Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Проблема с колёсами колёса слишком большие изменял в максе сделал все одинаковым размером теперь гараж неоткрывается удалял все кроме левой передней (вроде от неё все копируются )та левая передняя нормальная а остальных колёс нет и в vehicle.ide тоже непомогло может дело в том что я делаю из мода модерн мода для вайсити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с колёсами колёса слишком большие изменял в максе сделал все одинаковым размером теперь гараж неоткрывается удалял все кроме левой передней (вроде от неё все копируются )та левая передняя нормальная а остальных колёс нет и в vehicle.ide тоже непомогло может дело в том что я делаю из мода модерн мода для вайсити

Если я ничего н путаю,нужно оставлять переднее правое колесо,назвать просто wheel

Совет:отмаштабируй колесо в занозе как тебе надо,затем оставь колесо и выдели его на уровне Faces4,затем Ctrl+A смотришь высоту выделенного Height(Y),запоминаешь или записываешь,затем вписываешь этот размер в vehicle.ide,размер в игре будет таким же как и в занозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че ище не известно каким цветом красить ТОРМОЗНЫЕ ФАРЫ, а не задние фары чтою горели только када жмеш на тормоз

да и еще вопрос: нельзя ведь обьект-экстру прицепить в иерархии не к chassis_dummy? а то я пробовал, а она вылетает

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп, я поставил ZR350(добавил к нему мигалки, другой спойлер и прикрепил к chassis) вместо Ranger (полицейский джип), но етой тачки нет в игре! просто нет, даже водилы! Изменил параметры только handling.cfg (поставил стандартные от zr350). Салон у неё весь белый и chassis перевернулся!

post-4898-1157231601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуется не менять на "от другой" аизменять стандартные до "от другой"

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыык, она вообще не появляется! И с параметрами Ranger'а и стандартными ZR350

 

Дыык, она вообще не появляется! И с параметрами Ranger'а и стандартными ZR350

Да, ещё, я исправил, всё на месте, но в игре не появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажите, у меня на A6 после переконвертации...

При установки гидравлики машина силино очень опускается, (так что колеса в арки проваливаются) и поднимается очень высоко. Как это регулируется?

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого у меня не было, но может быть дамми колёс сильно высоко задрал? или подвеска в хендлинге неправильно выставлена. Изменено пользователем -Avenger-
http://n-gine.com/images/N-Gine_team.gif
---------------------------------------
http://img218.imageshack.us/img218/3078/38223089.gif
---------------------------------------
Keepin' Da Ol`Skool Alive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Archer

сто пудов у тебя настройка неправильная!в хэндлэдиторе проверь и покрути цифирки на параметрах в разделе suspension=> чё-то с upper и чёто с lower(при поднятой и опущенной подвеске соответственно)

з.ы. второй параметр может быть только отрицательным

з.з.ы. пишу по памяти мош че неправильно...

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята мне Iris уже сказал, надо Upper Limit подрегулировать и дамисы колес чуть опустить...

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нить, конверчу через макс :

 

1.Какой матерьял назначить машине на фары, чтоб ночью светился ?

2.Как сделать царапины , у меня чет вся деталь чернеет , а нужно чтобы был цвет примари и белые царапины - эт реально ? post-4671-1170627078_thumb.jpg

3.Как настроить отражение , разверткой ?

Изменено пользователем Caust077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Материал с текстурной картой vehiclelights128.tga в качестве Diffuse. И цвет карты должен быть(по RGB):

передний левый: 255 175 0;

правый: 0 255 200;

задний правый: 255 60 0

левый(обычно используют токо правый, т.к. обычно задние фары не бьются): 185 255 0.

2. ХЗ, может нормали.... попробуй скопировать нормальный бампер и поставить его вместо вкоцаного....

3. Извини, не понял суть вопроса.... :shok:

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем не на сам бампер наносишь текстуру повреждения?

Надо делать копию поликов нужного учатска, выдвигать немного вперед и текстурить именно эту копию, а сам бампер должен оставаться чистым примари и стоять в списке материалов бампера первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нить был глюк такой , что когда фарам назначаеш их матерьял то через стекло они не светятся , а без , нормально ? Как это "стоять в списке материалов бампера первым" ID чтоль ? - вообще ID на что нить влияет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, я сконвертировал тачку, колеса у нее нормальных размеров в игре, а сама тачка оооооочень боооооооооооооооооооольшая, настолько что когда в ней сидишь даже не видишь её, видишь только если выйти и на джетпаке поднятся очень высоко. Помогите пожалуйста, что мне делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, я сконвертировал тачку, колеса у нее нормальных размеров в игре, а сама тачка оооооочень боооооооооооооооооооольшая, настолько что когда в ней сидишь даже не видишь её, видишь только если выйти и на джетпаке поднятся очень высоко. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Не сочти меня за дурочка, но ты со стандартными тачками размеры смерял в занозе?

 

 

Не сочти меня за дурочка, но ты со стандартными тачками размеры смерял в занозе?

че за тачка то хоть? или давай мне на мыло кидай я ее посмотрю всеравно делать щас нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Сверял. Я не в занозе, я в максе работаю. Испортировал Сабре, подгонял под размеры.

 

вот тачка:

http://img59.imageshack.us/img59/9963/11111111111888888888888eq7.th.jpg

Изменено пользователем TJone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Сверял. Я не в занозе, я в максе работаю. Испортировал Сабре, подгонял под размеры.

 

вот тачка:

http://img59.imageshack.us/img59/9963/11111111111888888888888eq7.th.jpg

Попробуй в занозе, якстати я тоже одну тачку из FlatOut2 сконвертил в гта, у меня проблем ни каких не возникло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нить был глюк такой , что когда фарам назначаеш их матерьял то через стекло они не светятся , а без , нормально ? Как это "стоять в списке материалов бампера первым" ID чтоль ? - вообще ID на что нить влияет ?

ID - это и есть порядок материалов, примари везде должен быть первым, а стекло последним, и тогда за стеклом все будет и с освещением порядок. Изменено пользователем Timon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, народ.. А есть у кого-нибудь опыт использования в модели задних крыльев? А то у меня на Монстере ни в какую не хотят они повреждаться... Что нужно сделать? Думесы названы wing_lr_dummy и wing_rr_dummy, детали соответственно.. В Вайсе всё прекрасно бьётся, в СА - ни в какую.. Я уже и в коллизии сфер наделал штук по 5 на каждое крыло (назвал RBWing и соотв. LBWing - по аналогии с дверями) - ни в какую... А GGMM отлично распознаёт, что они должны биться... Хотя эта прога - не авторитет по части проверки работоспособности модели :(

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EgoretZ, я могу ошибаться, но мне кажется, что сферы должны называться LR(RR)Wing ..... но я могу ошибаться....

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...