Перейти к содержанию

"ОМЕРЗИТЕЛЬНАЯ АМЕРИКА"


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Жизнь в Америке зависит от твоего положения там. Если ты приноровился к ихним законам, то тебе даже понравиться там жить. Скажу только что русским там делать нечего. Там хорошо жить только Американцам. И если бы в той стать, которую опубликовал Kesha F1 была правда, то щас бы доллоа нифига не стоил. Да и мужик который писал статью умудрился жить в центре города. Ну естественно это уже не жизнь.

 

На счет мусора я согласен. Грязно в америке. Да и вообще в крупных городах всегда жить голимо. Не только в Америке.

Вот смотрите... Зима...

Кто нибуть был зимой в Ворониже???

Дороги узкие, завалены снегом, пробки по два часа. Там пешком пройти быстрее. У нас же если будет завал, то проедет конвой из 5-ти тракторов по всем дорогам и счистит снег.

 

На счет спорта.

 

У нас строят Гольф Клуб. По всей России их только 4, а у нас будет 5-й. А рядом футбольный стадион. Ещё умудрились рядом построить Боулинг клуб, ледовый каток, настольный теннис, фитнес клуб, качалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можеш вообще разьяснить ситуатцию как там в америке. А то все критика, критика а от человека проживающего в Америке ни слова. Или всё так и есть как написано в первом посте?

Да ну, он-же уже писал о том как жить в Америке. Почитай тему целиком, помоему там всё чётко написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но он не всё сказал :

1. Не сказал каков проезд

2. Не сказал что там с метро

3. Не сказал можно ли снимать (на видео) прямо на улице.

Это минимум что я вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О метро он сказал следущее, цитирую:

 

Насчёт метро, оно грязное! Я особо не присматривался что где качается

но это вполне реально ведь небоскрёбы на веру на метр отклоняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя могу добавить что народу в Американском метро не очень много, в Америке популярнее такси, не зря в Америке на улицах большая часть тачек это такси. Через какое время ходит, думаю что оно там ходит с определённым интервалом или по расписанию, ведь в Америке одна ветка может разветвлятся на несколько других линий. Но оно ходит там не так часто как в России или Украине это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю правда это стотья или нет.От части да.Америка не идеальна.Единственное,что мне в ней нравиться-это сосредоточение большинства мировых компьютерных технологий и разработчиков игр:Applle,Microsoft,EA,Valve,HP,...В этом в ней сила.А так такая же Россия,ток слегка изменённая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треп конечно, таким макаром можно любую страну испаганить.

Особенно в плане сравнения цен, Москва - самый дорогой город в мире, или будет им точно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, посмеялся... интересно, человек жил в НЙ, и говорит что вся Америка г*вно. НЙ город для бизнесменов, а не для обычных инженеров. короче, тут в Калифорнии почти всё наоборот. И тут, в Сан Франциско, много русскоязычных, и я не видел и не слышал разговора о поездке обратно в Россию/Украину (и т.д.).

а кто здесь в школу ходит, а потом и в университет, вряд-ли будет получать копейки, как этот, не "совсем" удачный человек.

 

Люблю Америку !

+1

Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё неправильно интерпритируете. Там, как и здесь (везде), есть хорошие люди, свои ценности и т.п. Даже мои знакомые америкосы говорят, что впринципе в стране совсем иной менталитет, много абсолютно дурацких законов, как можно любить или ненавидеть Америку? Америка это не страна куда едут за баааальшой мечтой, Америка лишь страна больших перспектив, где умеют ценить достижения определенных людей. У нас, так уж повелось, не умеют. Правительство и другие начальники не понимают, им надо чтобы всё было по "накатанной", а в СшА делают эту самую "накатанную". Вот и вся разница. Наши шишки покупают в сша что угожно в 3 раза дороже, что, возможно, какой-нибудь Вася Камушкин им намедни предлагал, а они ему сказали, мол, иди нах, нам нужно качество и ваще кто-ты такой =))

 

А то что правительства разных стран мереются пиписьками это уже другой разговор - о правительствах =)

Изменено пользователем DimazzzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую тему подняли)) аж 2005 годом начало. Год сижу на форуме этом, а что то раньше её не замечал. Чтож вставлю и свои пять копеек про Америку.

Есть у меня друг один, в 97 году мы заканчивали школу 11 класс, так вот нам предки предложили уехать в штаты, ну у его бати водочный завод был так что для него проблеммы с финансами не было, для меня была. Поэтому я тут остался. но собственно и он вернулся...ой сколько разговоров было, по этому поводу. И не то что он мне гнал или что то ещё, просто знаю я его с детства(погремушками из колясок перекидывались) и тут чистая правда.

