Перейти к содержанию

опыт эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

"Ну я, например, жестоко не езжу... больше 160 км\ч по Москве не гоняю smile.gif Правда со светофора "тапок в пол" стабильно - привычка.. =) А от ямок уворачиваюсь, по полицейским не прыгаю, в редлайн не укладываю (хотя АКПП не позволит). Да и особо жестоко на 7ке ездить не получится - все-таки 2 тонны и 5 метров в длинну...... А вот 5ка и 3шка это да, убивают их в хлам..."

ДА на дорогах много крутых тачек которые ездят как хочят, делает поворот когда хочет и получается такая нам простым смертным веселая игра от всего етого как Угадай поворот итд......... и притом еше веселее когда тебе подрезают с крутой тачкой почти миг до аварии, один раз я влетел сугроб из таково "прикола".

и напоследок история из жижни вот летела audi a6 на 80-100 на красном у пешеходнова перехода в резельтате сбила старушку итог море крови труп а тот подонк уехал как небывало

Изменено пользователем DEALER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого вообще нету, все ездят по правилам (ну или пытаються ездить :D ), но аварии есть, и чаще всего из-за несоблюдения скоростного режима, этой зимой например у нас вдребезги разбилась А6 (переходная модель), был мокрый снег, и она въехала в стоящий МАЗ, правда он сначала ехал, но после того как увидел Ауди носящую по дороге - полность остановился - ауди вдребезги, практически ничего не осталось, а МАЗу - бампер помятый, ну и по мелочам :shok: ...

За рулем Ауди - 18-летний пацан... Или еще недавний случай - Хонда(модель определить было оч. сложно), вдребезги, в салоне 5 пассажиров - все кроме водителя -- насмерть, руки ноги потрывало. ГАИ утверждает - превышение скорости привело в результате к вылету с дороги и последуещим столкновением с деревом... Хонда была ~90-х годов...

 

ДА на дорогах много крутых тачек которые ездят как хочят, делает поворот когда хочет и получается такая нам простым смертным веселая игра от всего етого как Угадай поворот итд......... и притом еше веселее когда тебе подрезают с крутой тачкой почти миг до аварии, один раз я влетел сугроб из таково "прикола".

не согласен, т.к. чаще всего именно так поступают представительницы слабого пола :shok: , например поворот на красный(!) с левого ряда в правый (!) поворот, да еще и на чём - ЗАЗ "Славута" :shok: ... Еще говорят что в Европе - культурно водят, а как вам такое: едет один тип по городу с европейскими номерами (неуспел заметить какая страна), машина - Nissan Maxima (~1993), и что, он как самый умный по встречке, через 2 сплошные всех обогнал :shok: ... И это в центре города, хотя я понимаю почему не соблюдаеться скоростной предел скажем в Киеве, там на окружной нас менты штрафанули за превышение скорости (радар показал 120), при этом мы ехали в среднем ряду (по окружной), и меньше ехать в потоке машин было просто нереально, точно так же когда едешь в левой полосе :) ... Да и по нашим дорогам сильно не погоняешь :( ...

 

 

Интересно, сколько же в месяц уходит у Вайпера на бензин??? :shok: С такой-то ездой...

 

 

Вообще делаю вывод - чем проще машина, тем меньше с ней геморра.

А вовод то не правильный, попробуй содержать запор - скок денег в трубу уйдёт ;)

 

 

Статья о Субаре - за4отная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. прикольная темя.. Я долго смеялся.. Как же её назвать? Явно не "опыт эксплуатации".. Скорее, "Откуда у молодёжи миллионы на суперкары" или "наглость молодых водил переходит все границы" :) ..

 

Моё мнение из опыта эксплуатации: в нашей семье всегда были только представители славного бренда VolksWagen. несколько Гольфов-двоечек, два пассата, один B3, второй - B4, гольф-3, а сейчас у отца - Гольф-4 '98, а у меня - Поло '97, с движком 1.9TDi... :spiteful: . Дык вот, расход у него (хотите - верьте. хотите - нет) - 4-5 литров на 100.. При ёмкости бака в 45л... Очень даже удобно.. Конечно, машинка мелкая, на заднем сиденье только кошек и младенцев можно возить :) . Но я езжу в осн. один, или в девушкой :) . Я к чему веду.. скажу как автомеханик-электрик-любитель - у ФВ самая простая конструкция ВСЕХ узлов, откуда и берётся их "бронебойность", как сказал Torzer. Да и ремонтопригодность на высоте.. На СТО вы заплатите сущие копейки за ремонточасы даже при замене движка целиком.. Запчастей - навалом, и стоят они не намного дороже ВАЗовских.. Пассивная безопасность - тоже супер, и краш-тесты тому подтверждение.. про AUDI можно сказать то же самое! А вот с мерсами и бмв не всё так хорощо..

Мой дядя (мамкин брат) живёт в Германии, и держит свой автохаус. Знаете, что он мне сказал? Немцы утверждают, что последние качественные мерседесы - это "старички" W124 и R129.. Все остальные - г**но в той или иной степени.. У него на стоянке стоял полицайский W124, с пробегом под 900 тыс. У него 2.5D, который даже масло не жрёт, это с таким-то пробегом! В БМВ дела ещё хуже, хотя бы потому, что у них слоновский аппетит и к тому же даже после лёгкого удара в лоб (на столбик наехал, к примеру) придётся менять всю "морду". т.к. вся она из пластика, который бьётся как стекло.. А чтобы открутить-закрутить всё это, надо быть просто акробатом! У Вайпера навороченный БМВ, спору нет.. Но вот когда во всей этой электронике чего-нить переглючит (а это бывет у всех), то будут оччень большие затраты.. Об этом тоже нужно думать.. Тьфу-тьфу-тьфу и постучал по дереву..

Но, скажете вы, что же остаётся, кроме "классических немецких авто"? посмотрите на Восток, друзья! Lexus, Toyota, Nissan, Mitsubishi! Лексусы вообще считаются самыми надёжными машинами в мире.. Да и мало их, это тоже важно! Ведь осознание того, что ты едешь на редкой машине - это просто кайф.. А мой дядя ездит на Land Cruiser 90.. Говорит, жалко продавать.. Там под капотом 6 котлов на 3.5 литра, он с третьей передачи со светофора выстреливает быстрее ваших W140.. А мне довелось вдоволь покататься на Nissan Patrol '88, у него 3.3TD, вот это машина! Полный тебе респкет на дороге, даже ваши мерсы на правую полосу уходят, когда их на таком "мастодонте" догоняешь.. На любое бездорожье можно положить большой и толстый.. Но больше всего мне понравилось на нём по вечерам кататься.. Едешь себе не спеша, рычишь этим гигантским турбодизелем, все оборачиваются, большой палец вверх оттопыривают.. Да и девчонки все твои.. Хотя.. когда я отдал хозяину ключи от Патруля и посмотрел на свой Поло, то подумал, что маленькая машинка гораздо удобнее..

И пару слов о РусАвтопроме.. не надо его так злобно ругать.. просто они неправильно машины свои продают.. часть ВАЗов надо продавать в виде комплекта запчастей, конструктор "Сделай сам" для взрослых.. Каждый желающий повозиться с железом купит набор по дешёвке и сам, аккуратно и правильно, соберёт себе машину.. Когда-то мой отец так и сделал.. Купил нулёвый кузов 21013 и сам собрал отличное "копьё". Там были знаменитые седушки от семёрки, панель приборов от экспортной шестёрки и т.д. Служила она нам верой и правдой очень много лет. Я ж себе тоже покупал 2101 '75.. в ней стоял двиг от Нивы, 1.7.. Дикая была копейка.. Я бы её себе оставил, но один фрукт приклеился, как банный лист: продай! Ну я и продал. Ещё и $200 заработал :).. К тому же, ВАЗы - это отличная школа выживания для ничинающих водил.. после Жиги легко ездить на любой машине.. я в автошколе обучался на 2105, убитой в хлам.. Но всё сдал с первого раза, гаишник даже удивился, как это я на ней так лихо ездить научился...

 

ЗЫ. устал писать.. :) . А слова Klarnetist'a про "одну ногу в могиле" надо вообще у каждого на лобовом стекле вытравить фторной кислотой, чтоб не смыли..

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,столько писал и и-нет пропал на минутку,всё заново писать надо,но не буду.

Напишу о машинах,о тех спорах что выше не буду повторно писать.

Руслан,т.к. я поклоник Баварских Моторов я конечно-же за БМВ,но я как поклоник говорю и владелец.

Мерседес-не знаю,не ездил за рулём не разу,только как пассажир.

БМВ-конечно-же классно,это сочетания комфорта и спорта.

В Мерседесе по моему мнению только "комфорт",но это лично моё мнение.

Я не буду тебя отговаривать от Мерина,но тебе решать.

БМВ всё бы ничего но очень дорого в обслуживание.У БМВ класный дизайн,который по моему мнению и вкусу берёт лидерство над Мерседесом.

У них классные движки,но есть один большой минус у БМВ,она очень слабая на переднию подвеску,на Мерина ты будешь менять это к примеру раз в 3 года,на БМВ каждый год-личный опыт.

