Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

HQLM3

• Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

#41 Slayer

Slayer

GCT

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация 07.11.2003

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:34

Эх, ну начнем :) Ну во-первых, обсудим это со стороны "флудерского спора о ксеноне".

[QUOTE]И при чём тут это?!? Кто говорил про прямоугольный ксенон? Бред какой-то... Лично я говорил про ксенон в прямоугольных (и других по форме, относительно круглых) фарах.[/QUOTE]

Ну базара нет, что эту лампу можно хоть куда затолкать. Кто-то кого-то не понял вот и все. Здесь спору нет. Но ведь сама лампа круглая.

[QUOTE]ЁПРСТ... Я может и не силен в конвертах, но уж то что ксенон ставится не только в круглые линзы - я знаю точно. [/QUOTE]

Вот на этом поподробнее, если можно.. Буду ждать.

[QUOTE]И вообще, кто тебе такую ЧУШЬ сказал??? Причем тут линзы? Т.е. по вашему ксенон может быть только в линзах?? Да это смешно, парни, ей богу смешно! Неужели даже на улице ни разу не видели машины имеещие ксенон, у которых в блоках фар нет линз?! [/QUOTE]

Давай сразу оговорим что такое линза. Глянь на скрин. Везде ксенон круглый.Везде с распыляющей свет линзой.

Изображение

[QUOTE]http://avto-optika.ru/images/xenon.jpg [/QUOTE]
Ссылка не пашет.

[QUOTE] Скажу по секрету - цвет ксенона (газового разряда) зависит от температуры. Есть лампы 4000К, есть 6000К, есть 8000К (К - Кельвин, думаю в курсе ;) ) И при каждой температуре цвет совершенно разный. Чем ниже температура, тем светлее излучение света и соответственно, чем выше температура, тем насыщеннее и темнее ихлучение света. [/QUOTE]
Вот за это спасибо :) Для общего развития отличная инфа. (ЗЫ я не механик, так что ничего постыдного в том что не в курсе ;) )

[QUOTE]Как же вы содавали мод если до конца не знаете про ксенон?[/QUOTE]
Да времени небыло изучать при каких градусах как светит. Мы же моддеры, а не механики ;)

[QUOTE]Если уж мне не верите, [/QUOTE]
что ты, верим, конечно.

[QUOTE]тогда обратитесь к SV, он должен знать, т.к. тюнингом занимается. Или же заедьте как-нибудь на досуге в какой-нибудь тюнинг-центр и поспрашивайте специалистов. [/QUOTE]

На досуге спрошу у механиков :)

[QUOTE]И даже если логически подумать - откуда на Toyota Land Cruiser Prado стоит би-ксенон? :) Линз там нету и не было. У моего дяди как раз Крузак с би-ксеноном.[/QUOTE]
Я же не отрицаю что ты не прав :) может и такое быть. у меня нет спец образования. я говорю, исходя из своих знаний...

[QUOTE]
Зайдите сюда что ли... http://www.autodirec...ghts_lights.asp[/QUOTE]

Плохого качества фото... Не видно нихера

[QUOTE]Открываю Америку.... Смотрите внимательно, где есть ксенон и какого цвета излучение ;)
Изображение[/QUOTE]
А где там ксенон??? :shok: :shok:

[QUOTE]И вот для товарисча, который не видел зеленоватый цвет... =))
Изображение

<{POST_SNAPBACK}>

[/QUOTE]

а там вроде тоже без ксенона беха :)

во-вторых, с точки зрения мода (флуд все-таки не приветствуется). Предложи свои вариант Я уж не говорю о всей текстуре, просто фото.... Оценим!

2МИБ
Еще слово и в баню, тьфу ты, в чат, отправим!
.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)
Biggest stars

#42 MIB

MIB

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • Регистрация 10.11.2005

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:42

Эх говорил я будешь ты злится, ну ладно не хочешь не надо, не я один тебе говорил про цвет, но игнор, так игнор.

#43 Lancer

Lancer

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация 25.07.2005

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:52

Я же не отрицаю что ты не прав :) может и такое быть. у меня нет спец образования. я говорю, исходя из своих знаний...

во-вторых, с точки зрения мода (флуд все-таки не приветствуется). Предложи свои вариант Я уж не говорю о всей текстуре, просто фото.... Оценим!

Пффф.... ну ладно, флуд так флуд... Фотку я уже клал и не одну. Если ты считаешь, что я не прав - получи тех.образование или поговори с механиками. Тогда поймешь ;)
Линзы которые ты показал не обязательно обладают ксеноновыми лампами! Они есть и желтого (обычного) цвета.
Линза - не есть ксенон!!!

А где там ксенон??? :shok: :shok:

Помоему и так всё видно...

З.Ы. Вот картинка, которая не открывалась. Это и есть ксеноновая лампа ;)

Миниатюры

• xenon.jpg

Сообщение изменено: Lancer (07 Июнь 2006 - 20:03)

#44 Pathfinder

Pathfinder

Киллер

• Newbies
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Регистрация 04.08.2005

Отправлено 08 Июнь 2006 - 02:48

Пфф,линзованая фара,это не ксенон в светопушке,это САМО стекло фары. И на крузере,хоть где,да пусть он будет в треугольной форме,для него нужна ЛИНЗА!
Просто никто некого не понял(как всегда =( )
Изображение
Вокруг светопушки и вокруг галогеновой лампы стекло как бы ровняется,т.к. оно линзованное. Я про это говорю.

Сообщение изменено: Pathfinder (08 Июнь 2006 - 02:48)

#45 MIB

MIB

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • Регистрация 10.11.2005

Отправлено 08 Июнь 2006 - 08:48

Кароче ксенон, это лампа внутри фары, линза использеутся для распространения его света, так? И вообще чё-то от темы удалились, вроде про цвет спорили.

#46 Slayer

Slayer

GCT

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация 07.11.2003

Отправлено 08 Июнь 2006 - 13:17

Я и говорю, что по сути, строение ксеноновой фары не является предметом спора этого топика. Поэтому считаю флудным... тем более, на текстуре фар это не отразиться :) Это не есть полезно для нашего мода. Так, как на счет вариантов? 2MIB Сделай примерную текстуру того, что ты хочешь сделать.

Biggest stars

#47 Lancer

Lancer

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация 25.07.2005

Отправлено 12 Июнь 2006 - 15:21

Вот, Slayer, смотри. Это примерно то, о чем я тебе говорил.
Сделал небольшую пробу, приближать не стал, т.к. пока на вид сыровато. Сделаю получше, покажу в близи ;)

Вот так бы примерно выглядел свет фар у (реального) лансера, если бы ему поставили ксеноновые лампы. И для этого ни какие линзы не нужны. Это всего лишь лампы. Вот о чём я так долго говорил.

Миниатюры

• 2.JPG

Сообщение изменено: Lancer (12 Июнь 2006 - 15:21)

#48 Slayer

Slayer

GCT

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация 07.11.2003

Отправлено 12 Июнь 2006 - 17:17

Lancer! Дорогой ты мой человек! :) Ну ведь для нашего мода толку от этого спора 0! Признаю! Я многое не знал о ксеноне (корректнее говоря - столько же, сколько и ты). НО! Какая мне разница???!!! Ведь для мода смысловой нагрузки = 0! И то, что ты меня "посвятил" - респект тебе только за моё возросшее "общее развитие"... Что дальше то?

Biggest stars

#49 Lancer

Lancer

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Регистрация 25.07.2005

Отправлено 12 Июнь 2006 - 20:50

Ну ведь для нашего мода толку от этого спора 0! Признаю! Я многое не знал о ксеноне (корректнее говоря - столько же, сколько и ты). НО! Какая мне разница???!!!

Слава богу, что ты понял в ICQ о чём я тебе говорил на форуме.
Как видишь я не спорил, а пытался объяснить своё предложение, но сразу ни кто ни кого не понял. Каждый толкал своё.
Наконец таки сумел аккуратно отредактировать текстуру и примерил ещё раз на Lancer'е:
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот мой вариант (думаю изменения заметны ;) ). Цвет этой текстуры пытался приблизить к цвету ксенона в линзе (который сделали вы).
Изображение
Помоему симпатично. Тем, кто любит ксенон - будет из чего выбирать. К тому же та текстура, которую я изменил очень редко встречается на городском траффике. И это можно записать как плюс, потому что не все в городе будут ездить с ксеноном.

А красный свет совсем красный стал.

Вообще-то я менял только одну текстуру. Кроме (своего) ксенона ничего не трогал.

Сообщение изменено: Lancer (13 Июнь 2006 - 05:52)

#50 RamireZ

RamireZ

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Регистрация 27.09.2005

Отправлено 12 Июнь 2006 - 23:42

Не вроде слишком ярко куда так, и так в глазах рябит, плюс свет от эффектов, насыщение немного убрать надо и яркость. А красный свет совсем красный стал.

#51 Slayer

Slayer

GCT

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация 07.11.2003

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:04

Не, Lancer, ИМХО это слишком,... Такого же (!!!) эффекта как у тебя можно добиться не изменяя мод... Так что, это никчему...

Biggest stars

#52 Advanced

Advanced

Хулиган

• Newbies
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Регистрация 17.01.2006

Отправлено 23 Июнь 2006 - 21:40

А помне то-что у Лансера сморится шикарно :rolleyes:
LANCER
МАЛАДЭЦ красиффо =)

#53 Venik

Venik

South Side Hoodz

• V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • Регистрация 06.11.2004
  • Страна:

Отправлено 23 Июнь 2006 - 21:47

А помне то-что у Лансера сморится шикарно :rolleyes:
LANCER
МАЛАДЭЦ красиффо =)

<{POST_SNAPBACK}>

Да, но ведь это можно самому в материалах настроить...

#54 Slayer

Slayer

GCT

• V.I.P
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация 07.11.2003

Отправлено 24 Июнь 2006 - 12:19

Читать чтоли разучились????!!! Цитирую самого себя: "Такого же (!!!) эффекта как у тебя можно добиться не изменяя мод... Так что, это никчему..."

Biggest stars

#55 Johnny27

Johnny27

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Регистрация 10.12.2005

Отправлено 30 Июль 2006 - 13:46

Да, но ведь это можно самому в материалах настроить...

Как? В MAX'e же при применении свойств текстуры (left headlight, rigth headlight) она становится другого цвета... И в игре это никак не отражается.

#56 Cody

Cody

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Регистрация 22.05.2006

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 12:31

У меня вот мод такой есть, который включает и выключает фары и двигатель. А пожно сделать так чтобы фары еще переключались на ближний и дальний свет? Ну добавить там текстуру дальнего света на дороге и еще сделать чтобы на оптике у самих машин светоэлементы переключась.Возможно такое?

#57 MIB

MIB

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • Регистрация 10.11.2005

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 12:51

Нет такое невозможно, по причине движка игры. PS Приколитесь вчера заметил что у меня HQLM2 нестоит. Наверно когда-то vehicles.txd заменил :rofl:

#58 Cody

Cody

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Регистрация 22.05.2006

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 16:55

Спасибо за ответ!!!Теперь все понятно.

#59 TERROR

TERROR

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация 09.08.2006

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 19:37

Я завтра на трубу сфотаю мой ксенон на тачке (BMW 545 m-reihe) у меня там биксенон

#60 dj killer

dj killer

Наемник

• Newbies
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация 29.10.2006

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 17:34

а когда вы мод выстовите ????????

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых