Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по файловому архиву (ФА)


Рекомендуемые сообщения

Давайте общими усилиями запилим свой Астро, с блекджеком и куртизанками.

А также 1992 Dodge Viper RT10, BMW 750iL E32 и т.д.  :troll:

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень сложно.

Если модель в двух экземплярах - например Додж Авенджер (авторы Индеец Джо и Гек Финн) и вторая модель (Буратино Карлович (настройка материалов) и те же авторы) что удалять решит администрация. 

 

Без раздумий удаляю поделки нетрадиционалов вроде Shake и заливаю нормальные Ъ-архивы. Пример.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой Астро, с блекджеком и куртизанками.

Где там Смарт? Сделаем-ка напоминание. :troll:

 

 

Санкционочка подъехала, бульдозером не подавят? :haha:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подавят? Модель Никки на форуме, на котором сидит Никки? 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное в том, что тут пытаемся хоть как-то соблюдать авторские права. Ну как минимум форумчан, команды и приближенных с комьюнити. А на соседних сайтах это все лежит и причем заметьте. Если в поиске вводишь конкретную модель даже нашей команды - в первых результатах гавносайты. Есть ли смыл в этих разборках. Локально - наверное да, но глобально это ничего не изменяет. Такие вот мысли :troll:  

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот пост должен быть продублирван и здесь.

 

Категорически не согласен с Волжанином. Несмотря на поступок ММ, он сделал много моделей для сообщества, указывая авторов своих работ. Лишать всё GTA сообщество этих моделей из-за одной доказанной кражи у Nikki - крайне недальновидное решение.

 

ММ получил заслуженное наказание - постоянный бан на GCU. Это крайняя мера, которая была применена к этому человеку. Он потратил пять лет жизни, общаясь на GCU, получая опыт, обратную связь как с моделёрами, так и с другими пользователями. Пять лет коту под хвост. В той гневной тираде он прямо говорит о «незаконной блокировке, когда его не было на сайте» и далее следует его гнилой поступок с отзывом модели, когда она уже лежит на других сайтах. Подлейший и заранее продуманный поступок ММ не имеет каких-либо оправданий. Пожизненный бан справедлив. Он сам сделал всё, чтобы лишиться доступа к своему основному аккаунту. Никто не виноват, кроме его глупых и необдуманных действий.

 

Несмотря на личную неприязнь, которую вы испытываете друг к другу, подобные действия недопустимы. Это не мужской поступок. Насрать и прикинуться невинной овечкой, пострадавшей от действий другой стороны.

 

Самое прикольное в том, что тут пытаемся хоть как-то соблюдать авторские права. Ну как минимум форумчан, команды и приближенных с комьюнити. А на соседних сайтах это все лежит и причем заметьте. Если в поиске вводишь конкретную модель даже нашей команды - в первых результатах гавносайты. Есть ли смыл в этих разборках. Локально - наверное да, но глобально это ничего не изменяет. Такие вот мысли  :troll:  

 

Необходимо сотрудничать с администрацией соседних GTA сайтов. Конечно, будут встречаться неадекватные админы, но есть же и нормальные и понимающие люди.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен с Волжанином. Несмотря на поступок ММ, он сделал много моделей для сообщества, указывая авторов своих работ. Лишать всё GTA сообщество этих моделей из-за одной доказанной кражи у Nikki - крайне недальновидное решение.

 

ММ получил заслуженное наказание - постоянный бан на GCU. Это крайняя мера, которая была применена к этому человеку. Он потратил пять лет жизни, общаясь на GCU, получая опыт, обратную связь как с моделёрами, так и с другими пользователями. Пять лет коту под хвост. В той гневной тираде он прямо говорит о «незаконной блокировке, когда его не было на сайте» и далее следует его гнилой поступок с отзывом модели, когда она уже лежит на других сайтах. Подлейший и заранее продуманный поступок ММ не имеет каких-либо оправданий. Пожизненный бан справедлив. Он сам сделал всё, чтобы лишиться доступа к своему основному аккаунту. Никто не виноват, кроме его глупых и необдуманных действий.

 

Несмотря на личную неприязнь, которую вы испытываете друг к другу, подобные действия недопустимы. Это не мужской поступок. Насрать и прикинуться невинной овечкой, пострадавшей от действий другой стороны.

 

 

Необходимо сотрудничать с администрацией соседних GTA сайтов. Конечно, будут встречаться неадекватные админы, но есть же и нормальные и понимающие люди.

То есть его "работы" которые лежат на сайте по сути его работами не являются? Это ведь теперь собственность сообщества? (авторы которые там указаны ведь не против размещения)

 

"Лишать всё GTA сообщество этих моделей из-за одной доказанной кражи у Nikki - крайне недальновидное решение."

 

А лишать все сообщество одной из самых долгожданных моделей (субурбан) из-за одной кражи - это нормально?

 

И еще один вопрос если можно.

 

Допустим есть модель, там указано 3-4 автора.

Кто из них имеет право ее публиковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишать все сообщество одной из самых долгожданных моделей (субурбан) из-за одной кражи - это нормально?

 

И еще один вопрос если можно.

 

Допустим есть модель, там указано 3-4 автора.

Кто из них имеет право ее публиковать?

 

Субурбан не был в релизе. Все вопросы к Nikki.

 

Думаю, что решение на публикацию может дать тот, кто создавал модель. Автор может делегировать свои права другому человеку, например, конвертёру в другие игры.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста удалите комментарии №5, №6, №7  - https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=7689

 

GTA 5 - перенести в подходящий раздел - https://gta.com.ua/file_gta5_details.phtml?id=2309 разместил китайский грузовик в разделе СААБ. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть его "работы" которые лежат на сайте по сути его работами не являются? Это ведь теперь собственность сообщества? (авторы которые там указаны ведь не против размещения)

Да, все что пишется в пределах сообщества, любая информация - собственность сообщества.

Удаления возможно при нарушении правил или содержании контента, который противоречит правилам сообщества или морали. 

Если у работы 33 автора размещение должно согласоваться этими авторами наверное? По идее как и требование удаления.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста удалите комментарии №5, №6, №7  - https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=7689

 

GTA 5 - перенести в подходящий раздел - https://gta.com.ua/file_gta5_details.phtml?id=2309 разместил китайский грузовик в разделе СААБ. facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

 

Удалил несколько комментариев. В разделе GTA 5 добавил новую марку Shaanxi, переименовал файл и перенёс в нужную категорию.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть его "работы" которые лежат на сайте по сути его работами не являются?

 

Являются. Так же как автор колеса вправе отзывать свое согласие на его использование модели, так же и конвертеры, доработчики и т.д. могут распоряжаться своим трудом.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являются. Так же как автор колеса вправе отзывать свое согласие на его использование модели, так же и конвертеры, доработчики и т.д. могут распоряжаться своим трудом.

Условия распространения автор указывает в ридми. За десяток лет не припоминаю чтобы хоть кто-то в ридми указывал такой пункт как "перед размещением на сайте спрашивать разрешения у автора".

Чаще указывают срок эксклюзиности для какого-либо сайта, и то почти сразу, положив на эту эксклюзивность мод заливается на говносайты, отрыжки юкозовской эпохи. А так разрешение у автора

спрашивают когда хотят внести изменение в модели, или когда хотят конвертнуть в другую игру. Автор может отозвать согласие на использование до релиза и публикации, отзывать после - дебилизм.

В связи с произошедшим крнфликтом интересов, на фоне моего *воровства* чужих деталей, и предьявлением ультиматума о нахождении таковых в моих работах ранних и поздних, и последующем нежелании соавтора видеть модели авто, сделаные совместно, на моей личной странице и на других ресурсах относящимся к моей деятельности (о чем я позаботился, и на других ресурсах где я размещал) просьба удалить из карпака и архива сайта все мои работы. Данная просьба затрагивает смежные права нескольких лиц, и свою часть обязательств по очистке своей страницы я выполнил.

Факт воровства остался фактом, насчёт того что он там что-то удалил - возможности проверить нет, а на остальных сайтах эти модели остались.

Помимо всего прочего насколько я знаю много авторов моделей запретили использование их в его кар-паке, и тем не менее они остаются в списке разработки. Кроме того после написания этого поста ММ зарелизил модель с моими деталями в обход моего явного запрета. Если заглянуть в ридмишники модов - насколько я знаю там не прописано запрета на размещение в архиве GCU.

Таким образом я не вижу правовых причин на удаление модов не нарушающих правил сайта. И не вижу, почему нужно идти на уступки этому беспринципному представителю двуногого_прямоходящего, в то время как сам он ложит на все запреты и указания авторов.

С другой сторон, лично моё мнение - что все его творения можно спалить напалмом - болшая часть не имеет культурной ценности, а та что имеет - обусловлена не его конвертом, а стараниями авторов оригинальных моделей.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ НА ЛЮБОМ РЕСУРСЕ, КРОМЕ:

 

Do not modify or convert this model without my permission! Ask me to host this file on your website.

 

If you want to host, convert or change the car, you have to ask me for permission. If you do not, this is stealing!

 

отзывать после - дебилизм

 

Неужели?))

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ НА ЛЮБОМ РЕСУРСЕ, КРОМЕ:

 

Do not modify or convert this model without my permission! Ask me to host this file on your website.

 

If you want to host, convert or change the car, you have to ask me for permission. If you do not, this is stealing!

Если такая запись у него в ридмишнике есть и разрешения на залив в архив не получалось - то я не понимаю о чём вообще разговор. Кроме того, насколько я знаю, мод перед заливкой должен получить одобрение на размещение от человека занимающегося файловым архивом, и вопрос почему не было ознакомления с условиями распространения ещё на этом этапе.

Неужели?))

Поясни для не обладающих даром ясновидения что ты хотел скзать одним словом, потому что по сути не сказал нихчего. Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая запись у него в ридмишнике есть и разрешения на залив в архив не получалось - то я не понимаю о чём вообще разговор. Кроме того, насколько я знаю, мод перед заливкой должен получить одобрение на размещение от человека занимающегося файловым архивом, и вопрос почему не было ознакомления с условиями распространения ещё на этом этапе.

Захотел разрешил, захотел запретил. Не?

 

Поясни для не обладающих даром ясновидения что ты хотел скзать одним словом, потому что по сути не сказал нихчего.

По моей информации твой подход чутка дифференцированнее.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглянуть в ридмишники модов - насколько я знаю там не прописано запрета на размещение в архиве GCU.

Таким образом я не вижу правовых причин на удаление модов не нарушающих правил сайта. И не вижу, почему нужно идти на уступки этому беспринципному представителю двуногого_прямоходящего, в то время как сам он ложит на все запреты и указания авторов.

 

Тем не менее, не будем же мы такими же беспринципными представителями, я считаю, нужно уважить пожелания, гхм, автора и выкинуть его модели из файлового архива КЕМ.

Каким бы ни был автор, он всё ещё автор (ну, один из), и, если мы тут шелестим особо за священное право собственности, то нужно его соблюдать и здесь. Если он попросил удалить -- надо удалить.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все что пишется в пределах сообщества, любая информация - собственность сообщества.

Удаления возможно при нарушении правил или содержании контента, который противоречит правилам сообщества или морали.

Если у работы 33 автора размещение должно согласоваться этими авторами наверное? По идее как и требование удаления.

ММ же нарушил правила форума? Не просто так вечный бан дают.

У меня сложилось впечатление, что ребята с форума до сих пор сами не решили как относиться к этой ситуации. С одной стороны личная неприязнь к ММ, с другой стороны "ценность" его работ для "гта сообщества".

Сам скажу честно попал под влияние местных комментаторов. Мнение об мм сложилось не лучшее, но когда внимательно разобрался в ситуации, понял что не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл удаляется только в случае изначального запрета на размещение, размещение краденной модели или когда мод причиняет вред пользователю.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ же нарушил правила форума? Не просто так вечный бан дают.

У меня сложилось впечатление, что ребята с форума до сих пор сами не решили как относиться к этой ситуации. С одной стороны личная неприязнь к ММ, с другой стороны "ценность" его работ для "гта сообщества".

Сам скажу честно попал под влияние местных комментаторов. Мнение об мм сложилось не лучшее, но когда внимательно разобрался в ситуации, понял что не все так однозначно.

 

ММ нарушитель - рецидивист. Он многократно блокировался на разные сроки, но тем не менее оставался на форуме. Пожизненный бан он получил за публикацию краденных деталей в составе «своей» машины. Через некоторое время он удалил машину, и посоветовал Nikki удалить эту машину с других сайтов. Хороший ход конём? Мавр сделал своё грязное дело. 

 

Не вижу никакой неоднозначности. Тем не менее я не изменю своего мнения о том, что он сделал и будет делать для сообщества GTA, а его полезность не искупает вины в тех мерзких поступках, которые он совершал.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перед законом все равны, но некоторые ровнее"

 

Надеюсь, что Кеша и Ник говорят за себя, а не выражают общественное мнение.

 

P:S:лучше бы вы новые релизы также активно выпускали. До свидания.

Изменено пользователем Volzhanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят за себя, а не выражают общественное мнение

Сытый голодного не разумеет, говорили диды. Чиновник, аристократ и отправитель культа никогда не будут выражением мнения масс, говорит наука. Я поддерживаю твое мнение в некоторых пунктах, и только право на свободу слова меня держит в числе не словивших бан.

P.S. мое отношение к Чудаксу сложилось за действия, повторение которых другими людьми точно так же вызвало к ним долгосрочный негатив. Только вот повторившего чудаксины "подвиги" такая участь явно не ожидает.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел разрешил, захотел запретил. Не?

Никто не может менять условия распространения на ходу. Так бы и контракты юристы - захотел - переписал, захотел всё с ног на голову перевернул.

Если ты прописываешь в ридмишнике условия распространения и выпускаешь в таком виде в сеть - то так всё и будет, а потом требовать воротать всё в зад - детсад.

 

По моей информации твой подход чутка дифференцированнее.

Значит, либо ты не умеешь воспринимать и анализировать информацию, либо твоя информация лжива.

----------------------

"Перед законом все равны, но некоторые ровнее"

.....

P:S:лучше бы вы новые релизы также активно выпускали. До свидания.

По идее все умны, но некоторые тупее.

 

P.S. Иногда лучше жевать чем говорить. Адью.

Изменено пользователем Nikki2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA SA  - 1. Пожалуйста удалите комментарий №1 (мат) - https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=1043

2. Удалите строку в описании "подходит под атмосферу игры"  :bad:  - https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=6087

3.То же самое что в пункте 2  - https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=6051 , https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=6448 , ну это "с головой проблемы" извините за выражение, 1992 год по сюжету и Приора 2 2013 года (удалить строку в описании и комментарий №5)  :bad::facepalm:https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=6441

4. Так ли необходимо такое в архиве - https://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=6399 ?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...