Что касаеться выбора именно Е-38,то мне кажеться что самый оптимальный двигатель для неё это 3.0,ну на крайняк 3.5,выше мне кажеться уже не стоит брать,опять-таки,лично моё мнение.

Помоему 3.0 самое то,равновесие междку весом авто и обьёмом двигателя,кушает она по трассе 10 литров,(по компу 10.2),в городе около 13,паследний раз было 13.4 по компу.(Механическая коробка передач)

Собсно всё что я хотел сказать...

Пишите,обсудим.

 

 

http://img48.imageshack.us/img48/2953/img252816sz.th.jpg http://img58.imageshack.us/img58/7572/img253510mt.th.jpg http://img58.imageshack.us/img58/3073/img253315rs.th.jpg http://img122.imageshack.us/img122/2990/img254620vz.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого машины нет =) (мелкий еще) Но расскажу о машинах родителей и дедушки

Nissan Terrano 2000 - дедушки.

В России скоро будет год. Пробег на момент покупкы был 83000,сейчас не помню. Двигатель ZD30DDti Neo Di,родственнен YD25,который сейчас ставят на евро Pathfinder'ы. 170 лс,353 nm,такой же ставят на Patrol'ы ,только по лс слабее. С 0 до 100 12 секунд. Toyota Prado 1KZ отдыхает. Крейсерская скорость по трассе 140-150,"джиповости" в управлении из-за применения Monoframe вместо рамы не чувствуется,рулится(по ощщущениям) чуть хуже Toyota Harrier. На бездорожье его пока не пробовали,но перед ним был такой же,только 96 года и TD27Eti. Так вот,и PradoSurf'ы дергали. По снегу по колено с заблокированным задним мостом и на понижайке прет как танк. Комплектация самая полная. Расход от 8-10 по трассе,12-15 в городе.

http://img69.imageshack.us/img69/6413/22117322full6qu.th.jpghttp://img69.imageshack.us/img69/9624/221173221full1sm.th.jpg

http://img69.imageshack.us/img69/3328/221173217full3cj.th.jpghttp://img69.imageshack.us/img69/6656/22117321full4vb.th.jpg

Toyota Harrier 1998 - родителей.

Тот же Lexus RX300,только с правым рулем и без кожи. Двигатель 3.0 литра,220 сил,по трассе 180 спокойно идет,дальше в ограничитель упирается. На бездорожье - полный ноль,хотя малый вес еще хоть как то спасает. Его стихия - асфальт. Среди первых уйти со светофора,быстро ускорится/остановится - вот что он умеет. Салон довольно просторный,но долго ехать приятней на Террано(по крайней мере сзади). Кушает 15-20 литров в зависимости от того,как ехать. По трассе 12-13.

http://img81.imageshack.us/img81/7499/19ho3.th.jpg

Изменено пользователем Pathfinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AJleKcaHgp да как я знаю 730 быстрее 728-ой на секунду где-то, т.е разгон с места до 100 у 730-ой 8.1 сек, а у 728-ой 9.6 сек

но есть одна проблема, 730-ые выпускались только до 96 года...а дальше из бензиновых только 728, 735, 740, 750...

такс, придётся тебе всё подробно написать..неполинись, напиши всё в ворде, или текстовом документе, а потом сюды!

 

2 Nestea что-то картинки туарега у меня не открываются...

ЗЫ классная подпись :)

 

 

2 Shmidt да классная статейка!побольше бы таких!

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я тебе не пытаюсь доказывать, не секочи. Ну нравится тебе "понтоваться" так ради бога, просто выглядит смешно.

Так ты смейся - смех продливает жизнь! :yahoo:

Вот из-за таких ушлёпков как ты
Ты просто дурак
Я бы у таких *цензура*ов

И так - тройное прилюдное оскарбление' date=' бьешь все рекорды! :yahoo: Я тебе скажу одно, "умный дядя" - ты просто ХАМЛО! И никто больше. Все слышали? Замечательно! Какое право ты имеешь на такие высказывания?! Или супер-модерам все можно? Ты мог бы сказать что "это плохо и так ездить не нужно(нельзя)". Но вот покрывать матом своего собеседника... В общем сам ведешь себя как малолетний ушлёпок (кстати, твое слово) (и не надо "трясти" возрастом и делать вид, что тебе 60 лет и ты старый и мыдрый, и что к тебе можно обращаться только на Вы и слушать весь бред который ты несешь) У нас разница всего в несколько лет). Я просто поражаюсь насколько нужно быть <вставьте сами>, чтобы ходить за мной буквально по пятам и везде меня оскорблять! Я последний раз тебя по-человечески прошу - иди лесом, дурак (ему ведь можно, да? Это же теперь хорошее слово? Кстати там было ещё два слова..)! Просто отвали от меня! Я вообще не захожу в твои темы и ничего не пишу - так и ты от***сь от меня наконец!

 

Теперь по делу.

Превышение скоростного режима на 100 километров - это не шутка. А выйдет бабушка из-за фуры' date=' припаркованной на обочине, или мама с ребёнком - и никакие твои ABS и прочие компьютерные системы не помогут. Убьёшь людей сразу, а подумай - на их месте могут быть твои родственники![/quote']

Ты бы не орал, а послушал. Во-первых: я же не постоянно так езжу. Когда есть возможность. В основном рано утром, когда ещё все только просыпаются. Я еду по Варшавскому ш. к институту. 5 полос в каждую сторону, видимость на несколько километров вперед и ОЧЕНЬ мало машин. Почему я не могу там пролететь с ветерком (и светофоров нету)? Потому, что в ПДД написано? В крупных городах просто нереально не нарушать (я думаю ты знаешь, в Питере тоже движение неслабое). Так почему я не могу по пустой дороге без помех и с отличной видимостью пролететь быстро?

Едешь по городу и как раз такие придурки на иномарках всячески подрезают' date=' уходят в поворот со второй полосы, не включая поворотников, срываются на красный, а кто-то спокойно едет под свой законный зелёный и получает смертельный удар в бочину.[/quote']

А вот тут я не согласен (хотя может у вас в питере все по другому). Основная угроза исходит от сракеров. Они вешают водосточную трубу на свой таз и с диким ревом начинают творить беспредел. Вот это действительно уроды.

Лично я пять раз посмотрю в зеркала и только тогда буду поворачивать или перестраиваться. А что, например, страшного в том, что я быстрее других уйду со светофора? Все равно до другого светофора недалеко и больше ~80 км\ч я вряд ли разгонюсь. Так что иди лучше поучи местных сракеров, мега-профи ;)

P.S. Кстати я себя супер водителем никогда не считал. Еду в силу своего опыта и возможностей.

Ты' date=' со своими 160 по городу ещё найдёшь свой бетонный отбойник, будь уверен.[/quote']

Спасибо за пожелание, тебе того же! ;)

 

2TORZER: Как мне нравится ваша система! :) Один зайдет, погадит... Быстренько позовет свою "группу поддержки" и те буквально под кальку откопируют его мысли. Все посрали, все довольны! :) Гениально, надо поюзать эту "фишку" =)

 

2Viper:

Какого года кар?

Так я же писал - 1998г. =)

Зафотай плиз вечером(ночью) с высоты своего роста(не приседая и т.д.)' date='

с расстояния 5-6 метров и немного с угла(так как ты первую фоту показал).[/quote']

Вот это вряд ли получится (хотя кто знает). Обычно домой приезжаю когда светло, а потом выходить ради этого лень.. Кстати вопрос - а для чего такие хитрые процедуры? =) Ночью, с 5ти метров, под углом... =)))

Включи туманки и глазки(ближний- дальний не надо).

Глазки у меня вместо габаритов. А на ближнем стоит ксенон (который' date=' кстати, регулируется в зависимости от загруженности и наклона авто.

 

2AJleKcaHgp: теперь нас двое :) Кстати на вид у твоей очень недурственное состояние =) Ни ржавчинки, ни царапин\ потертостей. И салон в классном состоянии. Правда светлый, все время надо чистить и драить (хотя любой надо, не тазик же, гда картошку россыпью возят). А мне летом, думаю будет несладко... Она даже сейчас (хотя днем всего по 10-13 градусов) когда постоит на солнышке перегревается жутко. Все черное =) А летом там наверно вообще повесится можно будет.. Одна надежда, что кондишка не подведет =)

Я так долго долбался с телефоном, все не мог понять, что за СИМка туда идет... Оказалось, что обычная, но "в упаковке" (т.е. в большой пластиковой карточке). Засунул и... заработало! =))

Хы.. =) У меня комп показывает 17,2-17,4 =))) Это по городу. А за город я до сих пор не выбрался, все дела и дела... Без конца и края. но ничего - лето скоро :yahoo:

если дорога позволяет можно и 200 спокойно идти' date=' было бы желание.[/quote']

У нас в Лифортовском тоннеле рекорд где-то 243 км\ч =) Кто-то оттянулся. Но там конечно зря, потому что если занесет (а там постоянно всех заносит, какой-то асфальт кривой =) ), будет мало места от стен уворачиваться.. А вот по МКАДу или по каким-нибудь большим шоссе (типо Симферопольского и конечно не днем) - очень даже можно погонять..

