Перейти к содержанию

Я или он?


DoZeR

Рекомендуемые сообщения

Он или Я?

Этот вопрос посетил меня недавно. Обычно, когда я играл в GTA, SplinterCel или ещё в какую-нибудь игру с видом от третьего лица моя бабушка проходя спрашивала: а зачем он всех убивает?, а я ей и говорил, что это не он, а я...

И вот на днях она задала такойже вопрос:а зачем он стреляет во всех?, ну я, как обычно, ответил: это не он а....и тут я задумался: а действительно, это же он..или я...нет, это точно он..но я считаю себя им, когда сажусь за клавиатуру, беру мышь...или я где-то там, глубоко внутри, понимаю, что монипулирую им и не больше этого?...

Посути я становлюсь с героем ИГРЫ одним целым, я переживаю его победы, его поражения...так кто же он..или даже не он, а кто же такой этот герой...этот персонаж, если угодно....? это он-тот кем я управляю, или я, которым управляют все те факторы: "враги", "хозяева", "заказчики" и т.д.?

Порой я думаю об этом чясами...

 

А как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда геймер садится играть, он как бы с героем делит свою сущность, характер, тело, каждый раз переживая то, что переживает герой. Это выделяет истинного геймера от чела, который сел "пострелять" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но одно НО... Слава Богу, тело с героем игры не делишь, а то бьют, стреляют, арестовывают - жуть! :) Вот разве что, Hot Coffee Mod :spiteful: Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня персонаж игры-он, но он человек, который принадлежит мне, человек которому я указываю что делать! И всё-таки это ОН!
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сажусь играть (что бывает очень редко - раз в месяц где-то) для разрядки. Чтобы УБИТЬ кого-нибудь. Я УБИВАЮ людей, Я ЭТО ДЕЛАЮ САМ. Если бы Я не хотел - я бы катался 60 км/час и стоял на всех светофорах в ожидании зелёного света. Было бы можно убивать в реальной жизни и тебе бы ничего за это не было бы - убивал бы. Игры это хорошая вещь. Разрядиться иногда просто необходимо. и УБИТЬ того или иного персонажа, представляя этого персонажа за человека в реальной жизни. Это моё жесткое имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТвечу всем тут, а Афтору в послуднюю очередь итак:

 

2 N3rzhuL:

Когда геймер садится играть, он как бы с героем делит свою сущность, характер, тело, каждый раз переживая то, что переживает герой. Это выделяет истинного геймера от чела, который сел "пострелять"

Геймер, как ты описал этот вид, по сути больной человек. Геймер часами сидит за своей игрой. и он незамечает ничего остального. А тот кто как ты выразился, сел "просто" пострелять. Это нормалный человек. Геймер не есть гуд. Думаю ты понисаешь о чем я. Геймеру нужна психологическая помощь. Я тебе говорю на полном серьезе. Вопрос исчерпан.

 

2 wraith_01:

Полностью согласен, но одно НО... Слава Богу, тело с героем игры не делишь, а то бьют, стреляют, арестовывают - жуть!  Вот разве что, Hot Coffee Mod

Тут ты не прав у некоторых людей, как бы это ужасно не звучало, но происходит РЕАЛЬНАЯ ЗАМЕНА геймера, на ГЛАВНОГО ИГРОКА. Обычно это нормально в детском-юношеском возрасте, читай от 5 до 17 (18 лет), дальше это уже должно вызывать беспокойство у родителей или друзей. По своему примеру знаю, моя знакомоя ушла жить в виртуальную реальность! Конец этой истории для нее будет скорее всего очень печальным.... А твой Хваленный Хот Кове Мод, только для детей :) Нда конечно может и хоршо, что есть элементы секса в столь любимой игре, но соглась, что лучше любимой девушки нет ничего лучше

 

 

2 FANNER:

Для меня персонаж игры-он, но он человек, который принадлежит мне, человек которому я указываю что делать! И всё-таки это ОН!

Друг мой, а ты не задумывался, что не он тебе принадлежит, А ТЫ ему :spiteful: ... Вдумайся в РЕАЛЬНЫЙ СМЫСЛ СКАЗАННЫХ тобой слов и ты поймешь истину. Ведь ты садишся загружаешь игру... и все игра поглощает тебя и управляет ТОБОЙ, а не ты ЕЙ ;)

 

2 nick-mochila:

Я сажусь играть (что бывает очень редко - раз в месяц где-то) для разрядки. Чтобы УБИТЬ кого-нибудь. Я УБИВАЮ людей, Я ЭТО ДЕЛАЮ САМ. Если бы Я не хотел - я бы катался 60 км/час и стоял на всех светофорах в ожидании зелёного света. Было бы можно убивать в реальной жизни и тебе бы ничего за это не было бы - убивал бы. Игры это хорошая вещь. Разрядиться иногда просто необходимо. и УБИТЬ того или иного персонажа, представляя этого персонажа за человека в реальной жизни. Это моё жесткое имхо.

Друг мой, в реале я бы тебе посоветовал бы обраться к местному психологу. Но мы на форуме.... Я бы тебе еще бы сейчас тут написал, но к сожалению ты не поймешь всего что я здесь могу описать. Поэтому мой совет насчет психолога будет тебе верным решением, тк он тебе поможет. Могу предположить, заметь только предположить, что у тебя в жизни не все гуд складывается. Тебя много унижают и тд... Если я не прав пиши мне в PM :good:

 

2 DoZeR: Наконец-то до тебя дошел :)

 

"Игра - это возможность достигнуть или получить то, что в реальное жизни невозможно, по тем или иным Факторам. " (с) Denis Akinshin (Aka Kesha F1)

 

Не будем тут говорить, какая игра круче, какая наоборт хуже. У каждой игры есть свои фанаты. Есть канечно же люди, которые ненавидят эту игру (любую игру). Каждая игра осуществляет чью-нибудь мечту. Пускай даже на одно мгновение мечта становиться ближе.

 

Возьмем например, любого парнишку, который мечтает стать летчиком. Как ты думаешь MIG-29 или любой другой авиасимулятор осуществит его мечту? Канечно да. Она приблизит его к той цели, которой он стремиться!!!

 

Я с детсва люблю гонки, я знаю, что у меня нет возможности нигде выступать... у меня нет ни спонсоров ни возможностей... формульные симуляторы дают мне возможность насладиться моментами, когда ты оказываешься за рулем болида... я знаю, что никогда не окажусь в кокпите реального болида... но игра помогает мне представлять, что я в реале нахожусь в РЕАЛЬНОМ болиде! Что все насттояще и тд...

 

НО Я понимаю, что игра контролирует меня до тех пор, пока я в нее играю. Это факт, который нельзя опровергнуть. Смысл моих слов тут тебе покажеться довольно туманным, и ты захочешь возразить... Предупрежу тебя ;) Я контролирую себя на протяжении всего момента игры!!! :acute: Игра - это наркотик (Луше не спорить, с этим утверждением, а тем более думаю многие тут образоны и знают об Копмьютеромании (Компутер это тоже наркотик)), это факт, но не все поддаються на влитяние игры, другими словами зависают там сменяя реальную жизнь на игровую. Одно время я переболел этой страшной болезнью игромании, только воля к свободе меня остановила... в те далекие годы я реально болел играми... ничего не хотел занть, кроме игр... Я выстоял... и теперь с прохладцей отношусь к любым играм, потому, что знаю, какой вред они могут принести. Я не утверждаю, что игры есть ЗЛО, просто Много играя, ты становишься "зобми" игры :aggressive: . Играть Надо в меру, а то пройдет ваша жизнь.... лучшие ваши годы....

 

На Твой Вопрос я не могу ответить, это очень сложный вопрос. Однозначного ответа тут нет. Свои принцивы и главные аспекты я привел. Теперь Твоя очередь возражать или опровергать :friends:

 

ЗЫ. Хто буит спорить тут, просьба слюной не брызжать, а приводить факты и аргументы.... АФТОРУ ЗАЧОТ За Оч КАРОШУЮ ТЕМУ!!!!!:clapping:

 

 

С Уважением, Denis Akinshin (Aka Kesha F1)


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игра - это возможность достигнуть или получить то, что в реальное жизни невозможно, по тем или иным Факторам. " (с) Denis Akinshin (Aka Kesha F1)

Полностью поддерживаю твои слова! Порой вот обидно только, что в отличи от игры, в жизни нельзя начать все сначала....

