Перейти к содержанию

Оценка GTA 4


Как Вам GTA 4?  

170 проголосовавших

  1. 1. Как Вам GTA 4?

    • Отлично
      89
    • Хорошо
      50
    • Нормально
      13
    • Можно лучше
      12
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      5


Рекомендуемые сообщения

Отлично. Наконец-то прорыв для ГТА. Она повзрослела, избавилась от мультяшности и перешла совершенно на другой уровень. В СА я уже не мог играть, т.к. это был тот же вайс/3, только больше и с велосипедами, а вайс я заездил просто до дыр.

Конечно и у 4-ки есть минусы, но они есть везде. У любой даже самой лучшей игры, фильма, книги, етк.

 

Хотя я согласен с тем что надоедает быстро. Но я думаю что это действительно из-за возроста, лично я сейчас быстро устаю от любой, даже самой крутой игры. ГТА4 мне хватило на полтора прохождения, второй раз еле-еле прошел, скрипя зубами.

А то что 3 или вайс сейчас прёт больше чем 4 - это просто наши воспоминания, мозг сразу прокручивает как нам было фаново лет 6 назад, ностальгия, все такое...

 

 

P.S. Больше всего меня интересуют высказывания почти в каждом посте типа "мне скучно потому что там нечего делать" - а что вы в 3\вайс\СА делали? Крестиком вышивали? По моему точно так же тупо и бесцельно катались по островам попутно разбивая машины и раскатывая педов по асфальту. И новые модели\моды особого интереса не прибавят - все уже сыты по горло этим.

 

картинку выдает отличную , а геймплэй так сказать для умственно отсталых людей или детишек до 10 лет ...

Вот это очень интересно. Чем отличается геймплей ГТА3 (к примеру) от ГТА4? Мы точно так же гоняемся по городу, стреляем по всему живому от 3-го лица и выполняем задания "съезди туда и убей всех, а потом вообще всех". Где разница? При этом СА отсается "вау, круто", а 4 "УГ", хм..... Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сугубо индивидуальные мнения. Я, например, мого часами бороздить по Сан Андреасу. А в Вайс Сити с удовольствием травил на себя военных с последующим угоном их танков и созданием апокалипсиса на улицах. Здесь же такого нет.

 

А мультиплеер понравился только поначалу. Теперь как то не фтыкает :)

+1

Я, например, сюжет Вайса раз 5 проходил, даже сейчас прохожу понемногу. Я уж не говорю, сколько раз я просто так катался на мотике по всей карте под радио эмоушн. Причем интересно играть без модов, в такую, какая есть.

Жду старый новый Вайс :spiteful:

Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал хорошо :smile:. Когда вышел СА я играл и почемуто у меня по ваусу была тоска но потом прошло я думаю и в этот раз так будет после появления хороших модов . На жигулях по манхеттену это ж КРУТО!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, но с натяжкой, из-за несколько однообразных миссий... Игра стала серьезнее, вместе с реализмом графики возрос и реализм геймплея, хорошо, что выкинули всю эту симсоподобную хрень со стрижками, тату, качалкой и прочей дребеденью. А в общем, целиком и полностью согласен с камрадом Viperом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, взрослеть этой серии ни к чему абсолютно. Для меня серия гта всегда олицетворяла идиотизм(в хорошем смысле).


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень интересно. Чем отличается геймплей ГТА3 (к примеру) от ГТА4? Мы точно так же гоняемся по городу, стреляем по всему живому от 3-го лица и выполняем задания "съезди туда и убей всех, а потом вообще всех". Где разница? При этом СА отсается "вау, круто", а 4 "УГ", хм.....

ну может я не прально выразился ... как бы сказать то )) ... в том все и дело , что ничем не отличается от гта 3 ... в СА было все , а здесь ну кроме графы и физики совершенно ничего , даже сама атмосфера надоела быстро и неожиданно ... в гта 3 , вайс и СА могу сколько угодно играть даже сейчас ) не знаю чем это обьяснить

 

вобщем 4-ка какая-то урезанная и ... консольная ) ну ее на ...

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может я не прально выразился ... как бы сказать то )) ... в том все и дело , что ничем не отличается от гта 3 ... в СА было все , а здесь ну кроме графы и физики совершенно ничего , даже сама атмосфера надоела быстро и неожиданно ... в гта 3 , вайс и СА могу сколько угодно играть даже сейчас ) не знаю чем это обьяснить

Ну если не отличается так почему же такая разница в отношении к игре? Сколько людей столько и мнений.

+1 к Viper'у

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не отличается так почему же такая разница в отношении к игре?

