Перейти к содержанию

Каждому своё (обсуждаем игры)


Рекомендуемые сообщения

Гранта слишком мажорно. Настаиваю на ЗАЗ 965.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вам совсем нечем заняться, а ПК не тянет топовые игрульки, советую поиграть в японский клон Макс Пейна - Dead to Rights  Читал где-то что первый  Макс Пейн так нехило зашел японцам, что они годом позднее запилили свою версию, но опять же в американском сеттинге и про американского копа. О сюжете: есть некий город Гранд-Сити в котором преступность просто зашкаливает, а наш главный герой Джек Слэйт работает в полиции. Обычный рутинный вызов оборачивается для него личной трагедией и всю оставшуюся игру ГГ ведет свою вендетту. В отличие от Макса Пейна здесь сделан упор на рукопашные схватки и зрелищные приемы (вроде их там 28 можно разблокировать) и работа в паре с собакой по прозвищу Тень (Шэдоу). Собака здесь устает -  после каждой атаки ей нужна передышка примерно секунд 20 ну и  в некоторых миссиях нам дают "порулить" собственно собакой. Из минусов игры - длинные однотипные локации, кривая реализация замедления в отличие от МП и предсказуемый сюжет. 

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распродаже в Steam купил Bus Driver Simulator (далее BDS) за 79₽ и пару автобусов по 16₽. За игрой давно следил и хотелось пощупать Лиаз 677. Каково это быть водителем маршрутного автобуса всех времён и народов. И должен сказать, что реализация физики приятно удивила.

 

BDS хорошо скроен и предлагает несколько детализированных городов (Серпухов, Кёльн, Муром и Солнечногорск). Игра на Unreal Engine и частично слеплен из доступных объектов, анимаций, моделей, которые поставляются вместе с движком. Вам предстоит стать водителем автобуса: успевать по времени подъезжать и отъезжать от остановок, следить за посадкой и высадкой пассажиров, соблюдать ПДД (только светофоры).

 

Из минусов отмечу крайне корявую анимацию пешеходов (они ходят как кантуженные инвалиды), внезапно появляющиеся автомобили перед передним бампером автобуса и сверхспособность пешеходов (!) передвигать автомобили! Например, на пешеходном переходе случилось ДТП, а в это время по ПП переходил дорогу бот. Так он унёс с собой автомобиль — тупо двигая его перед собой.

 

Короче если не жалко 80₽, то можно купить BDS и попробовать свои силы. Скидки действуют до 19 января 2022-го года. Нашему форумчанину Лиазу рекомендую купить — там есть и современный Лиаз. :mail1:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, купил Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (2015) под влиянием шумихи вокруг Кодзимы и игры. Но ни разу не пожалел. Это при том, что стелс-экшены не совсем моё.

 

В сюжет вдаваться не буду, потому что я не играл ни в одну часть MGS, и вообще слабо понимал, что это такое. Несколько раз читал статьи и смотрел ролики на тему хронологии событий в серии, но в целом всё равно плохо себе представляю все детали. Поначалу ещё вроде ничего, но когда появляются куча клонов, там я вообще теряюсь. Поэтому скажу чисто за сюжет пятой части: было интересно, запутано, в целом пойдёт. Про то, что он сам по себе спорный для фанатов, тоже знаю. Добавлю [к нашему обсуждению в чате], что Молчунью пытались сценарно объяснить, но, конечно, иногда она выглядит так, будто недоэротику добавили только для её наличия. Однако, во-первых, нужно помнить, что это японцы делали игру... Во-вторых, разве плохо, когда рядом такая красота? Тем более, как напарник Молчунья очень полезна.

 

Игра меня приятно удивила в том компоненте, в котором я давно не пробовал что-то новое — геймплей. Она очень хорошо продумана, очень глубока и детализирована. Я выбил платину на PS3, потратив суммарно 180 часов, но и то не изучил все нюансы. До сих пор смотрю видео (одно оставлю, но глядите его только в случае, если прошли сюжет или не собираетесь играть вовсе), в которых наблюдаю для себя что-то новенькое. И при всём при этом отлично реализовано управление. Казалось бы, столько всего можно сделать, но всё к месту и проблем не возникает. В любой сюжетной миссии множество вариантов действий и развитий событий, что не слабо разбавляет игровой процесс. Выбор напарников и вооружения тоже позволяет проходить задания по-разному.

 

MGS 5 могу посоветовать усидчивым игрокам, которые готовы высиживать в куста, поджидая подходящий момент. Тем, у кого достаточно время на игры в целом, потому что симулятор эвакуации овец :troll: затягивает. Я же собираюсь пройти приквел (Ground Zeroes) и, возможно, одолеть TPP ещё и на PS4, но теперь со знанием дела. И уже твёрдо уверен в том, что Death Stranding нужно будет купить в любом случае. Кодзима — гений! :gamer:

mgsv-cover.jpg  mgsv-quiet.jpg
 

ВИДЕО: Детали MGSV

 

 

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stray. Первые впечатления.

Пока застрял на второй главе, но решил поделится ощущениями от игры.

Обычно если протагонист игры животное, то ожидаешь реалистичного поведения. Симулятор козла - в пролёте. Объесть с любовью посаженные саженцы у соседа? Ага, мечтай дальше и так далее.

Идея хороша, но воплощение подкачало.

В нашем случае (Stray) такого нет. Ты встревожен грозой, друг? Давай поиграю с тобой, успокою, а ты полижешь меня.

Точно скопированные движения котика. Ничего лишнего и ненужного. Спасибо команде разработчиков!

Геймплей: управление отличное. Не надо лишний раз переживать за невозможность прыгнуть и не попасть туда куда надо. Что меня и раздражает, прыгнешь и промажешь.

Окружающий мир великолепен, от ярких, залитых солнцем, с журчащей водой пространств местного водоканала (ну это я так назвал для себя) (Глава 1. Между стен) до мира погруженного в безмолвие и холод (Глава 2. Мёртвый город). А как изображена гроза в прологе! Красота!

Некоторые жалуются, а почему нельзя выполнять некоторые действия везде, где мне вздумается? Реализм, мой друг. Кошки что везде царапают предметы? Нет, только там где они привыкли это делать и со знакомыми вещами.

Ах да, внутриигровой язык, "геймеров порадовало, что разработчики решили не заполнять игру бессмысленной тарабарщиной, а потратили время на продумывание внутриигровых алфавитов." (3Dnews и это единственная цитата)

Молодцы BlueTwelve Studio, ответственно подошли к такому вопросу. Учитесь игровые гиганты!

Саундтрек тоже не подкачал (Заметка для себя, купить музыку). 

 

 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...