Перейти к содержанию

BMW 550 (F10)


Рекомендуемые сообщения

Хочу вот эту машину затусовать в мафию, потом может в гта. с моделингом особых проблем нет (моделю в максе). но вот с текстурированием проблема. особенно с фарами. как их затекстурить и где взять на них текстуру.

http://img213.imageshack.us/img213/9683/audi6rh.th.jpg

еще салон. так сойдет или надо лучше делать? я так подумал нафиг салон делать его ж все равно никто не увидит. в общем посоветуйте как поступить

http://img206.imageshack.us/img206/7389/audi031ta.th.jpg

Изменено пользователем burp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг салон делать его ж все равно никто не увидит...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тут ты не прав. Очень многие, и я в том числе (уверен в этом), обращают внимание на качество детализации салона (и не только его). Вывод однозначен: САЛОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! Вот по первому вопросу, к сожалению, сказать ничего не могу, не силён я в моделировании. Выбор авто заслуживает внимания. Так что удачи в первом (и следующих) проектах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сойдет или надо лучше делать? я так подумал нафиг салон делать его ж все равно никто не увидит.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы на твоём месте ещё немало внимания уделил бы кузову сначала. Уж сильно там сэкономлены полигоны. Например, на фартуке бампера, в углах фальш радиаторной решетки... В общем, там есть, что переделать. ;)

Сколько сейчас в ней полигонов?

А салон всё-таки надо сделать с приличным качеством, т.к. многие устанавливая машины рассчитывают на вид изнутри при помощи CamHack'а. По-любому, удачи в начинаниях. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, будет салон, но это запаристо трохи. сейчас имею чутьбольше 10000 полигонов. на счет кузова, конечно еще будет шлифоваться. просто я поставил планку 50000, не хотелось бы привышать. вот помог бы мне кто с текстурированием... а то я в этом деле 0 пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( нет салон нада хорошии, если плохой тогда стекла темые темые ;)

И еше нада бы картинок салона чуть по больше ! чтоб лучше разглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель ты выбоал хорошую. Вот я отметил где надо поправить: 1 зделать болие гладкий переход и закруглить. 2(особенно) и 3 наростить полигоны.http://img240.imageshack.us/img240/9244/audi6rh6ui.th.jpg

Салон там практический идентичен салону А6. Пока все, покажи ещё зад. В 50000 ты неуложишся, модель сильно закруглённая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка

http://img98.imageshack.us/img98/549/capture34pa.th.jpg

Temon-exe, спасибо за критику. будем закруглять, сейчас работаю над салоном.

зад немного помят. все косяки исправлю.

http://img98.imageshack.us/img98/6083/audi026ub.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тачка выглядела лучше нажми cnrl+a а затем DEL и начни делать сначала.... Уж слишком много кривостей... Лучше начать сначала чем править это. Такое впечатление что взять топор и порубали весь кузов. Зад еще пол беды выглядит, а вот перед...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*icetiger*, спасиба за фотки, как раз то что надо.

2*AV4*, я особо не обращаю, на многих форумах есть такие типы - обгадить всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сам бы трезво на свою модель посмотрел.... Неровностей больше чем полигонов... а еще говоришь что я тебя обгадить хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 burp: Не берись за салон пока не доделаешь кузов. Иначе будет полный кавардак.

Ну если кузов подровняешь, доделаешь\исправишь многоие мелочи, то для GTA 3 она подойдет точно ;)

На задней стойке нужно добавить полигоны.

Фары и решетку радиатора ты ещё вроде как не доделал... А так же нет боковых зеркал.

И вот место под номером - 2, которое указал Temon-exe лучше вообще заново сделать (всю нижнюю юбку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это его первый проект... Так то простим все то г*вно, что он тварит с этой моделью. Мы же не можем требовать от него такого качсества, какое народ получает моделя больше года... А советы ему наши не нужны - ибо не слушает он нас... Пошли отсюда, ребят. Не нужны мы тут :nea:

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Slayer:Хорошо сказал ;)

2burp:Сдаётся мне что ты вроде с одной стороны не хочешь лепить много полигонов(тут правильно говорили,из круглой машины лоу-поли тяжело сделать),а с другой у тя полигоны есть даже там где их могло бы в принцепе не быть(хотя таких мест мало).Тем более если моделишь в Максе то сначала долгое время тяжело контролировать кол-во полигонов.Надо или уж признать машину в итоге более чем 50000 роли и небоясь,спокойно моделить от души(и со временем пытаться уменьшать),либо всё так же рубить машину не получая естетического наслаждения и ужать её в 50К.Как по мне так луче первый вариант...По этой машине видно что задатки для будущего есть,нужна только практика и открытые уши для советов опытных моделеров(ни вкоем случае не причисляю себя к этим рядам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли отсюда, ребят. Не нужны мы тут

Ну зачем так? Вы сами не правы. Зачем так сразу- "ctrl+a\ delete" ? Это уже неправильно. Лучше дать советы по тому что есть и подсказать как делать в дальнейшем. Где вы тут неровности увидели, я не понимаю. Единственное что он делает неправильно, так это ну ОЧЕНЬ низкий разход полигонов. Экономить нужно там где не так видно или на достаточно плоских участках. А на закруглениях вокруг фар, фонарей и т.д. нужно ложить ровно столько, сколько хватит для того чтобы кромка создаваемой поверхности не вылазила за толщину линии чертежа (если чертеж божеский конечно) При таком подходе в кузове получится 20-25 тысяч- что для модельки в GTA-отличный результат. Для примера в моем BMW с детализированным салоном и движком получилось 65 тысяч.

Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде ясно написал, что это моя первая лоуполи моделька, ессесна многово не знаю, поэтому и создал тему, чтоб получить пару полезных советов. по поводу критики, то хотелось бы ее слышать от тех кто чтото умеет, а не так просто языком чешет.

2*Slayer*, какое это г*вно, я творю с этой моделью, и где можно ознакомиться с твоими моделями, чтоб удостовериться, что ты не творишь г*вно, при этом поучая на всяких форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicem@x

интересно где ты там вообще увидел неровности... я могу просто показать пару(!) мест где есть совсем маааленькие неровности, но не как ты говоришь...

если в модели мало полигонов то это не означает что она кривая... добавить пару полигонов в максе, помоему во второй занозе тоже... делов на 3мин.

Я вот смотрю за тобой... вообще если так подумать... и если сравнить твою ауди и ауди burp`a то поверь... совет ctrl+a\delete подходит как раз к твоей модельке. Без обид но это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*Slayer*, какое это г*вно, я творю с этой моделью, и где можно ознакомиться с твоими моделями, чтоб удостовериться, что ты не творишь г*вно, при этом поучая на всяких форумах.

Ознакомляемся-с :diablo:
All projects are freeze...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк у меня в подписи. Ознакомляйся ;) :diablo:

 

А г*вно - да везде!

 

Если ты новичок - то уж не надо зубки сразу показывать :diablo:

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*Slayer*, корона не жмёт:D. моделишь ты, канешна, справно (хотя я так и не понял что именно ты там смоделил сам), но не на столько аж, чтоб называть мою модельку г*вно. если есть какието реальные советы чёкак сделать, поправить,то - вэлкам. если очередное г*вно, то оставь его при себе.

кароче... не смотря на все паскудства я продолжаю. сделал решетку, зеркала коечо подправил.

http://img215.imageshack.us/img215/6668/audi039od.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...