Перейти к содержанию

Работа с текстурами GTA 3


Принцип работы с текстурами  

7 проголосовавших

  1. 1. При создании/изменении текстур вы придерживаетесь:

    • расоты
      1
    • Реализма
      2
    • И того, и другого
      4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотоварищи по GTA-миру! Очень интересно знать, каким образом вы изменяете текстуры или создаёте их с нуля. Тонкости, примеры работ, ссылки на файлы - приветствуется всё! З.Ы. Создал тему, так как ничего подобного ни в одной теме форума не нашёл, а впитать бесценный опыт других хочется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь расовой верности в текстурах))

Архивы txd открываются txd workshop'ом http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=142

Создается/редактируется все с помощью Adobe Photoshop/Paint или еще чего то(хз, граф редакторов много, погугли и найдешь)

Все хитрости на этом заканчиваются))

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстуры для трёшки не создаю и не изменяю, но вот увидел первый пункт и захотелось проголосовать - расоты!!! однозначно, эти расоты мне в душу запали :wink:

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, имейте совесть!))) Хотя, сам виноват - внимательно писать надо было))) Кстати, а каким образом добавлять отдельные части текстур? При попытке заменить номера, находящиеся в одном файле с салоном, уже отредактированный мной файл заменяет не тот, что нужен, а следующий после него. В итоге - вместо номеров и салона - белые безмолвия :unknw: Каким образом отредактированные текстуры добавлять в txd-файл? В каком расширении? TGA или BMP? Вот уже отредактированная текстурка - заменён номер с вайса на трёшку - post-49839-1355611142_thumb.jpg как её впихнуть с помощью TXD Workshop?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранять лучше в пнг или тга, отредактированную текстуру вставляют так:

1.Открываешь тхд авто

2.Выбераешь нужную текстуру

3.Жмешь Import

4.Выбираешь нужную.Ок

5.При необходимости, нужно перевернуть Flip

6.Сохраняешь Save TXD

http://imageshack.us/a/img855/9075/txdu.th.jpg

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранять лучше в пнг или тга, отредактированную текстуру вставляют так:

1.Открываешь тхд авто

2.Выбераешь нужную текстуру

3.Жмешь Import

4.Выбираешь нужную.Ок

5.При необходимости, нужно перевернуть Flip

6.Сохраняешь Save TXD

http://imageshack.us/a/img855/9075/txdu.th.jpg

 

Спасибо! Кажется, дошло: то есть, нужно выделить заменяемую текстуру, и импортнуть нужную, а не удалять её, а потом уже импортировать, верно? А такой же алгоритм, если номера вшиты в текстуру с мордой машины, например, а не отдельным файлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая версия Workshop лучше ?

4-я - чё-то было у меня не то, 3.5 - понятно, что старая-добрая, а 5.0 ?

 

PS На гтамапсе пятую брал...

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что новее 4.0 нет... Ею и пользуюсь все время))
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с мип мапами? Magic txd делает их 10 штук и частенько вместо нормального сглаживания получается эффект зверской близорукости вплоть до того, что, когда стоишь с машиной, часть её выглядит как какая-то каша, а часть нормально. Промежуточный вариант между мерцающими текстурами и кашей реально сделать?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. А как заставить Magic TXD работать с файлом? При попытке открыть вылезает лог с ошибкой, а сам файл и не думает открываться.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. А как заставить Magic TXD работать с файлом? При попытке открыть вылезает лог с ошибкой, а сам файл и не думает открываться.

Значит сам файл txd залочен, это уже не проблема Мэджика

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А TXD Workshop его открывает.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с мип мапами? Magic txd делает их 10 штук и частенько вместо нормального сглаживания получается эффект зверской близорукости вплоть до того, что, когда стоишь с машиной, часть её выглядит как какая-то каша, а часть нормально. Промежуточный вариант между мерцающими текстурами и кашей реально сделать?

 

Каша может быть из-за маппинга. Может быть из-за неотфильтрованной текстуры. Причин много.

 

Ещё что подсказать могу, если у тебя nvidia, в панели управления nvidia ставь настройки всего на максимальное качество, должно помочь. Если у тебя в наличии нормальная карточка стоит.

А TXD Workshop его открывает.

 

Тогда открывай в нем, через него все текстуры экспортируй в нужный формат, а там уже по новой в magic txd создавай этот txd

Изменено пользователем TerRaBite92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Radeon, увы. Настройки поставил, вроде норм. С текстурой непонятно как, но получилось тоже. До этого пробовал, она потом обратно в файл лезть не хотела. 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Radeon, увы. Настройки поставил, вроде норм. С текстурой непонятно как, но получилось тоже. До этого пробовал, она потом обратно в файл лезть не хотела. 

 

Впринципе и на радеоне в catalyst center ползунки все на качество поставь. Думаю не важен бренд, главное суть действий сделать программно.

 

Если тебе выдает ошибку magic txd не помню как, но по типу что формат или что то там непонятен ей, пересохрани этот файл в более менее продвинутой рисовалке, тот же paint.net. и да, если это png пересохраняй в png, или bmp соответственно в bmp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , лиазыч я ж тебе сказал юзать анизотропную фильтрацию , с ней не будет мыла , и еще можно чуть сильней поднять планку качества фильтрации , помимо максимума 16х , на нвидии можно ставить само качество фильтрации , как на радиках не в курсе , но в зеленых вот так это меню выглядит:

Картинка

1nlLdHH.png

и кстати можно меньше 10 уровней мип-мапа поставить раз так сильно мылит для тебя
 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...