Перейти к содержанию

Projects by Fl@sh


Рекомендуемые сообщения

2 Fl@sh(насчет эстр)

Так это блин легко...Вот например:в багажник акваланг,на крышу доску для серфа,под лобовуху карту.Или сделать экстры,которые могут шокировать-в багажник окровавленую лопату ,ну и естественно простыню,которая покрывает нечто шокирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не каких экстр ставит не надо на кузов , можно максимум в багажник но это ты как хочеш , а замену сделай под Солаир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю экстры для разнообразия нужны! Под стать названию можно сделать: парочку мячей+кроссовки, пару боксерских перчаток+ спортивная сумка, футболка+ бутылка "Аква Минерале" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээ......

че т аж глаза разбегаются и мозги расплываются от этакого разнообразия. Если честно то мне вообще не охото ничего больше этой тачке делать. Только не говорите что без экстр она плохо смотрится!

Я уже хочу закончить проект. Только ВНИМАНИЕ!

Если никто не хочет мне помочь с COL`овской тенью в SA, то предлагаю 2 варианта.

1 - я делаю релиз такой какой он есть- корявый и недоделанный.

2 - я не делаю никакого релиза.

Решение за вами...

_____

А не будет ли у тебя такой тачки как Nissan Primera 1992-1993 года (примерно). Могу помочь с фотками всего (Двиг 1,6 )

Не знаю. Покажи пару фоток. Посмотрю. Если понравится, то может сделаю.

 

Заменять кстати будет solair- уже точно. Просто искал как эта тачка называется в оригинале. У меня перевод стоит корявый...

_____

А теперь я объявляю мой новый проект! [Остальное, если и будет- то позже.]

Итак, это Nissan Stagea 260RS four

Для тех кто не знает- это универсал, сделанный на базе 34-го Ская.

Чтобы не было путаницы с поколениями и вариантами кузовов, вот выкладываю фотку>>>

http://img105.imageshack.us/img105/8960/nissanstagea800x60012kt.th.jpg

Сразу же хочу попросить помощи. У меня чертежи на нее очень мелкие, и по ним трудно моделить. Если кто сможет найти большие- буду очень признателен! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо придумано, надеюсь кто нить да потдержит в такой ситуации, :spiteful:

а то что модель готова это уже класс, и вопрос: как она сама тебе? нравиться и какие есть замечания от себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я объявляю мой новый проект! [Остальное, если и будет- то позже.]

Итак, это Nissan Stagea 260RS four

Для тех кто не знает- это универсал, сделанный на базе 34-го Ская.

Чтобы не было путаницы с поколениями и вариантами кузовов, вот выкладываю фотку

Я всегда говорил - японцы жгут нипадеццки! :good::yahoo::spiteful: ОЧЕНЬ надеюсь что ты ее доделаешь! Постараюсь обеспечить всем необходимым stuff`ом! ;)

Сразу же хочу попросить помощи. У меня чертежи на нее очень мелкие, и по ним трудно моделить. Если кто сможет найти большие- буду очень признателен! :help:

Ты на СМКарс смотрел? Если там нету, то сомневаюсь что есть где-нибудь ещё... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на СМКарс смотрел? Если там нету, то сомневаюсь что есть где-нибудь ещё...

Вот это самоё путёвое что там есть!

index.php.png

index..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: как она сама тебе? нравиться и какие есть замечания от себя?

В целом, считаю, что модель вышла вполне нормально. Кузов by Trall - очень неплохой, тем более с учетом того, что это его второй кузов с нуля+ моя доводка. Больше всего из моей работы мне нравится салон и литье. Они по-моему получились лучше всего. Текстуры вроде тоже неплохо смотрятся. Движок вот только не очень, и поликов в нем многовато...

А в целом- всё равно это же опыт. Пока я делал эту модель, то многому научился. И многому еще предстоит научиться. Как говорится- нет предела совершенству. И мне еще есть к чему стремиться.

