Перейти к содержанию

50-е в San Andreas


Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо. Тырить конечно ничего не буду, в игре сгодятся, но ориентироваться есть на что. Фотки нашёл кстати: http://profstroi.com.ua/dizajn/raznoobrazie-stilej/15-samykh-krasivykh-domikov-na-kolyosakh-2.html

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная задумка :good: . Несмотря на все негодования, как по мне, это лучше всяких там русских и советских модов :troll: . Люблю я когда действие игры остается в Америке, а другая эпоха - это вообще шик. 
А теперь главный вопрос: планируются ли "дохлые еноты" - марки, которых в наше время уже нет? Вот Студебеккер я вижу, но что насчет Nash, De Soto, LaSalle  как и относительно недавно почивших Plymouth, Olsmobile, Pontiac, а также мой любимый Империал?

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная задумка :good: . Несмотря на все негодования, как по мне, это лучше всяких там русских и советских модов :troll: . Люблю я когда действие игры остается в Америке, а другая эпоха - это вообще шик. 

А теперь главный вопрос: планируются ли "дохлые еноты" - марки, которых в наше время уже нет? Вот Студебеккер я вижу, но что насчет Nash, De Soto, LaSalle  как и относительно недавно почивших Plymouth, Olsmobile, Pontiac, а также мой любимый Империал?

Куда же без них? Nash уже и так сделали до меня (моя версия была хуже), есть и маленький Nash Metropolitan 1500.. есть модель Mercury 1957, Ford pickup 1959... качество у всех разное, но достойное и подходящее под игру. У некоторых надо доделать салон, у кого то он есть. Именно поэтому свои проекты пока откладываю, поскольку много объектов для конвертов появилось. Хотя одни только студебеккеры 59 года имеют варианты "купе, седан, универсал, двухдверное купе hardtop (самый красивый). Есть и пежо 1959 Peugeot 403 кабриолет.. хотя не знаю был ли в те годы. По сути меняются все тачки из Японии (они в США появятся уже только в 60-х, плюс некоторые европейские марки останутся.. поскольку точно были. BMW, Mercedes, Porshe (хотя два последних не знаю). Ну если смотреть на американские свалки, то Мерсов 50-х я не видел, но некоторые европейские марки малоизвестные у нас, да. Plymouth и Pontiac сделали до меня, только версия одного года.. но игра правда тоже не резиновая, все модели ну никак туда не влезут. У меня и так уже добавленные авто появляются. Если всё будет хор то в перспективе все авто из мафии заменятся на реальные прототипы..  Oldsmobille у меня пока есть только мой вариант 58 года, с виду ничего, но не всё так как хотелось, опыт в моделировании у меня набирался прямо скажем не сразу. Осталось только определится где и какие авто должны быть. По внешнему сходству, либо по модели. Например greenwood  это либо Dodge либо Crysler середины 80-х (оба похожи), т.е. машине лет 5 уже как минимум, откатываем назад и получаем одну из этих моделей 54 года выпуска :) Короче планируются все эти пропавшие марки, De Soto мне нравится 49 года примерно может более ранний, там решётка радиатора красивая (как зубы блин, типо лыбится) и в варианте универсал пойдёт на "Регину", ну а imperial кажется такой модели не нашёл либо не скачал пока, это как один из вариантов лимузина... Ну пока надо сделать конверты того, что уже скачал. Хорошо что сотовые телефоны у ботов отсутствуют.. Саныч маленький и осилить его всё же реальнее. 

Также была идея вообще всё сделать в стиле саныча.. только откатив его в 50-е. Сделать это можно значительно быстрее, но думаю это наверное всё же не то, что нужно сейчас большинству. Но мысль бродит.  