Работа и зарплата...легальная. Если ты не дуб и иногда можешь переступать через людей, то можешь спокойно сделать себе "карьеру". Соответственно по началу там он в языковую школу пошел, язык...вроде месяца за два освоил, но это я думаю легко, с волками как говориться жить...дальше какая то забегаловка фастфуд 7-9 баксов в час, через 3 месяца стал менеджером 12-15 баксов/час. С каким то (можно я буду писать негром, а то афроамериканец слишком долго) негром снимали половину дома, через год уже купил себе машину, Таурус какой то, но что фигово было в нем небыло кандишна, а так как обитал он в Техасе, в Остине...там это жизненно необходимо. Вообщем денег ему хватало и поесть и на бензин и развлечься. Так как ему не было 21года спиртное не продавали...но грит и не надо было, там где то рядом с Остином есть парк развлечений в каком то каньене (может и не рядом, но где то близко), там такие "атракционы" просто на пару таких прое...и неделю даже не куришь. Адреналин из ушей выплескивается.

Копы...дейтвительно там их до х...и все что самое интересное работают, ибо им за это платят за каждое уличенное "приступление". И такая вот история была...вообщем как то скооперировались они с русскими из Далласа насчет пати, около какого то озера, вообщем на нескольких минивенах поехали туда, набрали кег с пивом, ну и в разгар пьянки кто то крикнул "Копы!" появились мигалки, что то там вообще много было машин полицейских, ну и конечно кто в рассыпную, кто не смог, кому пофиг было...он побежал. Говорит я себя ощущал как жертва в фильме ужасов, у нас как...мент побежит за тобой чуствует что все не догоняет, плюнет и пойдет назад, а там как терминатор. грит уже все выдохся, а за спиной топ-топ, топ-топ, топ-топ...вообщем незнаю(непомню) как он вообщем скинул хвост, вышел на каку. то дорогу и там встретил еще одного из беглецов. поперли они в сторону города, но тут сзади стали светить фары, вовремя из заметив они сныкались в кусты, мимо прошуршала машина с прожектором и уже проехав, друган мой ломонулся...прожектор резко в его сторону и опять полчаса топ-топ. Вообщем выбрался он благополучно.

Соседи...американцы. Вот грит сволочи, сдают только в путь. Стояло у них во дворе дерево, яблоня чтоль...вообщем что то росло на нем...повадились туда вороны клевать то что росло, ну он купил воздушку с оптикой...и начал их отстреливать, ну и ктото их соседей капнул, приезжает патруль, а он как раз ворону дохлую тащит. Отмазался тем что током ворону эту шибануло, ему стало её жалко вот тащит вроде как похоронит. Коп ему даже визитку дал общества зеленых.

Девки...с этим беда. Привез он кучу фоток, стопка см. 20 наверно...вообщем сколько там баб, ни одной нормальной, на лицо может и симпатишные, но фигуры. На подругу он увязался тоже маленькая, в очках...но с деньгами. Вообщем чуть не жинился, сюда её привез даже, но вскоре (7 месяцев) она укатила в Америку...в шоке она была от нашей страны...и зима наступила.

----------------------------------

вообщем эта наверно сотая часть того что я слышал...факты из америки. Приехал он с деньгами, хотел вернуться обратно, через Мексику или Канаду, но не сложилось. Ща вот опять обрусел, когда приехал с таким акцентом грил, и запарил вставлять английские слова, когда русские говорил. А ща даже выражения придумывает новые)). Так что если ты с головой, найдешь свое место в жизни и тут и там.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To k1real24: А вот девушек твой друг просто искал плохо! Один мой бывший однокласник учился там год в школе, так говорит хватает самых разных - найдёшь если не будешь чем-то щёлкать... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To k1real24: А вот девушек твой друг просто искал плохо! Один мой бывший однокласник учился там год в школе, так говорит хватает самых разных - найдёшь если не будешь чем-то щёлкать... :spiteful:

ты с головой, найдешь свое место в жизни и тут и там.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если ты с головой, найдешь свое место в жизни и тут и там.

+1

 

мда... ментов много... но меня ни разу не остановили. вобще тут закон, мол если коп ничего подозрительного не заметил, не имеет право останавливать.

