Перейти к содержанию

Технические вопросы по GCU Car Pack


Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для обсуждения технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом, а также поиска решений по их устранению.

Правила темы:
1. В данной теме решаются технические проблемы, связанные исключительно с GCU Car Pack. Офф-топ запрещен и будет немедленно удаляться.
2. Указывайте подробную техническую информацию о своём ПК: ОС, процессор, объём ОЗУ, видеокарта.
3. Указывайте версию игры, при наличии дополнительных модов и/или трафик-фиксов указывайте их названия и версии.
4. Описывайте проблему грамотно и подробно, по возможности прикрепляя (под спойлер) скриншоты и видео.
5. Не создавайте бессодержательные посты, на подобие «ОК!» или «Спасибо». Для благодарности есть соответствующая кнопка http://gta.com.ua/forum2/style_images/2/thanks.gif.

Ожидая помощи, проявите терпение. На все необходимо время, а за темой не закреплен штат дежурных сотрудников, которые будут мгновенно реагировать на запросы.

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack:
- "GCU Car Pack" - основная тема
- "Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

F.A.Q.

Вопрос 1: Какая версия игры требуется для установки GCU Car Pack'а?
Ответ: Основную модификацию GCU Car Pack можно установить на любую версию игры GTA IV. В основной состав входят новые игровые модели, а также дополнительные фотографии для СМС-ок от Стиви и новые картинки на интернет-сайтах. Но если вы хотите установить дополнение с реальными названиями автомобилей в игре и текстах из СМС и титров, то рекомендуем использовать патчи версий 1.0.0.4 или 1.0.7.0.

Вопрос 2: После установки кар-пака игра не видит файлы настроек, тоесть авто сильно кренятся, переворачиваются и цвета применяются не корректно. Что делать?
Ответ: Удалите файл filelist.pak, который находится по адресу \Grand Theft Auto IV\pc\data\

Вопрос 3: После установки кар-пака в городе ездят одни такси и копии одной-двух моделек. Почему это происходит и как это исправить?
Ответ: Движок игры не справляется с большим количеством новых моделей, которые существенно превосходят детализацию стандартного транспорта, поэтому возникает этот баг. Чтобы разнообразить трафик, вы можете скачать один из рекомендованных специальных скриптов, ссылки на которые найдете здесь.

Вопрос 4: Почему при спавне модели Banshee (Dodge Viper) игра вылетает с сообщением о нехватке памяти?
Ответ: Проблема решена. Используёте данный WTD архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Очень давно заметил проблему с Полицейской Импалой (police2) -- очень часто игру крашит, когда стреляешь по ней. Если у кого-нибудь остались анлоки -- перетряхните айдишники коллизии заново, тк они сбились при экспорте/не были верно настроены.

Еще были замечены краши из-за Вайпера (banshee). Бывает врежешься в него, он в трафике начинает переворачиваться и в итоге через раз крашит игру. Скорее всего дело в коллизии одной из экстр, но это не точно.

Как я понял на релизе с ним и без того были проблемы, тк он одним своим спавном игру крашил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Заменил Police2 моделью из КарПака Noose. на скорую руку перерисовал винил. Вроде все хорошо, но при включении сирены части мигалки вращаются. На Noose такого нет. Vehicles поставил от noose. 

 

post-1377-0-53477000-1616961798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Заменил Police2 моделью из КарПака Noose. на скорую руку перерисовал винил. Вроде все хорошо, но при включении сирены части мигалки вращаются. На Noose такого нет. Vehicles поставил от noose. 

 

Дело в том, что по дефолту лайтбары с вращающимися элементами (если говорить от полицейских машинах) есть только у police и police2. Модели polpatriot и noose (также и все броневики) не имеют фичу "кручения" отражателей.

Если ты поставишь ту же police2 на noose, то заметишь, что отражатели при включении сирены не будут вращаться.

Из вариантов решения разве что замена непосредственно лайтбара, либо переделка текущего (чтобы были пустые дамми siren без мешей).

Так что могу посоветовать лишь вернуть все обратно, либо же найти модель с другим лайтбаром. Вот только проблема большинства полицейских модов в том, что они кривые, зачастую не простреливаются, не имеют бьющихся стекол итд. Молчу про тонну ELS-модов. Я не знаю с чем это связано, но я очень часто при поиске моделей замечал, что полицейские самые косячные. Максимально косячные.

Также если говорить про многие модели с lcpdfr, то там еще и куча всякого чересчур хайпольного полиц-стаффа типа центральных консолей, которые с легкостью могут быть 30к полигонов (И дело там отнюдь не в супер-крутой детализации, дело в том, что это по сути своей мусорные полигоны, в которых нет смысла (да и бывает такое, что смотришь модель в open4, а в местах с перегруженной сеткой все до жути искривленно). Плюс отсутствие ЛОДов тоже на большинстве моделей.

В общем, я веду к тому, что модели из карпака не имеют всех этих косяков, перегруженных сеток, и заменять их нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с этим понятно. Просто мне не нравится Chevrolet который Police2 (не красивый в смысле) Чарджер более красивее. Есть возможность в каких-нибудь настройках отключать экстры? Потому как есть хорошие модели, но аляповатый тюнинг экстрами все портит. Даже в карпаке Lamborghini Murcielago. спойлер там явно лишний (Моё мнение). И ещё...в миссии где надо положить бомбу в багажник, бомба висит в воздухе. Думал из-за того что короткая модель. поставил модель длиннее, но все равно она висит в воздухе. это лечится или нет?

Изменено пользователем Viper-r-r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, с этим понятно. Просто мне не нравится Chevrolet который Police2 (не красивый в смысле) Чарджер более красивее. Есть возможность в каких-нибудь настройках отключать экстры? Потому как есть хорошие модели, но аляповатый тюнинг экстрами все портит. Даже в карпаке Lamborghini Murcielago. спойлер там явно лишний (Моё мнение)

Нет, отключать нельзя. Только удалять из модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. В миссии где надо прикрепить бомбу к машине. Бомба висит в воздухе и едет за машиной. Пробывал ставить модель длиннее, но ничего не поменялось. Это как-то лечится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. В миссии где надо прикрепить бомбу к машине. Бомба висит в воздухе и едет за машиной. Пробывал ставить модель длиннее, но ничего не поменялось. Это как-то лечится?!

Изначально координаты висящей бомбы (не только бомбы, а вообще всего, что связано со скриптами) подогнаны под дефолтную модель. Соответственно заднюю часть желаемой модели нужно в ЗМоделере подгонять под дефолтную модель.

Либо же править скрипты, но второе сложнее и об этом либо мало инфы, либо нет инфы вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Такая проблема в миссии Pegorino's pride (вроде так). После того как спас Пегорино нужно преследовать машину но не уничтожать её, с карпаком машина наполовину вьелась в текстуры и бьётся об них теряя хп. Из-за этого она уничтожается раньше времени и миссия проваливается. Есть какой то способ достать эту машину из текстур, ибо она взрывается на одном и том же месте? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Такая проблема в миссии Pegorino's pride (вроде так). После того как спас Пегорино нужно преследовать машину но не уничтожать её, с карпаком машина наполовину вьелась в текстуры и бьётся об них теряя хп. Из-за этого она уничтожается раньше времени и миссия проваливается. Есть какой то способ достать эту машину из текстур, ибо она взрывается на одном и том же месте? Спасибо заранее

Блин, обновить ее что ли.. А то судя по комментам люди все эти годы жалуются на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2021 в 14:58, Donbasskin сказал:

Доброго времени суток! Такая проблема в миссии Pegorino's pride (вроде так). После того как спас Пегорино нужно преследовать машину но не уничтожать её, с карпаком машина наполовину вьелась в текстуры и бьётся об них теряя хп. Из-за этого она уничтожается раньше времени и миссия проваливается. Есть какой то способ достать эту машину из текстур, ибо она взрывается на одном и том же месте? Спасибо заранее

 

 В общем, исправил положение модели, подогнал аккурат под дефолтный Султан. В начале миссии, когда Султан будет подъезжать на встречу, он будет несколько "занижен" (колеса на земле, но пружины будто спилены), за это скажем спасибо рокстар, тк они криво прописали свои сраные скрипты и эта хрень точно так же происходит и с дефолтным Султаном. В погоне все нормально.

 

 

Также добавил пропущенную текстуру с нормалями для номера: lancer_evo_ix_mr_plate_nrm.dds

И немного затемнил вершинки, чтобы моделька смотрелась чуть лучше. В целом все точно так же, как было, только теперь модель расположена верно с сохранением удобной (как на дефолтных моделях) камерой.

Хэндлинг менять ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Было:

vpe3eDcK7TY.jpg

 

Стало:

aWGDGrnHV-k.jpg

 

 

Демонстрация работоспособности: (не смотреть на отсутствие экстр, тк у меня не были установлены нужные значения в vehicles.ide)

 

https://youtu.be/Gi3AZ6Dv2oU

 

Ну и, собственно, ссылка на фикс:

https://disk.yandex.ru/d/-_WMsG9SPClZpw

 

(Основной архив с карпаком также был обновлен)

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 03:39, VLODKOS сказал:

 В общем, исправил положение модели, подогнал аккурат под дефолтный Султан. В начале миссии, когда Султан будет подъезжать на встречу, он будет несколько "занижен" (колеса на земле, но пружины будто спилены), за это скажем спасибо рокстар, тк они криво прописали свои сраные скрипты и эта хрень точно так же происходит и с дефолтным Султаном. В погоне все нормально.

 

 

Также добавил пропущенную текстуру с нормалями для номера: lancer_evo_ix_mr_plate_nrm.dds

И немного затемнил вершинки, чтобы моделька смотрелась чуть лучше. В целом все точно так же, как было, только теперь модель расположена верно с сохранением удобной (как на дефолтных моделях) камерой.

Хэндлинг менять ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Было: 

vpe3eDcK7TY.jpg

 

Стало:

aWGDGrnHV-k.jpg.60d61ca64ea63eeeabd8612f1db51cb7.jpg

Демонстрация работоспособности: (не смотреть на отсутствие экстр, тк у меня не были установлены нужные значения в vehicles.ide)

 

https://youtu.be/Gi3AZ6Dv2oU

 

Ну и, собственно, ссылка на фикс:

https://disk.yandex.ru/d/-_WMsG9SPClZpw

 

(Основной архив с карпаком также был обновлен)

 

 

Установил новый карпак и заменил все старые файлы на новые. Так называемый "хэндлинг" не знаю куда кидать, попробовал в папке pc\cdimages в файл vechicles но пишет что он у меня повреждён. Переустановка карпака не помогла. 

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый "хэндлинг" не знаю куда кидать

Заменить нужную строчку в файле по пути Grand Theft Auto IV\common\data\handling.dat

 

Если скачал обновленные файлы, то тебе нужно заменить только файл vehicles.img и handling.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить нужную строчку в файле по пути Grand Theft Auto IV\common\data\handling.dat

 

Если скачал обновленные файлы, то тебе нужно заменить только файл vehicles.img и handling.dat

vechicles.img заменил еще раз, в handling.dat строчку переписал, но ничего снова не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vechicles.img заменил еще раз, в handling.dat строчку переписал, но ничего снова не изменилось. 

Хм, скачал сейчас обновленный архив, закинул в папку с игрой vechicles.img и файлы с настройками -- все работает. Где ты мог накосячить? Версия игры какая?

Во всяком случае можешь переустановить 1.0.7.0 и просто заново закинуть файлы. Потому что я даже примерно не могу знать что у тебя за проблемы, если у меня все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, скачал сейчас обновленный архив, закинул в папку с игрой vechicles.img и файлы с настройками -- все работает. Где ты мог накосячить? Версия игры какая?

Во всяком случае можешь переустановить 1.0.7.0 и просто заново закинуть файлы. Потому что я даже примерно не могу знать что у тебя за проблемы, если у меня все работает

Скорее всего криворукость моя. Версия 1.0.7.0. Попробую переустановить. Спасибо.

Переустановить и просто закинуть обновлённый архив, не меняя хэндлинг, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего криворукость моя. Версия 1.0.7.0. Попробую переустановить. Спасибо.

Переустановить и просто закинуть обновлённый архив, не меняя хэндлинг, так?

Ставишь чистую игру. Закидываешь файлы карпака, которые в архиве. Туда, куда указано в ридми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь чистую игру. Закидываешь файлы карпака, которые в архиве. Туда, куда указано в ридми.

Понял, спасибо, скачаю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь чистую игру. Закидываешь файлы карпака, которые в архиве. Туда, куда указано в ридми.

Извиняюсь за долгий ответ. После удаления игры, удалились и сохранки пришлось в ударном темпе допроходить до нужного момента. Работает всё, миссию прошёл всё великолепно, благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал в другой ветке, начал пытаться заменить все в эпизодах. в катсценах некоторые авто ездят вот так. Это замененный кадилак, с карпаковским такая же песняБезымянный1.pngБезымянный.pngБезымянный12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Viper-r-r сказал:

Как я писал в другой ветке, начал пытаться заменить все в эпизодах. в катсценах некоторые авто ездят вот так. Это замененный кадилак, с карпаковским такая же песня

Ок. В принципе это фиксится. Будешь замечать еще такие в катсценах - сделай тут список. Желательно, конечно, чтобы это были именно карпаковские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 20:42, Viper-r-r сказал:

И ещё...в миссии где надо положить бомбу в багажник, бомба висит в воздухе.

Уточни, пожалуйста, что за модель или хотя бы название миссии?

 

  

В 20.11.2014 в 16:59, art0run сказал:

Миссия с подарком Пегорино-фиксить вообще БУДУТ, НЕТ? НЕЛЬЗЯ доехать до места разборки-подарок уничтожен!

Кто-нибудь в курсе, о чем тут идет речь?

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 16:23, Бублег сказал:

Кто-нибудь в курсе, о чем тут идет речь?

 

В миссии Pegorino's pride, во время погони, после перестрелки, машина за которой гонимся, дай бог памяти, кажется, Sultan RS наполовину торчит в земле, машина получает повреждения и когда она повреждается окончательно, миссия проваливается. Я для себя давно решал эту проблему заменой на другую модель.

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее уже исправлено:

 

 

В 04.06.2021 в 03:39, VLODKOS сказал:

 

 В общем, исправил положение модели, подогнал аккурат под дефолтный Султан. В начале миссии, когда Султан будет подъезжать на встречу, он будет несколько "занижен" (колеса на земле, но пружины будто спилены), за это скажем спасибо рокстар, тк они криво прописали свои сраные скрипты и эта хрень точно так же происходит и с дефолтным Султаном. В погоне все нормально.

 

 

Также добавил пропущенную текстуру с нормалями для номера: lancer_evo_ix_mr_plate_nrm.dds

И немного затемнил вершинки, чтобы моделька смотрелась чуть лучше. В целом все точно так же, как было, только теперь модель расположена верно с сохранением удобной (как на дефолтных моделях) камерой.

Хэндлинг менять ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

  Было:

vpe3eDcK7TY.jpg

 

  Стало:

aWGDGrnHV-k.jpg

 

 

Демонстрация работоспособности: (не смотреть на отсутствие экстр, тк у меня не были установлены нужные значения в vehicles.ide)

 

https://youtu.be/Gi3AZ6Dv2oU

 

Ну и, собственно, ссылка на фикс:

https://disk.yandex.ru/d/-_WMsG9SPClZpw

 

(Основной архив с карпаком также был обновлен)

 

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет есть проблема с данным car pack знаю что на патче 1.0.7.0 все стабильнее но давнгрейдом пользоватся не хочу сижу на steam версии "gta 4 1.2.0.59" все работает как бы стабильно но нет текстур на 3 автомобилей это Rancher, Uranus, Sultan (они как бы есть виде ванильных моделей но только без прорисовки салона, фар и тд) есть вопрос это как то можно исправить скриншот предоставляю

https://imgur.com/a/F2aiFPQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2023 в 11:49, BamLegion сказал:

Все привет есть проблема с данным car pack знаю что на патче 1.0.7.0 все стабильнее но давнгрейдом пользоватся не хочу сижу на steam версии "gta 4 1.2.0.59" все работает как бы стабильно но нет текстур на 3 автомобилей это Rancher, Uranus, Sultan (они как бы есть виде ванильных моделей но только без прорисовки салона, фар и тд) есть вопрос это как то можно исправить скриншот предоставляю

https://imgur.com/a/F2aiFPQ

Довольно странная проблема. Я не очень хорошо знаком с особенностями Стим версии игры, можешь дать больше деталей? Типа это версия только с GTA IV? Или в нее интегрированы и Эпизоды? Игра лицензионная?

 

После установки кар-пака больше никаких сторонних патчей/фиксов не устанавливал? Тут проблема не в текстурах, а в том, что эти модели также должны быть заменены на реальные - в нашем паке абсолютно все автомобили, автобусы и грузовики заменены, ванильных быть не должно (касается именно GTA IV).

 

Попробуй заново переустановить файл vehicles.img , а желательно и файлы из папки settings тоже, и если игра лицензионная, то при запуске проверь, не докачивает ли Стим какие-то файлы для игры.

 

Также рекомендую установить полезную программу Open IV , с ее помощью ты можешь проверить любую модельку и убедиться, все ли на месте:

MEKR2IV_t.PNG MEKR2IW_t.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...