потому что пустая она и нет в ней ничего оригинального ... еслиб не эта тема , то вообще забыл бы о ее существовании , уже месяц не включал , седня ваще снес чтоб место не занимала )

 

гта 3 , вайс и СА для своих лет были ваще наикрутейшими вещами )) ими и остаются .. а эта ... ну да графа впечатляет , но игрушка одноразовая - не более ... жду модов

http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил оценку "Нормально", но чёт зря помоему, надо было ниже поставить. Интерес к ней у меня пропал, т.к. делать там нечего, взять сравнить с 3-хой, даже там было занятий всяких побольше, чем здесь... вообщем не хватает ей того, что было в прошлых частях, да и графа ей такая нах*р не нужна, имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил отлично, во первых за серьезность истории оригинальной игры, поставнока всех кат-сцен (ощущение что кино, последний ролик у статую счастья аж прослезился) что не скажешь о предыдущих частях , за историю эмигранта, который виживает в америке. Во вторых за отличный саундтрек (нет не тот что на радио). Ну и в третьих за саму игру, за реалистичность.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил могло быть и лучше только из за того что она не-совсем хороше оптимирована и у многих заедает/ на всю не идет. Но сама игра встала на один уровень с мафией и драйвером имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно физика идеальна но с максимальными настройками графики не каждый комп потянет.Ну мой тянет без тормозов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка: Хорошо.

Причина: Ожидал немного большего, больше экшена в миссиях и разнообразия но так в целом игра заслуживает внимания и уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопну:

 

Неоднократно в этой и других темах читал про:

 

делать там нечего, взять сравнить с 3-хой, даже там было занятий всяких побольше, чем здесь...

И всё-таки может мне кто-нибудь объяснит - что вы такое делали в 3\VC\SA что вам не было скучно? Запускали большой адронный коллайдер? Занимались живописью или бальными танцами? Может я всё это пропустил?.. Я вот всю жизнь после прохождения тупо катался. И всякие нычки по карте искал\графити рисовал. Тоже самое я могу делать и в 4-ке. В чем тогда разница, мне не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grand Theft Auto IV - это такая игра,в которой МОЖНО найти чем занятся!

1 прохождение

2 гонка с полицейскими

3 а 3 ... вапщето найдите шото! там много интересного!

ну а 4! 4 ... играйте в мультиплеер по сети, там интереснее чем оффлайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопну:

 

Неоднократно в этой и других темах читал про:

 

 

 

И всё-таки может мне кто-нибудь объяснит - что вы такое делали в 3\VC\SA что вам не было скучно? Запускали большой адронный коллайдер? Занимались живописью или бальными танцами? Может я всё это пропустил?.. Я вот всю жизнь после прохождения тупо катался. И всякие нычки по карте искал\графити рисовал. Тоже самое я могу делать и в 4-ке. В чем тогда разница, мне не понятно...

Разница в первую очередь в особой атмосфере. Расскажу про Вайс. ~%50, наверно, ее составляет великолепно подобранная музыка. И много разных мелочей.

Я могу, например, проходить миссию таксиста раз 20 и мне это не надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к Вайперу ничем 4-ка не отличается от предыдущих ГТА ну ток графа и всё. Незнаю почему стольким людям не понравилось. Даже еси брать что в 3 было чем занятся то на мой взгляд 3 самая простая из всех ГТА. Каждая классная по своему.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема такого неоднозначного успеха четверки крылась в ее ожидаемости. Все ждали чего то просто супер-охренительного, а на деле вышла простая гта, просто физика покруче, да графика послащще. Я как-то не особо возлагал надежд на четверку, и уж тем более не ждал ее. ГТА мне надоела еще во время Сан Андреаса. Но все же ждем машинки. С модами игра должна стать на порядок интереснее.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки может мне кто-нибудь объяснит - что вы такое делали в 3\VC\SA что вам не было скучно? Запускали большой адронный коллайдер? Занимались живописью или бальными танцами? Может я всё это пропустил?.. Я вот всю жизнь после прохождения тупо катался. И всякие нычки по карте искал\графити рисовал. Тоже самое я могу делать и в 4-ке. В чем тогда разница, мне не понятно...

Знаешь походу вряд-ли кто-то это обьяснит. Чтобы это сделать, надо знать чего хочешь.

Ну в голову не приходит ответ на вопрос: ЧТО такого важного было в предыдущих частях и нет в 4 что вы недовольны? Разве так важно было ходить в тренажерку, кушать, прокачивать автомобили? Да я согласен этого может и не хватает но от этого игра не стала хуже. Зато свидания теперь более проработаны как и угон автомобилей и работа копа, новая система повреждений и способы ведения боя. Город стал намного атмосферней.

 

Grand Theft Auto IV - это такая игра,в которой МОЖНО найти чем занятся!

Ага, главное чтобы думалка на плечах была. Тогда занятие всегда найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки может мне кто-нибудь объяснит - что вы такое делали в 3\VC\SA что вам не было скучно? Запускали большой адронный коллайдер? Занимались живописью или бальными танцами? Может я всё это пропустил?.. Я вот всю жизнь после прохождения тупо катался. И всякие нычки по карте искал\графити рисовал. Тоже самое я могу делать и в 4-ке. В чем тогда разница, мне не понятно...

