Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
20 ответов в этой теме

#1 Shaggy

Shaggy

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация 19.10.2009
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 09:01

Предлагаю администрации создать в разделе "Фабрика новых машин и модификаций" подфорум "Биржа моддинга" или что-то типа того, в котором будут представлены соответствующие темы:

"Поиск: скриптеры"

"Поиск: моделлеры"

"Поиск: текстурщики"

и т.д.

Т.е., в чем суть:

К примеру, в теме "Поиск: текстурщики" человек пишет объявление:

"Игра: GTA SA.

Требуется ретекстур нескольких стандартных моделей для DYOM-проекта.

Оплата 200 поинтов".

Также можно создать тему вроде "Отзывы", в которой заказчики и/или исполнители пишут хорошие/плохие отзывы на действия "исполнителей/заказчиков", в т.ч. - случаи развода.

Подфорум должен быть открытым, чтобы не лишать пользователей создавать отдельные темы в "особых" случаях, в то же время основные темы типа "Поиск: моделлеры" должны быть прикреплены.

На базе GCU это должно работать благодаря неплохой системе поинтов(тут они реально имеют пользу, в отличии от большинства ресурсов). Хотя - можно не ограничивать возможные вознаграждения поинтами.

Думаю, это облегчит поиск модмейкерами помощников, а некоторым позволит попрактиковаться с пользой(вознаграждением) для себя.

Не думаю, что подфорум быстро станет популярным, но, мне кажется, такая вещь не будет лишней.

Сообщение изменено: Shaggy (02 Август 2016 - 09:02)

#2 Пёс-Призрак

Пёс-Призрак

Too much is never enough

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Регистрация 09.08.2008
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 12:04

Тема интересная и сказано все верно.
Хотелось бы добавить что в некоторых случаях, можно бы и за реальные деньги делать подобные заказы. Если там не просто одну текстуру перекрасить на другую, а что-то реальное сложное что сам человек сделать не может.
К примеру что-то из того же моделирования или скриптинга. Что также по сути должно благоприятно сказаться на тех кто занимается моддингом за "спасибо".

#3 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 13:00

Да, идея хорошая. В чём польза пойнтов?

24249653.png

13000597_m.png 13000598_m.jpg

#4 little_idiot

little_idiot

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Регистрация 07.08.2011
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 13:15

Нужен секьюрикар в GTASA. 9к поинтов. Налетай  :troll:

#5 Shaggy

Shaggy

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация 19.10.2009
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 13:23

Да, идея хорошая. В чём польза пойнтов?

Тут инфа: смена ника, звания(я бы кстати добавил еще ништяков, которые можно оплатить поинтами, типа VIP акков), вывод реальных денег(курс мизерный, но хоть что-то).

Но основная польза в контексте данной темы - перераспределение сил:

Что также по сути должно благоприятно сказаться на тех кто занимается моддингом за "спасибо".

Ну да, еще к примеру - человек моделер. И все время занимался только этим. Но вдруг для его новой модели(авто со всякими подвижными частями) требуется скрипт. А если существующие скрипты не позволяют такого сделать - не будет же моделлер обучаться скриптингу ради одной модели? Если у моделера не хватает поинтов, чтобы достойно оплатить заказ - он может "побатрачить" в теме "Поиск: моделеры" и заработать нужную сумму мелкими заказами, которые он, в виду опыта, "щелкает" за 5 минут.

И наоборот - какому-нибудь скриптеру требуется моделер для "одноразовой" работы. На мой взгляд - удобно.

Сообщение изменено: Shaggy (02 Август 2016 - 13:26)

#6 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 13:59

Тут инфа: смена ника, звания(я бы кстати добавил еще ништяков, которые можно оплатить поинтами, типа VIP акков), вывод реальных денег(курс мизерный, но хоть что-то).

Но основная польза в контексте данной темы - перераспределение сил:

Ну да, еще к примеру - человек моделер. И все время занимался только этим. Но вдруг для его новой модели(авто со всякими подвижными частями) требуется скрипт. А если существующие скрипты не позволяют такого сделать - не будет же моделлер обучаться скриптингу ради одной модели? Если у моделера не хватает поинтов, чтобы достойно оплатить заказ - он может "побатрачить" в теме "Поиск: моделеры" и заработать нужную сумму мелкими заказами, которые он, в виду опыта, "щелкает" за 5 минут.

И наоборот - какому-нибудь скриптеру требуется моделер для "одноразовой" работы. На мой взгляд - удобно.

Ждём что скажут админы.. надеюсь идея взлетит.

24249653.png

13000597_m.png 13000598_m.jpg

#7 Ramon_Cube

Ramon_Cube

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Регистрация 08.07.2010
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 15:09

Нужен секьюрикар в GTASA. 9к поинтов. Налетай  :troll:

соблазн велик, но лень сильнее! :D
Гы-ы-ы Размещенное изображение
Размещенное изображение

#8 little_idiot

little_idiot

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 547 сообщений
  • Регистрация 07.08.2011
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 15:46

Сможешь ник поменять 90 раз. Или сервиз из кружек заказать :troll:

#9 Cross

Cross

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Регистрация 06.06.2014
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 16:10

ВИП аккаунт ничего не даст, т.к. все что есть на сайте скачивается и так.

