Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу последний раз когда я пытался сделать что то для GTA на 3DMax было уже больше 10 лет назад, было это на версии 2008 и единственным способом работать с моделями GTA на 3DMax был скрипт Кама. Сейчас, как я видел появились альтернативы, я нашёл только 3 но возможно есть даже больше.

 

https://gtaforums.com/topic/907323-rel-kams-gta-scripts-2018-upd-31052020/

https://gtaforums.com/topic/914887-r-rw-io-for-max/

https://gtaforums.com/topic/838479-dff-importer-and-exporter-for-3ds-max/

 

Какая из этих альтернатив самая лучшая?

Где-то тут на форуме выкладывали обновленные скрипты Кама, использую их. Хз, есть ли смысл в альтернативе? У кама вроде есть все нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут на форуме выкладывали обновленные скрипты Кама, использую их. Хз, есть ли смысл в альтернативе? У кама вроде есть все нужное.

Ну так самая моя первая ссылка как раз на эти переделанные скрипты Кама, но как читал там некоторые глюки из оригинального скрипта всё ещё остались.

Моя главная проблема со скриптом Кама была в том, что у всех экспортируемых моделей транспорта этим скриптом пропадали отражения.

Изменено пользователем Take Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так самая моя первая ссылка как раз на эти переделанные скрипты Кама, но как читал там некоторые глюки из оригинального скрипта всё ещё остались.

Моя главная проблема со скриптом Кама была в том, что у всех экспортируемых моделей транспорта этим скриптом пропадали отражения.

Решается одним модификатором, причем в ридми к скриптам это есть

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

To enable 2nd UV Map. Simply place a UV related modifier(UVW Map, 

Unwarp UVW, Edit Mesh etc) in Modifier Stack and name it "2nd UV Map".
2nd UV will export form the top modifier, 1st UV will export form just 
below "2nd UV Map" modifier.

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата:

To enable 2nd UV Map. Simply place a UV related modifier(UVW Map, 

Unwarp UVW, Edit Mesh etc) in Modifier Stack and name it "2nd UV Map".
2nd UV will export form the top modifier, 1st UV will export form just 
below "2nd UV Map" modifier.

 

Ну это какой то не совсем стандартный способ, а главное при импорте модели имеющей уже отражения они пропадают.

Изменено пользователем Take Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел уроки у чувака тут https://www.youtube.com/c/KeysRECу него есть конкретно по СА видосики что меня порадовало, не хотелось лишние штуки изучать которые мне не нужны. Начал просматривать урок, открыл прогу, по пунктикам учился, но потом всё начало в тупик заходить, он нажимает одну кнопку и я тоже, а функции не совпадают, у нас версии проги разные, у него 17, а у меня 22, а сам он рекомендует 20. Урок окончен(( Под каждый урок постоянно скачивать новую версию как бы дичь полная. Очевидно что каждый пилит под ту версию что есть у него. Пробовать с нуля без уроков тяжело, потому что на английском всё.

 

Интересно кто по какой схеме учился, расскажите, может мне поможет. Имеет ли смысл освоить другую программу простую? Ведь когда мне понадобится хороший инструмент всё равно придётся возвращаться к более продвинутой проге и начинать всё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел уроки у чувака тут https://www.youtube.com/c/KeysRECу него есть конкретно по СА видосики что меня порадовало, не хотелось лишние штуки изучать которые мне не нужны. Начал просматривать урок, открыл прогу, по пунктикам учился, но потом всё начало в тупик заходить, он нажимает одну кнопку и я тоже, а функции не совпадают, у нас версии проги разные, у него 17, а у меня 22, а сам он рекомендует 20. Урок окончен(( Под каждый урок постоянно скачивать новую версию как бы дичь полная. Очевидно что каждый пилит под ту версию что есть у него. Пробовать с нуля без уроков тяжело, потому что на английском всё.

 

Интересно кто по какой схеме учился, расскажите, может мне поможет. Имеет ли смысл освоить другую программу простую? Ведь когда мне понадобится хороший инструмент всё равно придётся возвращаться к более продвинутой проге и начинать всё по новой.

Что ты подразумеваешь под простой программой? Занозу что ли? Я бы лично не назвал бы Занозу простой программой, хуже проги я не видел, но это моё ИМХО. Самое главное, что ты хочешь делать в Максе? Если просто конвертировать, то особых знаний и не надо, нужен только хороший импортер и экспортер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел уроки у чувака тут https://www.youtube.com/c/KeysRECу него есть конкретно по СА видосики что меня порадовало, не хотелось лишние штуки изучать которые мне не нужны. Начал просматривать урок, открыл прогу, по пунктикам учился, но потом всё начало в тупик заходить, он нажимает одну кнопку и я тоже, а функции не совпадают, у нас версии проги разные, у него 17, а у меня 22, а сам он рекомендует 20. Урок окончен(( Под каждый урок постоянно скачивать новую версию как бы дичь полная. Очевидно что каждый пилит под ту версию что есть у него. Пробовать с нуля без уроков тяжело, потому что на английском всё.

 

Интересно кто по какой схеме учился, расскажите, может мне поможет. Имеет ли смысл освоить другую программу простую? Ведь когда мне понадобится хороший инструмент всё равно придётся возвращаться к более продвинутой проге и начинать всё по новой.

Попробуй начать не с полноценного конверта, а исправления старых, меняй материалы, исправляй баги, по ходу действия будешь изучать по чуть-чуть модификаторы. С ходу конверт сделать не у всех получится.

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под простой программой? Занозу что ли? Я бы лично не назвал бы Занозу простой программой, хуже проги я не видел, но это моё ИМХО. Самое главное, что ты хочешь делать в Максе? Если просто конвертировать, то особых знаний и не надо, нужен только хороший импортер и экспортер.