 

Касаясь КР.. и прочих.. всё имеет право на жизнь, но КР лично мне не нравится из - за отсутствия реализма карты, из - за того что взяли они годы которые даже вспоминать неприятно, и особенно из - за названия. Основная цель большинства игроков всё же не криминал... а возможность покататься на авто, да и сама игра называлась как "великий автоугонщик". Да и карта у них не очень, понятно что трудно делать глобальные моды, Саныч делали профи, но немного здравого смысла в проектировке глобальных модов никому не помешало бы. В сущности воссоздать 85 год в СССР было бы интересно, да и тему можно было взять куда как получше. Идеи есть. Ну отчего не взять начало катастрофы в Чернобыле? Можно и там напридумывать много чего. Там городок маленький, на ГТА разместится с пригородами даже. 

 

P.S. ну недовольства со стороны кого либо данной задумкой я не вижу пока, да и какая мне разница? Сам тоже осилю всё, только понадобится больше времени, ну и миссии тогда трогать не буду.. программист из меня никакой. Терпения и времени на это нет. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, исходим из 1959 года и отсчитываем? Что же, так сказать, будет с Walton'ом? Конная повозка? :troll:

Там ведь как раз машина 50-х годов, придется 40 лет отсчитывать.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, исходим из 1959 года и отсчитываем? Что же, так сказать, будет с Walton'ом? Конная повозка? :troll:

Там ведь как раз машина 50-х годов, придется 40 лет отсчитывать.

:smile:  неплохо бы, неплохо бы.. только это сделать значительно сложнее (кто то делал уже, но удалось ли достичь успеха не знаю). Walton в реальности 55-58 года, ну можно откатить либо на 20-е либо на 1915 год примерно. Он не самая старая машина в игре, самая старая это Hustler, но там исходя из персонажа, должен быть скорее хот роад.. проблема в том, что Каталина тоже бы юзала хот роад, так как в те годы ограбления делали явно не на спортивных авто, а скорее на этих форсированных старых тачках. Год тачки и сама тачка выбирается в том числе исходя из реалий 50-х годов, т.е. в любом случае "тупого отката на 50 лет назад" не будет. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но КР лично мне не нравится из - за отсутствия реализма карты

РеализмЪ будет, не всё сразу. Москва тоже не сразу строилась.

 

 

 

из - за того что взяли они годы которые даже вспоминать неприятно

Чем вам 2006-й год не угодил?   :troll: 

 

 

 

 

и особенно из - за названия

Название да, не очень гуд. Но теперь оно уже нарицательное, так что пусть будет как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РеализмЪ будет, не всё сразу. Москва тоже не сразу строилась.

 

Чем вам 2006-й год не угодил?   :troll: 

 

 

Название да, не очень гуд. Но теперь оно уже нарицательное, так что пусть будет как будет.

Да, название изменить не просто, с другой стороны как читал на одном форуме, игра уже достаточно глобально редактируется, так что имеет смысл подумать над этим. Ну раз уж редактируете, то и края карты не забудьте. Города на границе с океаном вплотную никто не строит, чревато последствиями. Да и резких обрывов нигде у нас особо не наблюдаются, тем более в Московской области. Уже предлагал одному из ваших "коллег" на либерти правда, края карты сделать более пологими и для скрадывания этого конца карты там сделать пристани, болота, заливы, волнорезы - острова вдали. Смотреться будет очень естественно для России, и можно будет даже для подмиссий их юзать. Типо охота на уток и прочее :) Да, глобальные моды требуют больше времени, хотя и значительно интереснее ими заниматься. 

 

2006 не так уж и давно был, чтобы в него снова возвращаться. Это конечно соответствует традиции Рокстар создавать параллельный вариант современности, но всё же что то не вдохновляет. Ладно хоть 2006 а не 2016-й, а то тогда будет больше смахивать на гта 5, все тачки те же самые будут. 

 

 

Мне действительно интересно увидеть развитие, могу ли я дать какое-то предложение, пожалуйста?

