Перейти к содержанию

50-е в San Andreas


Рекомендуемые сообщения

Уже давно занимаюсь переделкой San Andreas под 50-е годы, сейчас автомобилей наиболее подходящих для этого достаточно много, чему немало помогает и игра Mafia 2 И L.A.NOIRE и даже The Bureay (хотя признаю, качество авто там слабовато, но для фона подходят, а есть и симпатичные даже). Начиналось всё для меня с попытки создания Studebacker 1959 года, один из неудачных вариантов которого нашёл своё пристанище на многих сайтах, и который с переменным успехом делал вплоть до 2013 года, пока не отвлёкся на разные иные дела :) в частности делал конверты автомобилей из игры Mafia 2 (в последнее время). Так что работы по Studebacker 1959 пока остановились на создании первых версий, к ним вернусь возможно чуть позже. За всё время работы над данным проектом с перерывами уже сама игра становится потихоньку раритетом вместе с реальными прототипами её автомобилей :) но в эпохе 50-х (в том числе в России) было очень много интересного в области дизайна авто, так что работы продолжаются, как по доделке моего уже довольно старого Studebacker, так и по конверту наиболее подходящих 3D моделей... как говорится хотя бы для начала убрать с глаз долой стандартные авто... 

 

P.S. 

Спасибо Stratumx за помощь в редактировании  Studebacker. 

Помощь требуется в основном как советы по редакции авто, и особенно по КЛЕО.. хорошо бы новые клео скрипты именно для авто 50-х.

 

post-43872-0-86380100-1489575597_thumb.jpgpost-43872-0-64228100-1489575428_thumb.jpgpost-43872-0-74429600-1489575366_thumb.jpgpost-43872-0-75949300-1489575008_thumb.jpgpost-43872-0-03265300-1489574977_thumb.jpgpost-43872-0-30733800-1489574926_thumb.jpgpost-43872-0-68240700-1489574856_thumb.jpgpost-43872-0-89006500-1489574820_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент занимаюсь конвертом кэмпера.. и его коррекцией, так как видно, что многие детали интерьера и экстерьера кто то позаимствовал у более современных авто. Авто было в формате scetchUP, он просто ужасен... там столько лишних полигонов, что некоторые детали проще заменить своими, но в целом пока выгодно его делать. Studebacker пока остановил на варианте универсал (в разработке. заморожен), он потом, после замены кэмпера, и цементовоза (там тоже нашёл модель). 

post-43872-0-36457900-1489576634_thumb.jpgpost-43872-0-71960800-1489576626_thumb.jpgpost-43872-0-07429000-1489576617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост, седьмая картинка - это случаем не Ситроен DS из второй мафии?
Жаль графона на скриншотах нет, тут что полимонстр, что мусор SA-style выглядят одинаково.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост, седьмая картинка - это случаем не Ситроен DS из второй мафии?

Жаль графона на скриншотах нет, тут что полимонстр, что мусор SA-style выглядят одинаково.

Да, ситроен из мафии 2 есть, почти все авто на скриншотах мои / или мои конверты. Ну Вы конечно зоркий.. разглядеть маленькую машинку на заднем плане...  :wink:

 

Насчёт графона.. если будет видно.. можно и здесь выложить., попробую.   Кэмпер кстати смешанный, интерьер из разряда "полимонстр" Хотя надо ли? Да и походу интерьер современный и потребуется менять.. хотя бы явно современное (поэтому холодильник убрал, нужно будет другой поставить). Остальное не выделяется, но слишком много полигонов. Может интерьер стандартный из ГТА взять? Разбавить могу и телевизором старым, ну и так что по мелочи найдётся. Ну а холодильник.. так это ящик, можно взять и из мафии 2 (из дома Вито Скалетте уже есть), либо только текстуру. Тяжёлая модель думаю ни к чему. Да и снаружи.. наиболее распространённая обивка была не дерево, а металл гофрированный. 

post-43872-0-28223900-1489593312_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент занимаюсь конвертом кэмпера..

 2017.03.15 кэмпер.jpg

Может его лучше не на кэмпер, а на Journey? Все-таки это дом на колесах, а кэмпер - вэн. Ну хотя  хз, хозяин-барин.

Ну и блеск надо бы убрать, а то на первом скрине  просто фобос и деймос.

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его лучше не на кэмпер, а на Journey? Все-таки это дом на колесах, а кэмпер - вэн. Ну хотя  хз, хозяин-барин.

Ну и блеск надо бы убрать, а то на первом скрине  просто фобос и деймос.

