Перейти к содержанию

Автомобильные истории


Рекомендуемые сообщения

16+ 18+ = ?

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Не сссдаааввать задом наверное она всё таки умеет.
Самое интересное, а как она собиралась ехать дальше, когда придёт тот кого она ждала. Только тем самым местом. Стандартный случай, уже не чему на дороге не удешевляться. Хотя не, иногда попадаются дамы за рулём, причём не простых машин, которые ориентируются и ведут себя на дороге лучше не которых мужиков. Вот когда хочется выйти и расцеловать их.

ИзображениеСтою себе на светофоре, никого не трогаю, тут вижу начинает джип с парковки выезжать, ну думаю чуть выедет и встанет, вижу всё ближе, начинаю сигналить, реакции ноль, ну и естественно происходит контакт, выхожу…думаю про пол, и цвет волос вам говорить не надо, ну думаю сейчас извиниться, ага…говорит мол летел я под сто, и подставился ей, рядом стоящий водитель от услышанного выпал в осадок)))))да и я мягко говоря "удивился")))не долгая этот уникум вождения, прыгает в машину, закрывается, и по газам!я был в шоке!происходило всё это на ул. Киселева, 12(возле блэк холл бара).Царапина слава богу малюсенькая, всё ровно красить скоро буду.РЕБЯТ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЭТО ЧУДО СВЕТА, ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, РЕПОСТ, СПАСИБО!

Скопипащено с Драйва.ДТП не далеко от моего дома.Ладно ещё въехала,но наорала,и уехала(при чём она сама виновата) это ппц ребятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия: Это моё место. Ramon_Cube на заметку. :troll:

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Так и надо поступать с каждыми "я тут всегда ставлю свою колымагу".

 

Феерический провал. Мгновенная карма. :rofl:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзкая бабёнка. Упаковали бы её в наручники и бросили на заднее сидение патрульной машины. За оскорбления ответит перед законом. :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал сегодня свидетелем мгновенной кармы

[spoiler=Карма]https://www.youtube.com/watch?v=7g_pGfgIkXs

 

Из засады-то подловили  :wink:

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный момент!
[spoiler=И вот почему.]п. 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

После изменений в ПДД, вступивших в силу с 29.11.2014 г. здесь также говорится «уступить дорогу». То есть теперь прописано более понятно, т.к. понятие "уступить дорогу" разъяснено в ПДД (в рассматриваемом случае водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это вынудит пешехода изменить скорость или направление своего движения).

По сути дела, при изменении формулировки пункта 14.1 ПДД смысл не изменился. Ранее водителю было дано право выбора – снизить ему скорость или же остановиться, для того, чтобы пропустить пешехода. Теперь водитель также сам выбирает - продолжать ему движение или остановиться перед переходом, но при главном условии - не нарушить преимущество пешеходов.

То есть, если водитель проехал по переходу, когда пешеход переходит дорогу вдалеке, и этот пешеход не снизил скорость и не изменил направление своего движения, то водитель не нарушил его преимущества. Однако, как предугадать поведение пешехода? Это просто невозможно. Кто-то пойдет по пешеходному переходу «напролом», не смотря на едущие машины. А кто-то на широкой дороге остановится за несколько метров до двигающихся машин и испугается переходить (т.е. водитель в этом случае нарушит преимущество пешехода, т.к. вынудит его снизить скорость движения).

 

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не спорный момент - девушка дошла до середины дороги, когда джиповода конь в задницу лягнул. Вот и получил он карму.

Бесят такие нервные водители, которые несутся по пешеходным переходам. Некоторое время назад, я три раза за день увернулся от таких оленей и ТП.

Запомнился один из этих переходов. Смотришь по сторонам - начинаешь движение. Останавливается машина в ближнем ряду, по привычке притормаживаю, смотрю влево и что я вижу? Клиническая ТП пронеслась по второму (левому) ряду перед мной в каких-то сантиметрах. Перешёл дорогу, остановился, разглядываем с ТП друг друга (она в пробку на светофоре встряла) и здесь (!!!) в меня на полном ходу врезается олень, уткнувшейся в смартфон. Да ещё мне говорит, осторожней!!!!  :facepalm: Это с учётом того, что я стою на тротуаре на своей «полосе».  :facepalm: 

 

Ну кто таким дебилам/кам выдаёт права? :sad: 
 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина дороги? ТРЕТЬ в лучшем случае.