 

P.S. И опять цитаты не работают...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Viper энд SPC

Я в этом вопросе вот что хотел бы сказать...

 

Насчёт безмозглости... возможно... Я свои деньги зарабатываю сам и зарабатываю их чесно. с 14 лет... Да и в 17 лет играли понты, у меня была новая 9ка... и я носился на ней по 140 в городе.... тогда в Москве машин было мало... И однажды мне эти понты подрезали хорошенько, когда я юзом на желтый свет раззбил эту девятку в мясо. Очень неприятные ощущения.

 

И я не хочу сказать что нужно набивать себе шишки только таким образом. Но возможно это и так. Ведь то была первая машина..... а после неё были 2108, Mitsu Galant, 21099i. а доведённая 99 и Лексус у меня в настоящее время.... и я не считаю это понтами. Я на них сам заработал и никогда ни у кого лишних денег не просил.

 

ДТП, да ещё и в Москве могут случиться на ровном месте...от этого никто не застрахован... но активная безопасность.... помогает, когда это самый актив хоть чего-то соображает.

 

Да я научен вождению, как и на наших машинах, так и иномарках... по-этому и купил себе IS200... И сейчас я преследую соовсем другие интересы... и это далеко не понты.

 

С Вайпером я согласен в том, что гонять можно по обстановке... (главное чтобы эта обстановка боком потом не вышла.) Мнеи самому по приколу пробку не по встречке объехать и в конце в кого-нибудь уе**ца, или чтоб у тя права отобрали на 2 года. а наоборот, я лучше по пробке в шашки поиграю... это гораздо круче. Надеюсь лётчики сейчас улыбнулись :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе,мне так нравится эта тема,раздули такого слона! :good:

Молодцы блин...

Ладно,по теме.

Руслан,да ты прав,моя машина старовата уже,95-ый год у неё.Конечно если гнаться за годом то это не показатель что она будет лучше.Вот как подметил Viper про мою машину,не смотря на то что машине уже 11 лет она в хорошом состоянии,и не обязательно что купив машину года так 98-00 она будет лучше,по сути да,должна быть лучше,но это повторюсь - не показатель.

Руслан,ты вот писал о разгоне этих машин,но ты наверное забыл что это не спорт кар,а машина бизнес класса,просто у которой под копотом должен быть не большой запас,что бы чувствовать его когда ты идёшь например 100 км\ч по трассе,и жмёшь педать в пол даже на пятой и чувствуешь разгон,а что говорить о третей когда идёт подьём оборотов до 3-4 тыс,это самое классное у этих машин,3-тья скорость после 3-4 тысяч.

Если ты хочешь мимимальный разог до 100 км\ч забудь о е-38,думай тогда о е-34,36,39 и т.д.,но не как о 7-ом модели.

Ты в привате спросил про расходы на машину,скажу честно.

Я очень мало на ней ездил пока ещё т.к. не получил права,вот через 3 месяца я полностью возмусь за неё и тогда я смогу писать что и как у неё,но пока что я только попал на эл.стеклоподьёмник на правой,передней двери.Порвался один из тросиков,а как оказалось позже только тросик заменить нельзя,надо менять весь механизм.У нас он стоит б\у 70 латов,т.е. примерно 140 долларов.

Делай вывод,может у вас дешевле всё это,но не знаю.

Собсно пока всё,еслим что ещё интересно-спроси,я обязательно отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп больше не буду. :drag:

2 SV: "в этом вопросе" из SPC писал только Torzer. Я затронул только обсир Фокуса.

Не более того :)

Каюсь, показалось мне некорректным сравнение БМВ 7-й серии и Фокуса, и общий стиль автора высказываний об оной проблеме.

 

что же касаемо стиля езды.. Факт в том, что каждый год в моем маленьком городе гибнет тот кого я знал если и не лично то через знакомых. Причем гибнет по идиотским причинам, вроде желания показать что его машина может идти 160 или более. Я конечно понимаю, что у нас свободная страна, и каждый имеет право умереть так как ему больше нравится, но людей все же жаль, и в этом аспекте проблемы Klarnetist прав.

 

2 Nestea: вот что получается если попробовать зайти по твоей ссылке.

http://www.liveadulthost.com/images/inline.jpg

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще глубоко параллельно.... кто прав, а кто нет... я просто поделился своим ИМХО

И я не имел ввиду кого-то из SPC.... просто отметились многие, значит вам не всё равно.

 

Насчёт Фокуса я согласен с Pumbars'ом. Но в тоже время.... есть и похуже варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вряд ли получится (хотя кто знает). Обычно домой приезжаю когда светло, а потом выходить ради этого лень.. Кстати вопрос - а для чего такие хитрые процедуры? =) Ночью, с 5ти метров, под углом... =)))

Включи туманки и глазки(ближний- дальний не надо).

Глазки у меня вместо габаритов. А на ближнем стоит ксенон (который, кстати, регулируется в зависимости от загруженности и наклона авто.
Почему хитрые роцедуры?

Мне просто так приятнее смотреть на фото, как бы сам стоя на улице на машину

смотрю, с 5 метров ее всю классно будет видно.

Так ксенон-то какраз и не надо, или сделай несколько вариантов с того самого

места: только глазки, глазки+туманки, туманки и ближний, на последок -

все что горит. Мы так машину друга фотали, это заняло меньше минуты.

А вечером что девок не катаешь? Вот тогда и зафотай(с ними вместе :-)))))).

 

2Klarnetist:

Viper 160 гоняет(только по проспектам) и ты его обосрал, а сам 140 и ничего

страшного да? 20 км оч большая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper - теги не прально ставишь :spiteful:

<{POST_SNAPBACK}>

Как раз правильно :) Просто тут стоит ограничение по кол-ву цитат в посте... И если больше нормы, форум их сам убивает.

ДТП' date=' да ещё и в Москве могут случиться на ровном месте...от этого никто не застрахован...[/quote']

Вот и я про это. Даже люди с очень большим стажем попадают в глупые аварии (по их вине). Раз на раз не приходится...

С Вайпером я согласен в том' date=' что гонять можно по обстановке... (главное чтобы эта обстановка боком потом не вышла.) Мнеи самому по приколу пробку не по встречке объехать и в конце в кого-нибудь уе**ца[/quote']
Viper 160 гоняет(только по проспектам)

Вот что я вам изначально пытался донести! Я не занимаюсь сракерством' date=' не режу всех, не поворачиваю со 2-3 ряда, не катаюсь по встречке. А если есть здоровая пустая дорога - почему я должен смотреть на знак "60" и плестись как улитка в правом ряду? Быстро ездить можно, но с умом. А без ума - можно и на 60 отправиться на тот свет.

или чтоб у тя права отобрали на 2 года

Ну это уже зависит от кол-ва денег и тупости того, кому даешь (иногда упертые личности попадаются).

Хе' date='мне так нравится эта тема,раздули такого слона!

Молодцы блин...[/quote']

Ага :) И заметь, ни я первый начал оффтопить..

"в этом вопросе" из SPC писал только Torzer. Я затронул только обсир Фокуса.

Не более того

Это было скорее жесткое ИМХО :)

 

А высказывание TORZER`а меня дико улыбнуло =) :

Показательно было зимой ' date='когда ударили 30 градусные морозы, на работу только 3 (из 52) машины добирались - моя старушка, аудюха, которая в гараже стоит, и старый пепелац Ситроен ZX. А навороченные инжекторные бэхи, мэрсы, ауди А6-А8 оставались дома :D, "и хозяин потопал до метро"...[/quote']

Каждую зиму выходя во двор, я слышу тоже самое! Каждый водитель начинает рассказывать как его пепелацЪ единственный во всем дворе завелся, а все остальные "потопали до метро". =) Спросите у водителя Запорожца или Оки - какое авто самое лучшее? Естесственно его! А всякие мерсы и пр. "сброд" - все это никуда не годится. Я не спорю, бывают (редко) такие (единичные) случаи.. В общем все! Продаю свои и пойду куплю себе стааренький VW =)))))

Каюсь' date=' показалось мне некорректным сравнение БМВ 7-й серии и Фокуса, и общий стиль автора высказываний об оной проблеме.[/quote']

Согласен, разные классы, разные авто... Просто я сказал, что за такие же деньги можно взять и более достойный (опять же, ИМХО) вариант. Но уже б\у.. Это может кого-то отпугнуть. А если новое, ну я бы предпочел ту же Примьеру (а сейчас ещё 6 года пошла). Или тот же Лансер (хотя спорить не буду, выглядит он... на любителя, в общем =) ). И это опять же ИМХО (хотя эта тема и создана для того, чтобы высказывать свое мнение).

что же касаемо стиля езды.. Факт в том' date=' что каждый год в моем маленьком городе гибнет тот кого я знал если и не лично то через знакомых. Причем гибнет по идиотским причинам, вроде желания показать что его машина может идти 160 или более. Я конечно понимаю, что у нас свободная страна, и каждый имеет право умереть так как ему больше нравится, но людей все же жаль, и в этом аспекте проблемы Klarnetist прав.[/quote']

Вот! Пожалуйста! Цивилизованный человек высказал свое мнение - все бы так! :good: И без всякого мата и тупых наездов.