Да, перепутал, он на Journey, кэмпер уже сделали до меня, там фольксваген. Хотя вариант всегда можно сделать :)  Насчёт блеска.. ну тут один момент есть, вот вам фоточка хрома на солнце: 

post-43872-0-07493800-1489593109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно выглядят кокосовые пальмы в калифорнии... В калифорнии растут только пару вашингтоний видов, брахея и финиковая  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно выглядят кокосовые пальмы в калифорнии... В калифорнии растут только пару вашингтоний видов, брахея и финиковая  :troll:

Ну значит новая американская мечта... старый и укороченный вариант Oblivion, хотя вроде нашёл интересный вариант здесь же: https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4841  У меня игра работает некорректно сейчас, может придётся на новую базу. Перегрузил архив "gta3" 1,64 гб, работает, но полицейские авто назад едут плохо, центр Лос Сантоса вылетает, вертушки летают, но далеко не все. Архив уже разделён, но пока не решил, стоит ли и базы стандартных авто поместить также в новый архив? Его кстати можно назвать "gta3", а оригинальный иначе, работать будет, проверял. Из- за разделения архива машины сейчас сразу в двух архивах и иногда звуки некорректно работают с ними, т.е. машины как бы скачут, но это иногда. У меня просто ещё и добавленные машины, до 614 и с 18631 id по 18648 пока занято. Короче несколько трудновато вычислять проблемы. Ну а пальмы.. это уж легко заменить и уже пора. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легко придется СиДжею в 50х годах)))


OUR GUARANTEE : we guarantee to have some of the parts, some of the time
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легко придется СиДжею в 50х годах)))

Ну да.. куклус клановцы, сидеть можно только на задних сидениях автобуса, и т.д. :) Хотя 59 год как раз имел некоторые перемены в этом плане, всё потихоньку менялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. куклус клановцы, сидеть можно только на задних сидениях автобуса, и т.д. :) Хотя 59 год как раз имел некоторые перемены в этом плане, всё потихоньку менялось.

 

вы прям как черные братья размышляете, ККК, 50е, да им жилось лучше чем советскому рабочему классу в послевоенные 50е, когда все в разрухе было, а негры играли рокнролл, а если джазз то это вобще 30е...много вони а на самом деле, всех их нужно было в африке с голыми пипирками оставить, тогда было бы все ровно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите Максу картинку, где Битлы чай пьют на кухне.
По самой теме - нескромный вопрос, все эти конверты из Мафии и Ля Нойра можно найти в интернетах или это пока дичайший эксклюзив?

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите Максу картинку, где Битлы чай пьют на кухне.

По самой теме - нескромный вопрос, все эти конверты из Мафии и Ля Нойра можно найти в интернетах или это пока дичайший эксклюзив?

Конверты из мафии найти можно, но хорошего качества мало (меня не устроил ни один чужой конверт) и делают их редко. Наиболее лучшие работы одного мододела имеют серьёзный недостаток - нет хрома вообще. Толи он думает что авто 50-х красили бампера белой краской и серебрянкой, то ли как говорят многие наши современники "я ненавижу хром". Конверты из игр не являются целью в принципе, как я уже говорил для меня это просто автомобили заднего плана... например я равнодушен к грузовикам, а автобусами планирую заняться значительно позже и появление на дорогах автобуса или грузовика позднее 59 года просто раздражает. Разумеется гораздо лучше те модели, что делаешь сам, в инете все остальные модели так или иначе приходится подгонять. Из L.A.NOIRE я конвертов не имею вообще никаких, вроде где то попадался один. Если устроит качество моделей данной игры, может и сделаю конвертик другой. Сам сделал наверное уже с десяток конвертов из Mafia 2, но опубликовал лишь некоторые. 

 

P.S. насчёт Битлз не понял вообще, они тут причём? Это уже совсем иная эпоха и даже другая страна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям как черные братья размышляете, ККК, 50е, да им жилось лучше чем советскому рабочему классу в послевоенные 50е, когда все в разрухе было, а негры играли рокнролл, а если джазз то это вобще 30е...много вони а на самом деле, всех их нужно было в африке с голыми пипирками оставить, тогда было бы все ровно...

История не терпит сослагательных наклонений. Из африки они их взяли сами, всякую "политкорректность" тоже придумали они сами, ну вот пускай и отдуваются теперь за всё это.   Политические аспекты обсуждать нет смысла, но из истории фактов не выкинешь, тем более таких заметных как "Ku Klux Klan", борьба за права женщин и негров,  рок-н-ролл, и прочее. Это часть истории и довольно интересная. Сравнить их с Союзом тех же лет или Европой тоже не совсем справедливо, в Америке не было разрушительной пятилетней войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шевроле 6100 бросились в глаза гайки напротив отверстий в диске, они должны быть между ними.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее лучшие работы одного мододела имеют серьёзный недостаток - нет хрома вообще. Толи он думает что авто 50-х красили бампера белой краской и серебрянкой, то ли как говорят многие наши современники "я ненавижу хром". 

Шо, неужели про меня таки разговор?)

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шевроле 6100 бросились в глаза гайки напротив отверстий в диске, они должны быть между ними.

Привет. Спасибо, передвину. Пока чищу от лишних полигонов сам дом. Насчёт шевроле есть моментики, у него нет салона (это конечно не проблема), но есть соблазн поставить дом на базу от шуберта из Mafia2, особенно если кабину поставить именно от шуберта пикап (в реальности шевролет 1941-42 года, я уже сделал конверт этого пикапа, причём подогнал максимально близко к оригинальному "Шевролет"-у). Есть такой соблазн, ладно, по умолчанию шевролет, на него тоже есть планы. 

post-43872-0-17888100-1489682559_thumb.jpg

post-43872-0-72912000-1489682588_thumb.jpg

post-43872-0-63580700-1489682610_thumb.jpg

post-43872-0-66775500-1489682626_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, неужели про меня таки разговор?)

Какие знакомые всё имена... :) Видимо да.. Ну тут уж мы успели побеседовать, о вкусах не спорят. Твои машинки у меня катаются до сих пор, тоже ведь для заднего плана. Только Iwf у меня не работает пока, пробовал ставить - вылетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие знакомые всё имена... :) Видимо да.. Ну тут уж мы успели побеседовать, о вкусах не спорят.

Тогда, пожалуйста, в таком контексте меня не упоминай.

 

Твои машинки у меня катаются до сих пор, тоже ведь для заднего плана.

Очень, очень рад.

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хрома. Я думаю, что такой хром как на скринах присущ  автомобилям из солидных организаций типа посольств, киностудий, банков и т.д., которые полируют каждый день ибо положено по статусу, а обычные пикапы с хромом, которые юзают всякие работяги - ну это как-то не комильфо. Ну тут опять дело вкусовщины. Если уж выбирать между таким хромом и "серебрянкой", то "серебрянка" лучше выглядит.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хрома. Я думаю, что такой хром как на скринах присущ  автомобилям из солидных организаций типа посольств, киностудий, банков и т.д., которые полируют каждый день ибо положено по статусу, а обычные пикапы с хромом, которые юзают всякие работяги - ну это как-то не комильфо. Ну тут опять дело вкусовщины. Если уж выбирать между таким хромом и "серебрянкой", то "серебрянка" лучше выглядит.

Может использовать GFXHack для нормального отображения хрома?

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хрома. Я думаю, что такой хром как на скринах присущ  автомобилям из солидных организаций типа посольств, киностудий, банков и т.д., которые полируют каждый день ибо положено по статусу, а обычные пикапы с хромом, которые юзают всякие работяги - ну это как-то не комильфо. Ну тут опять дело вкусовщины. Если уж выбирать между таким хромом и "серебрянкой", то "серебрянка" лучше выглядит.

С одной стороны да, один чел. так решил и поставил их типо как "новое авто". С другой стороны работяги отличаются скорее вмятинами на хроме.. вот приложил фотку работяги (хром целый год точно никто не натирал, видно плоховато, но в реале сияет уцелевшими местами). 

 

Вот кстати и скрины дома с кабиной от шуберта (примерил): 

post-43872-0-36690800-1489684961_thumb.jpg

post-43872-0-11780000-1489685014_thumb.jpg

post-43872-0-70097900-1489685027_thumb.jpg

post-43872-0-26224100-1489685038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, пожалуйста, в таком контексте меня не упоминай.

 

Очень, очень рад.

В каком контексте? Негативном? Ну мои модели тоже критикуют, критики нет к тому, кто ничего не делает. Я тоже рад твоим моделям, хотя и нет хрома вообще (на прототипе кадиллака одного), зато он сам есть и даже руль работал бы... и прочее тоже, если бы IFW не глючил у меня. 

 

 

 

Может использовать GFXHack для нормального отображения хрома?

 
Использую сейчас либо его, либо его аналог, но на некоторых моделях Дмитрия хром так и не появился, на моих и на других стал лучше. Ладно, это мелочи. каждый подгонит под себя. 
Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт Битлз не понял вообще, они тут причём? Это уже совсем иная эпоха и даже другая страна. 

Это посвящается Максу, который сразу разговоры о неграх в США перевел в обсуждение СССР.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это посвящается Максу, который сразу разговоры о неграх в США перевел в обсуждение СССР.

Ясно. Политика грязное дело, зачем лишний раз упоминать даже. Ну а Битлз ничего так, послушать можно. 

 

 

Буду благодарен за фотки интерьеров этих домов на колёсах до 59 года. Текущий интерьер не устраивает так как много полигонов, и явно современные элементы. Посему буду подгонять под 50-е. Ну либо если интерьер неважен для большинства, то можно что - то и от саныча взять, модель будет легче. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...