#10 Ramon_Cube

Ramon_Cube

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Регистрация 08.07.2010
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 19:00

я бы кстати добавил еще ништяков, которые можно оплатить поинтами, типа VIP акков

одноразавая тема. один "купит" и тут же по рукам пойдет.

Размещенное изображение

#11 Shaggy

Shaggy

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация 19.10.2009
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 19:42

ВИП аккаунт ничего не даст, т.к. все что есть на сайте скачивается и так.

Я имел в виду какие-нибудь плюхи на форуме, типа подсвеченных ников, и т.п. мишуры, и мб какие-то дополнительные возможности на грани модерации.

одноразавая тема. один "купит" и тут же по рукам пойдет.

На многих сайтах практикуется ВИП на месяц или другой срок.

Но это всё не важно.

На что тратить поинты и прочие нюансы можно решить потом, вопрос пока в нужности реализации раздела биржи(лично я минусов в этом не вижу). Сам лично видел у некоторых модмейкеров подписи в профилях(не только на этом сайте), типа "делаю что-то на заказ". Только эти подписи мало кто видит. И у меня возникла мысль о бирже, и я решил ею поделиться, чтобы та не насаждала в голове. Остальное за администрацией и пользователями.

#12 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 02 Август 2016 - 20:12

...вопрос пока в нужности реализации раздела биржи(лично я минусов в этом не вижу)...

Минус в том что кому-то нужно будет заниматься, ломать голову, а идея так себе на мой взгляд, высосана из пальца. Любую помщь можно получить в профильных темах
(или не получить) а работать за эфемерные пойнты - плохая стимуляция , про реальные деньги вообще не говорю, зачем тащить на форум ещё и шкурные вопросы.
efomember.gif
«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

#13 Shaggy

Shaggy

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация 19.10.2009
  • Страна:

Отправлено 02 Август 2016 - 22:11

Минус в том что кому-то нужно будет заниматься, ломать голову, а идея так себе на мой взгляд, высосана из пальца. Любую помщь можно получить в профильных темах
(или не получить) а работать за эфемерные пойнты - плохая стимуляция , про реальные деньги вообще не говорю, зачем тащить на форум ещё и шкурные вопросы.

Как я писал выше - дело не в "шкурных интересах", а в перераспределении сил. Зачем закоренелому моделеру изучать скриптинг ради того, чтобы в его машине открывалась автоматическая крыша? Или - зачем скриптеру лезть изучать 3ds max, если для его скрипта не хватает лишь какой-нибудь одной анимации? И нет - "профильные темы" не работают как надо в этом направлении.

Еще раз касаемо "шкурных интересов": и ежу понятно, что только псих попытается заработать на моддинге - речь идет лишь о символическом гарантированном вознаграждении, побуждающем помочь. Если бы "эфемерные пойнты" не нужны были бы совсем на этом сайте - от них бы давно избавились. Но они есть - значит, они работают.

Касаемо реальных денег - это предложил не я, если что. Но я не считаю это чем-то плохим. На многих сайтах, схожих с моддингом(SA-MP/MTA скриптинг, например, или вообще порталы о других играх, типа CS) присутствуют подобные биржи.

Касаемо "заниматься, ломать голову": я потому и предложил эту идею на GCU, а не где-то еще, поскольку здесь в принципе уже всё готово для начала работы такой биржи - не хватает лишь создать соответствующий подфорум и назначить модератора.

Сообщение изменено: Shaggy (02 Август 2016 - 22:19)

#14 Ramon_Cube

Ramon_Cube

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Регистрация 08.07.2010
  • Страна:

Отправлено 03 Август 2016 - 00:21

да нет, интересней даже типа магазина за поинты сделать. Текстурки там за N-поинтов и т.д. НО! Опять же, один "купит" и по рукам понеслось.

Да и поинты по сути... Нет, Максу низкий поклон за возможность вывода, но тем не менее...

Размещенное изображение

#15 Driver

Driver

in FORD we trust

• GCU Modeling Team
  • 1 229 сообщений
  • Регистрация 06.10.2005
  • Страна:

Награды

Отправлено 03 Август 2016 - 17:02

Это могло бы иметь смысл лет так 10-12 назад, когда моделинг был в расцвете. Сейчас же он еле жив, ИМХО. К тому поинты не деньги, а перспектива их вывода весьма туманна.

В то же моделинг дело добровольное и все мы тут делаем просто так ради своего удовольствия и чтобы порадовать других. Что мешает просить помощь и оказывать её в подфоруме Моделирование и конвертирование машин например? А благодарность выражать поинтами.

#16 Shaggy

Shaggy

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Регистрация 19.10.2009
  • Страна:

Отправлено 03 Август 2016 - 20:42

Что мешает просить помощь и оказывать её в подфоруме Моделирование и конвертирование машин например? А благодарность выражать поинтами.

Мешает название "Моделирование и конвертирование машин".

Каждый привязался к какой-то одной детали и не видит, о чем я писал в первую очередь. Кто-то прицепился к деньгам, кто-то - конкретно к моделированию.
Цель - перераспределение сил, взаимопомощь.
Человеку нужна помощь с 3d моделированием, но его "заказ" слишком специфичен для работы за "спасибо". И у него не хватает поинтов, чтобы достойно "оплатить" в теме "Поиск: моделеры".
Поскольку он скриптер - он идет в тему "Поиск: скриптеры" и выполняет пару заказов, связанных со скриптами, зарабатывает поинты и теперь может разместить заявку на помощь в "Поиск: моделеры".

Вот примерно так мне это видится.

Прямо сейчас мне требуется помощь с "вырезанием" некоторых участков карты из Vice City в отдельные мини-карты для сцен разных меню в моем Main Menu Scene. Для этого нужны лишь начальные познания в маппинге(никакого моделирования, скриптинга или чего-то еще). И время. Много времени. Где мне просить помощи? Кто будет тратить свое время на такую унылую работу за спасибо? При наличии биржи моддинга я бы мог подать заявку в "Поиск: мапперы" и при достойной оплате я бы мог найти себе помощь.

Элементарно - сейчас мне даже негде разместить объявление. Кто-то скажет "в разделе Vice City", но эту работу может выполнить и любитель SA или III, а они редко заглядывают в раздел Вайса.

Кроме того, "биржа" могла бы привлечь новых пользователей в виду своей уникальности.

P.S. Наверное, это моё последнее сообщение в этой теме. Администрация не отвечает, а остальные искажают смысл темы в лютый треш. Жаль.

#17 Driver

Driver

in FORD we trust

• GCU Modeling Team
  • 1 229 сообщений
  • Регистрация 06.10.2005
  • Страна:

Награды

Отправлено 03 Август 2016 - 21:57

Мешает название "Моделирование и конвертирование машин".

Но это не мешает задавать там вопросы по чему либо кроме машин. И многие это делают.

Цель - перераспределение силвзаимопомощь.

Для этого люди с общими интересами собираются в команды, работают над одним модом и достигают результата. Размести свои идеи и возможно найдешь единомышленников.  Действительно хорошую идею (не такую как тут пишут многие школьники-фантазеры) поддержат и без поинтов. Тем более я вижу что наработки есть. Добровольно собранная команда может добиться результата лучше чем стороннее лицо за виртуальную валюту, которая не имеет ценности.

Прямо сейчас мне требуется помощь с "вырезанием" некоторых участков карты из Vice City в отдельные мини-карты для сцен разных меню в моем Main Menu Scene. Для этого нужны лишь начальные познания в маппинге(никакого моделирования, скриптинга или чего-то еще). И время. Много времени. Где мне просить помощи? Кто будет тратить свое время на такую унылую работу за спасибо? При наличии биржи моддинга я бы мог подать заявку в "Поиск: мапперы" и при достойной оплате я бы мог найти себе помощь.

Элементарно - сейчас мне даже негде разместить объявление. Кто-то скажет "в разделе Vice City", но эту работу может выполнить и любитель SA или III, а они редко заглядывают в раздел Вайса.

Раздел Mods? Подобное размещают там.

P.S. Наверное, это моё последнее сообщение в этой теме. Администрация не отвечает, а остальные искажают смысл темы в лютый треш. Жаль.

Я не говорю, что идея плоха и неосуществима. Но... я все писал выше. Да, последнее слово за админом.

Сообщение изменено: Driver (03 Август 2016 - 22:05)

• SLON нравится это

#18 PaFanja

PaFanja

JDM

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 987 сообщений
  • Регистрация 21.03.2010
  • Страна:

Отправлено 03 Август 2016 - 22:42

Идея довольно таки хороша, и однозначно нужно ее развивать и вводить. ИМХО конечно

#19 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 04 Август 2016 - 12:41

А мне кажется, не взлетит. Идея мб и хорошая (к слову, это называется "аутсорс"), ты просто опоздал с ней лет этак на 8. Можно посчитать по пальцам, сколько людей на этом ресурсе всё ещё делают хоть что-то, по-моему, этот раздел будет тупо пустовать.

Да и многое можно спрашивать в профильных темах.

Нужен секьюрикар в GTASA. 9к поинтов. Налетай 

Помилуйте, это ж 4 с лишним бакса, в своём ли вы уме такими деньгами бросаться?)

Сообщение изменено: stratumx (04 Август 2016 - 13:07)

#20 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 04 Август 2016 - 17:01

Что вы тут развели дискуссию - опоздал/не опоздал... :unknw:

Вообще не нахожу никакой проблемы в создании такого подраздела (подфорума) Биржа моддинга и создании в нём трёх тем:

Моделирование и конвертирование

Маппинг и текстурирование

Программирование и скриптинг

На это уйдёт несколько минут. Время покажет нужны эти темы или нет. Уж во всяком случае хуже от этого никому не будет.

Читать еще на тему: моддинг, биржа, фриланс, заказ, вознаграждение, GTA, гта, помощь, сотрудничество, партнерство

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых