Перейти к содержанию

Браузеры


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

К слову о Internet Explorer 7.

 

В начале февраля корпорация Microsoft начала публичное тестирование браузера IE 7. Седьмую версию решено было сделать максимально соответствующей современным веяниям. В ней появились поддержка вкладок (табов), встроенный RSS-агрегатор, поисковая строка, не говоря уже об усиленной системе безопасности, включающей фильтр фишинга, гибкое управление надстройками и т.п.

Первая бета-версия IE 7 вышла ещё летом, и тогда браузер был очень сырым. Это отражалось как на внешнем виде, так и на работе программы. В новой бете, официально именующейся Beta 2 Public Preview, многие из ошибок и недоработок устранены. Интерфейс стал более целостным, хотя и остался непривычным. Строка меню и панель ссылок по умолчанию выключены, а если их включить, то смотрятся они явно чужеродными элементами.

В новом интерфейсе доступ к наиболее важным функциям осуществляется через кнопки с выпадающими меню, которые расположены справа от табов. Пользоваться ими довольно удобно, однако рисунки на кнопках пока выглядят аляповато.

Ещё один недостаток обязательно отметят любители открывать большое количество страниц. Из-за кнопок в окне IE 7 влезает значительно меньше вкладок, чем в Firefox или Opera. Точнее, сами вкладки уменьшаются, но прочитать заголовки становится невозможно.

Облегчить навигацию призвана функция Quick Tabs. При нажатии специальной кнопки на экране показываются уменьшенные копии всех открытых страниц. Для выбора нужной достаточно щёлкнуть на ней мышью. Это функция явно позаимствована в Mac OS X, где похожим образом переключаются окна всех программ.

А вот функции работы с RSS заслуживают только похвалы. Браузер умеет открывать файлы RSS-лент и показывает их содержимое в весьма удобном виде с фильтрацией по дате и категориям. Переключаться между лентами можно через боковую панель. Интересно, что RSS-ленты можно обновлять как автоматически, так и вручную. Последний вариант будет удобен пользователям модемных каналов и тем, кому приходится экономить трафик.

Подписка на RSS-ленты сделана явно с учётом пожеланий любителей подкастов: галочкой в окне подписки можно включить автоматическую загрузку приложенных файлов.

Поисковая строка по умолчанию позволяет искать только посредством MSN Search, но включить другие поисковики – пара пустяков. А на сайте Microsoft имеются инструкции о том, как добавить в IE 7 свой поисковик. Новая система масштабирования страниц явно позаимствована из Opera. Теперь масштабируется не только шрифт, но и все остальные элементы, включая картинки и элементы форм.

Таким образом, функционально IE 7 практически не уступает последним версиям Firefox и Opera, однако переходить на него большинству пользователей пока явно не стоит. Браузер по-прежнему чрезвычайно медлителен. Например, при просмотре сайтов с Flash-анимацией наблюдаются задержки при прокрутке. Памяти IE 7 оккупирует больше, чем конкуренты, причём по мере открытия страниц объём занимаемой памяти растёт подобно снежному кому. Нужно также иметь в виду, что в процессе установки проверяется подлинность копии Windows, так что на пиратскую ОС IE 7 просто так не установишь.

Пока единственным полезным применением IE 7 Beta 2 Preview является проверка совместимости его с сайтами. В Microsoft внесли целый ряд изменений в обработку CSS, реализовали поддержку прозрачности для картинок в формате PNG и т.д. В результате, седьмая версия Internet Explorer обрабатывает страницы иначе, чем шестая. Гарантировать совместимость сайтов с новой версией IE нельзя, и лучше проверить её в деле.

 

P.S. Фото прислать, к сожалению, не могу, ибо отсканировать нечем, а сфотографировать не получается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф жалко.... что нет фотографий! ТоварищиУ кого есть фотки IE7 киньте сюда пожалуйста!!!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф жалко.... что нет фотографий! ТоварищиУ кого есть фотки IE7 киньте сюда пожалуйста!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, что получилось... Плохо, но... :cray:

http://img138.imageshack.us/img138/5394/tokesha5rs.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Basket & maxlav: СПС за скриншоты... чегойто мне IE 7 не нравится :( Кто нить его юзал?? Как оно по сравнению с IE 6???


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не советовал юзать ие7,так он пока дыряв,как шапка почтальона печкина.К тому же это продукт от микрософта,а они сразу сделать нормально не могут и потом только заплатки их качаешь.

 

для тех кто хочет поюзать его сам

Пароль архива: www.exploit.in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! ХЭЛП!!!

Мой 6й эксплорер (Виндовс ХР СП2) перестал работать.

