Перейти к содержанию

Экспорт из 3ds max в ZModeler


Рекомендуемые сообщения

Ни как не пойму как экспортировать машину в ZModeler, в 3ds max жму Файл>экспорт>***.3DS. После чего загружаю в ZModeler и вижу что все нормали искажены. Пожалуйста, помогите! :help:

post-1813-1133595694_thumb.jpg

post-1813-1133595723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно такой глюк получается, может надо какие-нибудь настройки надо поставить? :unknw:

<{POST_SNAPBACK}>

Отнормаль просто диск свой в занозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такая тема а ничего нету.

Хоть бы ссылку дали на этот плугин.

А то в поисковике пишут:

"Ваш любимый форум на GTA.COM.UA -> DFF фильтры

Ваш любимый форум на GTA.COM.UA > Фабрика новых машин > Моделирование и конвертирование машин

Вот тебе .dff-фильтр для Занозы 2 (GTA_SanAndreas_DFF.zip) и скрипты для Макса (SA_DFF_IO_beta.zip)."

 

А где их брать если темы такой тут уже нет, пишет ссылка мёртвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для макса,работает на 5,6,7 Если тебе нужен плагин для второй занозы,то он встроен в саму занозу,отдельно его качать ненужно.

<<Скачать плагин>>

Изменено пользователем Big Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же залил себе этот скрипт, но он почемуто не хочет ничего импортировать, выдаёт ошибку и свободен. Насчёт экспорта, ни знаю не пробовал ещё так как ещё не знаю как свои машины конвертить где думики ставить и тд. Заноза ообще вылетает, внезависимости от того стандартную модель грузиш или чъюто.

Подскажите чё делать. Толи мой коип :fool: , толи лыжи такие, а может еше ктото виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с аналогичной проблемой и задавался аналогичным вопросом.

Решил таким способом:

1. Модель в Максе разбиваем на множество объектов, а именно так, плоскости которые формируют "острый" угол, надо разделить на два объекта. И т.д. Всюду, где надо показать в Занозе "острые" переходы все отделить в отдельные объекты.

Примечание: Все это можна сделать и в Занозе, но в Максе проще :) Не исключено, что придется ище доделывать в Занозе.

2. Загружаем эту кучу объектов в Занозу из одного 3DS-файла. Для каждого объекта делаем Calculate. Где надо объеденяем вершины или снова деатачим. Финальный Calculate. Потом если все выглядит как надо, спокойно делаем UniteSelect для нужных объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьесните мне плиз куда етот DFF plug in нужно тыкать а то в реад ми я не нашел.

Толи тебе уже ничего не поможет, если ты в ридми не нашёл ничего, толи у тебя скрипты не такие какието, последние скрипты лежат ТУТ

з.ы. за ссылку спасибо dsQuaRED`у :friends::drinks: , сам мучилсо не мог найти недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьесните мне плиз куда етот DFF plug in нужно тыкать а то в реад ми я не нашел.

Все в картинках, куда и что... :wink:

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу вставить *.3ds в zmodeler2. модель с этого сайта, отображается только в 3d max, в *.DFF не экспортируется KAMS_GMax ecnfyjdktys может кто скинет ее в *.z3d на [email protected] сама модель здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в максе всё ок,а в занозе всё авто по деталям разбито?

Кпримеру скачал я с одного сайта халявы модельку,открыл в максе,там всё ок,но модель была в 3дс, и я пихнул в занозу, а там...нет,с деталями всё ок,только они разбросаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо экспортировать сначала в 1ю занозу, а потом открывать во втророй. Вторая заноза вообще каряво работает и с импортом, и с экспортом в 3дс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня эта ошибка достала, только по одному предмету сохранять приходиться, что-то про иерархии говорит. В этом случае я незнаю что делать :(

 

http://hostpic.ru/thumbs/62962error.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня эта ошибка достала, только по одному предмету сохранять приходиться, что-то про иерархии говорит. В этом случае я незнаю что делать :(

А, понятно, у меня такая же байда была, это у тебя значит 2 иерархии. Сделай одну. Нажми "H" и в самом низу поставь галку, непомню где, навсякий случай поставь напротив всех пунктов, чтобы у тебя было отображение иерархии в виде дерева. А потом прилинкуй объекты из одной иерархии в другую.

 

Сначала выбери все объекты в одной иерерхии, нажми кнопку "link" в самом верхнем меню слева. Нажми H и выбери один любой объект из другой иерархии, хотя там все будут из другой иерархии, и нажми link.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AMG Turbo А можна ище проще... Выдели все объекты и выбери в меню Group - Group. Название не имеет значения. В занозе все уже откроется как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я попытался импортировать в Мах 5 DFF, который экпортировал из занозы 2, пишет мне мой Мах: --Runtime error: Mesh face index out of renge: 3(Скрипт брал с этой темы) Че за беда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я попытался импортировать в Мах 5 DFF, который экпортировал из занозы 2, пишет мне мой Мах: --Runtime error: Mesh face index out of renge: 3(Скрипт брал с этой темы) Че за беда?

К сожалению кам скрипт не понимает дффки экспортированные из второй занозы.

Накрайняк сохраняй как .3ds и импорти в макс!

Изменено пользователем ProStreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендер, есть сборка скриптов аналогичная скриптам кама, но как многие говорят понимает занозовские дффки! Сам её не юзаю, поэтому как ей пользоваться не знаю!

Вота >>>ссыль<<< сливай.

З.Ы.

Если научишься импортировать в макс занозовские дффки, то поделись опытом плз если не сложно.

Изменено пользователем ProStreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА...такая лажа...скачал дип експидишн и кароче....у меня есть пара файлов в формате *.lwo...Так вот...я через дип сохрагнил в формате 3дс...и заноза не открывает!!!че делать?в чем проблема?

"Those people,who are down.... They live by rules. And what of it? They are absorbed by fear...

They'll stop being afraid and what of it?

Then everything is simple... You choose your way and go without looking back..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...