Перейти к содержанию

Растительность Behind Space Of Realities


Рекомендуемые сообщения

При всем уважении к проекту - для меня слишком сложено. Вот хотел скачать, но так и не понял, что именно мне нужно качать...

Вначале ставится любая полная версия, потом часть растительности или DLC. Полная версия это готовый пак, который заменяет всю растительность раздела veg. Полные версии отличаются друг от друга содержимым. В Американской мечте другие пальмы, деревья и некоторые хвойники. В Проклятых воспоминаниях (Не путать с PO 2007! Да-да, название троллинг в адрес PO 2007) пальмы из первого фар края, сконвертированая растительность из TES Oblivion. В Увиденный снова свои модели пальм, хвойных и деревьев. Разница в полных версиях заключается именно категориях растительности (частях).

 

В настоящий момент, в релизе существует только раздел veg. LP в разработке только. Подводный мир в рассуждениях.

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YCH, я тебе давно говорил, что вся эта "опциональность" только отпугнет желающих попробовать. Обилие опций - это очень круто! Это - респект! Но "юзерфрендли" БСОРа пока не очень. :pardon:

 

Johnny27 - почитай тут. Сначала кажется, что "многа букв", но разложив архивы по папочкам потихоньку начинаешь втыкать.

 

И еще, YCH, у тебя написано, что BSOR не дружит с LODMod'ом - но я как-то совместил их на одной из сборок ГТАшки. Теперь вот никак не могу повторить)

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде мне писали, что BSOR ставили поверх лода и работало. ХЗ, я не ковырял Лод мод.

 

Юзерхайт BSOR-а в новом формате возможно будет сильнее. Обсуждали идею в узких кругах о автоинсталляторе, типа, как в Протанках, который будет основан на Мод лоадер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pictureshack.ru/thumbs/44355_gallery27.jpghttp://www.pictureshack.ru/thumbs/38271_gallery29.jpg

 

Типа кусты. Текстура с миппом

 

Закончил сейчас - LAw

Закончено - LAe, LAe2, LAhills, LAn, LAn2, LAs, LAs2, LAw.

Надо сделать - ой пздц...

 

еще и текстур нет...

 

http://www.pictureshack.ru/thumbs/40801_sm_des_bush1.jpg

 

Сделал сам, но альфу выпилил, чтоб кто-то не спер в солянку :vava:

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.
 
На скрине Behind Space Of Realities - American Dream помимо основной версии еще что-то, верно? Или только густота травы повышена? Как достичь такой же картинки?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку темы.


У меня вопрос.
 
На скрине Behind Space Of Realities - American Dream помимо основной версии еще что-то, верно? Или только густота травы повышена? Как достичь такой же картинки?

 

7 уровень плотности трав и все. Настройки уровней плотности трав скачивается отдельно от основной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А графика ENB?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнию идея была перепилить Обливион 2010, еще в силе? :smile:


А графика ENB?

 

http://libertycity.ru/files/gta-san-andreas/69498-sa-illusion-s-v5.0-single-edition.html

 

Кажется оно.

0_17c9cc_baac992e_L.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнию идея была перепилить Обливион 2010, еще в силе? :smile:

 

Не хочется. Там отсутствует половина моделей в PO по замене растительности. В PO заменено 139, в BSOR 286... придется добавлять свои.

Геморрой удалять поверхности, которые сделаны дубликатом и развернуты, потому что автор не смог настроить флаги. От прилайта для тяжелых объектов комп горит. Хотя имеет смысл перевести модели PO в разряд DLC, разбить по частям растительности и не делать еще одну основную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, напиши, пожалуйста, о планах по развитию проекта: там ведь были раньше всякие кусты, камни, подводная часть, кучи мусора... Я даже помню скрин со скелетом буйволиным в кустах :troll: В наступающем году куда будет двигаться BSOR и как? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, напиши, пожалуйста, о планах по развитию проекта: там ведь были раньше всякие кусты, камни, подводная часть, кучи мусора... Я даже помню скрин со скелетом буйволиным в кустах :troll: В наступающем году куда будет двигаться BSOR и как? :smile:

 

 

Планов почти никих, проект завершен, отсталость доделать DLC и заниматься Рокпортом.

 

Раньше показывал риппы с Фар Край 2. То что на риппал - не подходит для оригинальной игры. Кусты были с конвертированы, от камней используются текстуры. Кучи мусора давно в составе основных версий, но они не используются. Нужно добавлять их в конфиг для генерации на поверхностях. С буйволом не знаю что делать  :troll:

 

Можно сделать несколько еще основных версий, даже есть идеи.

 

1) Полная версия на основе ГТА 5. Если смогу, то будут использоваться фрагменты гемометрии пальм. Деревья придется генерировать под стиль 5 с использованием текстур. 

2) Полная версия повторяющая облик моделей GTA SA. Объяснить не могу, надо показывать. Что бы показать нужно сделать хоть пару набросков.  :excl:

3) Версия для Рокпорта. В NFS MW используется мало моделей растительности, поэтому можно обойтись в DLC.

 

---------------

 

Концепт пальм для DLC "HQ California palm". Доделаю после НГ. Поликаунт в диапазоне 7-17к. Для HD это не удивительно. Что бы не страдать с моделями PO, можно их потом отдельно стилизовать под вид пальм из PO, т.е. ядовито-зеленые ветки пальмы.

 

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HQ California palm отлчино зайдет! Пальмы, на самом деле похожие на калифорнийские. Их очень не хватало, все пальмы что были до этого - не то. Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Пальмы GTA V.
 
 

HQ California palm отлчино зайдет! Пальмы, на самом деле похожие на калифорнийские. Их очень не хватало, все пальмы что были до этого - не то. Жду с нетерпением.

 
Только поли много  :troll:
Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call of Juarez Firs #1

 



 

Call of Juarez Firs #2

 



 

Cry Engine 2

 




 

HQ palms 1er prototype

 


 

Скоро обновления DLC. Также будут доступны скоро HQ California palms 1, HQ Palms - Object 666 и GTA V vegetation style.

 

DLC будут разбиты по 3 пакетам:

 

1) Не большие дополнения

2) Большие дополнения.

3) В разработке

 

В небольших дополнениях будут DLC, которые заменяют несколько частей растительности. В больших дополнениях будут DLC, которые тянут на еще одну основную версию. Например, к большим DLC относится Cry Engine 2, где заменено аж 15 частей растительности. К разработкам относится GTA V vegetation style, который со временем будет расширяться и пока классифицируется как DLC.

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлен BSOR DLC Packages 1. Информация о DLC смещена в 6 пост, в этой же теме. Теперь мусорные свои посты буду при необходимости припорировать  :troll:

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе.

 

Ниггеры совсем зажрались, бананы так и засохли несорванные.  :haha:

 

Гут выглядит.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмы возле больницы в ЛС пониже-бы сделать, ну или хотя-бы "пушистей". :smile:

 

0_125bcf_84ff298f_L.jpg

 

Это не возле больницы, она встречается почти везде. Они могут быть такого размера. Все равно надо переиздавать, увеличу масштаб шапки (веток и листьев для этой модели). Ниже нельзя, затрагивается коллизия и концепт сборки.

 

http://thumbs.dreamstime.com/x/la-los-angeles-palm-trees-row-typical-california-washingtonia-filifera-33851768.jpg

 

---------------

Надо переделывать концепт частей растительности. Тяжело делать некоторые DLC. Еще надо больше частей. Уже подробил части растительности. Вместо 32 стало 42.

 

Раньше делал под унификацию и грубое разделение по типам. Сейчас более тонкое разделение по растительности.

 

К примеру, перекопана полностью часть растительности "16 - Хвойные 1 (Softwoods 1)" и разделена на несколько частей. Отделились пихты, модели дуба, лысый кипарис, высокая ель и сосна. Для хвойной части что бы заменить 1 лысый кипарис или дубы, нужно было затрагивать все содержимое. От деревьев отделились, как бы обычные кипарисы (эти кипарисы есть только в AD, а так просто деревья) и огромные деревья. Пальмы не отделялись.

 

Пересортировал порядок частей растительности и номерные идентификаторы, нет такого беспорядка. Деревья идут 1-10, хвойные 11-17, кусты 18-21, пальмы 22-24, лесная растительность 25-30, пустынная растительность 31-35, прочие 36-42. Раньше разбросано тяп-ляп.

 

--------------

Обновления не скоро...  :sorry:

Изменено пользователем YourCreatedHell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у тебя список всех деревьев, которые есть в оригинальной игре и их замены из "всего" БСОР? Типа таблицы, где отмечено, чем (какой полной версией, каким ДЛЦ) заменяется? Ведь одно и то же дерево может иметь несколько "замен" - в каждой полной версии они "свои", верно?

 

Типа так:



Имя           dff                      txd                    AD        CM          TBSA
пальма        palmtree.dff             noidea.txd             YES       NO         NO
кактус        cactus.dff               cactus.txd             NO        YES        YES
....

Было бы немного проще ориентироваться и выбирать нужную версию, если у тебя такой файл есть.

 

Еще вопрос - пока BSOR не добавляет деревья, верно? Т.е. они "растут" только там, где в оригинале росло дерево?

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у тебя список всех деревьев, которые есть в оригинальной игре и их замены из "всего" БСОР? Типа таблицы, где отмечено, чем (какой полной версией, каким ДЛЦ) заменяется? Ведь одно и то же дерево может иметь несколько "замен" - в каждой полной версии они "свои", верно?

 

Типа так:

Имя           dff                      txd                    AD        CM          TBSA
пальма        palmtree.dff             noidea.txd             YES       NO         NO
кактус        cactus.dff               cactus.txd             NO        YES        YES
....

Было бы немного проще ориентироваться и выбирать нужную версию, если у тебя такой файл есть.

 

Еще вопрос - пока BSOR не добавляет деревья, верно? Т.е. они "растут" только там, где в оригинале росло дерево?

 

Ой, блин... походу не кому читать гайд  :troll: Можно заменять любую часть растительности, главное одну часть растительности с номером менять на другую часть с таким же номером, хоть это из DLC или это из другой основной версии. Совместимость только по номерному идентификатору части растительности. Список моделей для каждой основной версии на фиг не нужен, потому что всегда в одной и той же части растительности одинаковое количество dff и txd с такими же именами в составе разных версий или DLC. Поледние DLC легко отставляться на любую основную версию. Те DLC, которые вышли год назад и ранее - они требуют переиздания.

 

Как заменять:

4 - Деревья 1 (Trees 1) C-CLV менять на 4 - Деревья 1 (Trees 1) C-AD

 

или 

 

4 - Деревья 1 (Trees 1) AD менять на 4 - Деревья 1 (Trees 1) C-CM

 

или

 

4 - Деревья 1 (Trees 1) C-CLV менять на 4 - Деревья 1 (Trees 1) DLC

 

4 - это номерной идентификатор части растительности. Можно менять только определенную часть растительности на другую с таким же номерным идентификатором.

Деревья 1 (Trees 1) - название на русском/в скобках на английском

C-CLV/AD/TBSA/CM/DLC - принадлежность к определенной основной версии. У DLC нет принадлежности, просто обозначается как DLC.

 

 

Не правильно:

4 - Деревья 1 (Trees 1) C-CLV менять на 30 - Хвойные 1 (Softwoods 1) AD

---------------

Заменяет. Для того что бы добавить, надо уже ковырять лимиты и ставить больше объектов на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...