Перейти к содержанию

Руководство: Регистрация в Games For Windows Live


Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что для того, чтобы поиграть в GTA IV, вам нужен будет аккаунт Games for Windows - LIVE! Регистрация аккаунта очень проста, и самое главное - всё это дело абсолютно бесплатно. Текст автора Kesha F1.

 

http://www.xbox.com/NR/rdonlyres/611CB5B0-851B-43BF-9791-F542293AAE2A/0/bnsgamesForWindows.jpg

Все мы привыкли к сторонним мультиплеерам GTA, которые нам поставляли сторонние разработчики в виде команд MTA, VC-MP и SA-MP. Мы привыкли с вами и к тому, что можно было, изменить свой ник и клан, но в мультиплеере для GTA IV, который идёт в комплекте с игрой необходимо иметь аккаунт в службе Games For Windows Live.

 

Вы регистрируете, свой отображаемый ник в мультиплеере. Если у вас нет аккаунта, то пройдите два шага при регистрации аккаунта Games For Windows Live (дальше GFWL). Вы можете создать несколько аккаунтов, но все они должны быть привязаны к действующим e-mail адресам. Проблем с регистрацией быть не должно, но они возникнут при создании так называемого gametag или вашего ника.

 

GFWL не поддерживает создания специальных символов, которым мы традиционно отмечаем наши теги для клана. Если у вас есть клан, то вы можете выбрать, лишь узкий диапазон разметки тега. Вам можно будет использовать только буквы и пробелы. Доступные варианты тегов на данный момент: TAGxNick, xTAGxNick, lTAGlNick, TAG l Nick, l TAG l Nick, ITAGINick, I TAG I Nick. Выбор EFO остановился на TAG l Nick и TAG I Nick, где l - это маленькая английская L, а I – это заглавная i. Увы, но по-другому вы ничего сделать не сможете.

 

Почему такие извороты? Изначально эта служба называлась, как Xbox Live!, где при регистрации через консоль невозможно было ввести специальные знаки, кои отсутствовали там. Итак, мы имеем весьма извращённую систему GFWL, которая не поддерживает специальные символы. Убого, но что делать-то?!

 

Конечно, стоит позаботиться о регистрации gametag теми ресурсами, которые предоставляют Microsoft. Есть ещё один пункт, который не понравится нашему обывателю. Gametag можно бесплатно изменить всего один раз. Дальше эта процедура будет стоить больших денег. За смену gametag Microsoft просит 800 MS Points (денежная единица Live!). MS Points надо покупать за реальные деньги. 2400 MS Points (номинал карты для оплаты) будет стоить около 2000 рублей. Но, что нам стоит зарегистрировать новый аккаунт, и совершенно бесплатно?! Конечно, при регистрации нового аккаунта все наши достижения в мультиплеере превратятся в пыль. Разработчики сделали упор именно на этот аспект, чтобы была возможность заработать на смене gametag. С одной стороны переход из клана в клан будет осложнён тем, что достигнутые результаты потеряются, ибо надо будет создавать аккаунт с новым тегом клана, хотя можно заплатить и перейти в новый клан без потерь своей статистики.

 

Всё, что нам остаётся - это пройти два лёгких шага, которые отнимут у вас максимум 10 минут. Сначала заранее определитесь с тем ником, с которым вы собираетесь играть. Для кланов желательно заранее выбрать обозначение и перевести игроков на новый тег, зарегистрировав им аккаунты.

 

Шаг 1. Регистрация e-mail.

 

 

Всё, что нужно - это регистрация вашего e-mail, к которому будет привязан ваш аккаунт. Рекомендуется регистрировать e-mail в службах gmail.com или hotmail.com.

 

Шаг 2. Регистрация аккаунта Games For Windows Live.

 

http://thumbnails60.imagebam.com/17513/8bc03e175126509.jpg

 

Следуйте на Marketplace Xbox.com и нажмите на Стать участником. На открывшийся странице нажимайте Присоединяйтесь бесплатно.

 

http://thumbnails44.imagebam.com/17513/e3e341175126513.jpg

 

Введите ваш действующий e-mail, он будет служить вам логином в игре.