Выглядит это так: страницы с сети не грузятся(с винта работают), ошибки о ненайденом сервере не грузятся тожа. :cray:

Пришлось подсесть на Оперу-пока неплохо, но эксплорер всё-таки жалко(западло, когда чё-то на компе не пашет). :cray:

 

Я пробовал:

Удалить врчную(Каждый раз из какой-то задницы появляется)

Удалить с установки и удаления(Это вообще дохлый номер)

Поставить новый поверх(ошибка, типа новее уже установлен)

 

А 7й как-то впадлу качать (12 метров при модеме в 33,6 кбит/с) :nea: , тем более, говорят он глючный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Опера, у меня она всегда быстрее всех пахала, а какой лучше можно даже не рассуждать. Тут даже Билли не ответит, т.к. один и тот же Браузер у всех по-разному пашет (Это Необъяснимо :) ). В опере еще удобно можно все оч. удобно вкл/выкл и все окна в одном. Она самая многофункциональная ИМХО. В 9 появилось много реально клевых фичей, но, как не прискорбно, в 9 версии куча багов с JavaScript, что не наблюдалось во всех предыдущих Изменено пользователем DimazzzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БААА Нашел! Инфа о Maxthon 2.0!!! обалдеть!!!! Жалко, что она еще не готова! :spiteful:

 

 

Добавлено:

 

Вот тут список изменений в отличие от версии 1.0.ххх!!! http://maxthon.com/features.htm Аааа я уже хочу Макстон 2.0 Ааааааа :yahoo::yahoo::yahoo:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Maxthon версия 1.5.0 ( build 95) ( руссифицированная) - всё устраивает, НЕ ВИСНУЛ НИКОГДА! Вот только дизайн стандартный- г..... - слишком уж всё просто!

P.S. Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на Оперу,уж очень поюзать хочеться !!!

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на Оперу,уж очень поюзать хочеться !!!

<{POST_SNAPBACK}>

получите

Роспишитесь ______ :)

dЛR SвЯZzzи:

[email protected]

7-235-035

http://pic.ipicture.ru/uploads/080929/9916/l8TfnrrNHL.png

^^^^^^^^^^^^^^^DRFT Team^^^^^^^^^^^^^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пока не советовал юзать ие7,так он пока дыряв,как шапка почтальона печкина.К тому же это продукт от микрософта,а они сразу сделать нормально не могут и потом только заплатки их качаешь.

 

для тех кто хочет поюзать его сам

Пароль архива: www.exploit.in

<{POST_SNAPBACK}>

...а сам то юзал? у меня виста работает в паре с 7 эксплорером уже 2 года... вернее ранее она звалась MS Windows Codename Longhorn, потом ее переименовали в Windows Vista... если интересно, случилось это на версии 5048... сейчас у меня билд 5365... не тормозит, не глючит, не валится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flip, это последняя? А то у меня 8.11 :)

Млин... Только для зарегиных пользователей :cray:

Изменено пользователем СиДжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flip, это последняя? А то у меня 8.11 :)

Млин... Только для зарегиных пользователей :cray:

<{POST_SNAPBACK}>

8.54

dЛR SвЯZzzи:

[email protected]

7-235-035

http://pic.ipicture.ru/uploads/080929/9916/l8TfnrrNHL.png

^^^^^^^^^^^^^^^DRFT Team^^^^^^^^^^^^^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Flip Премного благодарен ;) !

 

Ребят, дайте кто-нибудь ссылочку на хорошие скины для Maxthon!!!

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я ОТРЕМОНТИРОВАЛ СВОЙ ИЕ!!!

Менеджер закачек удалил оттуда, и всё зашибись стало!

Но после оперы как-то неактуально стало на ослике гонять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда о бедной mozille замолмите слово :) я перепробовал всех трех конкурентов (IE, OPERA, FIREFOX) и остановился на последнем. спросите пачму - попробую аргументировать. IE меня с самого начала пропер неочень по моему мнению он хорош тем что в нем все просто и есть пару фишек которых в других браузерах либо нет либо ставяться в виде плагинов, затем я перешел а OPERу сначала конечно порадовала афигенными возможностями и многовкладочностью :) но потом начал понимать что иногда нужную галочку найти в настройках довольно сложно а половиной етих самых возможностей я не пользуюсь после чего перешел на Firefox и в общем сижу до сих пор. больше всего меня радует то что сам браузер не перегружен функциями а если те что то надо то всегда можно скачать плагин и при етом ты именно сам решаеш какими именно плагинами его комплектовать и всегда знаеш где что настраиваеться. Кстати изначально Опера к тому же была еще и платной (конечно баннер не раздражал но всеже аргумент) Изменено пользователем 3St@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...