Перейти к содержанию

[SA] Improved Vehicle Features v2.0.2 / 2.1.1 [Test]


Рекомендуемые сообщения

LTK, спасибо, что создал тему. Видео можно было не кидать, оно устарело.

ImVehLM - это модификация для GTA SA (В перспективе - GTA3&GTAVC), которая разрабатывается "на базе" библиотеки CLEO4.

Суть и механизм работы модификации.

Если говорить о светотехнике, то тут всё работает по принципу оригинальных фар в SA: нужно создать материал с определённым цветом и прикрепить к части геометрии, которая является огнём (повротник/стоп-сигнал...). Для создания корон и эффекта проекции света на земле созаёться дамми с определённым именем.

В ходе разработки было решено добавить в модификацию некоторые фишки, которые не относятся к светотехнике: рабочие тормозные колодки, изменение уровня загрязнённости автомобиля (в какой-то мере, исправлен баг R* для exe 1.0US).

Если ко мне нет никаких претензий :smile: , то здесь я буду публиковать информацию о прогрессе разработки модификации.

 

Сейчас я больше занимаюсь разными дополнениями, т.к. основной код готов на 90%.

Вот, к примеру, сделал возможность окраски автомобиля "кастомным" цветом:

http://img194.imageshack.us/img194/8569/enb20123150335.jpg

В планах - увеличить кол-во ID цветов в carcols.dat.

Изменено пользователем DK22Pac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTK, спасибо, что создал тему. Видео можно было не кидать, оно устарело.

ImVehLM - это модификация для GTA SA (В перспективе - GTA3&GTAVC), которая разрабатывается "на базе" библиотеки CLEO4.

Суть и механизм работы модификации.

Если говорить о светотехнике, то тут всё работает по принципу оригинальных фар в SA: нужно создать материал с определённым цветом и прикрепить к части геометрии, которая является огнём (повротник/стоп-сигнал...). Для создания корон и эффекта проекции света на земле созаёться дамми с определённым именем.

В ходе разработки было решено добавить в модификацию некоторые фишки, которые не относятся к светотехнике: рабочие тормозные колодки, изменение уровня загрязнённости автомобиля (в какой-то мере, исправлен баг R* для exe 1.0US).

Если ко мне нет никаких претензий :smile: , то здесь я буду публиковать информацию о прогрессе разработки модификации.

 

Сейчас я больше занимаюсь разными дополнениями, т.к. основной код готов на 90%.

Вот, к примеру, сделал возможность окраски автомобиля "кастомным" цветом:

http://img194.imageshack.us/img194/8569/enb20123150335.jpg

В планах - увеличить кол-во ID цветов в carcols.dat.

Даёшь поворотники в Вайсе!

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, отлично, наконец кто-то взялся за то, о чём я писал давно в теме с клео)

По видео всё хорошо, но я крайне настаиваю на автосрабатывании поворотника при повороте колеса (как в мафии), слишком уж надоедливо вручную.

Изменено пользователем Lucky49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит не хуже чем в Четверке, а это уже более чем достойно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии)

@Lucky49

Я всё продумал) Такие детали, как переключение бл./дал. света и поворотники для автомобиля игрока вынесены в отдельные скрипты (для авто NPC, код поворотников находиться в "основном" скрипте) Т.е., можно будет создать несколько скриптов включения поворотников для авто игрока, и дать пользователям возможность выбрать тот, который они захотят)

 

Carcols Unlim SA - плагин увеличивает кол-во возможных ID цветов транспортных средств с 128 до 10000.

http://www.mediafire.com/?5svu5j2ahvm05tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DK22Pac, то ли я тебя не понял, то ли ты не правильно понял меня.

Судя по видео, чтобы включить поворотник нужно жать отдельные клавиши, а я за вариант чтобы он срабатывал автоматически когда поворачиваешь на машине в какую либо сторону, а уж переключение ближнего/дальнего, аварийка, пускай остаются себе забиндеными на отдельные кнопки. :smile:

 

Если будет такой вариант, я счастлив.

Изменено пользователем Lucky49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отличный мод, судя по видео. Для ВС будет, хотя бы поворотники, доп. источники света там...? или ограничения какие?))

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу спецавто... Уважаемые разработчики! Пожалуйста, не оставьте без внимания возможность реализации спецсигналов на авто! ИМХО, Ваш мод - это последний шанс реализовать нормальные мигалки для СА. Можно выделить хотя бы четыре дополнительных материала для спецсигналов - красный, синий, два желтых для advisor lights... Если выделите больше - вообще шикарно будет. И отдельным скриптом - управление для них. Надеюсь, Вы не оставите это без внимания... :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это отличная идея, хотя мысль с загрязнением авто хороша только если процесс загрязнения авто более медленный чем в ГТА 4. А можешь сделать модификацию мигалок, специально под машины 50-х годов? Там у них был только один красный огонёк на крыше, и желательно со звуком старинной сирены (звук скачал на одном из сайтов, но кажется проще лишь клео - скриптом его запустить в игре). Я делаю на данный момент модификацию студебеккера 1959 года, и на данный момент могу добавить дамми под что угодно туда, хоть под отваливающиеся колпаки на колёсах! или рабочий открывающдийся бардачёк в машине, выдвигающиеся антены и т.д. (позже переделывать будет очень трудно), так что буду благодарен за инфо по этой части.

post-43872-1339091798_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ограничения какие?

Вроде нет никаких ограничений. Но времени разобрать процесс обработки материалов не было (он там немного не такой, как в СА).

Кстати, по поводу спецавто... Уважаемые разработчики! Пожалуйста, не оставьте без внимания возможность реализации спецсигналов на авто! ИМХО, Ваш мод - это последний шанс реализовать нормальные мигалки для СА. Можно выделить хотя бы четыре дополнительных материала для спецсигналов - красный, синий, два желтых для advisor lights... Если выделите больше - вообще шикарно будет. И отдельным скриптом - управление для них. Надеюсь, Вы не оставите это без внимания...

Добаввить новый "вид" материалов и создать способ ими "управлять" - не проблема. А вот с реализацией скрипта... Тут надо либо убирать стандартную систему, либо полностью её разобрать и "воткнуть" туда обработку наших материалов.

хотя мысль с загрязнением авто хороша только если процесс загрязнения авто более медленный чем в ГТА 4

Сам процесс загрязнения я не редактировал. Его написали R*. А вот с кодом применения новых материалов к текстурам у них какая-то ошибка была (я не стал её искать, просто убрал их код и написал свой).

А можешь сделать модификацию мигалок, специально под машины 50-х годов?

Могу посоветовать сделать так:

Создайте новый компонент (например: дамми с названием siren), добавьте два варианта модели (_ok - сирена выключена, _dam - сирена включена). Ну а скрипт не сложно будет написать для переключения состояния. Кстати, таким же образом можно добавить новые ломающиеся детали (сложность тут в данном случае состоит в том, что эти компоненты надо как-то контроллировать, например, рассчитывать урон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что в col-секцию файла carcols.dat можно вписать до 10000 различных цветов (текущее значение - 128). Без этого плагина после добавления некоторого количества цветов после #128 появляются проблемы. В частности, выход из игры сопровождается сообщением об ошибке. Либо процесс gta_sa.exe и вовсе "повисает". При этом, по-прежнему, максимум назначенных одной модели цветов составляет всего 8 штук (к сожалению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что в col-секцию файла carcols.dat можно вписать до 10000 различных цветов (текущее значение - 128). Без этого плагина после добавления некоторого количества цветов после #128 появляются проблемы. В частности, выход из игры сопровождается сообщением об ошибке. Либо процесс gta_sa.exe и вовсе "повисает". При этом, по-прежнему, максимум назначенных одной модели цветов составляет всего 8 штук (к сожалению)

ясно, а можно новые цвета с помощью этого плагина добавить в тюнинг-салон (Трансфендер, например) без замены стандартных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такая возможность не предусмотрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roma-K, такой возможности не существует. Можно добавить некоторое количество цветов, просто прописав их в carcols.dat (без плагина), но там не так много их получится, меньше десятка вроде.

Если уж очень хочется новые цвета именно в тюнинг-салонах, то что мешает заменить первые 126 штук, а для траффика прописать старые цвета (но после #126). Т.е. машины на улицах будут оригинальных цветов от R*, а при тюнинге будешь красить в те, которые сам выбрал для этого?

Есть еще такая табличка, вдруг пригодится

http://higgs.rghost.ru/39483764/thumb.png

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, табличка такая у меня есть. Но я думал, что можно новые цвета просто добавить, очень хотелось бы немного красок в ГТА СА, но без замены старых :spiteful:

Придется делать так, как ты описал :wink:

Изменено пользователем Roma-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку переписываю мод под dll...

http://img844.imageshack.us/img844/8771/65956224.th.png

Добавил возможность использовать разные (пока что 3) текстуры грязи. Одну специально выделил для текстуры из GTA4 (для конвертов оттуда - самое оно).

http://img195.imageshack.us/img195/8503/enb2012813205535.th.jpg http://img32.imageshack.us/img32/8765/enb201281320551.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...