Перейти к содержанию

Тюнинг в СА и всё, что сним связано...


Рекомендуемые сообщения

San Andreas Limit Adjuster - плагин для изменения (увеличения) лимитов игры. Сам не прибегал к ее помощи.

Скачать можно тут - версия 8 Alpha или тут - версия 7.5. Если старшая не будет работать, попробуй младшую.

 

Последняя версия, помимо самих лимитов, позволяет проделать еще фокусы - для изучения придется полистать файл salimits.ini.

Насколько я понял, тебе нужно в секции [sTATIC LIMITS] раскомментировать все строки и, возможно, в начале секции [DYNAMIC LIMITS] строку #Dummys=2500 тоже.

 

Лехе, как говорится и карты в руки с подробными объяснениями :unknw:

 

Что касается стабильности и совместимости - подозреваю, что все строго индивидуально и выяснить это под силу только самому тебе. Таковы реалии "тяжелого" моддинга старушки-игры.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать можно тут - версия 8 Alpha или тут - версия 7.5. Если старшая не будет работать, попробуй младшую.

Ссылка на 7.5 не работает.

Ну так и? Установил восьмую версию. Теперь у игры нет заставки, ЕНБ не работает... Как хоть лимиты то увеличить? А то "одно лечим другое калечим", как говорится. Может есть какой-то более демократичный способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то попроще общайся, а то будто все тебе тут должны. Способ единственный. На предыдущей странице я писал развернутое сообщение по поводу тюнинга и его лимитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как-то попроще общайся, а то будто все тебе тут должны. Способ единственный. На предыдущей странице я писал развернутое сообщение по поводу тюнинга и его лимитов.

Да я и не сложно, мне просто непонятно, как это должно работать, а объяснений нигде не нахожу. С лимитом на тюн-детали разобрался, но теперь не работает ENB. Как теперь его задействовать, ведь две плагины используют один и тот же d3d9.dll. Если у кого-то эти плагины работают вместе, подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[PROXY]

EnableProxyLibrary=false

InitProxyFunctions=true

ProxyLibrary=

прописываешь EnableProxyLibrary=true и задаешь имя ProxyLibrary=vvvvd3d9.dll например

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[PROXY]

EnableProxyLibrary=false

InitProxyFunctions=true

ProxyLibrary=

прописываешь EnableProxyLibrary=true и задаешь имя ProxyLibrary=vvvvd3d9.dll например

как то так

У тебя так? Потому что у меня так:

EnableProxyLibrary=1
InitProxyFunctions=1
ProxyLibrary=d3d91.dll
И..Не работает! Изменено пользователем SAplayER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,подскажите как к примеру на barracks и другой транспорт который не тюнился прописать покраску,как добавить тачку в ТрансФендер, чтобы можно было наносить скины на неё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить в gta3.img файлы с покрасками с именами barracks1.txd, barracks2.txd...

 

 

А так же добавить в carmods в папке data строку в алфавитном порядке.

barracks, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw

 

Собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить в gta3.img файлы с покрасками с именами barracks1.txd, barracks2.txd...

 

 

А так же добавить в carmods в папке data строку в алфавитном порядке.

barracks, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw

 

Собственно всё.

все это сделал,пишет этот транспорт нельзя тюненговать,проверял этим камазом http://gtamir.ru/uploads/files/public/KamazDalnob.jpg,на petro работает на barracks нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить в gta3.img файлы с покрасками с именами barracks1.txd, barracks2.txd...

 

 

А так же добавить в carmods в папке data строку в алфавитном порядке.

barracks, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw

 

Собственно всё.

Собственно, не всё. :acute:

 

все это сделал,пишет этот транспорт нельзя тюненговать,проверял этим камазом, на petro работает на barracks нет

IMHO, либо main править, либо cleo-приблуду какую ставить. К сожалению, на машине, которой в данный момент пользуюсь, нету SA, но совершенно точно помню, что правил в main-е внутренний скрипт carmods, убирал проверки при въезде в гараж, точнее, не убирал, а дублировал две предыдущие ради совместимости с сэйвами. Если не прав, прошу извинить. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barracks относится к спецтранспорту, в майне идёт проверка на это и поэтому в тюнинг-гараж не пускается эта модель.

Где-то был скрипт, с помощью которого можно такой вид транспорта загонять в эти гаражи.

А майн править не советую, поскольку сейвы грузиться не будут, либо скрипт, позволяющий загонять такой транспорт в эти гаражи, либо поставить модель на другой ID.

 

Либо просто ставить покраску скриптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, был патч у Александра. Он вносил изменения в exe. Можно было тюнинговать спецтранспорт. Вопрос только - зачем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А майн править не советую, поскольку сейвы грузиться не будут, либо скрипт, позволяющий загонять такой транспорт в эти гаражи, либо поставить модель на другой ID.

Прекрасно все будет грузиться, если проверки не удалять, а просто продублировать две верхних (на самолет/лодку, ЕМНИП).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, после любого изменения в майне, не важно замены строчек или добавления (удаления), сейвы грузиться не будут. :unknw:

 

Добавлено позже:

хм.. сейчас проверил, после замены тех строчек, сейв действительно грузится...

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ-то наверняка есть, только вот, кто его найдёт и реализует. У меня во всяком случае пока не получилось.

Заодно ещё хорошо бы и количество покрасок увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо SALA для увеличения лимита на добавляемые тюнинг-части можно спокойно использовать Open Limit Adjuster by ThirteenAG (на всякий случай - топик для вопросов). Я пользовался версией 1.5, причем "из коробки" - просто скопировал в папку с игрой. Остальное делал как при обычном добавлении тюнинга.
 

Раз уж начали за покраски... Есть ли всё таки способ прикрутить их к добавленным машинам?

Есть Paintjob For Added Vehicles Fix by fastaman92. У меня он пока не заработал толком (но я на "чистой" игре не пробовал; exe-файл соответствует требуемому). Все покраски выглядят одинаково, на любых тачках. Черканул пару строк на форумсе в попытке выяснить, в чем может быть проблема. Ответа пока нет.
http://funkyimg.com/p/QJEN.jpg
Так у меня выглядят покраски на добавленных тачках. Пятно "камуфляжного" типа на капоте, светлый правый бок и более темный левый  :unknw:

UPD: Похоже, что плагин просто не работает   :facepalm: . Без него в игре наблюдается ровно такая же картина.

В Fastman Limit Adjuster 2.2 такая возможность появилась. Проблема решена  :smile:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых машин в трансфендере нет возможности заменить некоторые детали,напр.,колёса,(их просто нет в перечне). Хотя ,в файле кармодс поставил такиеже настройки,как и машин,где колёса меняются. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых машин в трансфендере нет возможности заменить некоторые детали,напр.,колёса,(их просто нет в перечне). Хотя ,в файле кармодс поставил такиеже настройки,как и машин,где колёса меняются. В чём может быть дело?

В файле vehicles.ide последний параметр(0,1 или 2) отвечает за комплект тюнинга и тюнинг-центр в котором тюнится автомобиль. Для лоурайдеров это 2, для спорткаров 1, для остальных которые по умолчанию тюнингуются в трансфедоре 0. Поставь параметр 0 в конце строки интересующего тебя автомобиля и проверь.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых машин в трансфендере нет возможности заменить некоторые детали,напр.,колёса,(их просто нет в перечне). Хотя ,в файле кармодс поставил такиеже настройки,как и машин,где колёса меняются. В чём может быть дело?

Скорее всего, стоит запрет на установку колес в TF. Существуют такие модели, у которых в dff файле 4 разных колеса.

Поэтому в настройках vehicles.ide ставится на конце -1, дабы при просмотре дисков в TF, стандартные не исчезли.

 

А так, всего 4 значения у дисков в vehicles.ide а не три:

-1 - запрет на установку дисков в тюнинг-центрах

0 - диски Transfender

1 - Диски WAA (тюнеры)

2 - Диски Loco Low Co (лоурайдеры)

 

Экспериментируй со значениями и выбирай нужные тебе диски.

А список дисков можно посмотреть в carmods.dat в самом низу в секции "wheel"

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как добавить покраску в два цвета в трансфендере для Sabre.

Если модель поддерживает два цвета, то с помощью carcoledit задаёшь нужные цвета (предварительно в файле carcols.dat в папке dаtа прописываешь название машины под строчкой car4 ,а с прежнего места стираешь, названия должны быть по алфавиту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...