 

http://thumbnails64.imagebam.com/17513/3cdd89175126519.jpg

 

После того, как вы правильно заполнили все поля, и нажали кнопку Я принимаю, на e-mail придёт письмо для подтверждения вашего e-mail, а перед вами откроется такое окно.

 

Примечание: Обязательно указывайте ваш возраст такой, чтобы вам было 18 или более лет, иначе Live попросит ввести e-mail родителей, на который придёт письмо о том, что их чадо позволило себе создать аккаунт в Live. В случае если вам хочется указать свой реальный возраст, то указывайте e-mail, который не зарегистрирован в службе Live ID.

 

http://thumbnails56.imagebam.com/17513/e26b18175126526.jpg

 

Сервис GFWL сгенерирует вам уникальный ник, который, естественно вам не подходит. Нажимаем на Один раз можно бесплатно поменять тег игрока. Нажав на эту кнопку, вы попадаете на страницу изменения тега.

 

http://thumbnails67.imagebam.com/17513/c34fd5175126531.jpg

 

Выбрав понравившийся ник, жмите на кнопку Проверить доступность. В случае положительного решения сервиса, нажимайте на другую кнопку Использовать этот тег.

 

Далее вас перебросит на страницу редактирования вашего профиля. Когда заполните все интересующие вас поля, жмите на сохранить. Ваш профиль готов к работе с GTA IV и другими играми, использующие сервис GFWL. До встречи в онлайне!

 

Автор руководства по регистрации аккаунта в GFWL: Kesha F1.

 

Дата создания: Версия 1: 14.12.2008. Версия 2: 16.02.2012

 

Источник: Регистрация аккаунта в GFW Live!

 

++++++++++++++++++++

 

Версия 2 от 16.02.2012: Обновление руководство показывает актуальную информацию о регистрации в службе Games For Windows Live. :smile: Удачных регистраций. :smile:

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня учётка на HotMail, при попадании на live.xbox.com сразу же выдалась почта как логин, после без проблем пустили в Live.

Резюме: учётка на HotMail есть универсальный идентификатор на Виндозных сервисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин стремно как то с пиратской операционкой лазить, регится, на сайте майкрософт.

Чего стрёмного? Проверки на подлинности там нет. Ползай там сколько тебе угодно. :wink::smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesha F1, имхо пора бы уже подправить твой F.A.Q: Регистрация в Games For Windows - LIVE!, ибо есть значимые несоответствия.

А вообще, там зарегаться проще простого. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с Windows Live

Я решил заранее завести аккаунт в этой службе...

Сначала зарегистрировался в Xbox Live без проблем...

Далее чтоб войти в свой аккаунт под Games for Windows нужно подтвердить свой профиль...

Программа Live пересылает меня на адрес login.live.com

Там я ввел свой email и пароль от существующего аккаунта Xbox Live

Подтвердил свой аккаунт, ввел свой почтовый адрес и др. сведения - Регистрация в Windows Live прошла успешно.....

Но когда я запускаю программу Live Game for Windows и ввожу свои данные - она выводит ошибку:

"Ошибка входа. Прежде чем выполнить вход в службу, необходимо устранить неполадку возникшую в вашей учетной записи....Щелкните здесь... Код : 80154017 " Вот как это выглядит : http://pic.ipicture.ru/uploads/081205/jgD05RxfOq.jpg

Кликаю на ссылку - открывается мой профиль Xbox Live и все - что делать не понятно...

 

Вообщем ответьте на вопрос - работает ли в полном объеме служба Games for Windows Live ???

My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с Windows Live

Я решил заранее завести аккаунт в этой службе...

Сначала зарегистрировался в Xbox Live без проблем...

Далее чтоб войти в свой аккаунт под Games for Windows нужно подтвердить свой профиль...

Программа Live пересылает меня на адрес login.live.com

Там я ввел свой email и пароль от существующего аккаунта Xbox Live

Подтвердил свой аккаунт, ввел свой почтовый адрес и др. сведения - Регистрация в Windows Live прошла успешно.....

Но когда я запускаю программу Live Game for Windows и ввожу свои данные - она выводит ошибку:

"Ошибка входа. Прежде чем выполнить вход в службу, необходимо устранить неполадку возникшую в вашей учетной записи....Щелкните здесь... Код : 80154017 " Вот как это выглядит : http://pic.ipicture.ru/uploads/081205/jgD05RxfOq.jpg

Кликаю на ссылку - открывается мой профиль Xbox Live и все - что делать не понятно...

 

Вообщем ответьте на вопрос - работает ли в полном объеме служба Games for Windows Live ???

Во-первых, укажи Firewall, Antivirus. Если таковы стоят, то дай им добро на работу. Во-вторых, посмотри вероятное решение твоей проблемы в суппорте Windows. В-третьих, обнови GFW Live до последней версии. Это и должно помочь.

 

GFW не работает в полную силу в России, поэтому строго не рекомендуется регистрировать свой аккаунт на Росссийский регион.

 

2 jamaRRo: FAQ не мой, а позаимствованный на другом форуме. Завтра всё будет обновлено, но уже моим FAQ. :smile:

 

 

//18.12.2008. Добавил свой FAQ, адаптированный под сегодняшнии реалии. Рекомендую регистрироваться не в игре, а заранее.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а зачем это? Я в самой игре что надо ввел и интернет не нужен. У меня его и не было.

В первом же сообщении ясно написано для чего аккаунт, не ленись читать.

в мультиплеере для GTA IV, который идёт в комплекте с игрой необходимо иметь аккаунт в службе Games For Windows Live!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плз когда я захожу Games for win пишет что нуна вести ключ продукта где ево достать ... (на сайте уже имею акк) :help: заетово и поиграть не могу норм без save Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плз когда я захожу Games for win пишет что нуна вести ключ продукта где ево достать ... (на сайте уже имею акк) :help: заетово и поиграть не могу норм без save

Обычно ключ продукта находится в боксе с игрой, при условии, что у тебя лицензионная копия GTA IV.

 

А у мя пиратка ... 2стороняя =(( че делать терь ... мона както обойти game wind live ???

Получить предупреждение за флуд и флейм в разделе GTA IV.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можно ли сделать карточку игр Windows Live в подпись форумов? Как у лексана от x-box’a

http://www.mygamercard.net/


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил лицензионную шпилу, уже задрался. Не пускает в Live. Пишет, что регион не поддерживается при попытке залогиниться и всё....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил лицензионную шпилу, уже задрался. Не пускает в Live. Пишет, что регион не поддерживается при попытке залогиниться и всё....

Ты при регистрации какой регион указал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил лицензионную шпилу, уже задрался. Не пускает в Live. Пишет, что регион не поддерживается при попытке залогиниться и всё....

Таже самая бодяга! Был старый профиль-игровой. Создал новый с Штатовским регионом.И все равно продолжает писать. Вся почта тоже амеровская

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты при регистрации какой регион указал?

 

Сначала United States, когда не прокатило, поменял на Россию....

Уже не знаю, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России лайв не работает, непохо еще сменить региональные настройки на америкоские Изменено пользователем Dron
ты как маленький ребенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России лайв не работает, непохо еще сменить региональные настройки на америкоские

Пробовал. Не работает. Буду щимить 1С поддержку. какой смысл покупать лицензию, если играть невозможно? С пираткой никаких проблем не было.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... Перерегистрировался. Покатило.

Но, как удалить учётную запись в ливе, чтобы заново зарегистрироваться с возможностью использовать свой никнэйм, который сейчас не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а можно как нить сохранения из старого аккаунта перенести в новый?*

или как то сделать из оффлайн аккаунта онлайн?

Кнопка хом, нажимаешь на свой акк оффлайн и там регистрация в службе Live, все настройки будут пахать от оффлайна.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец(( А эта служба Live поддерживается на Украине? Я вхожу, а оно что-то пишет про регион и т.д.(((

Помогите плз...

 

Пипец(( А эта служба Live поддерживается на Украине? Я вхожу, а оно что-то пишет про регион и т.д.(((

Помогите плз...

Всмысле в онлайн не хочет входить( :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец(( А эта служба Live поддерживается на Украине? Я вхожу, а оно что-то пишет про регион и т.д.(((

Помогите плз...

 

 

Всмысле в онлайн не хочет входить( :cray:

Страны СНГ не поддерживаются, лучше всего регистрируй на Австралию.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...