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO Kesha F1: Я не имел ввиду психопада, помешаного на играх. А чела, который ныряет в эти эмоцыи, получает те, которые может дать только эта игра, полностью вникнуть в игровой процесс, и раслабится, просто представить себя на месте героя, и получать удовольствие! :)

 

ЗЫ. Твое мнение как никак правильное! :)

 

TO DoZeR: скорее вы обое, как команда! Ты говориш, он делает, но всё же чувсвуется что именно ты переносишся туда :)

Изменено пользователем N3rzhuL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kesha F1

Я ознакомился с твоими рассуждениями(я был впечетлён), и хочу сказать, что опровергать здесь нечего :good: !!! Я сам переболел "ИГРОМАНИЕЙ", как ты её назвал, и знаю каково это уйти в игру с головой, когда ты психуешь, ничем не интересуешься, меньше контактируешь с людьми и т.д... Сейчас я стараюсь играт неболбше 2-3 часов. Раньше я срывался, когда "меня" :drag: убивали.

Но я понял, что это ОН там в игре, но я его контролирую, а меня в свою очередь контролирует...нет, меня корректирует, или направляет игра...но я ОСОЗНАЮ, что я МОГУ, в любой момент УЙТИ...ВЫКЛЮЧИТЬ ИГРУ...и игра меня не остановит...

 

На Твой Вопрос я не могу ответить, это очень сложный вопрос. Однозначного ответа тут нет. Свои принцивы и главные аспекты я привел. Теперь Твоя очередь возражать или опровергать

Я полностью согласен с подчёркнутой частью.

Каждый сам решает: управлять или присмыкаться...

ЗЫ: Спасибо за одобрение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя путать игру с реалом... Иначе... это ужасный коктейль... Хотя... Я тоже болел игроманией... а болел я ей целый год, когда купил гта3! я утром садился за гташку... потом шел в школу, приходил, садился за гташку, не делал уроки... ложился спать.. и так каждый день! я даже незнал что вайс сити вышел. а играл в гта3... А потом.. Я очень ссильно перепугался! когда мне гта3 снится начала.. как я играю! но еще ладно! а вот я ддействительно перепугался, когда я стал просто закрывать глаза, и непроизвольно видеть как я играю в гта3! ттогда я просто сломал диск, и забыл про эту игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он или Я?

Этот вопрос посетил меня недавно. Обычно, когда я играл в GTA, SplinterCel или ещё в какую-нибудь игру с видом от третьего лица моя бабушка проходя спрашивала: а зачем он всех убивает?, а я ей и говорил, что это не он, а я...

И вот на днях она задала такойже вопрос:а зачем он стреляет во всех?, ну я, как  обычно, ответил: это не он а....и тут я задумался: а действительно, это же он..или я...нет, это точно он..но я считаю себя им, когда сажусь за клавиатуру, беру мышь...или я где-то там, глубоко внутри, понимаю, что монипулирую им и не больше этого?...

Посути я становлюсь с героем ИГРЫ одним целым, я переживаю его победы, его поражения...так кто же он..или даже не он, а кто же такой этот герой...этот персонаж, если угодно....? это он-тот кем я управляю, или я, которым управляют все те факторы: "враги", "хозяева", "заказчики" и т.д.?

Порой я думаю об этом чясами...

 

А как вы думаете?

 

Это называется "осеннее обострение шизофрении" (раздвоение личности если кто не знает). :fool:

 

Автору пора уменьшать время сидения за компом... Хотя возможно уже и поздно.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детсва люблю гонки, я знаю, что у меня нет возможности нигде выступать... у меня нет ни спонсоров ни возможностей... формульные симуляторы дают мне возможность насладиться моментами, когда ты оказываешься за рулем болида... я знаю, что никогда не окажусь в кокпите реального болида... но игра помогает мне представлять, что я в реале нахожусь в РЕАЛЬНОМ болиде! Что все насттояще и тд...

Категорически не соглашусь, поскольку ни один автосимулятор на данный момент не способен передать хотя бы самые основные ощущения от вождения как такового авто вообще, тем более гоночного, это я говорю как автомобилист и как бывший картингист. :nea: Да... в GT4 не играл, но думаю там приближенно к реалу только может быть управление авто и её поведение на дороге... Конечно с другой стороны, те же симуляторы предоставляют неплохую возможность ознакомится с миром тех же гонок или же авиасимуляторы примерно передают атмосферу управления самолетом... Я не говорю что игры не способны вызывать какие либо эмоции - напротив, взять тот же Дум3, я лично сидел как на иголках первые 40 минут, да и всю игру проходил в принципе не на веселе.

 

НО... если уж такая ситуация, когда компьютер занимает все свободное и не свободное время - это уже не есть хорошо, это уже "клиника"... соглашусь -> "Автору пора уменьшать время сидения за компом..."... А вообще все скорее всего само по себе и закончится , особенно когда реальность уж слишком начинает бить по башке... какие там игры... :cray:

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору пора уменьшать время сидения за компом...

Уважаемый Pumbars, я уже уменьшил своё игровое время с 12часов до 3-х часов в день максимум... мне прсто интересен твой взгляд на эту, можно сказать, филосовскую тему... :)

********************************************************************

ждёмс новых ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос для ответа тяжеловат, да и впринципе ответа на него как такового нету. Безусловно заболеть компютерной (игровой) зависимостью, так сказать "Игроманией", оч плохо, можно сказать это не здоровый человек, даже на первый взгляд кажущеюся простоту.

У меня комп появился примерно около пяти лет назад, и я вот сейчас порылся в памяти и начинал вспоминать была ли у меня такая болезнь? Впрочем, нет... хотя так сказать симптомы были как только он у меня появился. Я сидел долго за компом и если мне куда-то надо было выйти мне было не очень приятно покидатиь комп, к счастью сейчас такого у меня нету, если мне надо что-то сделать я даже не задумаюсь о том, остаться-ли за компом. Возможно это обяснялось тем что мне было всего одинадцать лет и я об этом тогда мало задумывался. Довольно часто я наблюдал как у моих друзей впервые появился комп, результат был тот-же, и именно эта стадия самая важная на мой взгляд. Но сейчас я жалею о том что тогда мало думал об этом, не потому что это мне что то испортило, нет! Важно вовремя понять к чему может это привести. Безусловно я не хочу сказать, что игры и комп это зло, на мой взгляд здесь правдиво такое высказывание: Всё полезно, но в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша писал:

Геймер, как ты описал этот вид, по сути больной человек. Геймер часами сидит за своей игрой. и он незамечает ничего остального. А тот кто как ты выразился, сел "просто" пострелять. Это нормалный человек. Геймер не есть гуд. Думаю ты понисаешь о чем я. Геймеру нужна психологическая помощь. Я тебе говорю на полном серьезе. Вопрос исчерпан.

Полностью с тобой согласен!!! Один мой друг - геймер. После выхода очередной игрушки он взял деньги и пошёл на раскеладки с дисками. Когда же ему сказали что игру привезут через час он пытался перерезать себе вены. Он плакал, бился в истерике. Он был невменяем. Только после этого я понял кто такой геймер. (Кстати чаще всего у этого человека нет возможности реализовать свои мечты в настоящей жизни и он уплывает в виртуальный мир).

Как лечится от этой болезни? Только усилие воли сможет вылечить геймера. Нужно усилием воли вытянуть себя на улицу, купить себе бутылочку пива, пойти к знакомым девчонкам... Возможно занятся спортом. Найти себе другие интересы...

Я считаю что компьютерная игра - способ зароботка ее разработчиков. Это абсолютно безсмысленая вещь. Лично я играю только в те игры которые имеют сюжетную линию. Например когда я прошёл игрушку Mafia у меня было впечатление как будто я просмотрел интересный фильм, я плакал когда главный герой игры погиб...

Сейчас я играю в мультиплеер для ГТА Вайс Сити и Сан Андреас и всем советую!!! Так как в процесе игры ты общаешся с другими игроками по чату, демонстрируешь своё мастерство игры... Ты осознаеш что перед тобой стоит не кусок программы придуманый разработчиками игры, а такой же как ты человек. Это интересно... Всем советую :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю твои слова! Порой вот обидно только, что в отличи от игры, в жизни нельзя начать все сначала....

<{POST_SNAPBACK}>

Или просто сохранится кого-нибудь убить и перейти на сейв(или ввсети чит освобождения от полиции(милиции))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю от первоначального "он или я", с претензией на философию, тема несколько вильнула в сторону скорее медицинскую... Гут это или не гут обсуждать не стану принципиально, хотя твердо убежден в том что геймер - не диагноз, а игроманию как болезнь выдумали предприимчивые бумагомаратели от журналистики дабы, значит, тему для статей иметь постоянную и погорячее ибо спорить на этот счет можно долго (если не бесконечно).

Я же хочу затронуть несколько другой аспект. В наибольшей степени проассоциировать себя с героем компьютерной игры позволяют игры с максимальными возможностями по разнообразной настройке персонажа (т.е. на данном этапе - в основном RPG) поэтому при игре, скажем в Morrowind это я убиваю противников, пытаюсь разобраться в сюжетных водоворотах и пр...

А вот разные другие жанры, и GTA и нередко перепроходимый мной Call of Duty и пр. отношу сюда же, к данному уровню не приблизятся еще очень долго (IMHO)... так вот - да цепляет, да порой с досады можешь легонько стукнуть кулаком постолу если ловишь дурную пулю и приходится заходить с сейва, но как и в любой игре с достаточно строгим сюжетом - ее персонажу сопереживаешь и в игру погружаешься, но не ассоциируешь его с собой до степени 100% слияния...

Короче игры - это средство для того чтобы сбросить негатив. Как просмотр любимого фильма дает позитивные эмоции, так и любимая игра... да впрочем любое занятие способное отвлеч от повседневной замотанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю от первоначального "он или я", с претензией на философию, тема несколько вильнула в сторону скорее медицинскую... Гут это или не гут обсуждать не стану принципиально, хотя твердо убежден в том что геймер - не диагноз, а игроманию как болезнь выдумали предприимчивые бумагомаратели от журналистики дабы, значит, тему для статей иметь постоянную и погорячее ибо спорить на этот счет можно долго (если не бесконечно).

Я же хочу затронуть несколько другой аспект. В наибольшей степени проассоциировать себя с героем компьютерной игры позволяют игры с максимальными возможностями по разнообразной настройке персонажа (т.е. на данном этапе - в основном RPG) поэтому при игре, скажем в Morrowind это я убиваю противников, пытаюсь разобраться в сюжетных водоворотах и пр...

А вот разные другие жанры, и GTA и нередко перепроходимый мной Call of Duty и пр. отношу сюда же, к данному уровню не приблизятся еще очень долго (IMHO)... так вот - да цепляет, да порой с досады можешь легонько стукнуть кулаком постолу если ловишь дурную пулю и приходится заходить с сейва, но как и в любой игре с достаточно строгим сюжетом - ее персонажу сопереживаешь и в игру погружаешься, но не ассоциируешь его с собой до степени 100% слияния...

Короче игры - это средство для того чтобы сбросить негатив. Как просмотр любимого фильма дает позитивные эмоции, так и любимая игра... да впрочем любое занятие способное отвлеч от повседневной замотанности.

<{POST_SNAPBACK}>

Глубоко... :good: интерессно... занятно... и доводы неплохие... 10 баллов по 5-ти бальной шкале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно с этой проблемой все сталкивались. Я как считаю, я стал таким геймером из-за того, что мне отец в 4 года купил приставку Дэнда, вот с неё всё началось... Потом в 2001по 2003 у меня была приставка PS1, я тогда рубился в Driver 2 игра была клёвая (по тому времени), но и её стало мало, потом мне рассказали про ГТА 3 как там всё можно делать, какая свобода действий, но слава богу я её не видел, т.к. в то время у нас в городе небыло компьютерных,но когда всё же он появился, я там начал играть (ну правдо мало) в Вайс Сити. Потом купил диск Вайса, когда мама на работе очень долго работала я зависал в другом кибинете. Но этого оказалось тоже мало, ну вобщем в августе 15 числа, мне мамчик всё таки купила комп. Я так рубился в ГТА что знал его (Да даже до сих пор знаю) как свои 5 пальцев даже одноклассники со мной не очень мало общались, т.к. я был помешен на ГТА. Я где-то в промежутке 2 лет (естественно с переменнами других игр) играл в неё. Вот представьте себе, как это можно было!? Ну вот это как бы сказать зависимость постепенно уходила, и вот почти ушла. Вот когда Сан Андрейс вышел, я думал ещё один год посвещу ему, но как оказалось нет, я 3 месяца где-то порубался, и всё, теперь мне тошно на неё смотреть, а уж тем более на ГТА Вайс. Я ещё думаю мне помог от этого избавиться, мой любимый скутерок.