 

Я всегда говорил - японцы жгут нипадеццки!    ОЧЕНЬ надеюсь что ты ее доделаешь! Постараюсь обеспечить всем необходимым stuff`ом!

Конечно доделаю! А ты как думал :spiteful:

Если не трудно, то уже можешь поискать фотки салона. Хоть до него и далеко, но лучше все приготовить заранее ;)

 

Вот это самоё путёвое что там есть!

Спасибо конечно... но такие у меня есть...

Это кстати не то поколение, а предыдущее. Оно немного отличается. Сразу отличить можно по передней оптике. А чертежи той, которую я делаю, еще мельче... :(

Ладно, попытаюсь по ним сделать. Хорошо хоть фоток кузова хватает.

 

2СиДжей

Тачка вроде неплохая, но слишком... обычная. Когда-нибудь возможно сделаю, а щас у меня уже далеко вперед все распланировано, так что сорри :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, то уже можешь поискать фотки салона. Хоть до него и далеко, но лучше все приготовить заранее ;)

Такс. Ну можно порыть тут(я по одной фотке выкладывать не буду - уж очень много геморроя) http://www.auto.vl.ru/auctions/nissan/stagea/ ну и в других местах(с миру по нитке).. А можно сходить СЮДА, СЮДА или СЮДА... Если мало будет - ещё порою(просто сейчас совсем больной сижу - тяжело искать..). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давненько я сюда не заходил.

Впрочем, за это время и так немного набралось, че написать можно.

Начнем с того, что у меня опять проблемы с конвертом Ауди.

Пропарившись полдня с созданием тени и коллизии, получил только вот это

 

http://img297.imageshack.us/img297/7742/gallery2566yb.th.jpg http://img297.imageshack.us/img297/5095/gallery2579ie.th.jpg

 

Попрыгает вот так тачка полминуты, потом комп не выдерживает этой тупости и просто перезагружается :mega_shok:

Кто-нибудь знает, ЧТО ЭТО???

Если б не этот глюк, то уже можно было бы нормально сконвертить и сделать первую бета-версию. На тесты.

 

И для разнообразия повешу один скрин Стейджии. Понимаю, что смотреть пока еще особо не на что, но все же...

 

http://img262.imageshack.us/img262/5416/0004ji.th.jpg

 

2 Viper - спасибо, поищу на выходных =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fl@sh

Раз уж ты её начал уже конвертить, то сначала бы нужно было её до конца сделать :diablo: ! Это не машина. это кусок хрома :diablo: ! А говорил исправишь...

Насчёт того, что она прыгает- может с handling`om что-то не так :spiteful: !

для разнообразия повешу один скрин Стейджии. Понимаю, что смотреть пока еще особо не на что, но все же...

Пока вроде всё ОК!
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С handling`ом все ок! Потому что без коллизии нормально ездит.

Про хром еще раз говорю- если для каждого пробного(!) конверта я буду настраивать хром, то я зарелизю тачку уже в собственном гробу! Этак через полвека.

И еще раз разъясню- настройка хрома для одного конверта занимает около получаса-часа, в зависимости от количества объектов. И при малейшем изменении в модели (пусть даже шильдик прилепил новый) - это еще час надо @#ать мозги для полной настройки хрома :mega_shok:

Если в VC я вставлял тачку для пробы раз по 30-50 в день (если не больше), то с полной настройкой в СА я вставлю ее раз 5. Потому что это издевательство над моделерами... :mega_shok:

Короче хром будет настроен только в двух случаях - это бета-тестинговая модель и собственно релиз. А пока нет нужды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... На счет Ниссана. Пока вроде так ровненько. Только помойму многовато горизонтальных рядов...

Fanner, а что же это если не машина?! Саня туда столько вложил! А ты из-за "вынужденного косяка" так говоришь. Насчет причин этого косяка он помоему все сказал. Я сам с этим сталкивался.

Теперь причина косяка с прыгающей ауди.

Это 100% кол. И причину я скорее всего знаю.

1. Если ты создал свои шары, то вероятно ты не назначил им свои определенные RGB. (red green blue) В SA много параметров основано на RGB. Открой стандартную модельку и сверь со своим колом.

2. Скорее всего не из-за этого, но все же расскажу. У полигонов кола должны быть определенные ID. У стекла помойму 210 и у всего остального 192. Во второй занозе в режиме полигонов выдели стекло и в свойствах укажи ID 210, потом инвертируй выделение и в свойствах установи ID 192.

P.S. Саня, для того чтобы мучаться над колом и тенью не нужно каждый раз импортировать модель в макс. Можно сохранить загруженную модель как максовскую сцену и потом каждый раз экспортировать тачку в DLL, указывая путь к DFF с твоим колом и тенью. ;)

Изменено пользователем Trall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Trall

Такс... На счет Ниссана. Пока вроде так ровненько. Только помойму многовато горизонтальных рядов...

Да, пожалуй правда многовато...

...но это с учетом того, что кузова я последний раз делал полтора года назад :(

Да и то без чертежей...

Опыт порастерял

Пока раскачиваюсь-может буду косячить, потом все нормально будет. Надеюсь :)

____________

А вот с КОЛом все еще корявее... :cray:

Начну с того, что я издеваюсь над файлом Столетника. Сначала пытался воткнуть туда свою тень и свои плоскости коллизии, но с родными шарами. Игра просто выкидывала! Потом немного подолбился, вставил целиком все от столетника. Прыгала. Вставил только свою тень, даже не подгоняя все остальное. Опять же прыгает...

Но все равно спасибо за инфу! Седня как со школы приду, перепроверю параметры, подолблюсь. Вечером сообщу о результатах

P.S. Саня, для того чтобы мучаться над колом и тенью не нужно каждый раз импортировать модель в макс. Можно сохранить загруженную модель как максовскую сцену и потом каждый раз экспортировать тачку в DLL, указывая путь к DFF с твоим колом и тенью.

Я так пытался... Иногда работало. Но часто у меня вываливались все пути к текстурам =[[[

Приходилось заново.

 

2 Lexan

Эт в занозе... Там то он у меня давно настроен.

А вот в максе... :bad:

____________________

Спасибо всем за критику и советы! Я попер в школу. Вечером сообщу о новых косяках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пытался... Иногда работало. Но часто у меня вываливались все пути к текстурам =[[[

Приходилось заново.

Сохранять сцену надо в папке с текстурами. Тогда и пути к ним теряться не будут. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни было хорошее настроение, сидел моделил 2 дня подряд. Много чего сделал. Уже и писать не осталось сил. В общем зацените то, что на скрине...

http://img365.imageshack.us/img365/6362/0050vq.th.jpg

____________________________________________________________________

Тень+COL для А3 я сделал, а конверт пока приостановил, поскольку у меня глючат оба Макса (и 5, и 7), да и ваще винда в целом. Так что продолжу после ближайшего формата Ц. Это скоро.

_____________________

Через час...

Такое ощущение, будто делаю сам себе... Уже человек 7 тему посмотрело, и даж ни слова не сказали. Жаль, что japan-car`ы популярностью не пользуются...

Изменено пользователем Fl@sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как пользуются! Просто наверное говорить нечего, вот и не пишут :) и без того видно, что всё великолепно! Кузов получается прекрасно...Продолжай в том же духе! успеха! ;)
http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: пока сказать больше не могу. Сразу видно что все сделано со старанием и любовью к своему делу.

 

А что тему не обновляют, так это естественно. Сейчас времени у всех мало. Я делаю не японок, но все-равно глянь в мою тему все посты через один- мои.

 

P.S. К японкам я отношусь не особо тепло... Но вот к твоей работе и к тебе с уважением. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...