Перейти к содержанию

Работы Шадик311


Рекомендуемые сообщения

Пока что все гуд ) В будущем конечно все таки стоит научиться делать сиденья самому, но сейчас выглядит все недурно, добротный Суб получается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала suburban, потом, если все будет ок и машину не забракуют, то и тахо можно, благо исходники кузова валяются на внешнем диске))) классический бампер - буду биться над ним после как доделаю текущую

сейчас у него перед от гибрида, потому, что это переделка из него http://fotki.yandex.ru/users/shady311/album/367356/?

кстати не понял- почему старый? тот бампер, что стоит сейчас и классический- они оба же ведь 2007г...?

apd

все салон готов

http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/202051444.4/0_e6f02_ea3cd040_L.jpg

Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apd2

плохая новость- вес лод0- 87000... игровых поликов((( урезать возможно можно будет ток днище и ходовую- где то -2000 полигонов, но это не даст ощутимого рез-та, поскольку ее еще делать( от нее ток контур:( )

хоть и не балуюсь мехсмутом, но меньше ни как((

общая ситуация такова-

1 колесо (покрышка+диск+5болтов)-5,3к

ходовая+днище- 25к

салон- 30к

и кузов-26,7к полигонов (треугольных)

Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apd2

плохая новость- вес лод0- 87000... игровых поликов((( урезать возможно можно будет ток днище и ходовую- где то -2000 полигонов, но это не даст ощутимого рез-та, поскольку ее еще делать( от нее ток контур:( )

хоть и не балуюсь мехсмутом, но меньше ни как((

общая ситуация такова-

1 колесо (покрышка+диск+5болтов)-5,3к

ходовая+днище- 25к

салон- 30к

и кузов-26,7к полигонов (треугольных)

для такой детализации это вполне вменяемый полигонаж, правда если учесть еще и 4 колеса, то ситуация выглядит более напряженной, но все равно в рамках приличного :biggrin: так что если могешь срезать тыщу-другую -- то срезай, на днище имеются детали и зазубрины, которые даже при переворачивании фиг заметишь, да и сглаживание там не особо-то и нужно.

 

если действительно беспокоит оптимизация, то основной упор надо делать на лод_1 и лод_2. если на лод_0 и вылезет за 100к, то ниче, сегодня это норма, но игровые лодики желательно рассчитывать примерно в 10-30к для лод_1, и не более 1к для лод_2. вот в качестве примера -- высокодетализированная модель с эталонный лодами.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать детализацию, то моя модель и рядом не стоит ибо там и панель и двери 3д, а у меня - текстура (и то вид страшный, но на модели вроде норм-утешает), вообще - ориентир был - модель суба ника, где 30к полигонов всего...

кстати почему 4 колеса? ведь для игры насколько помню, когда делал Yukon XL- нужно 1 а остальные копипастятся сами, только поставить надо дамми на них и вместо модели пустышку

и по поводу прадо- через что можно посмотреть лоды? ибо известные мне программы только основную модель показывают(

apd 1-понял в чем проблема №1- если убрать кресла и руль- будет 60к... они вместе весят в 3 раза больше чем сам салон... а именно 20к... но они как раз то единственное, что я делал не сам- форза((( попробую поковырять, но наврятли- придется смириться( в следующих моделях уже не буду брать откуда то((

Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форзовские салоны лучше вообще отбросить конечно, они все поголовно непомерно жирные и рассчитаны под тайлинговые текстуры. Лучше лоу-поли, зато с хорошими текстурами. Попробуй посмотри салон Эскалейда в D:SF, там достаточно скромный полигонаж, да и выглядеть будет все в одном стиле более-менее. А вообще - 87к треугольников это еще нормально. Я бы до 100к как минимум не парился. Опыт, в том числе в экономии придет со временем. Если бы я не детализировал мотор, подвеску и салон в Мондео - я бы тоже уложился в 50к наверно. При этом, мой первый опыт лоу-поли Опель Омега - весит больше 150 тыс. полигонов, а на Эль-камино одна рама с агрегатами больше 60к весит. Так что, имхо - всему свое время ) научишься еще, благо задел есть, мне лично нравится твой подход к моделингу. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать детализацию, то моя модель и рядом не стоит ибо там и панель и двери 3д, а у меня - текстура (и то вид страшный, но на модели вроде норм-утешает), вообще - ориентир был - модель суба ника, где 30к полигонов всего...

кстати почему 4 колеса? ведь для игры насколько помню, когда делал Yukon XL- нужно 1 а остальные копипастятся сами, только поставить надо дамми на них и вместо модели пустышку

для начала, чтобы не путаться, давай будем измерять все в одной величине. раз начали говорить о игровых треугольниках, то модель Никки состоит практически из 80к, это с учетом всех 4 колес, которые нельзя отбрасывать, ведь несмотря на то, что колеса автоматически дублируются движком, они все же не являются просто зеркальным отражением, у них своя физика, коллизия (это то, что ты назвал "пустышкой") и состояние, так что визуализация приходится и на них. на счет модели из примера, то я в первую очередь обращал внимание на лоды, так как сама модель состоит почти из 150к, но благодаря лодам ее игровая оптимизация на достаточно высоком уровне (лод_1 в 10к, лод_2 в 1к).

 

и по поводу прадо- через что можно посмотреть лоды? ибо известные мне программы только основную модель показывают(

через Open IV, это на данный момент просто необходимая софтина как для модмейкеров, так и для тех, кто просто заменяет авто. она позволяет подробно просматривать авто, все его лоды и текстуры, прежде чем установить непосредственно в игровой IMG архив. также встроенный OpenFormats предоставит все необходимые условия для создания правильного WTD архива и его дальнейшего редактирования.

 

apd 1-понял в чем проблема №1- если убрать кресла и руль- будет 60к... они вместе весят в 3 раза больше чем сам салон... а именно 20к... но они как раз то единственное, что я делал не сам- форза((( попробую поковырять, но наврятли- придется смириться( в следующих моделях уже не буду брать откуда то((

если в салоне ты делаешь упор на текстуры, то лучше взять те же сидения и руль из Полного Привода, они не такие жирные, как форзовские и не такие деревянные, как в Д:СФ, золотая середина я бы сказал... ну руль уж точно лучше брать из ПП, он под местной текстурой выглядит отлично. и еще назрел вопрос на счет мониторов в сиденьках: такие разве ставили на Субурбаны? или же это уже премиум фича Эскалейда/Юкона? Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же это уже премиум фича Эскалейда/Юкона?

Премиум фича Эскалейда/Юкона. Опциональное наверно могут поставить все что угодно, но в массе - их там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за подробный ответ и lex-у за поддержку, open 4 знаю давно и пользуюсь, тк spark на 8-ке не очень( )) ток не знаю где там это включить;
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
по поводу полного привода- это возможно будет, как откроется gamemodels ибо больше ни где ни тахо ни аваланча нет; а вот с сиденьями из драйвера- хм... эскалейда на gamemodels нет, у того, что я брал с вашего сайта- там лод 1 (ну по крайней мере салон) - там вообще нет смысла брать ибо он деревянный Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

open 4 знаю давно и пользуюсь, тк spark на 8-ке не очень( )) ток не знаю где там это включить;

вкладка "Детализация" в правом верхнем углу переключает все лоды авто поочередно, количество полигонов отображается с учетом одного колеса:

http://rghost.ru/50762689/thumb.png http://rghost.ru/50762686/thumb.png

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://rghost.ru/50762917/thumb.png

да и сам прикинь, ну как такая детализация (где помимо прочего, весьма проработаны шасси и двиг) может поместиться в полигонаж НФСовских моделек? :crazy:

 

а вот с сиденьями из драйвера- хм... эскалейда на gamemodels нет, у того, что я брал с вашего сайта- там лод 1 (ну по крайней мере салон) - там вообще нет смысла брать ибо он деревянный

в Д:СФ детализированные интерьеры состоят лишь из торпедо, лицевой части руля и передних дверных карт, ну может еще и кусок центральной консоли влезет. все остальное лоуполи. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за помощь и отдельное за тахо SRaSer-у

итого удалось скинуть 24к (было не 87к с одним колесом, а 97- обсчитался)- стало 73к с учетом пустого моторного

Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого удалось скинуть 24к (было не 87к с одним колесом, а 97- обсчитался)- стало 73к с учетом пустого моторного

моторное сам будешь пилить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть варианты? взять с того же тахо - было бы конечно проще, но уж лучше сам, заодно проверю новый способ с текстурами, салон трогать уже не буду

планирую по типу прадо - ("штампом") пока не "фул объем", передние крылья и задний бампер пока приварены к кузову

Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, возвращаясь к вопросу о родном бампере:

откопал чудом сохранившиеся старый бампер и капот с этой модели

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
на почте

http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/202051444.4/0_e7280_cb3c7d5a_L.jpg

мм?

нижнюю половину переделывать конечно 100%, а верх, помимо того, что "прогладить"?

Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
в общем подогнал сетку, перетянул крыло, итого как то так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9299/202051444.4/0_e7b49_8dd7af0d_M.jpg
теперь думаю, стоит ли переделывать заднюю часть с гибрида на обычную версию Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне казалось, что я отписался тогда по этому вопросу, ну да ладно. Бампер - добро, аккуратный вышел. По поводу переделывать ли гибрид - если ты сделал морду от обычной версии, то корма должна ей соответствовать. Поэтому да, лучше переделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, надеюсь успею до НГ, я знаю, что ты отписывался, просто тут все эти детали перешли на другую модель, с другой сеткой, ну и в первую очередь ждал ответ от Den4ik-а, потому что если честно я планировал его выпустить в том виде, в каком был ибо я боюсь уже этих бамперов Изменено пользователем Shady311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний бампер "прогладил" еще раз

задний почти готов, но нужна помощь- как тут сделать сетку, идет разделение плоскости без разрыва(

http://img-fotki.yandex.ru/get/9488/202051444.4/0_ea072_600ef2c6_L.jpg

_____________________

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так как раз пробовал, но в этом случае эта опорная полоса начинает выделяться в ребро, а там плавный переход(
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы- попробую после корпоратива и сдачи практики, если останусь целым)) :drag:
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...