Если есть что сказать, говорите. Хорошие идеи могут пригодится. 
Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал конверт одного Ford-ка, да только с авторством вопрос.. так как сам скачал 3D модель с одного сайта (разных свободных моделек) где тоже автор под вопросом, а после нашёл вот такую модель: http://www.gtavicecity.ru/gta-san-andreas/cars/34215-ford-f100-1956.html  Эта последняя мне не нравится, и походу автор всё же не он. Вообще странно что нормальную модель пикапа этого никто не сделал ранее, причём именно нормальную. Ну у меня он не совсем доделан, там по мелочи кое что надо будет сделать. Модель высоко полигональная, поэтому довольно тяжёлая.  В игре вроде норм. 

post-43872-0-42328300-1489792875_thumb.jpg

post-43872-0-57469500-1489793012_thumb.jpg

post-43872-0-51389700-1489793292_thumb.jpg

post-43872-0-79441500-1489793329_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял пост выше.

Видимо, текст переводился через переводчик, отчего можно предположить следующее:

"Моё предложение в том, чтобы конвертировать все автомобили с Mafia 2 & L.A Noire. Или с одной из них(имеется виду конверт только например с Mafia 2)"

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, текст переводился через переводчик, отчего можно предположить следующее:

"Моё предложение в том, чтобы конвертировать все автомобили с Mafia 2 & L.A Noire. Или с одной из них(имеется виду конверт только например с Mafia 2)"

Да, типо не делать конвертов автомобилей с сомнительным авторством, а только из L.A Noire и Mafia 2.  Да этот фордик по любому перспективнее... хотя остальные не исключаются. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати автобус из знакомой всем игры.. добавил ему клёпки на кузов по образцу оригинального автобуса, полоску на боковинах сделал тоже под хром, добавил экстры с маршрутами и рекламой тех лет. Может ещё стоит что доработать, не знаю. По идее можно конечно ещё больше под оригинал подогнать, хотя это уже почти как свой сделать. В игре он появляется редко, на дороге ведёт себя как танк, сносит всё. Кузов немного попилил, иначе двухцветную окраску было не сделать. Оригинальный автобус этой модели производили с 1949 до 1959 года. Следующий автобус уже 60-года, давно уже на просторах саныча, только год выпуска там поставили 66 (его делали до 1977 года примерно). 

post-43872-0-74357600-1489834457_thumb.jpg

post-43872-0-38406200-1489834488_thumb.jpg

post-43872-0-89937500-1489834565_thumb.jpg

post-43872-0-37159000-1489834607_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile:  неплохо бы, неплохо бы.. только это сделать значительно сложнее (кто то делал уже, но удалось ли достичь успеха не знаю). Walton в реальности 55-58 года, ну можно откатить либо на 20-е либо на 1915 год примерно. Он не самая старая машина в игре, самая старая это Hustler, но там исходя из персонажа, должен быть скорее хот роад.. проблема в том, что Каталина тоже бы юзала хот роад, так как в те годы ограбления делали явно не на спортивных авто, а скорее на этих форсированных старых тачках. Год тачки и сама тачка выбирается в том числе исходя из реалий 50-х годов, т.е. в любом случае "тупого отката на 50 лет назад" не будет. 

Hustler а если он будет 1927 года? Ford T Hot Rod

http://savepic.ru/13291390m.jpg

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hustler а если он будет 1927 года? Ford T Hot Rod

http://savepic.ru/13291390m.jpg

Именно этот едва ли. Это явно современный вариант Хот Роад-а. Реальные были с деталями от авто 50-х, без покраски иной раз. Этот не похож. Но так да, там в принципе можно из мафии 2 взять. всё равно тачки с неопределённой маркой. Может и жестянка лизи была бы у первой подруги Карла. Это надо посмотреть что в моде было тогда. Классические авто уже тогда появлялись потихоньку, 1900 годов например. Исходя из названия, видимо что то спортивное-полуспортивное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дайте немного информации, здесь я нашел для Mafia 2 авто В Sketchup формате : https://3dwarehouse.sketchup.com/collection.html?id=u62f7c02d-61c0-4224-a35b-9fc526248517&hl=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как насчет этого ? http://imgur.com/n9ElTgo
это из XCOM Declassified

 

Этот не очень. Есть более хорошие модели, например berkley kingfisher (mafia 2). За ссылки спасибо. Чуть позже пригодятся. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый, добрый Вуди (машина с деревянной отделкой дверей и боковых панелей) будет? Думаю что такие ещё в 50-е года встречались.