Капец... а может быть я пропустил что-то такого в 4-ке от чего должен был возбудится? Почему-то в прошлых частях я находил чем занятся, а вот тут что-то совсем никак, ну видимо я вырос, прям как сами разрабы, ага... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, но далеко не отлично! Я так ее ожидал и тут вдруг разочаровался немного. Графа и продуманность физики супер, не смотря на ужасную оптимизацию. Но я думаю, что на такой огромный город можно было бы и по-больше интересностей. А насчет Сан-Андюхи, то мне например впирало НЛО искать, даже после заявления Рокстар о его отсуствии, также було прикольно по разным деревушкам, лесам, пустыни погонять. Еще воздушный бой на гидрах меж небоскребами ваще ексклюзив в ГТА, прокачка разных параметров, огромедная территория... та даже заехать в свою хату в задрыпаной переферии и то приятно, ведь куплена она за свои бабки и все такое! Мелочи, но их так не хватает. Хотелось бы более насыщенный секретами Либерти. Насчет положительного, то полностью согласен с Дроном: суперская музыкальная тема (жаль что редко звучит), невероятная драматическая история и очень кинематографичные ролики (первый смотрел раз 20!!!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то думал, что один такой "сентимнетальный ГТАшник"! Не одинок я, что радует и немного огорчает.

 

 

Знаете чем отличается GTA 4 от предыдущих? Она слишком реалистичная, слишком настоящая. Исчезла какая-то мультяшность что ли... Я никогда не забуду, какие у меня были ощущения, когда я не справился с управлением машины и влетел в толпу пешеходов. Как они разлетались... Как настоящие. Было на самом деле жутко. А когда я вытащил водителя, попытался уехать, а он меня достал и начал бить. Я ответил, он упал. Но ЗАЧЕМ его положили в такой естественной позе? ЗАЧЕМ заставили приподниматься, пытаться уйти, потом опять падать и лежать, качая головой, руками и ногами? ЗАЧЕМ эта модель человека без сознания? ЗАЧЕМ модель мучений? И именно поэтому я не понимаю, чем заниматься после прохождения: желания устроить апокалипсис на улице не возникает абсолютно. Я пока еще не растерял остатки адекватности, чтобы убивать почти живых людей, получая кайф от их мучений, пусть и нарисованных.

 

Далее. Концовка игры безобразная. Я понимаю, что R* хотели уйти от типичной концовки других серий ГТА (короче, все умерли, а главный герой счастлив). Да, все умерли, но Нико ни одного раза не счастлив. Драма налицо (кста, мертвая возлюбленная... Что-то мне напоминает 2-го Макс Пейна. Может, надо ГТА-4 три раза пройти, чтоб Кейт осталась в живых, аки Мона Сакс? Никто не знает?). И никакой нелинейный сюжет не помогает. Получается, можно пройти игру, но выиграть нельзя: все равно кого-то убьют. А я не хочу драмы! И ведь могло бы быть прекрасное, нетипичное для других ГТА окончание. Надо было сделать миссию Someone Special последней, только и всего. Вот это было бы круто! Это бы цепляло и заставляло бы преклоняться перед сценаристами. А так я даже не стал проходить до конца, и не собираюсь. Любой вариант окончания меня не устраивает. Да, я хочу пройти игру, но не хочу проигрывать при этом.

 

Но все мои вопли по одной простой причине: разработчики ЗАБЫЛИ, кому предназначена игра. Она предназначена прежде всего нам, старым поклонникам, начинавших еще со 2-й, а то и 1-й ГТА, и уже в последнюю очередь 15-18 летним балбесам с кашей в голове (без обид, подрастете - поймете, что я прав). Сколько лет было вам, когда вы прошли ГТА-2? Мне было 15. А сейчас 24. И отсюда неоднозначность в оценке игры: те, кто помладше, восторгаются, заливая пространство розовыми соплями, а те, кто постарше в силу жизненного и игрового опыта более сдержанны. То же, кста, относится и к предыдущим сериям игры. ИМХО Вайс Сити - лучшая. Надо бы восстановить...

 

Еще пара слов. Под конец миссии стали конкретно напрягать своим дебилизмом сюжета в стиле "kill'em all". Чувствуется, что разработчики выдохлись. Да и задолбало мочить всех и вся разными способами. Опять это СЛИШКОМ... Слишком много трупов, слишком много потраченных паторнов. Но миссия Someone Special хороша... Ради нее стоило пройти игру.

 

Вердикт с моей стороны: хорошо. Но только потому, что графика просто сумасшедшая. Правда, разработчики засранцы и на моей далеко не самой слабой машине, заточенной как раз под работу с 3Д, все равно не поиграешь на максимальных настройках, ибо комп тупо греется и 4 вентилятора в корпусе не помогают, а вентилятор видюхи воет, как пылесос на взлете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Колючий: Именно поэтому GTA 4 у меня только для гонок и для мультиплеера, который к сожалению не отвечает моим потребностям. Неплохо так поноситься на суперкаре с видом из кабины по улицам Либерти Сити. Ты прав в том, что Vice City - это самое лучшее. Старых фанатов молодняк не поймёт. Я полагаю, что R* сделали живых педов специально, чтобы человеку было совестно за такие извращения над педами. Ты не прав в том, что игра создавалась для детей. Возрастное ограничение не просто так стоит. Контент игры для взрослых, но никак не для детей.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...