2 Nestea: вот что получается если попробовать зайти по твоей ссылке.

Там просто хост такой кривой... Ты лучше сходи по ссылке в её подписи' date=' там поинтересней Туарега будет :rofl:

 

Edit by Pumbars: Да я уж задолбался от нее отбиваться со всеми этими ссылками. С меня хватит

 

2ALL: На этом думаю надо перестать оффтопить. Причем всем :)

 

Кстати! Может у кого есть хороший мануальчик на русском по ремонту\эксплуатации\т.п. Е38? Чисто в позновательных целях, почитать перед сном =)

 

 

EDIT:

Да что за мазафака! Когда же починят цитаты?!.. Закол*цензура*о..

 

почемуто подпись у всех смотрится...

Кстати да.. :rofl:

Изменено пользователем Pumbars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Viper

Кстати! Может у кого есть хороший мануальчик на русском по ремонту\эксплуатации\т.п. Е38? Чисто в позновательных целях, почитать перед сном =)

Походу цены на ремонтик BMW стали кусаться :yahoo: ! Да зайди в магазин За Рулём ( благо в Москве таких много) - найдёшь я думаю!

2Nestea Туарег- конфетка, я бы ещё подождал, поездил на нём и взял бы обновлённый, но раз тебе хочется чего по-больше ;) ...

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper 160 гоняет(только по проспектам) и ты его обосрал, а сам 140 и ничего

страшного да? 20 км оч большая разница?

<{POST_SNAPBACK}>

Ты почитай получше, он пишит что мог бы 140 ехать, но не едет... :spiteful:

 

По поводу разговора, а вернее уже спора, не могу не согласится с Кларнетистом, но так же и отчасти соглашусь и с Вайпером - плестись 60 км в правом ряду по свобродной дороге на Е38 - себя не уважать (если токо не смотреть футбол по телеку):yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый уже...

женская логика...ему же даже года нету!

впринципе можно взять кайенн, но он от 100 и выше

а вроде как неправда...можно новый только 3.2 взять за 76 тыс...Ааа, ёпт, забыл...эт у нас таможня дешевле, из-за этого так!

да может вернемся к теме..вопросы эксплуатации...

ну вот ты и напиши всё про туарег, всётаки машинка интерестная!сколько владеешь ею, какой пробег, что меняла, какой расход, что не нравится, а что нравится!?а кстате ты сказала что-то побольше хочешь, а кайен эт тот же туарег и размером не отличается!если хочешь поистенне отличный авто, то бери крузак 100vx !!!или бмв икс5 3.0 или 4.6, 4.4 не стоит!

 

Кстати! Может у кого есть хороший мануальчик на русском по ремонту\эксплуатации\т.п. Е38? Чисто в позновательных целях, почитать перед сном =)

у SERJ есть, 50 мега весит

ты вот писал о разгоне этих машин,но ты наверное забыл что это не спорт кар,а машина бизнес класса,просто у которой под копотом должен быть не большой запас,что бы чувствовать его когда ты идёшь например 100 км\ч по трассе,и жмёшь педать в пол даже на пятой и чувствуешь разгон,а что говорить о третей когда идёт подьём оборотов до 3-4 тыс,это самое классное у этих машин,3-тья скорость после 3-4 тысяч.

согласен...мне не сильно важен разгон до сотни, ну с другой стороны прятно )))а то что машина у тебя старая и т.п это ты правильно подметил, что есть авто и 2000 года, ушатанные...просто я имел ввиду что например у меня есть 20 тыс, и для меня 730 хороша бы была, но год староват, я бы хотел 99 года, тогда придётся 735 брать...(это я так мыслю), говорят 3.5 литровые двиги, отличные!но меня до сих пор поражаетрасход бензы у мерса S320 W140, 17-18 в городе, а если газ в тапку то 24 и выше!

по-этому и купил себе IS200

ну такс рассказывай про свой лекс!!!что молчишь как партизан...и показывай обязательно фоты! Изменено пользователем Rusl@n
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты почитай получше, он пишит что мог бы 140 ехать, но не едет...

Там написано что может, значит гоняет(гонял) а не мог бы гонять, но мол

не гоняет.

 

Мы с корешами ночью не по проспектам а по улицам на 535е39 120-180

гоняли и не одному даже не помешали, а на проспекре в 4 полосы чуть

алкаша не сбили - машину хотел словить...сцука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему же даже года нету!

С чего такая уверенность? Вроде год в этой теме не указывался, а машина выпускается с 2002-го года... а 3-4-х летнюю машину назвать новой трудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dart Weider т.к недавно она его купила...и вроде она говорила что купила его новым...или мне кажется так?! :spiteful:

2 ROSS а по подробней можно о 535 Е39???всё таки Е39 тож хороший авто!а с двигом 3.5 ещё отзывов не видел!наверно улётная вещь!

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rusl@n & ALL

Ну если очень интересно....

У меня автомат. Решил не париться.... а ездить хоть немного в кайф... надоело носиться до красной зоны. Тем более по Москве.

 

Разгон даже с автоматом.... впечатляет скажу чесно... Да устраивает вообще всё. Но есть одно огромное но! Очень жесткая подвеска..... хоть мне и не привыкать после 99 но всё же... возможно играет роль 18 радиус с низкими шинами... но это замут заводской, следовательно так и должно быть.... диски с резиной поменял... хоть и на радиус больше, зато резина мягче. Goodyear Eagle F1.

Разницы НИКАКОЙ! Встал вопрос с заменой задних стоек. Купил с оригинальными параметрами пружины Eibach и амо Koni Гид/Газ (комбинированные короче.)Т.к. газовые жестко очень, а масляные будут разкачивать. И результат меня поверг в 3х дневную депрессию... вобщем ничего не поменялось (по комфортности) Жопа стала чуть мягче проглатывать кочки... Но это всё туфта... фиг с ним! Наверное так и должно быть. МЕНЯ НЕ РЕАЛЬНО ОБЛАМЫВАЕТ то, что задрался зад.... я конечно имею опыт с такой темой.... когда новые они все задираются.... но на 99 я газовые амо быстро вылечил... я просто обрезал пружины на 2!!!! витка... для меня это был только плюс... и жестче, и ниже, и, следовательно управляемость лучше.... та же тема была спереди... но морда задиралась так же из-за опор SS20... Выход один. резать пружины.... Но здесь так не получится сделать.... так как пружины итак очень короткие в отличии от ВАЗовских...

 

И я хотел бы посоветоваться.... Впринципе вопрос один: Чё делать то?

За какой срок сажаются пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое чудо Opel Rekord 84 года, битый раз 20, как купил был битый в зад, вот отрехтовал, покрасил, щас собираю, Torzer - с тобой на старье :), ну пока за это время которое я ездил, проблем не было (ездил на битом пока денег не было), а двиг у этого орла 2.0 инжекторный:

http://img264.imageshack.us/img264/8032/photo00077xe.th.jpg

All projects are freeze...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего меняла не люблю копатся в том что непонимаю, в сервис загнала там все поменяли проверили и.т.д. :)

Угу, у меня батя в Атлант-М(дилер VW) работает, он мне рассказывал скока стоит ремонт такого трактора, я вообще не понямаю людей которые покупают эти автомобили... :fool:

Мне чисто из интереса хочетцо узнать скока тебе обошлось это "все поменяли проверили и.т.д" :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу

 

большой, :yahoo: люблю большие :rofl: очень легко управлять ..руль пальцем вращать можно, коробка автомат, парковатся удобнее

 

расход ну в среднем 20-23 литра на сотню,

 

да чего меняла не люблю копатся в том что непонимаю, в сервис загнала там все поменяли проверили и.т.д. :)

Ну раз большие нравятся, бери 2006 Cadillac Escalade ESV... Один раз была возможность покататься на этой красоте... 2004 года правда! :good: Больше всего

понравились размеры салона... про багажное отделение я ваще молчу!

Ну или Lincoln Navigator.... тоже не слабая мафынка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Soviet Boy на эскалайд 2006 года и 2004 можно не сравнивать...имею ввиду про салон, до "нового" эскалайда салон был просто ужас, впрочем как и у хаммера, субурбана и .тд!а у "нового" эскалайда салон уже намного лучше...чувствуется что машина не дешёвая...а внешний вид у всех выше пречисленных авто просто классный!!а сами они как авто...небуду писать а то заругают )))кал короче а не машины!тож самое и про хаммер H2!чиста для пантов!дешёвая кожа, пластик, дизайн интерьера вообще оставляет желать лучшего!короче если бы такие авто у нас стоили до 40 тыс, то можно было подумать о их покупки, но за 78-100 тыс я бы не взял!!всё это было ИМХО!ну а то что большой багажник, эт свойственно таким огромным джипам )короче хотите понтов, купите се хаммер H2 или эскалайд (не новый) поставьте диски побольше и будет вам внимание...

 

ЗЫ всё что написал про интерьер и т.д, не относится к новому эскалайду, т.к он не юзался!

ЗЫЫ забыл ещё один плюс кроме внимания...так это уважение на дорогах! :spiteful:

"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...