в сентябре одна история случилась. друг звонит часов в 11 ночи, говорит на яху прочитал какае-то фигня с луной будет, очень редкая, раз в несколько лет. сказал около 12 часов будет. я обрадовался, сразу к нему рванул. но увы, хорошего места найти не смогли, и решили съездить в одно место, минутах в 30 от города. там домов вокрух не должно быть - лес. а друг у меня любит костры разжыгать. говорит, давай прикупим еды... ну купили разного... поехали. на трассе машин очень мало. я слишком не топил пока не был уверен что тачка которую виже не ментовская. подъехали к тому месту, взяли выход и остановились рядом с трассой. минут за 5-10 две/тритовские тачки подъезжали, спрашивали чё мы тут делаем. ну мы объяснили. ну решили от трассы отъехать, а то все менты с трассы подъезжать будут. подъехали к "зоне отдыха". рестораньчики разные...все закрыты. ну мы припарковались на одной из двух парковок. сидим... луна как луна... друг говорит ну чё, пойдет дрова собирать для костра... пошли... насобирали... мент подъезжает... про костёр молчим... про луну расказали, мол посмотреть приехали... менты уехали. ны мы сразу костер разожгли, не большой... радости полные штаны :) мент подъезжает. спросила возраст, я говорю 16, друг - 18 ( а ему 17.. скоро 18)... ну вобщем сказала костёр погосить, это не легально (в целях безопасности), и уехала. ну мы всё убрали, сели в машину, слушаем музыку... больше часа сидели.. смотрели на луну... вроде покраснела... мент подъезжает!!! таже! подходити говорит, мол чё мы ещё здесь, парковка 30 минутная, я же говорила.. а вы ещё здесь. попросила лицензии. дали. она пошла к себе в машину. приходит, говорит, мол мы не совершенно летние, другу говорит что он её обманул, сказав что ему 18, спрашивает знают ли наш родители о том где-мы (город всё таки покинули). ну мы говорим да... вобщем пришлось вызывать родителей. а у друга мать живет минутах в 15 от сюда (а он с отцом и родственникамо живёт в сан франциско). вобщем, мать друга забрала нас (тачку правда пришлось оставить-перегнать на соседнюю парковку. оказывается, там где мы припарковались, знаки стоят, очень маленькие, парковка 30 минут, а на соседнем нету). вобщем она отвезла нас в "фриско", друга домой, заехали за моим отцом и поехали тачку забирать.

 

вот так. кстати лицензии она отдать нам или забыла, или нет... вобщем временно водили без лицензий. потом позвонили, она сказала она отошлёт их нам. я свою получил через неделю, а друг до сих пор не получил. оформляет новую.

 

вобщем, менты и не такие страшные, любезные, у меня к ним притензий нет. хотя я и друг от неё ничего не слышали о парковке на 30 минут. а везде темно... знаков не видели... но как видите, ни штрафов, ничего не пришлось платить.

я думаю полиция здесь лучше чем в россии, украине, и окружающих странах. но вина тому люди, которые платят копейки в этих странах, а всё остальное загребают себе (моё мнение). а от этого страдает и страна, и люди. но им пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fananya,

We're all living in Amerika

Amerika ist wunderbar :D

 

Интересно было почитать комментарии тех, кто жил в Америке либо знаком с такими, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай страничку 1-2-3 там написано. Ну хотя реально половина написаного правда.

 

И еще пример из области развлечений. Волею судьбы я проезжал мимо города Дейтона-Бич. Там должны были в это время проходить знаменитые автогонки. Я сказал тем, кто меня вез, - вы знаете автогонки в Дейтоне? Это обалдеть! (Я знал их по компьютерной игре). Давайте завернем, сходим! Они посмеялись. Я говорю: "Почему нет, мы же здесь проезжаем? Фиг с ними, 100 долларами на билет, сходим - впечатление на всю жизнь?" А они говорят: "Не смеши. Знаешь, сколько стоит билет? 1000 долларов!...." Я понял, что автогонки тоже недоступны простым людям... Собираются на них миллионеры со всей Америки...

Хотя это убило :rofl:Билеты 195$ для всей семьи. Куда они интересно ходили)))

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Америке отношусь нормально, и вот эта критика что все плохо в Америке и т.д. у нас не намного лучше чем у них, у каждой страны есть свои + и -, даже зайти на любой американский форум и допустим такая же тема только про Россию, и столько же плохих вещей о нас, а то и больше, почему то у многих людей Америка-это криминал, это место где на улицах тебя могут спокойно убить и про тебя никто не вспомнит, где жизнь человека практически ничего не стоит, но это не так, это же всего лиш малая часть той Америки которую мы знаем, есть же еще небоскребы, которыми в России даже не пахло, есть технологии современней чем у нас и так можно продолжать очень долго, я думаю не надо так со злостью относится к этой стране или попросту без уважения и также можна сказать самим американцам по отношению к нам! :smile:

И хочу подметить что для американцев(для большинства из них) Россия-это холод, всегда Зима, лета вообще нету и я очень много американских фильмов видел, где в Россие всегда зима, очень мало таких фильмов или чего то еще где Россия-это яркое теплое лето :beach: , а не холодная зима! :dirol:

Изменено пользователем Drifter Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про тупость тоже правда. Смотрите Друзья и ВИП там где Минск это Россия, а когда идётся про Киев то показуют красную площадь :rofl:

 

И вроде в последнее время американцы очень надеятся на Росию. Во всех фильмах она у них страшный враг, и в тоже время они пишут на столбах все самые известные нашы мати в то время когда мы пишем на столбах ихние маты.

И можно сказать что США это таже Россия или Украина только там соблюдают законы и больше зарплаты.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саблюдают законы? А фигс!

Индия занимает первое место среди государств по числу совершаемых убийств. При этом страна втрое опережает в этом отношении соседний Пакистан и вдвое - Соединенные Штаты. Всего же за 2007 год и почти половину 2008-го в стране совершено около 5 миллионов серьезных преступлений, включая убийства, изнасилования и незаконный оборот наркотиков, пишет The Statesman со ссылкой на статистику министерства внутренних дел Индии. За тот же период в стране зарегистрировано 32 тысячи 719 убийств, в то время как в США произошло за тот срок 16 тысяч 692 аналогичных преступления, а в Пакистане - лишь 9 тысяч 631. Большинство убийств вызваны ревностью, ссорами, семейными дрязгами или преступными мотивами, пояснил представитель полиции Дели Раджан Бхагат. По сравнению с 2006 годом количество убийств выросло на 1,08 процента. Следом за Индией по числу убийств идет Южно-Африканская республика, где произошло 30,96 тысяч таких преступлений. Значительно меньше убийств случилось в Австрии и в Израиле - 148 и 177 случаев соответственно. Несмотря на лидерство в количественном отношении, средние показатели насильственных преступлений в Индии не так велики. На каждые 100 тысяч жителей приходится лишь 3-4 убийства, в то время как в ЮАР на аналогичное количество граждан зарегистрировано 65,27 убийств и 115,8 изнасилований. Отметим также, что по числу изнасилований мировым лидером оказались США, ЮАР и Индия: 93,934, 54,926 и 18,359 тысяч случаев соответственно. При составлении рейтинга использовалась криминальная статистика 22 стран, среди которых были Австралия, Аргентина, Австрия, Болгария, Япония, Канада, Великобритания, Германия, Малайзия, Новая Зеландия, Таиланд и Шри-Ланка. Кроме того, в Индии зарегистрировано 44,159 тысячи случаев сексуальных домогательств, 271 тысяча преступлений, связанных с нанесением побоев и 23 тысячи грабежей. Максимальное число грабежей было зарегистрировано в Японии - 1 миллион 726 тысяч. По общему числу преступлений лидируют Соединенные Штаты, где за последний год совершено 23 миллиона 114 тысяч преступлений. Добавим, что еще в 2005 году первое место по доле убийств занимала Россия: 21,5 преступления на 100 тысяч человек. Всего же в 2006 году правоохранительные органы РФ зарегистрировали 140 тысяч криминальных смертей. В то же время самая большая угроза жизни человеку тогда существовала в Колумбии, где на тысячу жителей приходилось 0,63 убийств. На втором месте по опасности стояла Южно-Африканская Республика, где соответствующий показатель составлял 0,51, на третьем оказалась Ямайка (0,32 убийства на тысячу жителей). Далее следовали Венесуэла (0,32), Россия (0,19), Мексика (0,13), Литва (0,1) и Эстония (0,1). На девятом месте Латвия (0,1), на десятом Белоруссия (0,09). Уже в 2007 году в МВД отрапортовали о разительном снижении числа зарегистрированных убийств. По данным милицейской статистики, за год количество убийств и покушений уменьшилось на 19%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не намного лучше чем у них

:D айжесть. Ладно б сказал "у нас не намного хуже чем у них".

Если б там было всё так куёва, наверна б пол совка туда не cь*цензура*л* при первой возможности. А половина США ломилась бы сюда. Там круто, но эта страна всёравно не для нас. Тут тоже временами бывает забавно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...