Ага, начать с конвертирования думал. Пробовать из СА в трёху и Вайс, чутка надо чтобы заполнить пробелы в этих играх.

 

Попробуй начать не с полноценного конверта, а исправления старых, меняй материалы, исправляй баги, по ходу действия будешь изучать по чуть-чуть модификаторы. С ходу конверт сделать не у всех получится.

Да, над этим размышлял, много хороших тачек выполненных на четвёрочку которые можно подтянуть. Есть на примете машинки которые выполнены из хрома и смотрятся ужасно в современной СА, видать до выхода графических правок так делали чтобы кузов выглядел красивее. К примеру Форды ХотРод от MindFuck, самолёты в СА типа Цесны, много свежих машин у которых нужно минимум добавить разбивающуюся лобовуху. Вот пожалуй с этих правок и буду начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, начать с конвертирования думал. Пробовать из СА в трёху и Вайс, чутка надо чтобы заполнить пробелы в этих играх.

 

Ну так там по идее вообще делать нечего импортируешь и сразу экспортируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там по идее вообще делать нечего импортируешь и сразу экспортируешь.

Самое простое - как ни парадоксально - это дедовским методом сконвертировать через 2 и потом через первую занозу. Проблемы у новичка могут возникнуть разве что с подгонкой колес под масштаб и с созданием коллизии автомобиля. Я как-то занимался года 4-5 назад, но из-за этих проблем и бросил, терпения не хватило.

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - как ни парадоксально - это дедовским методом сконвертировать через 2 и потом через первую занозу. Проблемы у новичка могут возникнуть разве что с подгонкой колес под масштаб и с созданием коллизии автомобиля. Я как-то занимался года 4-5 назад, но из-за этих проблем и бросил, терпения не хватило.

Ну вообще то мой метод точно проще и многократно опробован. Проще ещё написать скрипт, который  импортирует и сразу же экспортирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там по идее вообще делать нечего импортируешь и сразу экспортируешь.

Ну а что никто не делает если так легко, сиди себе и конвертируй круглые сутки?)) Я конечно новичек, ничего не знаю, просто интересно. Коллизия там отдельно ведь. Много таких машин которые без коллизии, как то не айс безщ коллизии. Остальные функции не надо убирать, типа стекла и бака, тюнинг или это самоустраняется? Колёс в СА 4 кажись, а ГТА 3 одно. Сегодня ночью буду пробовать.

Изменено пользователем KozlovSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Колёс в СА 4 кажись, а ГТА 3 одно. Сегодня ночью буду пробовать.

наоборот, тройка и ВС 4 колеса в модели, в СА одно, игра его сама размножит под дамми (но есть исключения, где нужны все колеса разные, там нужно по колесу на каждый дамми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что никто не делает если так легко, сиди себе и конвертируй круглые сутки?)) Я конечно новичек, ничего не знаю, просто интересно. Коллизия там отдельно ведь. Много таких машин которые без коллизии, как то не айс безщ коллизии. Остальные функции не надо убирать, типа стекла и бака, тюнинг или это самоустраняется? Колёс в СА 4 кажись, а ГТА 3 одно. Сегодня ночью буду пробовать.

Я как то делал такой конвертр, правда для других игр. На счёт колёс то как раз в SA 1 а в других вообще нет, но это только про оригинальные модели. Что ты подразумеваешь под самоустраняется? Всё остаётся, если ты конечно сам это не удалишь, но возможно игра это просто игнорирует. Занимался конвертом только из VC и III в SA, делать конверт в обратную сторону и в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею версию 2022. Чел у которого я видеоуроки смотрел, сказал что в 2022 немного по другому и поэтому у меня не выходит по его урокам. 

 

Поделитесь опытом по поводу версий. Наверное для моих целей не так важно что версия не самая современная, кто-то и гораздо более древние использует и ничего. Устанавливаю 2020 и уже учится дальше по ней буду. У него на канале есть хорошие уроки, которые мне помогут, кое чему уже научился, а на версии 2020 дело ещё веселее пойдёт, т.к. не будет затыков из-за различий версий с программой автором уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею версию 2022. Чел у которого я видеоуроки смотрел, сказал что в 2022 немного по другому и поэтому у меня не выходит по его урокам. 

 

Поделитесь опытом по поводу версий. Наверное для моих целей не так важно что версия не самая современная, кто-то и гораздо более древние использует и ничего. Устанавливаю 2020 и уже учится дальше по ней буду. У него на канале есть хорошие уроки, которые мне помогут, кое чему уже научился, а на версии 2020 дело ещё веселее пойдёт, т.к. не будет затыков из-за различий версий с программой автором уроков.

R* Вообще на пятой версии делали так, что 2020 совсем не плохая версия. А главное 2020 это, на сколько я знаю, последняя версия для которой есть плагин от The Hero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная программа Пару раз пробовал там работать так и ничего не получилось

Ну легче программу с такими же возможностями вряд ли найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я начал пробовать себя в 3д максе, вообщем можете подсказать в чем может быть проблема с текстурами, днем они темные а ночью освещаются. Возможно ли как то это исправить ? Заранее благодарен. 

sa-mp-000.png

sa-mp-001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, db9vol сказал:

Здравствуйте! Я начал пробовать себя в 3д максе, вообщем можете подсказать в чем может быть проблема с текстурами, днем они темные а ночью освещаются. Возможно ли как то это исправить ? Заранее благодарен. 

 

 

Скорее всего прелайт надо заново настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2023 в 19:01, PaFanja сказал:

Скорее всего прелайт надо заново настроить

определился, нужно было выбирать День и ночь при сохранении а у меня не было выбрано ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...