Перейти к содержанию

Кому нужна грамотность?


Вас раздражают грамматические ошибки?  

108 проголосовавших

  1. 1. Выбираем только один ответ.

    • Бесят, всегда поправляю
      57
    • Простим их, двоечников
      32
    • Я тоже пишу с ошибками
      9
    • Меня это не интересует
      10


Рекомендуемые сообщения

И да по поводу любителей книжек. За всю жЫзнь прочитал 4 книжки.

Печально. Это прекрасно тебя характеризует.

 

Ничего оно кроме словарного запаса не даёт.

Повторю еще раз - читая книги человек увеличивает словарный запас, улучшает орфографию, пунктуацию и улучшает связность речи. Кстати, если бы ты читал книги, ты бы знал, что твое предложение синтаксически неверно.

 

 

И кстати с русским языком на Украине нужно бороться, а то до такой степени отупели что элементарных украинских слов незнают.

Как смешно читать про "отупели" от человека, который даже не знает, что "не" с глаголами пишется раздельно. О чем еще говорить? Я бы сейчас вылил столько нецензурщины в твой адрес, но не стану, т.к спорить с тобой просто бессмысленно. Ты несостоятелен в споре, ты настолько перечитал лурки, что все твои мысли сведутся к банальному "ох щи лол" и картинкой с розовым пони.

Меня так забавляют эти "пОтреоты". Вы так яро защищаете ридну мову, не замечая того, что в ваших словах 50% - русских, 10% - собственнопридуманных, а остальные 40% - примеси польского, венгерского, белорусского и других. На нелюбимом вашем востоке действительно все русскоязычны, но все прекрасно знают и украинский. Причем это чистый украинский, а не ваша недомова. Я без труда могу перейти и на "мову".

Изменено пользователем X@nDer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Это прекрасно тебя характеризует.

Ну вот только не надо сейчас этого илитизма. Книжки в своё время были чем то тем чем сейчас являеться компьютер или телевизор. 3 мушкетёра мне в жизни ничем не помогут.

Повторю еще раз - читая книги человек увеличивает словарный запас, улучшает орфографию, пунктуацию и улучшает связность речи. Кстати, если бы ты читал книги, ты бы знал, что твое предложение синтаксически неверно.

Как оно может улучшать орфографию и пунктуацию если, ну я незнаю, ты же не пишешь эту книгу.

Нет. Оно верное. Или может мы ещё поговорим про речь мастера Йоды?

Как смешно читать про "отупели" от человека, который даже не знает, что "не" с глаголами пишется раздельно. О чем еще говорить? Я бы сейчас вылил столько нецензурщины в твой адрес, но не стану, т.к спорить с тобой просто бессмысленно. Ты несостоятелен в споре, ты настолько перечитал лурки, что все твои мысли сведутся к банальному "ох щи лол" и картинкой с розовым пони.

Меня так забавляют эти "пОтреоты". Вы так яро защищаете ридну мову, не замечая того, что в ваших словах 50% - русских, 10% - собственнопридуманных, а остальные 40% - примеси польского, венгерского, белорусского и других. На нелюбимом вашем востоке действительно все русскоязычны, но все прекрасно знают и украинский. Причем это чистый украинский, а не ваша недомова. Я без труда могу перейти и на "мову".

А ты попробуй. Вылей. Утоли свою жажду илитизма и грамар наци. Если бы мне давали по гривне за каждый такой пост про пони и лурку, я бы стал миллионером. У людей уже настолько стадное чувство развилось, что если пони то заочно становишся, нехорошим человеком, тупым школьником и ещё чем то там. А особенно это забавно слышать от людей, которые даже не смотрели этот мульт. И таки да твой вброс защитан )))

Рили? Если там 50% слов русских, так почему рассеяни не ПОНИмают украинского языка? Ведь на половину должны понимать. И по президенту и премьеру видно как вы могёте разговаривать на РИДНОЙ мове.

Кстати про не, это ты хорошо заметил. А вот почему про ЖЫСНЬ промолчал? Грамар наци такие грамар наци. Ещё скажи, что это потому что я её выделил.

Изменено пользователем Ghost

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это, спрашивается, мы должны понимать украинский язык? Нас ему в школе не учили, да и живого украинца я знал всего одного, и то тот говорил только по русски с некоторыми вашими словами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это, спрашивается, мы должны понимать украинский язык? Нас ему в школе не учили, да и живого украинца я знал всего одного, и то тот говорил только по русски с некоторыми вашими словами.

Это работает в обе стороны. Зачем украинцу или ещё кому знать русский язык? Двойные стандарты получаються. Для них же говорят на их же языке, а они ещё и жалуються. И да не всех в школе и русскому учили. Это какбэ ставит эту тему в весьма неловкое положение. Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки в своё время были чем то тем чем сейчас является компьютер или телевизор.

Книги развивают воображение, в этом их коренное отличие от "готовых" картинок из компа и телевизора

ты же не пишешь эту книгу

Неправильно написанное слово, которое ты не единожды встречал в книге, резанёт глаз - проверено, работает

3 мушкетёра мне в жизни ничем не помогут.

А что тебе в жизни поможет? Суть художественной литературы - отображать жизненные проблемы и пытаться дать ответы на то, как их разрешить. Без обид, но прямо какое-то "не хочу учиться, а хочу жениться!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги развивают воображение, в этом их коренное отличие от "готовых" картинок из компа и телевизора

Чесно, разницы 0. Да я такой особенный.

Неправильно написанное слово, которое ты не единожды встречал в книге, резанёт глаз - проверено, работает

Ниразу.

А что тебе в жизни поможет? Суть художественной литературы - отображать жизненные проблемы и пытаться дать ответы на то, как их разрешить. Без обид, но прямо какое-то "не хочу учиться, а хочу жениться!"

Научные книги, учебники, энциклопедии, а ещё лучше если с наглядными картинками. Но это за книжки ведь не считаеться.

 

Не зря вас называют грамматическими нацистами. После пары исправлнений почти всем хочеться писать так, как в шапке темы. Чтобы вызвать у вас ещё большее негодование.

Слово мылицыя у вас не разрывает шаблон ?

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научные книги, учебники, энциклопедии, а ещё лучше если с наглядными картинками. Но это за книжки ведь не считаеться.

Да-да. А еще газеты\журналы, всякие статьи в том же интернете. Всё это тоже не в счет, ведь грамотность "повышается" только от настоящей литературы™

 

Неправильно написанное слово, которое ты не единожды встречал в книге, резанёт глаз - проверено, работает

как пишется слово ты может и запомнишь, а вот почему оно так пишется и почему и когда ставятся знаки препинания вряд ли поймешь Изменено пользователем Takano
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. А еще газеты\журналы, всякие статьи в том же интернете. Всё это тоже не в счет, ведь грамотность "повышается" только от настоящей литературы™

Если б это было так, то этой темы не было бы ))) Газеты/журналы я думаю все читают. Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кто-то что-то в защиту мемов писал...

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б это было так, то этой темы не было бы ))) Газеты/журналы я думаю все читают.

Вот именно, газеты журналы читают все, но грамотность от этого не повышается. А чем газета отличается от книги? Да ничем, по-сути. И все эти заявления о том, что я, мол, с горшка читаю и поэтому пишу грамотно - не более чем заблуждение.

 

OPla - тебе

Кстати, вариант картинки(рожа кулфэйса на стене) из твоего поста - ламерский фотошоп

Изменено пользователем Takano
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, газеты журналы читают все, но грамотность от этого не повышается. А чем газета отличается от книги? Да ничем, по-сути. И все эти заявления о том, что я, мол, с горшка читаю и поэтому пишу грамотно - не более чем заблуждение.

Ну так а я о чём? )))

OPla Gaming это унылое ванильное говно. Я видел подобное про шепарда из МЕ. Жаль ссылки нету. Там типа говорилось что это вовсе не Вандерлоо, а какой то там чувак из швеции который насиловал и убивал детей. Ну не бред же?

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPla - тебе

Кстати, вариант картинки(рожа кулфэйса на стене) из твоего поста - ламерский фотошоп

:rofl: С таким же успехом это может и неправдой. Но я готов принять версию, что этот рисунок всё таки нарисован этим "деятелем" лишь бы от этой поганой моды отказались. Так же и с наркотиками — я готов согласиться с тем, что после первой дозы умирают, даже если не так. Во благо детей и людей, так сказать.

Так что дальше можете не даже не заикаться на тему "был ли рисунок".

 

OPla Gaming это унылое ванильное говно. Я видел подобное про шепарда из МЕ. Жаль ссылки нету. Там типа говорилось что это вовсе не Вандерлоо, а какой то там чувак из швеции который насиловал и убивал детей. Ну не бред же?

Шепард, Mass Effect, Вандерлоо, Швеция. Ты о чём? :confused:

Изменено пользователем OPla Gaming

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takano и ALYX, поправьте меня, если я ошибаюсь. Но складывается впечатление, что на вопрос "Кому нужна грамотность?" вы отвечаете "Спасибо, не нам." Или я неправильно понимаю?

 

И все эти заявления о том, что я, мол, с горшка читаю и поэтому пишу грамотно - не более чем заблуждение.

А грамотность - это только письмо? Говорить грамотно и грамотно писать, по-вашему, разные вещи? А то, что книги формируют словарный запас? Не слышали, видимо. Да и зачем - в твит всего 140 символов влезает, а понять более развернутую мысль, к сожалению, люди скоро не в состоянии будут. Да и сформулировать тоже.

 

Не зря вас называют грамматическими нацистами. После пары исправлнений почти всем хочеться писать так, как в шапке темы. Чтобы вызвать у вас ещё большее негодование.

Хм.. А те, кто делает ошибки (грамматические) в документах, справках, заявления и прочих бумагах в учереждениях (государственных) - они, видимо, тоже шаблон разорвать пытаются, да? Приходит человек в отдел кадров - писать заявление о приеме на работу, а в этом заявлении - тихий ужас. Для вас, видимо, лучше так, чем "грамматическими нацистами". Ну так я в начале поста за вас (не лично, а думающих как ALYX и Takano) ответил уже на вопрос темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takano и ALYX, поправьте меня, если я ошибаюсь. Но складывается впечатление, что на вопрос "Кому нужна грамотность?" вы отвечаете "Спасибо, не нам." Или я неправильно понимаю?

Нет, я говорю не суйте нос не в своё дело. Грамотность это дело каждого человека лично. Если он не знает или не выучил в силу каких то обстоятельств, то это его проблемы и если у кого то там баттхерт что нету запятой или что-то не так написано, пускай идёт и повешаеться.

А грамотность - это только письмо? Говорить грамотно и грамотно писать, по-вашему, разные вещи? А то, что книги формируют словарный запас? Не слышали, видимо. Да и зачем - в твит всего 140 символов влезает, а понять более развернутую мысль, к сожалению, люди скоро не в состоянии будут. Да и сформулировать тоже.

Я вот тоже не понимаю, зачем обычные слова, заменять какими то заумными научными терминами. Тем более в интернете. Илитой это вас не делает уж точно.

Хм.. А те, кто делает ошибки (грамматические) в документах, справках, заявления и прочих бумагах в учереждениях (государственных) - они, видимо, тоже шаблон разорвать пытаются, да? Приходит человек в отдел кадров - писать заявление о приеме на работу, а в этом заявлении - тихий ужас. Для вас, видимо, лучше так, чем "грамматическими нацистами". Ну так я в начале поста за вас (не лично, а думающих как ALYX и Takano) ответил уже на вопрос темы.

Я живу на Украине. Естественно, я пишу бумаги на украинском, а его я знаю. Так что вброс не защитан. А именно обычно тыкают в такие мелки ошибки нерусских. Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: С таким же успехом это может и неправдой.

Нет никаких доказательст, что это рисунок Генри Люкаса. Нет и опровержений. Поэтому статус кво восстановлен. Продолжаем юзать куллфэйс.

Но я готов принять версию, что этот рисунок всё таки нарисован этим "деятелем" лишь бы от этой поганой моды отказались.

А я вот не откажусь от этой прикольной рожи, будь её автором хоть сам дьявол.

http://25.media.tumblr.com/avatar_6feb8634e3d0_128.png

 

Takano и ALYX, поправьте меня, если я ошибаюсь. Но складывается впечатление, что на вопрос "Кому нужна грамотность?" вы отвечаете "Спасибо, не нам." Или я неправильно понимаю?

Да, ты не правильно понимаешь нашу мысль. Прочитай еще раз посты, если не поймёшь - очень жаль.

 

А грамотность - это только письмо?

В данной теме речь идет о письме. Косноязычность - это уже другой вопрос.

А то, что книги формируют словарный запас? Не слышали, видимо.

Словарный запас никак не влияет на грамотность.

Да и зачем - в твит всего 140 символов влезает, а понять более развернутую мысль, к сожалению, люди скоро не в состоянии будут. Да и сформулировать тоже.

Правда? То есть развернутая мысль - это обязательно "простынка" на пять страниц формата А4? А как же краткость и лаконичность? Если человек не может кратко и доходчиво изложить свои мысли - разве это грамотный человек?

 

Edit.

Ну, ты демон.

Ты мне льстишь ^,^ Изменено пользователем Takano
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о грамотности. Попробуйте-ка воткнуть правильные сочетания букв в сию божественную фразу. Уверен, если не знаете правильного написания слов, провал обеспечен. Написания некоторых слов невозможно объяснить нашим ограниченным языком.

 

На до(щ,сч)атой, бру(щ,сч)атой те(р,рр)а(с,сс)е, в(...)близи конопля(н,нн)ика, вдова не(...)без(и,ы)зве(с,ст)ного под(ъ,ь)яче(в,г)о, в(и,е)сну(с,ш)ч(е,а)тая Агри(п,пп)ина Са(в,вв)и(ч,ш)на, по(д,т)ч(и,е)вала и(з,с)подтишка мо(л,лл)юсками, вин(и,е)гретом из мо(ж,жж)(е,и)вельника и другими я(вс,с)твами ко(л,лл)е(ш,ж)ского а(с,сс)е(с,сс)ора А(п,пп)о(л,лл)она Фили(п,пп)овича под а(к,кк)омпан(и,е)мент ви(а,о)лончели и а(к,кк)ордеона.

Прим: (...) - есть/нет пробела.

 

И, да, интернетом, словарями и ниже расположенными сообщениями не пользуемся.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конопляника - дурацкая ошибка, написал "нн"

яствами - "в" зачем-то вставил

асессора - так и знал, что ошибусь

аккомпанемент - написал через "и"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так забавляют эти "пОтреоты". Вы так яро защищаете ридну мову, не замечая того, что в ваших словах 50% - русских, 10% - собственнопридуманных, а остальные 40% - примеси польского, венгерского, белорусского и других. На нелюбимом вашем востоке действительно все русскоязычны, но все прекрасно знают и украинский. Причем это чистый украинский, а не ваша недомова.

Воу... Такими темпами скоро начнется старая народная забава украинских форумов - срачь "Кацапи & Бендери". Завязывайте... Тем более у украинского пожалуй больше общего с польским, чем с русским, но примесей все же хватает. И Хмельницкий это еще не совсем западная Украина, так что не надо наезжать особо.

В теме явно не хватает Гуцула :D

Я без труда могу перейти и на "мову".

Его то за что? :rofl:

http://ant.sillydog.org/blog/pic/moby_holiday.jpg

 

 

А с чего это, спрашивается, мы должны понимать украинский язык? Нас ему в школе не учили, да и живого украинца я знал всего одного, и то тот говорил только по русски с некоторыми вашими словами.

Наш язык имеет достаточно сходств с русским, чтобы его немногим понимать. Тоже самое можно сказать и про белорусский, вполне понятен.

 

 

Неправильно написанное слово, которое ты не единожды встречал в книге, резанёт глаз - проверено, работает

Вроде даже картинка была, что в словах при перестановке гласных текст остается читабельным, из-за нашего восприятия слова не целиком (когда читаешь). Хотя признаю, когда видишь такое:

 

Продам данный девайс! Роботает отлично! Карта на 2 гига! Прошива 2,1! Навигатор настроен! Ну вообщем притензий нет никаких! состояние девайса на 4-( корпус не розшатан и свиду еще более мение но екранчик подзашарпан) но в вечернее время не видно царапин! Хотелка 600 грн торг есть! Причина продажи - Хочю тоже андроид но с большим екраном типа как у Se x 10 Galaxy s 2 или аналогичных! 096 935-66-99 Слава!!!!!

Можно ли ездить на нерасторможенном авто в Украине

 

http://noid.su/fu/motherofgod.gif

 

Все же смотрю, начали за здравие а заканчиваем за упокой. Все началось с того, что у некоторых весь текст с ошибками, непонятно как написан и вообще без знаков препинания, что сбивает с толку еще больше. А все заканчивается тем, что друг другу начинаем умничать за правописание "не" - слитно или отдельно. Все же это большая разница, мелкие ошибки есть фактически у всех, но тыкать носом на них (мелкие) не считаю уместным, дабы повысить свое ЧСВ, ей богу...

P.S. я вообще еще с тех самых школьных "уроков по рузкому" писал долгое время "это" через "е". А дефис и по прежнему часто пропускаю, элементарно, я знаю где он ставится в украинском, а вот в русском звеняйте, "не учили", и книги, а читаю я достаточно много как на русском, так и на украинском - не помогает. Ворд тоже этого не знает.

 

stratumx, помню этот тест, встречал его в интернете, 6-7 ошибок было :p

 

В тему :D

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изображение
Я ничего не имею против граммар наци, но направляйте свою ненависть на оболтусов, а не тех у кого одна-две ошибка в тексте...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты демон. :diablo:

http://pix.playground.ru/download/gallery/805818/2f975b147ac7fe2517022230d2a50eff.png Эту рожицу тоже придумал какой то насильник. Который ставил клейма на своих жертвах раскалённым железом.

Енивей. Даже если написано как в шапке. То как тут кто-то уже говорил, был такой язык гламурных падонкафф.

Эта кагда мы с пасанами сидим ва дварэ и кушаэм сэмки запивая при етом жЫгулёвским и туся с гламурррными кисо.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На до(щ,сч)атой, бру(щ,сч)атой те(р,рр)а(с,сс)е, в(...)близи конопля(н,нн)ика, вдова не(...)без(и,ы)зве(с,ст)ного под(ъ,ь)яче(в,г)о, в(и,е)сну(с,ш)ч(е,а)тая Агри(п,пп)ина Са(в,вв)и(ч,ш)на, по(д,т)ч(и,е)вала и(з,с)подтишка мо(л,лл)юсками, вин(и,е)гретом из мо(ж,жж)(е,и)вельника и другими я(вс,с)твами ко(л,лл)е(ш,ж)ского а(с,сс)е(с,сс)ора А(п,пп)о(л,лл)она Фили(п,пп)овича под а(к,кк)омпан(и,е)мент ви(а,о)лончели и а(к,кк)ордеона.

Стало интересно, пробую.

На дощатой, брусчатой террасе, вблизи коноплянника, вдова небезизвестного подьячего, веснушчатая Агриппина Саввишна, подчевала исподтишка моллюсками, винегретом из можжевельника и другими яствами коллежского асессора Аполлона Филипповича под аккомпанимент виолончели и аккордеона. Без поисков и прочего. Сколько ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обычного опроса развели срач. Ребята, кому "грамотность не нужна", все отмазки в пользу бедных. Результат опроса - вот веский аргумент! Остальное - бесполезный трёп.

Из сообщений можно понять, кто ещё "ребёнок", а кто нет (для особо "сообразительных" - не физический возраст имеется ввиду, конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На до(щ,сч)атой, бру(щ,сч)атой те(р,рр)а(с,сс)е, в(...)близи конопля(н,нн)ика, вдова не(...)без(и,ы)зве(с,ст)ного под(ъ,ь)яче(в,г)о, в(и,е)сну(с,ш)ч(е,а)тая Агри(п,пп)ина Са(в,вв)и(ч,ш)на, по(д,т)ч(и,е)вала и(з,с)подтишка мо(л,лл)юсками, вин(и,е)гретом из мо(ж,жж)(е,и)вельника и другими я(вс,с)твами ко(л,лл)е(ш,ж)ского а(с,сс)е(с,сс)ора А(п,пп)о(л,лл)она Фили(п,пп)овича под а(к,кк)омпан(и,е)мент ви(а,о)лончели и а(к,кк)ордеона.

Тоже стало интересно)))

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
На дощатой брусчатой террасе, вблизи конопляника вдова небезызвестного подьячего, веснушчатая Агриппина Саввишна, потчевала исподтишка моллюсками, винегретом из можжевельника и другими яствами коллежского ассесора Аполлона Филипповича под аккомпанемент виолончели и аккордеона

Как с ошибками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pix.playground.ru/download/gallery/805818/2f975b147ac7fe2517022230d2a50eff.png Эту рожицу тоже придумал какой то насильник. Который ставил клейма на своих жертвах раскалённым железом.

Ты скучный.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...