Перейти к содержанию

Алкогольные напитки


Booster

Алкоголь  

109 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Почти все мои знакомые любят виски, я просто не понимаю его, т.к. вкус неприятен. Сладкий алкоголь тоже :) Из недавнего пил амаретто: отличный запах, но настолько сладкий, что пить просто невозможно.

Хочу на НГ купить Porte Alegre или Porto Cruz, т.к. никак не могу найти алкоголь, который бы нравился. Коньяк ОК, но его не посмакуешь особо, а пить ради того, чтобы напиться - не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на результаты опроса и в шоке просто, Страна спивается...... Большинство проголосовало "ЗА" Я лично не пью, не курю, могу за компанию конечно выпить, но редко, в НГ 2013 я два бокала шампуня выпил и все, хотя многие в России до поросячего визга напиваются и ходят всю ночь по улицам бузят. Гуляя с девушкой я лучше куплю по мороженому, чем по бутылке пива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пью и очень давно, но предпочитаю 100 грамм водки только очень хорошей. Она есть чистый продукт, бодрит и греет. А остальное суррогат, скороспелый в НАШЕ ВРЕМЯ. Да и дорогие напитки не всегда приносят долгожданное настроение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал медовуху, вышло очень даже годно. Пьётся легко и вкусно , да и досточно крепкая. Правда если нету своего мёда - то будет финансово очень даже затратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал медовуху, вышло очень даже годно. Пьётся легко и вкусно , да и досточно крепкая. Правда если нету своего мёда - то будет финансово очень даже затратно.

Рецепт в студию! :smile:

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт в студию! :smile:

Вообщем то всё элеметарно, но надо достаточно много меда и терпения =)

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
В чистом варианте делается это следующим образом. Берём кастрюлю, бачёк или бидон, кто что найдёт подходящее, из алюминия. Наливаем воду . Вода может быть любая, но желательно, чтобы она была с минимальным количеством примесей. Это значит, что если вода жёсткая, её лучше предварительно вскипятить. Положить мёда, из расчёта: один килограмм на два литра воды. Лишний мёд в сыте не нужен, так как количество спирта в готовом продукте не может превышать 13,5%. Дрожжевая микрофлора при более высокой концентрации погибает.

 

Посудина ставится на огонь (газ, электроплитка, печная плита) и нагревается до кипения. С момента закипания сыту надо варить полчаса на медленном огне. В процессе варки следует следить за поведением сыты, не давая ей выкипать, и снимая пену. Потом в неё погружается мешочек с хмелем и камушком, чтобы мешочек не всплывал. К мешочку стоит привязать верёвочку, чтобы легче вынимать мешочек потом. Хмеля надо брать из расчёта 40 гр. на 10 литров жидкости. Варку продолжать на медленном огне ещё полчаса.

 

Надо сказать, что возможностей для фантазии при варке мёда достаточно. Кроме хмеля, по желанию, можно добавлять имбирь, мускатный орех, гвоздику и т.д. Кому что нравится. Пробовал делать и без хмеля - результат прекрасный.

 

Готовую сыту остудить и в уже холодную положить кусок чёрного хлеба, намазанный с обеих сторон дрожжами. Через полсуток краюху в сыте перевернуть, а через сутки – удалить.

 

Посуду с сытой закрыть крышкой, но не плотной. Соприкосновение сыты с внешним воздухом во время брожения не только не опасно, но и желательно.

 

Температура в помещении не должна быть высокой. Сильное брожение мёду ни к чему. У меня она стояла и при 10, и при 20 градусах. Разница – скорость брожения, а она не должна, повторяю, быть большой.

 

Мёд стоит так от одного до двух месяцев. Под конец – небольшая хитрость. Если нужен мёд крепкий и не пенный – брожение должно пройти до конца. Если же желаете, как в сказках, пить меды пенные – не доводите брожение до конца, а разлейте чуть не добродивший мёд по бутылкам и плотно их укупорите. Бутылки в этом случае нужны крепкие (из под шампанского), пробки – надёжные. Прекрасно подойдут хорошо вымытые пластмассовые бутылки из-под пива (если не боитесь, что пластмасса вредна:))

 

При разливе мёд необходимо фильтровать. Тут есть ещё одна хитрость. Я разливаю мёд по бутылкам с помощью резинового шланга небольшого сечения. Таким образом можно основное количество мёда разлить без фильтрования. При любом фильтровании небольшое количество пыльцы в мёде остаётся, и в лежащей долгое время бутылке отстаивается на боку её. Это касается не только мёда, но и любого вина, и страшного в этом ничего нет.

 

Бутылки ставятся в погреб или любое другое прохладное место. Обычно же мёд выстаивается (вылёживается) от года и дольше. Но в принципе, можно пить и сразу после разлива, вкус всёравно отменный.

 

 

Пейте на здоровье :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон, сам варил или батя? У тебя своя пасека?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасека у деда в деревне, а вот варил сам в городе из старого мёда. По началу сомневался что из этого выйдет что то годное, но как высянилось всё довольно просто. Несколько бутылок настаивается, но даже сразу после разлива был весьма приятен на вкус. По крепости где то как не креплёное вино. Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасека у деда в деревне, а вот варил сам в городе из старого мёда. По началу сомневался что из этого выйдет что то годное, но как высянилось всё довольно просто. Несколько бутылок настаивается, но даже сразу после разлива был весьма приятен на вкус. По крепости где то как не креплёное вино.

А перед употреблением его лучше охлаждать/нагревать на твой вкус?

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед употреблением его лучше охлаждать/нагревать на твой вкус?

Нагревать точно думаю не стоит. Как и вино - лучше пить при комнатной температуре. Но может быть будет вкусным если слегка охладить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед употреблением его лучше охлаждать/нагревать на твой вкус?

Пелигро вопрос немного слабенький, тут как вариант и спиртом разбавить, все зависет от желаемого результата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пелигро вопрос немного слабенький, тут как вариант и спиртом разбавить, все зависет от желаемого результата...

Намекаешь, что мне лишь бы нажраться до поросячьего визга? :spiteful: ты ошибаешься :smile:

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний некропост :troll:

 

Как объяснить верующему человеку, который отвергает алкоголь по полной, хотя еще в свое время нажирался до поросячего визга то, что бутылка красного полусухого в холодильнике это нормально, ровно как и выпить бокал за ужином после насыщенного трудового дня не считается алкоголизмом.

Ага, догадались, тёща достала... Как сыночку водку жрать так пожалуйста, на утро ему и кефирчика купит, а нам и банки Hoegaarden на двоих ни-ни...

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний некропост :troll: Как объяснить верующему человеку, который отвергает алкоголь по полной, хотя еще в свое время нажирался до поросячего визга то, что бутылка красного полусухого в холодильнике это нормально, ровно как и выпить бокал за ужином после насыщенного трудового дня не считается алкоголизмом. Ага, догадались, тёща достала... Как сыночку водку жрать так пожалуйста, на утро ему и кефирчика купит, а нам и банки Hoegaarden на двоих ни-ни...

 

Наука говорит, алкоголизм начинается с 0.3 пива раз в неделю. Кстати, а какого сорта верующий? В Библии не запрещается ж нажираться.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить иногда реально полезно некоторым людям)) Ну а кому-то категорически нельзя, все ж зависит от адекватности поведения после выпитого :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...