 

[spoiler=Фото]http://savepic.ru/13363010.jpg

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый, добрый Вуди (машина с деревянной отделкой дверей и боковых панелей) будет? Думаю что такие ещё в 50-е года встречались.

 

 

Ну вообще то для этой игры сделали их аж два сразу, shevrolet fletmaster 1949 woody, и 1946 Ford Woody Custom тоже 45-49 года. И ещё один уже давным давно сделал и даже опубликовал я (конверт из мафии 2) Smith Deluxe Station Wagon 1937 года и даже гермес сделал когда то в этом стиле (не публиковал, на скрине у него повреждённый капот). Считаю что пока их более чем достаточно. В игре не так уж и много универсалов, и далеко не все они должны быть деревянными. Woody не просто встречались в 50-е годы, вообще то их делали довольно долго, вплоть до 80-х. Хотя более поздние были скорее с имитацией, либо с небольшими деревянными вставками на фактически уже цельнометаллическом кузове. Есть и джипы в этом стиле. Самый красивый из них по моему мнению это универсал на базе автомобиля De Soto тоже 40-х годов (если правильно помню). 

post-43872-0-50631900-1490437789_thumb.jpg

post-43872-0-27731300-1490437797_thumb.jpg

post-43872-0-93791700-1490437829_thumb.jpg

post-43872-0-29126300-1490437846_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо понимаю handling.cfg    и  vehicles.ide  и сейчас была бы кстати помощь, хотя бы подсказка, как покрышки у грузовика сделать чуть уже? У 3D модели всё в порядке, они реальной величины, но вот как ни играл с настройками, всё равно модель имеет более широкие покрышки.. неужели придётся ужимать их в самой модели? И ещё один вопрос по повышению её устойчивости.. так как грузовик раскачивается сильнее чем должен (предполагаю) и частенько переворачивается.. (да, я отвлёкся на коррекцию shubert truck. Дом на колёсах в работе, но там решаю вопрос с масштабом, так как оказалось что автор оригинального дома на него не ориентировался, так что там подгоняю пока). Этот грузовик уже публиковался ранее на ином сайте, но я его слегка доработал сейчас, сделал ему панель приборов (слегка) с ориентировкой на оригинальный грузовик. 

post-43872-0-41250300-1490807820_thumb.jpg

post-43872-0-08286000-1490807915_thumb.jpg

post-43872-0-45705400-1490807936_thumb.jpg

post-43872-0-51477400-1490807952_thumb.jpg

post-43872-0-19409700-1490808037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо понимаю handling.cfg    и  vehicles.ide  и сейчас была бы кстати помощь, хотя бы подсказка, как покрышки у грузовика сделать чуть уже? У 3D модели всё в порядке, они реальной величины, но вот как ни играл с настройками, всё равно модель имеет более широкие покрышки.. неужели придётся ужимать их в самой модели? И ещё один вопрос по повышению её устойчивости.. так как грузовик раскачивается сильнее чем должен (предполагаю) и частенько переворачивается.. (да, я отвлёкся на коррекцию shubert truck. Дом на колёсах в работе, но там решаю вопрос с масштабом, так как оказалось что автор оригинального дома на него не ориентировался, так что там подгоняю пока). Этот грузовик уже публиковался ранее на ином сайте, но я его слегка доработал сейчас, сделал ему панель приборов (слегка) с ориентировкой на оригинальный грузовик. 

Vehicle.ide последний параметр, выделен красным  -1, 0.8, 0.8,        0. Если не ошибаюсь то его настраиваем в пределах от 0 до 1 и -1.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vehicle.ide последний параметр, выделен красным  -1, 0.8, 0.8,        0. Если не ошибаюсь то его настраиваем в пределах от 0 до 1 и -1.

У меня сейчас стоит такой:   -1, 1.001, 1.001, -1        

 

это старая проблема.. раньше решал её только одним способом, "сжимая" колесо оригинальной модели. Хотя помогало не всегда. Если ставить модель на карт, то там по любому будут широкие колёса. Видимо зависит от базы на которую ставишь. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...