И вот я щас в здоровом образе жизни, Тренажерный зал, Скутер (до сих пор катаюсь), В школе меня тали больше уважать, т.к. стал шутить интересные истории рассказывать, хотя до этого я был БАБАЙ всегда один сидел, уроки не делал, вобщем в таком духе. Сейчас я играю NFS Most Wanted and Cal of Duty 2. Когда начинаю психовать, просто вырубаю комп, да и вообще В НФС я не больше одного конкурента прохожу, И в зов Долга не больше 3 туров в день. Вообщем всё это у меня осталось надолго, в моей тупой голове.

И самоё главное, я занимаюсь на теотральных курсах, там я выплскиваю всё свои эмоции радости (правдо эмоции зла и подобие не получается) и мне это нравится, это подобие Если прийти после школы и сесть за ГТА Вайс.

Правдо ещё одна горькая правда, как я остался ГТА-фанатам, так наверно и буду им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он или Я?

Этот вопрос посетил меня недавно. Обычно, когда я играл в GTA, SplinterCel или ещё в какую-нибудь игру с видом от третьего лица моя бабушка проходя спрашивала: а зачем он всех убивает?, а я ей и говорил, что это не он, а я...

И вот на днях она задала такойже вопрос:а зачем он стреляет во всех?, ну я, как обычно, ответил: это не он а....и тут я задумался: а действительно, это же он..или я...нет, это точно он..но я считаю себя им, когда сажусь за клавиатуру, беру мышь...или я где-то там, глубоко внутри, понимаю, что монипулирую им и не больше этого?...

Посути я становлюсь с героем ИГРЫ одним целым, я переживаю его победы, его поражения...так кто же он..или даже не он, а кто же такой этот герой...этот персонаж, если угодно....? это он-тот кем я управляю, или я, которым управляют все те факторы: "враги", "хозяева", "заказчики" и т.д.?

Порой я думаю об этом чясами...

 

А как вы думаете?

<{POST_SNAPBACK}>

Вот у меня тоже самое, бабушка заходит, спрашивает тоже самое и я ей отвечаю тоже самое! И я с тобой полностью с тобой согласен, что когда садишся за комп ты становишся одим целым с героем, но я об этом никогда глубоко незадумывался!
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хых заболеть игроманией мне в свое время мешала школа а щас инст и работа :) А так про себя могу сказать что действительно иногда игра затягивала и нехотелось ее покидать но при етом если мне вдруг звонили друзья или девушка то гама тут же отправлялась вместе с компом на покой ибо пиво с друзьями и самое важное - вечер с девушкой ет святое. Правда пару раз всетати было при игре в первый анд (ей богу игра на проверку прочности нервов) иногда колбасил по столу когда после 6-7 кругов (в компании) гонка заваливалась по глупости. Поэтому по вопросу ОН или Я могу сказать Я но В МЕРУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над етим вопросом серьёзно задумласа когда играл в F.E.A.R. Там я себя както особенно ощутил главным героем, мне чутли больно небыло когда в меня попадали :huh: , ну а вообше коненчо геймер всётаки становтса частью персонажа, а иногда и больше. К примеру в Японии были случаи что дети кончали жызнь сомоубийством (!!!!!!) :o когда и них умирал тамагочи(я думаю многие помнят етот МАРАЗМ), но ето уже патология, клиника и т.д. :ph34r:

Хотя когда я играю в NFS меня вообше лучше нетрогать, я становлюсь сумашедшым психом :rolleyes:

А нашот убийств в играх сначала ты не задумаясь крошыш всё виртуально, и кагдато можна сорватса и перейти в реальную жызнь.....

2 3St@R Вот вот у меня тоже самое было, бывало на последнем круге турнира серце чуть из гдуди не выпригивало, а если проигрывал так один раз чуть клаву не сломал!!!

Так что я всетаки чаше ОН чем Я иногда даже с перебором....

Изменено пользователем McLaren_3Dcm®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игроманией не болел, хотя один раз чуть не сорвался... Сейчас я занят по уши и заболеть ей у меня просто нет времени.

ИМХО хотя, 2-3 раза в неделю побегать в игре с автоматом и снять стресс - это даже полезно. А когда ты живёшь в городе, да ещё и таком немаленьком, как Питер, стресса накапливается много...

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...