Перейти к содержанию

Forza Horizon 3 - помощь с конвертированием


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Тему создаю на будущее, не только для себя но и для других участников)

Ребята, кто шарит помогайте. Столкнулся с таким делом, не могу найти текстуры фар к конкретным авто, вместо текстур белые, жёлтые, оранжевые типа "#rgba.***" текстуры (просто квадраты залитые цветом) Нет у данной игры, таких вариантов текстур как у 4 Forz'ы, типа "lights_lod0"? Надо самому их вырисовывать? Начинаю потихоньку модели с неё конвертировать в GTA SA) Кто что знает, помогите)

Прикрепляю скрин с примером: [spoiler=превью]1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понял что и как, люди добрые подсказали. Там всё задействовано с шейдерами. NextGen система и т.д... Кто будет в будущем делать, надо ковырять основные папки с материалами и текстурами и подбирать под фары модели. На некоторых моделях все хорошо, на некоторых все очень плохо и трудоёмко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть толковый учебник по извлечению авто оттуда ?

На гейммоделсе посмотри, вроде там был

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Нужна помощь гуру. Ситуация такова, модель из Forza Motorsport 3. Все уже извлечено, все материалы наложены. Интересует, как правильно совместить текстуру фар и салона, для IVF, что-бы можно-было сделать подсветку кнопок в салоне. Очень не хочется все текстурить по новой, может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Нужна помощь гуру. Ситуация такова, модель из Forza Motorsport 3. Все уже извлечено, все материалы наложены. Интересует, как правильно совместить текстуру фар и салона, для IVF, что-бы можно-было сделать подсветку кнопок в салоне. Очень не хочется все текстурить по новой, может есть другой способ?

Не обязательно совмещать текстуры. В z3d-файле, вложенном в архив с IVF, имеется материал default_day_material. Нужно вложить текстуру приборной панели в этот материал и применить к приборке. Затем создать копию приборки и чуть отодвинуть её назад. Эту копию применить к обычному материалу с текстурой, а на копии в свойствах поставить галочку на "цвет вершинок". И приборка, примененная к default_day_material в ночное время суток будет исчезать, а на её месте останется та самая копия, создающая иллюзию подсветки. Если не совсем понятно, попробую поподробнее объяснить в ЛС.

Изменено пользователем Taho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно совмещать текстуры. В z3d-файле, вложенном в архив с IVF, имеется материал default_day_material. Нужно вложить текстуру приборной панели в этот материал и применить к приборке. Затем создать копию приборки и чуть отодвинуть её назад. Эту копию применить к обычному материалу с текстурой, а на копии в свойствах поставить галочку на "цвет вершинок". И приборка, примененная к default_day_material в ночное время суток будет исчезать, а на её месте останется та самая копия, создающая иллюзию подсветки. Если не совсем понятно, попробую поподробнее объяснить в ЛС.

Видел такую штуку, но хотелось-бы это таки через vehiclelights реализовать. Вот теперь и ломаю голову. Да и таким способом тоже хлопот немало, нужно для каждой надписи копию делать. Короче, интересует как-бы меньше перетекстуривать, но что-бы все было в vehiclelights. Возможно, можно перенести координаты текстурирования вправо-влево, что-бы они не сбросились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такую штуку, но хотелось-бы это таки через vehiclelights реализовать. Вот теперь и ломаю голову. Да и таким способом тоже хлопот немало, нужно для каждой надписи копию делать. Короче, интересует как-бы меньше перетекстуривать, но что-бы все было в vehiclelights. Возможно, можно перенести координаты текстурирования вправо-влево, что-бы они не сбросились?

А зачем для каждой надписи копию? Объединил все надписи вместе с приборной панелью в один объект и копию. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем для каждой надписи копию? Объединил все надписи вместе с приборной панелью в один объект и копию. Всё.

Это я понимаю, имею ввиду, что сначала их все нужно выделить, а материал салона и кнопок там один. Но это все равно не важно, ведь я хочу через vehiclelights сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Короче, интересует как-бы меньше перетекстуривать, но что-бы все было в vehiclelights. Возможно, можно перенести координаты текстурирования вправо-влево, что-бы они не сбросились?

Если я правильно понял, то для редактирования координаторов UV без обнуления в занозе:

Поверхность-> Текстурирование-> Редактировать UV

В окне- генерировать или редактировать, сохранять старые координаты, убрать галку "отключить старые UV"

Далее как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то для редактирования координаторов UV без обнуления в занозе:

Поверхность-> Текстурирование-> Редактировать UV

В окне- генерировать или редактировать, сохранять старые координаты, убрать галку "отключить старые UV"

Далее как обычно.

Именно то, что нужно. Спасибо.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще сделать так, смоделить 3d лампочку, по типу поворотников, ближний-дальний свет, в текстуре фар модели создать в паинте зеленый и синий квадратик маленький, в местах где ничего не затрагивается маппингом модели, и затекстурить эти все 3d лампочки приборки этими квадратиками. Т.е. серое/черное для выключенного, цветное для включенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...