Популярные страницы сайта: скачать GTA: San Andreas на Андроид, iPhone, iPad, ПК, читы и коды.

Перейти к содержимому

Фото

Grove Street в CS:GO - "Da Hood"

grove street da hood ganton гроув cs:go

• Авторизуйтесь для ответа в теме
9 ответов в этой теме

#2227320 iPlayer

iPlayer

Наемник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 26.12.2016

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 16:22

Приветствую всех пользователей форума GCU!

Хочу поделиться информацией о карте, над которой заканчиваю работу в данный момент. Эта карта - порт Grove Street в Counter-Strike: Global Offensive.

Идея не нова. Существует уже две подобных карты (Bomb Defuse и Fight Yard режимов), но я делаю новую, так как

1. давно хотел это сделать

2. те две карты сомнительного качества

После выхода GTA V, посмотрев на то, что сделали Rockstar с Гроув Стрит, я захотел воплотить идею в жизнь ещё сильнее.

Карта в разработке с 11 декабря, то есть уже больше двух недель. Планирую сделать дневную версию карты для боевого (Deathmatch) режима и ночную версию карты для Hide'n'seek режима.

Скриншоты:

Общий вид на карту
KFPJ411.jpg

Вид на карту сверху
6AW3tlV.jpg

Вид на стадион
aB9TFwT.jpg

Баскетбольная площадка
atMI1TY.jpg

Вид на дом Джонсонов
KZ8Zs0I.jpg

Вид в сторону железной дороги
ggyocss.jpg

Первый этаж дома OG Loc-а
OrYJPBT.jpg

Второй этаж дома OG Loc-а
RBVyWTi.jpg

Спальня OG Loc-а
ARNPW3l.jpg

Первый этаж дома Джонсонов
2hI9lNi.jpg

Дом Свита
Hj6VKNo.jpg

Greenwood Свита
zB3kR9E.jpg

Гостинная Райдера
bKiUkWy.jpg

Кухня Райдера
BJ0jh50.jpg

Дом гангстеров №1
SuMMdY2.jpg

Дом гангстеров №2
76dWVKO.jpg

Дом гангстеров №3
ONMbedi.jpg

Для тех, кого заинтересовали скриншоты, прилагаю небольшой видеообзор.

Сообщение изменено: iPlayer (28 Декабрь 2016 - 16:45)

#2 Racer

Racer

Любитель GTA

• Modmakers
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:58

Круто.

Сообщение изменено: Racer (29 Декабрь 2016 - 22:08)

#3 iPlayer

iPlayer

Наемник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 26.12.2016

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 20:21

А вот и четвёртый (и последний) домик гангстеров подъехал. Так как снаружи в GTA SA он выглядит идентично третьему дому гангстеров, то и планировку я решил сделать схожую. Заодно вставил в некоторые двери на карте преломляющие цветные стёкла.

Дом гангстеров №4
xceIdK2.jpg

Всё, больше домов не осталось. Остался только скайбокс.

Сообщение изменено: iPlayer (29 Декабрь 2016 - 20:22)

#4 Racer

Racer

Любитель GTA

• Modmakers
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 04:19

А вот и четвёртый (и последний) домик гангстеров подъехал. Так как снаружи в GTA SA он выглядит идентично третьему дому гангстеров, то и планировку я решил сделать схожую. Заодно вставил в некоторые двери на карте преломляющие цветные стёкла.

Дом гангстеров №4
xceIdK2.jpg

Всё, больше домов не осталось. Остался только скайбокс.

Здорово,как в реальной жизни интерьер.

#5 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 081 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:03

iPlayer, Карта, конечно, шикарна! Тем более для другой игры. Посмотрев обзор, возник вопрос: будешь ли ты в домах добавлять мебель? А то некоторые комнаты пусты. Понимаю, что идентичность - важная составляющая карты, но некоторые дома пусты.

После выхода твоей карты, поставлю CS:GO и попробую поиграть. :good:

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#6 iPlayer

iPlayer

Наемник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 26.12.2016

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 14:32

Всем спасибо за отзывы!

вопрос: будешь ли ты в домах добавлять мебель? А то некоторые комнаты пусты

На данный момент полностью пусты лишь три закрытые комнаты. В две из них можно попасть через окна (в доме Сиджея и OG Loc-а), и ещё одна находится в доме Райдера, и в ту никак не попасть. В принципе, туда можно добавить мебель, но набор моделек мебели в CS:GO довольно скудный. Придётся повторяться.

В домах гангстеров, в спальнях, помимо кроватей вряд ли ещё что-то будет. Ну, может, картины развешу.

А, пустой ещё первый этаж у OG Loc-а, но там я подогнал чисто под игру, в которой он так и выглядел, в нём ничего не было, кроме диджейского пульта и нескольких колонок.

Понимаю, что идентичность - важная составляющая карты

Ну, как раз по интерьерам я много наимпровизировал :) Как я сказал в обзоре, в GTA SA из-за переходов в дома и обратно через жёлтую стрелочку разработчики могли себе позволить не очень старательно подгонять интерьеры домов под наружность. Из примеров - дом OG Loc-а, который одноэтажный внутри и двухэтажный снаружи, или дом Сиджея, в котором на кухне на первом этаже есть окошко, а снаружи весь первый этаж утыкается в соседнее здание, что делает само существование в том месте окошка полным бредом.
Ещё нужно во все дома добавить выключатели и розетки, пока они имеются только в доме Сиджея и одном из обычных домов.

Kesha F1, если хочешь, добавь меня в Steam, запустим текущую версию карты. Чисто посмотреть вживую, хотя вчера мы уже играли с друзьями 3x3 на ней.
Ну или дождись, пока она появится в Workshop - там я думаю выпустить Deathmatch и Hide'n'Seek версии одновременно.

Сообщение изменено: iPlayer (30 Декабрь 2016 - 14:40)

#7 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 01 Январь 2017 - 13:36

А почему из автомобилей такая солянка?) Нельзя сделать все модели гташными?)

#8 iPlayer

iPlayer

Наемник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 26.12.2016

Отправлено 03 Январь 2017 - 16:33

Упустил я новое сообщение.

А почему из автомобилей такая солянка?) Нельзя сделать все модели гташными?)

Так там всего два автомобиля-то :) Гринвуд Свита и пикадор Райдера. Если действия на карте разворачиваются после событий San Andreas, то Райдер уже мёртв, а машину можно списать на нового владельца дома. Ну или просто кто-то припарковался.
На ранних скриншотах видно, что и гринвуд у Свита был не из GTA. Но с гринвудом меньше хотелось отходить от эталона, так как в San Andreas упоминалось, что Свит всегда покупает один и тот же гринвуд. Значит, гринвуд и должен там быть.
Ранний скриншот
OOOVYOf.jpg

Можно смотреть шире - солянка там не из машин, а из моделей в целом. Но тут логика проста: если есть похожий аналог в CS:GO, то он и используется. Если нет - портируется из GTA SA (как это произошло со светофорами и тем же гринвудом).
Такой алгоритм позволяет получить более приятный вид карты (так как у моделек из CS:GO, очевидно, куда больше полигонов, плюс в них зачастую ользуются всякие специфичные для Source фишки) и чуть меньший вес карты. Карта сейчас весит в районе 55 MB.

Ответ на второй вопрос: можно все модели сделать гташными. Да что уж там, можно было бы взять да и конвертировать сам ландшафт (дома, дороги и прочее), который в GTA тоже из моделек. Но выстроив всё это вручную средствами, родными для Source, я получил по графике нечто более крутое.

Ну и напоследок: пикадор у Райдера был каким-то... мелким, не? Как на такой плоской хрени вообще можно было ездить - не понимаю. То, что стоит на карте в данный момент, больше похоже на Sadler из GTA V, а в дорелизных билдах GTA San Andreas Райдер как раз на нём и катался.

#9 Флайс

Флайс

Наемник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация 08.01.2017

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:10

А как же дом Джонсонов 2 этаж?? 

#10 iPlayer

iPlayer

Наемник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 26.12.2016

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:49

А как же дом Джонсонов 2 этаж?? 

А что с ним? Он есть :) Скриншота нет, правда. Буду дома - сделаю, если не забуду.

Если ты про обещание вернуться к нему в видео - то я к нему вернулся через крышу Свита и гараж. Показал одну комнату. Больше ничего толкового на втором этаже Джонсонов нет.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых