Перейти к содержанию

Технические вопросы GTA: San Andreas


-TJ-

Рекомендуемые сообщения

delo ne v tom 4to masini neustanavlivajuca masi stojat no podarogam ezdijut tolko

TAXI police i 5-6 vidov masin povsemu statu odinakovie masini kakbudto kakoita limit stoit posle ustanovki novoi masini,obekta on privisaetsa i vmesto 70vidov masin ostaetsa 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry za neruskuju pisaninu netu ruskoi klaviaturi :(

a v ru4nuju nepolu4aetsa mozete podskazat kak eto delat??

<{POST_SNAPBACK}>

 

Открываешь прогрымму указываешь путь к файлу GTA3.img потом ищишь машину которую хочешь заменить например stratum.dff находишь там эту строку жмешь удолить потом ищешь stratum.txd и его удоляешь потом нажимаешь кнопку вставить (add) и выбераишь файлы скачиной машины и встовляешь их.Ток не забывай если скаченуая тачка заменяется например на

elegy а ты хочешь поставить на stratum не забуть пириименовать файлы :)Еще советую те не устонавливать настройки авто те которые в редме блокноте.Лучше скачай Hanging editor и редоктируй настройки тачки там :)

Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь прогрымму  указываешь путь к файлу GTA3.img потом ищишь машину которую хочешь заменить например stratum.dff находишь там эту строку жмешь удолить потом ищешь stratum.txd и его удоляешь потом нажимаешь кнопку вставить (add) и выбераишь файлы скачиной машины и встовляешь их.Ток не забывай если скаченуая тачка заменяется например на

elegy а ты хочешь поставить на stratum не забуть пириименовать файлы  :)Еще советую те не устонавливать настройки авто те которые в редме блокноте.Лучше скачай Hanging editor  и редоктируй настройки тачки там :)

<{POST_SNAPBACK}>

ja tak delal ta4ka ustanavilas no poulicam opat stalo esdit malo masin i vse odni i teze BLIN !!!! v VC ja menjal koli4estvo masin na ulicah i vse stanovilos normalno a v SAnke takoi proge nevidel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять добрый вечер! а какой столбик отвечает в vehicles.ide за размер колёс просто я качаю счас машины а у них колёса за предели арок уходят что сами понимаете некрасиво =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять добрый вечер!  а какой столбик отвечает в vehicles.ide за размер колёс просто я качаю счас машины а у них колёса за предели арок уходят что сами понимаете некрасиво =(

<{POST_SNAPBACK}>

в основном в ридми к машинам написано, какие значения и где надо изменять, так что делай фсё что там написано

з.ы. ну вот и ещё один пользовотель из Латвии на форуме!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтоб "в ручную" редактировать размер колес надо в vehicles.ide перед первой отрицательной единицей в конце строки (их там две - вторая нужна для того чтоб убирать(1)/добавлять(0) возможность замены колес в трансфендере) убрать минус, зачастую этого достаточно но если и это не помогло то тогда уже можно поработать над двумя столбцами идущими за ней, чем ближе к единице ставиш значение тем колеса больше, главное не ставь саму единицу и разные числа типа в первом 0.7 во втором 0.8 хотя можно ради прикола и поставить :spiteful: . (скрин клевый а) Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма следующая: после установки примерно 40 машин, игра стала ОЧЕНЬ нестабильно работать - вылетает с ошибвой "gtasa.exe" после максимум 10 минут игры! :cray: че за хрень? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, Я НОВИЧОК на форуме. Хочу высказать восхищение вашими моделями ребята - тачки СУПЕР. Даже не хочется на стандартные смотреть.

Но есть проблема - после установки 5-6 машин комп самопроизаольно бутовался, А потом ошибка в гта.ехе выскакивать стала. Поставил дефолтные data и gta3.img опять работает. Устанавливал вручную, настройки из "редми" менял. Может правда какой лимит на кол-во машин. При этом пробовал оставить новый gta3.img и дефолтный data вроде работает. Да, кстати, версия SA пирацкая. Машины точно от SA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимита ни какого нет...зависит от кривопалой установки

 

у меНя лично стоят все от СПК + свои разработки ни одного вылета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну криволапость это да

вроде все по инструкции как доктор прописал. буду дальше тестить

а может надо дополнительные паки какие ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может надо дополнительные паки какие ставить?

<{POST_SNAPBACK}>

К машинам никакие дополнительные прибабахи в виде папок, файлов и т.п. ставить не надо(по крайне мере wheel mod как для VC еще не выпускали)

 

Характеристики особенно в vehicles.ide надо менять аккуратно соблюдая все пробелы и табуляцию (для уверенности воспользуйся Wordом) ну и не ставить откровенно глюкавую тачку (можно выявить методом исключения т.е. ставить не скопом а по одной две и проверять) я так 3 глючных машины выявил из-за которых игра вылетала

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже к такому выводу пришел, что скопом не ставить. поставил одну потестил - все нормально, можно и дальше.

кстати в некоторых "редми" параметры как раз с несоответствием по пробелам представлены. это может повлиять или править надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

 

Хелп, ребята... Я не знаю чего, но у меня нет звездочек. Я просто не знаю, охотится за мной полиция или нет.

И еще: никому не приходила в голову мысль, что движение на дорогах хуже худшего. Эти уроды меняют ряд именно тогда, когда я иду на обгон, едут так, как будто меня нет вообще. Этот голимый прикол я считаю недоработкой производителя. Это было и в ГТА Вайс Сити. Бесит ужасно. Модов никаких нет? Кроме того, который убирает вообще все движение.

 

Пасибо :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Хелп, ребята... Я не знаю чего, но у меня нет звездочек. Я просто не знаю, охотится за мной полиция или нет.

2 Vitald: Звезд нет из-за кривой русификации. Вот здесь качай нормальную. Вообще хорошей еще нет, имхо. Но в этой во всяком случае звезды рисуются.

2 All: Приветствую всех! Помогите, pls, разобраться в следующем:

Вот типичный конец строки из vehicles.ide : -1, 0.768, 0.768, 0 Что означает первое число и последнее? Оба этих параметра чаще всего имеют значения -1, 0 и 1. Спасибо!

Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в некоторых "редми" параметры как раз с несоответствием по пробелам представлены. это может повлиять или править надо?

<{POST_SNAPBACK}>

Проблемы в основном могут возникнуть из-за ошибок в ide файлах, а если быть честным то из всей строки предложенной к изменению в vehicles.ide реально нужны только цифры отвечающие за колеса поетому если с ними все в порядке эту строку можно вообще не переносить, если нет то я выше описывал как ето исправить. В handling.cfg ошибки не так критичны тк отвечают только за поведение машины. Я лично еще ни разу не ставил прилагающихся настроек а коректировал сам по необходимости.

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Помогите, pls, разобраться в следующем:

Вот типичный конец строки из vehicles.ide : -1, 0.768, 0.768, 0 Что означает первое число и последнее? Оба этих параметра чаще всего имеют значения -1, 0 и 1. Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

 

Отровенно, за что отвечают ети единицы я не разбирался но знаю что если перед первой не убрать минус то нельзя нормально откоректировать колеса, а также что последнее значение 1/0/-1 трогать нельзя

 

сорри за 2 поста но так уж вышло :sorry:

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто-нить знает, как сделать так, чтобы автомобили не ездили пачками по несколько одинаковых экземпляров, а были разными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 3St@R: С первым параметром я немного разобрался. В зависимости от его значения (0 или -1) изменяется размер либо самого колеса, либо его коллизии. С 1 еще не пробовал. У мотыков он кажется че-то другое означает: там в стандарте идут значения 16 или23. А вот последний параметр трогать можно, только чего это дает я так и не допер, запутался только.

EDIT: Ставил различные комбинации 1-го и последнего параметров и вот че получилось: изменение последнего никаких (по крайней мере видимых) изменений не дает; если 1-й равен -1, то колеса шире, чем при значениях 0 или 1 (между ними тоже кстати разницы не ощутил), но немного меньше в диаметре. Размер коллизии колеса изменяется вместе с колесом. Странно, но при первом тесте колеса росли, при этом уходя под землю, т.е. коллизия не менялась.

Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 wraith_01

Эхх завидую я твоему упорству и свободному времени :)

 

2 Hypnotised

И такое бывает, у меня иногда по 9 машин одинаковых в ряд стоят, насколько я разбирался за них отвечает параметр частоты появления в vehicles.ide столбец называется Frq и имеет значение от 0 до 10 по возрастающей

Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующий негатив в замене тачек.

Пытаясь загрузить старый сейв, игра постоянно вылетала, как я подходил к гаражу.

Сначала не врубился, но потом понял - в гараже стояли тюненые тачки.

В новом же сейве, я даже и не замечал этого, так как перед заменой ставил в гараж обыкновенную, созранялся. выходил,заменял ее, запускал, проверял - всё работало, а про старый сейв и не вспоминал, а сейчас вот такая дрянь.

Старый сейв вылетает и все.

жалко его, а удалять новые тачки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующий негатив в замене тачек.

Пытаясь загрузить старый сейв, игра постоянно вылетала, как я подходил к гаражу.

Сначала не врубился, но потом понял - в гараже стояли тюненые тачки.

В новом же сейве, я даже и не замечал этого, так как перед заменой ставил в гараж обыкновенную, созранялся. выходил,заменял ее, запускал, проверял - всё работало, а про старый сейв и не вспоминал, а сейчас вот такая дрянь.

Старый сейв вылетает и все.

жалко его, а удалять новые тачки тоже

<{POST_SNAPBACK}>

а ты кинь мне сейв я те все тачки достану из гаража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...