Девушка тоже хороша, переходит дорогу уткнувшись в телефон!

Я вот полностью поддерживаю - http://izvestia.ru/news/592336
 

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня около дома два магазина, типа "Перекресток" и торгово-развлекательный центр плюс театр. "Двуногий" трафик через дорогу всегда большой. Я от этих толп все время ловлю взгляды из серии "ты чо, идиот?!", когда на перекрестке они начинают переходить дорогу, но на светофоре еще красный секунд 10 горит. А я стою, жду зеленого - мне спешить некуда, 10 секунд особо погоды не делают. Логика подобных идиотов проста - все стоят, никто не едет, чего ждать. Я бы еще понял молодых, но когда мамы с колясками едут, бабули с палками ковыляют... :facepalm:

Каждый вечер, идя с работы я загадываю - будет кто-нибудь из таких героев стоять посреди перекрестка с дрожащими губами и матюкаться в след очередному, по его мнению, лихачу, которому он сам же под колеса и выполз. Редко, когда все обходится.

 

Так что за пешеходов пора браться! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы еще понял молодых, но когда мамы с колясками едут, бабули с палками ковыляют... 

 

Дык это "молодые" в подросшей версии.

 

Малолетний идиот - это не возраст, а состояние души и интеллекта. ©

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина дороги? ТРЕТЬ в лучшем случае.

Девушка тоже хороша, переходит дорогу уткнувшись в телефон!

Я вот полностью поддерживаю - http://izvestia.ru/news/592336

 

 

Давно пора по 1 000 рубликов сдирать с глупцов, переходящих дорогу в наушниках/смартфонах. Такое ощущение, что это недобитые Дунканы Маклауды, у которых 100 500 жизней!

 

little_idiot, Мне иногда удавалось затормозить куриц, пытающихся перейти дорогу на красный свет со своим ребёнком. Не понимают дуры, что машины не останавливаются по щелчку пальца.  :facepalm: Штрафовать и ещё раз штрафовать. Попался третий раз за год в переходе дороги в неположенном месте, административный арест на 15 суток.  :facepalm:

 

Бог ты мой, сколько у нас бессмертных, считающих себя неуязвимыми перед машинами при переходе дороги. Есть у нас бараны как с пешеходной, так и с автомобильной стороны.  :facepalm:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера буквально авария была. Поздно вечером одна мадмуазель вышла за хлебушком и дабы не идти лишние метры к переходу у кольцевой развязки, решила "срезать" напрямик через оживленное движение, где менее 80 никто не ездит...

С мадмузели аж сапоги слетели...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Еду, никого не трогаю, вдруг на Т-образный перекресток вылетает на встречку Поршик Кайенчик с блондинкой за рулём и маленькой девочкой на заднем сиденье. Мой вопрос: Какого Х ты выперлась на встречку? Её ответ меня поразил до глубины души: Я в пробке стояла и еду с ребёнком.  :facepalm: С ребёнком на встречку...  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

Если бы вместо меня ехала фура, а по тем дорогам они и гоняют, то получился бы фаршик из поршика, так как куда ТП вывернула был слепой поворот.  :angry:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=офф... это была она :troll: ]

Гаишник останавливает женщину. Она возмущается:

- Что я такого сделала?!

- Вы разве не видите - здесь двойная сплошная полоса.

- И что это значит?

- Вы что, не понимаете?! Двойная сплошная полоса!

- Вот чёрт, я так и знала! Я беременна?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler= "Москвич" в Америке"]1958%20Moskvitch%20407%20in%20New%20York
 
В журнале Modern Mechaniх, в июльском выпуске 1960 года, вышла статья под названием "Русское железо", в которой сообщалось, что уже этой осенью можно будет приобрести маленький русский автомобиль изображенный на фото. Импортер из штата Нью-Йорк, Роберт Кастл, подписал соглашение на поставку 10 000 автомобилей Москвич в США. Так же сообщалось, что Москвич 407 в Москве продается за 2 500 рублей, а в США его стоимость будет составлять примерно 1 400 долларов. Помимо советских автомобилей будут так же поставляться и запасные части к ним.

russian_iron_0.jpg
 
Из воспоминаний главного конструктора МЗМА Александра Федоровича Андронова:

«Во время встречи Н.С.Хрущева с президентом США Эйзенхауэром, осенью 1959 года, у них зашла речь об автомобилях. Президент высказался о том, что можно произвести пробу продажи автомобилей «Москвич-407» на американском рынке и добавил, что когда он уйдет в отставку, то будет рад иметь на своем ранчо такой автомобиль. В результате мы на заводе получили задание: весьма срочно сделать в экспериментальном цехе три автомобиля с полной гарантией качества и с улучшенной отделкой. Окраска автомобилей должна быть желтой, зеленой и вишневой с тем, чтобы облегчить выбор. Организуется круглосуточная работа, отбираются на конвейере три автомобиля и потом обычные разборка, проверка, отделка, сборка, регулировка и опять проверка на автомобиле всех узлов. А кузова заново рихтуются, шлифуются, красятся, обиваются дорогими материалами, оборудуются нестандартными деталями и изделиями атрибутов отделки и комплектации. Через десять или двенадцать дней уставшие, но довольные результатами работы мы сдали приемщикам три отличных автомобиля и приступили к нашим неотложным заводским делам. Но автомобили не попали к Эйзенхауэру. Вскоре американский летчик-разведчик Пауэрс на самолете-шпионе «У-2» был сбит над территорией нашего государства, а министр торговли США еще до этого инцидента объявил в печати и по телевидению о том, что он примет все меры к тому, чтобы советский автомобиль «Москвич» не смог попасть на рынки США».

На самом деле машины на американский рынок все-таки попали. Правда, всего три штуки. Интересную историю одной из них я и нашел в старом журнал Special Interest Autos за 1990 год. Машины попали в Нью-Йорк без помощи дилера, у него действительно ничего не получилось с Москвичами, и он переключился импорт европейских автомобилей. Москвичи были ввезены в США в конце 50-х разными частными лицами. Одна из них впоследствии сгорела, следы второй теряются где-то в окрестностях Детройта, а вот про третий американский Москвич я дальше и расскажу. Это мой вольный перевод журнальной статьи.

moskvich_05.jpg
 
В начале 1958 один американский капитан дальнего плаванья купил в Европе новенький автомобиль Москвич 407, и загрузив его на судно в Амстердаме, привез в США. Москвич был ввезен через порт Лос-Анджелеса, но его тут же завернули на таможне из-за стекол, оптики и элементов электрооборудования не соответствовавших американским нормам. Во время выгрузки две двери с правой стороны были испорчены вилочным погрузчиком. Водитель немного промахнулся и продырявил их насквозь. Москвич пришлось ремонтировать в мастерской, после чего ее отправили морем в Мексику для продажи. Не успела машина оказаться на мексиканской земле, как ее тут же угнали, и перегнали в... Лос-Анджелес. Логику мексиканских угонщиков понять трудно, скорее всего, они просто не поняли, что за автомобиль перед ними, и просто решили подороже сбыть его на территории соседнего США. Поняв, что с продажей дело не выгорит, его просто раздели. Сняли колеса, радио, и вытащили набор инструментов из багажника. Сам Москвич бросили на одной из лос-анджелесских улиц. Там его нашла полиция города и предписала вывезти и уничтожить транспортное средство, как не имеющее регистрации. После чего Москвич отвезли на одну из местных автомобильных свалок.

Владелец свалки Бев Кидвелл решил перед отправкой под пресс, исключительно из любопытства, собрать незнакомый автомобиль с непонятным названием, и посмотреть, как тот ездит. Покатался немного по свалке и забыл про него. Однажды к нему заехал его старый приятель, и попросил одолжить ему какую-нибудь машину для срочной поездки. Единственным автомобилем на ходу на тот момент оказался Москвич. Правда Бев уточнил, что у машины нет ни номеров, ни регистрации, да и вообще она должна была быть давным-давно уничтожена. Но приятель был сотрудником DMV - Департамента транспортных средств (именно DMV занимается постановкой автомобилей на учет), и такие сложности не могли его остановить. Он быстренько сделал Москвичу временные регистрационные документы, и поехал на нем по своим делам. В результате появились бумаги позволившие выкупить машину у штата, что Бев и сделал. За почти новый Москвич он заплатил всего 35 долларов. Позже автомобилю сделали Title (американский аналог ПТС), и поставили его на учет, повесив на советский кузов новенькие номера штата Калифорния. В одну из поездок в район гавани автомобиль узнали портовые рабочие, и поведали Беву всю историю неудавшейся покупки и ввоза. В другую поездку машину увидел капитан советского грузового судна и попытался ее выкупить. Но у него так ничего и не получилось, зато Бев выпросил у капитана набор метрических инструментов для ремонта Москвича, и заодно и узнал, как же все-таки называется его автомобиль.

moskvich_02.jpg
 
В 1962 году Бев поставил Москвич в дальний угол своей свалки и забыл о нем на 20 лет. За это время кузов покрылся ржавчиной, салон обветшал, а некоторые запасные части исчезли. В 1981 году Бев, которому уже был 81 год, закрыл свалку и переехал в другой калифорнийский городок. В 1982 году в местной газете вышло объявление о продаже автообиля "Mockba". На объявление случайно наткнулся коллекционер и специалист по советским автомобилям Гари Брикен, которые на следующий день приехал посмотреть на машину. По его словам она представляла собой печальное зрелище - отсутствовали передние крылья, салон почти полностью сгнил, от рулевого колеса остался только металлический каркас, а кузов был серьезно изъеден ржавчиной. Несмотря на это машина была на ходу, и после ознакомительной поездки по округе, Гари купил его за 300 долларов.

moskvich_07.jpg
 
Дальше последовала долгая и мучительная история поиска запчастей для восстановления Москвича. У Гари не было ни схем, ни инструкций, ни даже нормальных фотографий того, как должен выглядеть его Москвич 407. С запчастями было еще хуже. Их было не купить в США, их было трудно купить в Европе, а еще труднее их было купить в Советском Союзе. Гари искал нужных людей, вышел на финна, который работал в представительстве финской компании в Нью-Йорке, который знал другого финна, который занимался продажей запчастей к советским автомобилям в Европе. Эстонский журналист помог фотографиями и описаниями авто. Но проект восстановления все равно почти не двигался.

moskvich_01.jpg
 
Запчасти приходили из Европы с большим опозданием, некотрые приходилось ждать больше года, а многих было просто не достать. В какой-то момент Гари написал гневное письмо Брежневу, так как знал, что тот тоже является коллекционером автомобилей. В письме он процитировал выдержку из рекламного буклета компании "Автоэкспорт", которая обещала помогать владельцам советских авто по всему миру. После этого произошло чудо. Сначала пришла посылка с карбюратором, зажиганием, прокладкой блока цилиндров, и руководствами по эксплуатации на русском и английском языках. К посылке прилагалось полное любезностей письмо. Потом пришли пять новеньких покрышек. И все совершенно бесплатно.

moskvich_03.jpg
 
Когда вопрос с запчастями более-менее разрешился, Гари занялся восстановлением кузова. Для этого он отдал автомобиль в покраску в одну из кузовных мастерских. Придя туда через несколько дней, чтобы узнать как идут дела, он не нашел ни мастерской, ни своего автомобиля. После шести недель поисков он обнаружил Москвич в одном из амбаров в восьми километрах от города. Заканчивал покраску он уже вместе с коллегой по работе в его гараже. После последовала окончательная сборка и первые попытки показать автомобиль публике. Покупка и реставрация Москвича обошлась Гари в 4 400 долларов. Машину Гари назвал "Son of Moscow".

moskvich_08.jpg
 
После первой местной выставки в Техасе к нему пришли агенты ФБР, с подозрением на связь с коммунистами. На первом автомобильном параде его освистали. Толпа кричала - "Коммуняки, убирайтесь домой!". Всех вводил в заблуждение номер с буквами СССР и советский флаг.

moskvich_06.jpg
 
Потом к Гари наконец пришло признание. Про него показали сюжет на местном ТВ. Машину уже не освистывали, а наоборот, ей и ее владельцу аплодировали. Москвич занял первое место на одной из серьезных техасских выставок, и получил третье место в номинации зрительских симпатий, сразу после Кобры 427 и БМВ М-1, за четверть миллиона долларов. Гарри получил бесценный опыт, познакомился со многими людьми по всему свету, и даже приезжал в Москву. Его Москвич 407 является одним из немногих подобных автомобилей на территории США.

Вырезка из журнала за "За рулем", июль 1988 года.

moskrussnewspaper.jpg

 

Отсюда: http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?t=5101&start=60

 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...