df406.jpeg
_390107136cafb39559676a16cc9819fb.jpeg

Сообщение изменено: Roma-K (15 Декабрь 2018 - 17:11)

Размещенное изображение

#72 Serhii

Serhii

Наемник

• Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация 26.04.2018

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:14

-

Сообщение изменено: Serhii (21 Декабрь 2018 - 17:12)

#73 Skvgr26r

Skvgr26r

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Регистрация 28.09.2015

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:31

Подскажите, какой лимит у этих строк?

Carmods.dat
#
# filename: carmods.dat
#
# description: List of cars and the mods that can be added to these cars
#
link
bntl_b_ov, bntr_b_ov
bntl_b_sq, bntr_b_sq
wg_l_b_ssk, wg_r_b_ssk
wg_l_c_j, wg_r_c_j
wg_l_a_j, wg_r_a_j
wg_l_a_f, wg_r_a_f
wg_l_c_f, wg_r_c_f
wg_l_a_s, wg_r_a_s
wg_l_c_s, wg_r_c_s
wg_l_a_u, wg_r_a_u
wg_l_c_u, wg_r_c_u
wg_l_a_l, wg_r_a_l
wg_l_c_l, wg_r_c_l
wg_l_a_st, wg_r_a_st
wg_l_c_st, wg_r_c_st
wg_l_lr_bl1, wg_r_lr_bl1
wg_l_lr_br1, wg_r_lr_br1
wg_l_lr_sv, wg_r_lr_sv
wg_l_lr_rem1, wg_r_lr_rem1
wg_l_lr_rem2, wg_r_lr_rem2
wg_l_lr_slv1, wg_r_lr_slv1
wg_l_lr_slv2, wg_r_lr_slv2
wg_l_lr_t1, wg_r_lr_t1
wg_l_lr_bel1, wg_r_lr_bel1
wg_l_a_lan, wg_r_a_lan
wg_l_c_lan, wg_r_c_lan
wg_l_a_mesa, wg_r_a_mesa
wg_l_c_mesa, wg_r_c_mesa
wg_l_lr_hus1, wg_r_lr_hus1
wg_l_lr_hus2, wg_r_lr_hus2

end

Сообщение изменено: Skvgr26r (17 Январь 2019 - 16:32)

0_17c9cc_baac992e_L.png

#74 Dimoman_93

Dimoman_93

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Регистрация 13.03.2013

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:51

Подскажите, какой лимит у этих строк?

Carmods.dat
#
# filename: carmods.dat
#
# description: List of cars and the mods that can be added to these cars
#
link
bntl_b_ov, bntr_b_ov
bntl_b_sq, bntr_b_sq
wg_l_b_ssk, wg_r_b_ssk
wg_l_c_j, wg_r_c_j
wg_l_a_j, wg_r_a_j
wg_l_a_f, wg_r_a_f
wg_l_c_f, wg_r_c_f
wg_l_a_s, wg_r_a_s
wg_l_c_s, wg_r_c_s
wg_l_a_u, wg_r_a_u
wg_l_c_u, wg_r_c_u
wg_l_a_l, wg_r_a_l
wg_l_c_l, wg_r_c_l
wg_l_a_st, wg_r_a_st
wg_l_c_st, wg_r_c_st
wg_l_lr_bl1, wg_r_lr_bl1
wg_l_lr_br1, wg_r_lr_br1
wg_l_lr_sv, wg_r_lr_sv
wg_l_lr_slv1, wg_r_lr_slv1
wg_l_lr_slv2, wg_r_lr_slv2
wg_l_lr_t1, wg_r_lr_t1
wg_l_lr_bel1, wg_r_lr_bel1
wg_l_a_lan, wg_r_a_lan
wg_l_c_lan, wg_r_c_lan
wg_l_a_mesa, wg_r_a_mesa
wg_l_c_mesa, wg_r_c_mesa
wg_l_lr_hus1, wg_r_lr_hus1
wg_l_lr_hus2, wg_r_lr_hus2

end

Я где-то писал про этот лимит, возможно в другой теме. Точного количества не помню, но вроде бы не больше 10 строк. Потом начинаются ошибки с установкой тюнинга. Нужно юбки устанавливать не парой, а отдельными деталями (правая, левая) и тогда все работает. Так же есть лимиты на тюнинг-компоненты в Shopping.dat.

Такое впечатление, что R* разработали игру, а потом уже создали искусственные лимиты, чтобы ограничить моддинг. 

Есть и лимит для одежды в файле Clothes.dat, после превышения которого "новая игра" начинает зависать.

Сообщение изменено: Dimoman_93 (17 Январь 2019 - 19:53)

#75 Alekcevzere

Alekcevzere

Наемник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация 19.01.2017

Отправлено 25 Август 2019 - 08:22

В общем идея возникла такая, существующих несколько авто, которые тюнингуются в Колесах Архангела с потраченного перевода мне показалось мало. Подопытного я выбрал buffalo. Установил соответствующий флаг в хадлингле и вехиклес.иде, прикрутил соответствующие думмисы к автомобилю, приписал в carmods детали от stratuma, в итоге получилось, но как то через пень колоду, бампера, глушители, гидравлика колеса работают, а азот, спойлер и боковые юбки ни в какую. Может чего то не хватает в carmods или где еще поискать ответ? Всем заранее спасибо за ответы

#76 Dmitrii_Mods

Dmitrii_Mods

Авторитет

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация 25.01.2015
  • Страна:

Отправлено 25 Август 2019 - 09:49

В общем идея возникла такая, существующих несколько авто, которые тюнингуются в Колесах Архангела с потраченного перевода мне показалось мало. Подопытного я выбрал buffalo. Установил соответствующий флаг в хадлингле и вехиклес.иде, прикрутил соответствующие думмисы к автомобилю, приписал в carmods детали от stratuma, в итоге получилось, но как то через пень колоду, бампера, глушители, гидравлика колеса работают, а азот, спойлер и боковые юбки ни в какую. Может чего то не хватает в carmods или где еще поискать ответ? Всем заранее спасибо за ответы

Не появляются их модели? Нужно править модель авто, на ней нет дамми, которые за детали отвечают

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых